Учёные против Дарвина

Творение или Большой взрыв? Разум или случайность? Кто мы: дети Божьи или потомки обезьян?
Ответить
Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Учёные против Дарвина

Сообщение FontCity » 03 апр 2011, 00:41

Учёные оспаривают теорию Дарвина

Уже более 600 крупнейших ученых всего мира подписали воззвание к научному сообществу, требуя отказаться от тех догм развития эволюции, что были выведены английским биологом Чарльзом Дарвиным и его последователями.

Инициаторами борьбы против научной теории, согласно которой человек произошёл от обезьяны, стали американцы. В 2001 году группа ученых из института Discovery в Сиэтле начала процедуру сбора подписей против дарвинизма. На данный момент уже более 600 видных специалистов в области биологии, химии, физики, математики из США и ряда европейских стран, в том числе и России, поставили подписи под этим воззванием и открыто высказали свой скептицизм в отношении такого понимания законов эволюции.

«Экспериментальные данные последних десятилетий и результаты археологических раскопок изобилуют массой фактов, которые несколько разнятся с основными постулатами теории Дарвина, – рассказал заместитель директора Палеонтологического института Российской Академии Наук (РАН) член-корреспондент РАН Сергей Рожнов. – Пока ее никто не развенчивал, но разговоры на этот счет ведутся. Слишком уж много в ней содержится противоречий и преувеличений тех процессов, которые в реальности имеют лишь частный характер.
Главные претензии протестующих ученых относятся к ложной, по их мнению, оценке роли естественного отбора в ходе эволюции. Мелкие накапливающиеся изменения видов, на которые опирается теория, в реальности практически не происходят. Кроме того, ученым не удалось вывести новые виды животных, экспериментируя с радиационной мутацией. В ходе нескольких поколений вид освобождался от серьезных генетических изменений, вызванных искусственно. Да и археологи так и не смогли за полтора столетия обнаружить останки переходных форм животных. Многие кости обезьяноподобных предков человека оказывались на практике лишь искусными подделками»

«В ходе эволюции протекали очень сложные процессы, оказывающие влияние на происхождение новых видов животных, – говорит начальник аппарата отделения биологических наук Российской академии наук, член-корреспондент РАН Лев Рысин. – Дарвин же понимал их в очень упрощенном виде. Сейчас понятно, что все не сводится к естественному отбору. Тем не менее, теория Дарвина на данный момент является наиболее научной из всех существующих. Но без серьезной ее корректировки, похоже, уже не обойтись».

© http://www.peoples.ru/science/founder/d ... vina.shtml
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Учёные против Дарвинизма

Сообщение FontCity » 03 апр 2011, 01:28

Ученые требуют покончить с дарвинизмом

Уже более 600 ученых из разных стран мира засвидетельствовали свой «крайний скептицизм» в отношении догм «теории эволюции» Дарвина. Количество переходит в качество – разочарование в принципе «естественного отбора» охватывает уже не только научный мир.

Инициатором движения за отказ от догм дарвинизма, охватившего научный мир, выступил институт Discovery в Сиэтле, США. Сбор подписей ведется с 2001 года, однако быстрый в последнее время рост числа ученых, желающих официально оформить свою позицию отвержения теории «естественного отбора», стал фактом, значимость которого выходит за пределы научной дисциплины.

«Мы со скептицизмом относимся к заверениям о том, что случайные мутации и естественный отбор являются причиной наблюдаемого многообразия и сложной организации живых существ, - говорится в документе, под которым ставят подписи ученые разных стран. – Необходимо способствовать детальному изучению фактов, трактуемых как подтверждения теории Дарвина».

В документе говорится:

«Результаты научных исследований в различных предметных областях: таких, как космология, физика, биология, искусственный интеллект, полученные в последние десятилетия, заставили ученых подвергнуть сомнению основной догмат дарвинизма – принцип естественного отбора, а также приступить к более подробному исследованию фактов, трактуемых в его пользу.

До настоящего времени общественное телевидение, политика в области образования и учебники утверждают, что теория эволюции Дарвина полностью объясняет сложность организации живых существ. Общественность убеждена, что все научные доказательства подтверждают дарвинизм и что фактически каждый ученый в мире уверен в справедливости теории.

Нижеподписавшиеся ученые оспаривают первое утверждение из вышеперечисленных и служат наглядным подтверждением неверности второго. С тех пор, как институт Discovery в 2001 году начал сбор подписей под этим заявлением, уже свыше 500 ученых сделали этот шаг. Число подписавшихся растет, в нем есть подписи ученых из национальных академий наук США, России, Польши, Чехии, Йельского университета, Принстона, Стэнфорда, Массачусетского технологического института, Калифорнийских университетов в Беркли и Лос-Анджелесе, а также многих других научных центров».

В приложениях к призыву содержится длинный перечень фактов, непосредственно расходящихся с теорией Дарвина – в частности, противоречия между микроэволюцией и макроэволюцией, факт «эволюционного взрыва» в Кембрии, и другие.

К настоящему времени подписали призыв к научной общественности уже свыше 600 видных ученых – биологов, химиков, физиков, а также математиков, медиков, специалистов в области компьютерных технологий и представителей иных научных направлений.

Видное место среди подписантов научного воззвания заняли ученые из российской, венгерской, чешской, индийской, нигерийской, польской академий наук, а также ученые из США. Среди наиболее авторитетных подписантов: профессор Филип Скелл (Philip Skell), национальная академия наук США, а также российский эмбриолог, профессор Лев Белоусов.

Факт роста числа серьезных ученых, готовых открыто порвать с одной из фундаментальных догм современного естествознания, свидетельствует об их серьезной неудовлетворенности положением дел в современной биологии. Масштабы последствий кризиса дарвинизма могут выйти далеко за ее пределы – теория естественного отбора служила естественным же подтверждением правоты фундаментального принципа, лежащего в основе капитализма.

К тому же кризис биологии одним дарвинизмом не исчерпываетсяфальсификации результатов исследований и прямая ложь достигли угрожающих масштабов, особенно в генетике. Возможная смена научных парадигм в биологии и в других естественных науках становится вероятной уже в скором будущем. И, вполне возможно, слишком уж близкое родство обезьяны и человека будет подвергнуто сомнению.

Тем временем, как сообщает Live Science, в возрасте 176 лет в зоопарке австралийского города Сидней скончалась черепаха Гарриет. Считалось, что она была одной из трех черепах, привезенных в Австралию лично Чарльзом Дарвином во время путешествия на корабле Beagle.

(Источник: © cnews.ru - издание о высоких технологиях)

Список учёных, подписавших "A scientific dissent from darwinism", можно посмотреть здесь: There Is Scientific Dissent From Darwinism
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Учёные против Дарвинизма

Сообщение Holy Scripture » 27 дек 2011, 21:21

A SCIENTIFIC DISSENT FROM DARWINISM

“We are skeptical of claims for the ability of random mutation and natural selection to account for the complexity of life. Careful examination of the evidence for Darwinian theory should be encouraged.”

This list was posted January 2010. Scientists listed by doctoral degree or current position:
http://test.fontcity.ru/images/evolutio ... winism.pdf
(842 signatures)

Учёные против дарвинизма

“Мы скептически относимся к заверениям о возможности появления всего разнообразия жизни за счёт случайных мутаций и естественного отбора. Необходимо провести тщательный разбор каждого подтверждения теории Дарвина.”

Список учёных со степенью доктора наук и аналогичными, подписавших обращение на декабрь 2011 года:
http://test.fontcity.ru/images/evolutio ... winism.pdf
(842 подписи)

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

День рождения Чарльза Дарвина

Сообщение FontCity » 12 фев 2017, 17:53

Сегодня атеисты всего мира отмечают светлый праздник Рождества Дарвинова.
Во всех городах мира начались атеистеческие ходы. Люди идут под чудотворными книгами Пресвятого Ричарда Докинза, мироточащими портретами Джорджа Карлина и скрин-шотами фильма "Догма".
Любое, даже самое дорогое вино, над которым сегодня прочитают строчку из "Происхождения видов", превращается в воду.
Губернатор Санкт-Петербурга подписал указ о передаче Академии Наук Исаакиевского собора, Храма Христа спасителя, Троице-Сергиевой Лавры, Даниловского монастыря, а также Люберецкой плодово-овощной базы.
Профессора и академики освобождаются от уплаты налогов на торговлю табаком и водкой.
Люди окунаются в прорубь, бросают туда своих детей, отправляются на коленях в паломничество к Кунсткамере, а истинно чтущие даже излечиваются от рака химиотерапией и прозревают от катаракты в институте Федорова.

Он послан нам обезьянами и умер за грехи наши! Тех, кто в этом сомневается, Великий Президиум академии наук сжигает на кострах, распинает на клистирной трубке, забивает камнями и кидает на съедение собакам Павлова. Особо отличившихся номинируют на премию Дарвина.

В Государственную думу внесен законопроект об оскорблении чувств младших научных сотрудников.
ОМОН совершает налеты на церкви и разгоняет мешающих проходу граждан верующих.
В школах введены уроки биологии, на которые приходят учителя и рассказывают детям о естественном отборе.
Над всей пренаучной Русью стоит благостный звон микроскопов.
Глава Президиума РАН самолично провел всенощное стояние академиков в институте им. Сеченова. Присутсвовали Президент, Премьер и все телекамеры.

Слезы счастья текут у интернов, сдавших сегодня сессию.

С пресветлым рождеством Чарльзовым!
Воистину отбор!
Дарвинь!

Изображение

Как обычно, кто считает нужным, сколько считает нужным
Теперь можно перевести и на номер МЕГАФОН: +7 926 558 57 89
Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462.
В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359.
Для пользователей WebMoney рублевый кошелек номер R361089635093.
Для пользователей WebMoney долларовый кошелек номер: Z525692199692
Для пользователей MasterCard, VISA и Maestro карта номер 4276 3800 8339 8359.
Мультивалютная карта "Приватбанка" номер: 5168 7423 3613 0608.
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78.
Мегафон: +7 926 558 57 89
Спасибо

© Аркадий Бабченко, 12 февраля 2017 г. в 13:46
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Учёные против Дарвинизма

Сообщение Holy Scripture » 24 дек 2020, 10:48

Holy Scripture писал(а):
27 дек 2011, 21:21
A SCIENTIFIC DISSENT FROM DARWINISM
“We are skeptical of claims for the ability of random mutation and natural selection to account for the complexity of life. Careful examination of the evidence for Darwinian theory should be encouraged.”



https://dissentfromdarwin.org/


Научное Несогласие с Дарвинизмом

"Мы скептически относимся к заявлениям о возможности случайных изменений и естественного отбора нести ответственность за сложность жизни. Внимательное изучение доказательств теории Дарвина должно поощряться."

В течение последних десятилетий новые научные доказательства таких научных дисциплин как космология, физика, биология, исследования “искусственного разума,” и т.д. дали основания ученым начать сомневаться в центральном принципе дарвинизма, естественном отборе, и более подробно изучать свидетельства поддерживающие этот принцип.

Тем не менее, общественные телевизионные программы, установочные образовательные заявления и научные пособия заявляют что 1) все известные доказательства поддерживают дарвинское объяснение сложности живых существ и 2) почти что каждый ученый в мире верит в правоту дарвинизма. Ученые в данном списке ставят под сомнение первое утверждение и являются живым доказательством против второго. С тех пор как Институт Дискавери начал данный список в 2001 году сотни ученых смело поддержали заявление и подписали под ним свои имена.

Список продолжает расти и состоит из ученых Академии Наук США, Российской, Венгерской и Чешской Национальных Академий, а также таких университетов как Йельский, Принстон, Стэнфорд, Массачусетский технологический институт, Беркли, Калифорнийский Университет в Лос-Анджелесе, и т.д.

Нажмите здесь чтобы загрузить PDF версию Научного Несогласия с Дарвинизмом
Нажмите здесь чтобы узнать как Вы можете включить свое имя в список о Научном Несогласии с Дарвинизмом

Кто имеет право подписать заявление?

Подписывающиеся под Научным Несогласием с Дарвинизмом должны иметь ученую степень профессора (Ph.D.) в биологии, химии, математике, инженерии, компьютерных технологиях, или других естественных науках; или иметь ученую степень доктора медицины и служить медицинским профессором. Подписывающиеся также должны быть согласны со следующим заявлением: “Мы скептически относимся к заявлениям о возможности случайных изменений и естественного отбора нести ответственность за сложность жизни. Внимательное изучение доказательств теории Дарвина должно поощряться”. Если Вы соответствуете вышеназванным условиям, пожалуйста, рассмотрите возможность подписания заявления путем послания электронной почты со следующей информацией на адрес contact@dissentfromdarwin.org

1. ИМЯ.
2. ДИПЛОМ(ы) (включая НАУЧНУЮ ОБЛАСТЬ и УНИВЕРСИТЕТ – например, профессор по молекулярной биологии, Московский государственный университет имени Ломоносова)
3. ДОЛЖНОСТЬ В КОТОРОЙ ВЫ СОСТОИТЕ (например, профессор астрономии, Санкт-Петербургский государственный университет, или ученый-исследователь, фирма АБВ ). Если Вы работаете в какой-либо научной области, Вы будете обозначены в соответствии с Вашим дипломом, а не с Вашей должностью
4. КОММЕНТАРИИ – пожалуйста, если у Вас есть желание, кратко изложите Ваши сомнения в теории Дарвина

https://dissentfromdarwin.org/about/rus/

Ответить
 

Вернуться в «Эволюция и креационизм»