Всеобщая молитва за Украину

Россия хочет поглотить Украину
Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5744
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Новая молитва за Украину

Сообщение FontCity » 29 июл 2014, 08:09

• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5744
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Пророчество оказалось ложным

Сообщение FontCity » 30 июл 2014, 10:11

Сандей Аделаджа благословляет Януковича

"Бог подтвердит это. И вы увидите это. Именно во время правления Януковича две вещи произойдут: во-первых, экономическое процветание всё равно придёт, и во-вторых, Бог даст масштаб и простор евангельским церквям. И будет движение Божие, и будет пробуждение. Жив Бог! Поэтому, Господь, благослови наше новое правительство! Мы благословляем и Азарова, и президента Януковича, и Андрея Клюева, и всех министров во имя Иисуса. Пусть они станут теми оружиями, через которые принесут Твою волю. Во исполнение "на земле, как на небе". Во имя Иисуса. Утверждаем, что Твоя воля состоится. И что через этих людей, которых Ты выбрал, Господь, Твоё царство придёт на землю, как на небо. И, Господь, Твоя воля освоится в нашей жизни, в наших сердцах. И, Господь, мы увидим большую, огромную славу Твою. Благодаря тому, что, несмотря на все оппозиции, мы поверили Тебе. Мы увидим Твоё проявление, Господь. Во имя Иисуса Христа, аминь!"



7 марта 2013 года
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Журналисты поднимают волну - русский перевод

Сообщение Holy Scripture » 30 июл 2014, 10:34

Holy Scripture писал(а):Редакторы ведущих газет Европы обратились к ЕС по поводу политики Путина: Умиротворение - это дорога в никуда
Готов перевод на русский:


Что Европе делать с Путиным. Полный текст письма 12 главредов

"Лицемерие, глупость и молчание европейской интеллектуальной элиты, деятелей искусства, ученых и средств массовой информации на фоне подъема тоталитарных режимов навсегда останутся печальными воспоминаниями о ХХ веке. Тот факт, что мы закрыли глаза на аннексию Австрии, Чехословакии и Балтии, был и остается позором Европы. Никто не говорил так красиво о мире и международном праве, как Гитлер и Сталин; и никто не совершил столько преступлений, как эти двое диктаторов.

Вот и сегодня Европа опять молчит по поводу агрессивной, империалистической политики российского президента Владимира Путина. Запад безмолвно сносит политику, явным образом нарушающую суверенитет других государств: Молдавии, Латвии, Грузии и, конечно, прежде всего - Украины".

Европейский союз ведет себя так, что напоминает расширенное "переиздание" нейтральной Швейцарии. В частности, именно так себя ведут политики и деловые элиты. Но Европа сейчас - отнюдь не увеличенная Швейцария. Две кровавые мировые войны вышли из ее чрева.

Мы должны преодолеть комфортабельный конформизм

Все мы, в том числе наша интеллектуальная элита, ученые и журналисты, должны быть столь же бдительны, как гуси на Капитолийском холме. Мы не можем больше покупаться на прежние иллюзии, мы должны преодолеть наш невероятно удобный конформизм. Наш долг - говорить о происходящем ясно и в полной мере сопереживая.

Конечно, нельзя поставить знак равенства между Путиным и российским обществом. Так же, как нельзя было поставить "равно" между Брежневым и обществом советским, к которому принадлежал Андрей Сахаров. Это он, не побоявшись ярлыка диссидента, стал реальным и истинным голосом страны в то время. Годы спустя, Сахаров назвал войну позором.

И нынешняя война с Украиной есть ни что иное, как позор, трагичный и опасный. Война началась с аннексии Крыма и продолжается провокациями на востоке страны. Она сопровождается внутриполитическими решениями Путина, ограничивающими свободы в самой России.

Политика Путина - это афера

Политика умиротворения ведет в никуда. Путин - не европейского типа политик. Его политическая жизнь - это одна нескончаемая афера. И сейчас можно утверждать, что он открыл ящик Пандоры. С этого начался кровавый путь авантюристов, шовинистов и захватчиков-любителей из России в Украину, Экипировать этих бандитов по высшему разряду - преступление.

Поэтому мы, редакторы европейских СМИ, призываем лидеров стран Европейского союза остановить агрессивную политику президента Путина. Уже имеющийся опыт учит, что переговоры с Путиным - это пустая трата времени, если не ведутся сплоченно и решительно. Путина не тревожат слабые и мягкотелые оппоненты. Именно таким оппонентом ему сейчас видится ЕС, который только говорит, пока Кремль переходит одну красную черту за другой.

Прямо сейчас Путин поставляет оружие и наемников в Восточную Украину. Он сосредоточил свои войска на границе. А Украина имеет право идти по пути европейских демократий, и украинцы имеют право жить в мирном и правовом государстве. Возможно, будущее Европейского Союза решается сейчас в Восточной Украине.

Страны ЕС должны принять все меры для усиления давления на Россию: отменить поставки оружия, ввести экономические и политические санкции. Только сплоченная позиция против Путина может стать ответом на украинский кризис".

© ЛІГАБізнесІнформ, 29.07.2014 14:34

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5744
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Гуманитарный конвой

Сообщение FontCity » 15 авг 2014, 12:37

Я неделю гостил у матери в Волгограде. Сегодня ехал обратно. Р22 (она же М6 "Каспий") в хреновеньком состоянии. Плюс боялся московских пробок. Поэтому ехал через Воронеж, Тулу, Серпухов, далее по Большому московскому кольцу (А108) до Рузы, потом через Волоколамск и Лотошино на Тверь.

На Большой бетонке мне навстречу проехала колонна КАМАЗов, ГАЗелей и прочая, выкрашенных в белый цвет и без номеров. Ехали в две кучи: менты с мигалками, 40 машин, замыкающие менты с мигалками. А через минут 5 - ещё такая же куча. У всех на лобовом стекле были номера. Последний номер был в районе 90. У многих были флаги Московской области или белые с красным крестом. Я их видел на участке между Симферопольским шоссе (М2 "Крым") и Киевским шоссе (М3 "Украина"). Т.е., ехали они не на юго-запад, а на юго-восток.

Очевидно, через Сумскую область они проехать не надеялись. Впрочем, через Харьков их тоже вряд ли пустят. Единственный шанс - ехать по М4 "Дон" через Ростовскую область. Напрямую к террористам. Наверно, и груз соответствующий - патроны, гранатомёты, ПЗРК, ракеты к БУКам... Я бы на месте Украины поступил бы с этим конвоем, как в своё время израильтяне поступили с турецкой гуманитаркой для Газы.
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5744
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Заберите войну!

Сообщение FontCity » 15 авг 2014, 12:45

280 пустых КАМАЗов

Послать 280 КАМАЗов с гуманитарной помощью для Юго-Востока – это примерно то же самое, что сначала ограбить, потом зарезать, а потом присесть у больничной койки и заботливо дать попить водички. Это все равно что ударить на улице по башке дубиной, а потом участливо подложить под голову тужурку и осведомиться, не кружится ли голова. Оценить масштаб бедствия в Донбассе трудно, но понятно, что там идет война. А на войне людям приходится не сладко. Им действительно нужна помощь, потому что на войне они оказываются без самого необходимого. Но самой лучшей гуманитарной помощью, которую может оказать моя страна соседней Украине – это не 280 КАМАЗов с едой, одеждой и лекарствами. Гораздо полезнее было бы прислать туда 280 пустых КАМАЗов. А потом загрузить в них все оружие, которое мы туда отправили и всех наших людей, которых мы туда явно или тайно послали. И торжественно вернуть все это на родину. И тем самым спасти и их собственные жизни и жизни тысяч украинских солдат – а главное жителей Донецкой и Луганской областей.

Каждый день по всем существующим каналам нам показывают кадры бомбежек и обстрелов, раненых и погибших. И это действительно так. По крайней мере, это является правдой достаточно часто. И военная операция украинской армии в этом смысле такая же беспощадная, какой была военная операция российской армии в Чечне. Потому что сепаратизм невозможно победить с помощью стрельбы из танков в городской черте и бомбометания по населенным пунктам. Но можно устранить причину, по которой конфликт не только не затухает, а постоянно разгорается с новой силой. И причина эта не в Киеве и не в Донецке. Эта причина находится как раз там, откуда выехали 280 гуманитарных КАМАЗов. Эта война началась с придуманных фашистов и жидо-бандеровцев, с вымышленной угрозы русским в Крыму, с проведенного за неделю референдума и аннексии чужой территории под прикрытием фантастического вранья. Войдя во вкус, мы решили оттяпать себе еще и Донбасс.

Придумали марионеточные республики, подготовили и вооружили с головы до пят армии сепаратистов под командованием наших граждан и начали дико возмущаться, почему это Украина вместо того, чтобы с восторгом приветствовать мятеж, решила его подавить! И после этого началась настоящая война, в которой у нас уже нет шансов стать победителями без прямого военного вторжения. А без поддержки России у этих ополченцев нет шансов на сколь-нибудь длительное и успешное сопротивление. Поддерживая их, мы поддерживаем и продлеваем войну. А поддерживая войну, мы увеличиваем действительные, реальные страдания обычных людей, которые оказались ее заложниками. Поэтому единственное, чем мы можем помочь – это пустые КАМАЗы, которые приедут на Украину и увезут оттуда войну.

© Антон Орехъ, Эхо Москвы, 12 августа 2014, 17:24
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5744
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

А КамАЗы действительно оказались пустыми!

Сообщение FontCity » 15 авг 2014, 13:04

Таможенники и пограничники до сих пор не могут взяться за полупустой "конвой Путина"

Таможенное оформление гуманитарной помощи от России не может начаться, поскольку украинским пограничникам и таможенникам не предоставляют необходимые документы. Об этом "Украинской правде" сообщил представитель АТО Алексей Дмитрашковский. "Выехали 59 человек, из них 41 пограничник плюс 18 таможенников. Но работы еще не начались, потому что российская сторона до сих пор не предоставила документы, которые должна была предоставить от Красного креста о том, что это действительно гуманитарный груз", - подчеркнул Дмитрашковський.

В 10 часов украинская команда из пограничников и таможенников в районе пропускного пункта Донецк Российской Федерации должна была начать работу по проверке и приему гуманитарных грузов, о которых договорились украинская и российская стороны. Помощь должна быть доставлена в Луганск.

Ранее Дмитрашковский не смог ответить, будет ли доставляться помощь дальше по территории Украины в тех же машинах, это будет перемещена на машины Красного Креста, как заявлялось раньше. "Я смогу сказать после того, как груз будет проверен. И после того, какое решение принималось, такое будет выполнено", - отметил Дмитрашковский.

Вместе журналистам показали содержание машин, в которых перевозят якобы гуманитарную помощь. Журналисты в соцсетях отмечают, что много машин почти пустые.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

© Украинская правда, Пятница, 15 августа 2014, 13:13
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5744
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Ветеран ВОВ обращается к однополчанам

Сообщение FontCity » 15 авг 2014, 13:06

Речь ветерана ВОВ на похоронах внука, убитого террористами в зоне АТО:

• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5744
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Не КАМАЗы, так БТРы

Сообщение FontCity » 15 авг 2014, 13:37

Мимо российской "гуманитарки" в Украину заезжают колонны БТР

Неподалеку от места, где стали лагерем КамАЗы "гуманитарного конвоя", наблюдается активное движение военной техники, которая без проблем заезжает в Украину.

Как рассказал в эфире "Громадського телебачення" журналист Тимур Олевский, вблизи пропускного пункта "Изварино" заметили несколько десятков БТРов. "Около 50 БТРов проехали сначала в сторону пропускного пункта Изварино, а потом где-то растворилась в полях", - рассказал он.

Такую же информацию сообщил корреспондент The New Times, который находится в Каменске-Шахтинском, рядом с которым стоят КамАЗы "гуманитарного конвоя". Он рассказал об около двух десятков БМП.

Изображение

Корреспондент Британского издания Guardian Шон Уокер сообщил, что колонна российской военной техники с официальной маркировкой неподалеку от табора КамАЗов заехала на украинскую территорию просто у него на глазах. "So @RolandOliphant and I just saw a column of APCs and vehicles with official Russian military plates cross border into Ukraine." — Shaun Walker (@shaunwalker7) August 14, 2014. При этом корреспондент отмечает, что это не похоже на внезапное вторжение, а выглядит, как обыденная вещь.

Рядом с колонной "гуманитарной помощи" движется командный пункт ЗРК "Бук". Об этом сообщил российский журналист The New York Times Эндрю Рот. "Military transports kept rolling by toward border..." — Andrew Roth @ARothNYT 9:30 PM - 14 Aug 2014 Каменский район, Province of Rostov, Russia.


Изображение

© Украинская правда, Четверг, 14 августа 2014, 22:03
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Западные журналисты говорят о военном вторжении

Сообщение Holy Scripture » 15 авг 2014, 13:49

Aid convoy stops short of border as Russian military vehicles enter Ukraine

Armoured personnel carriers and support vehicles cross the border, while the 280-truck convoy comes to a halt separately

The white trucks of humanitarian aid rumbled through Russia in a convoy stretching for miles, moving slowly southwards on the M4 highway, amid a landscape of fertile fields and Ladas stopped at the roadside – their boots overflowing with watermelons for sale.

But, while the trucks came to a halt well short of Ukraine's border, a different Russian convoy did make the crossing into Ukrainian territory late on Thursday evening. The Guardian saw a column of 23 armoured personnel carriers, supported by fuel trucks and other logistics vehicles with official Russian military plates, travelling towards the border near the Russian town of Donetsk – about 200km away from Donetsk, Ukraine. ...

© The Guardian, by Shaun Walker on the Russia-Ukraine border, Friday 15 August 2014



Russian armoured vehicles and military trucks cross border into Ukraine

Exclusive: Telegraph witnesses Russian armoured vehicles and military trucks cross the border from Russia into Ukraine

A column of armoured vehicles and military trucks crossed the border from Russia into Ukraine on Thursday night, in the first confirmed sighting of such an incident by Western journalists.

A separate, larger convoy of around 270 Russian trucks, which Moscow claims is carrying aid, rumbled to a halt just short of the border on Thursday night, while in east Ukraine, shells hit the centre of rebel-held Donetsk for the first time.

The Telegraph witnessed a column of vehicles including both armoured personal carriers and soft-skinned lorries crossing into Ukraine at an obscure border crossing near the Russian town of Donetsk shortly before 10pm local time.

The Ukrainian and Western governments have long accused Russia of filtering arms and men across the border to fuel the separatist insurgency in Ukraine's Donetsk and Luhansk regions, but such an incident has never before been witnessed by Western journalists.

The convoy, which included at least 23 vehicles, appeared to be waiting until sunset near a refugee camp just outside Donetsk, before moving towards the crossing without turning off headlights or making any other attempt to conceal itself.

© The Telegraph, by Roland Oliphant, Kamensk-Shakhtinsky and Tom Parfitt in Kharkiv. 8:15PM BST 14 Aug 2014

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Военное вторжение

Сообщение Holy Scripture » 15 авг 2014, 13:53

Глава МИД Литвы: Из РФ на Украину въехали 70 единиц военной техники

Министр иностранных дел Литвы сообщил, что на Украину из России въехали 70 единиц военной техники. В свою очередь ФСБ опровергла информацию о том, что колонна бронетехники пересекла границу с Украиной.

Изображение
Российская бронетехника вблизи украинской границы, 15 августа 2014 года.
© Фото: Reuters


В ночь на пятницу, 15 августа, 70 единиц российской военной техники пересекли границу с Украиной. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Антанас Линкявичюс в преддверии экстренного заседания глав МИД стран Евросоюза в Брюсселе. "Мы очень обеспокоены ситуацией на Украине. С одной стороны, интенсивно обсуждается так называемая гуманитарная автоколонна. В то же время мы видим, что эскалация конфликта продолжается, и у нас есть информация о том, что за минувшую ночь 70 единиц военной техники снова пересекли границу", - цитирует Линкявичюса агентство Reuters.

Между тем Федеральная служба безопасности РФ опровергла сообщения западных журналистов о том, что колонна российских бронетранспортеров пересекла границу с Украиной. Представитель погранслужбы ФСБ сообщил агентству ИТАР-ТАСС, что в связи с "регулярными обстрелами" территории РФ и "случаями массового перехода" украинскими военнослужащими общей границы "созданы мобильные группы из состава погранслужбы ФСБ". Эти группы, по словам представителя погранслужбы, "немедленно выдвигаются" в районы "в пограничной полосе", откуда поступают сообщения об обстрелах или боестолкновениях.

© Ольга Мищенко, Deutsche Welle | 15.08.2014

Ответить
 

Вернуться в «Война в Украине»