«Бог не есть Бог мёртвых, но живых»

Что ждёт человека после смерти? Что представляют собой рай и ад?
Ответить
Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

«Бог не есть Бог мёртвых, но живых»

Сообщение Holy Scripture » 30 апр 2011, 21:38

«... прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19);
«... что пользы в крови моей, когда я сойду в могилу? будет ли прах славить Тебя? будет ли возвещать истину Твою?» (Псалтирь 29:10);
«... в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя?» (Псалтирь 6:6);
«Я сравнялся с нисходящими в могилу; я стал, как человек без силы, между мёртвыми брошенный, - как убитые, лежащие во гробе, о которых Ты уже не вспоминаешь и которые от руки Твоей отринуты» (Псалтирь 87:5-6);
«Разве над мёртвыми Ты сотворишь чудо? Разве мёртвые встанут и будут славить Тебя? или во гробе будет возвещаема милость Твоя, и истина Твоя - в месте тления? разве во мраке познают чудеса Твои, и в земле забвения - правду Твою?» (Псалтирь 87:11-13);
«Ни мёртвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу» (Псалтирь 113:25);
«Ибо не преисподняя славит Тебя, не смерть восхваляет Тебя, не нисшедшие в могилу уповают на истину Твою. Живой, только живой прославит Тебя ...» (Исаия 38:18-19);
«Редеет облако и уходит; так нисшедший в преисподнюю не выйдет, не возвратится более в дом свой, и место его не будет уже знать его» (Иов 7:9-10);
«И зачем бы не простить мне греха и не снять с меня беззакония моего? ибо, вот, я лягу в прахе; завтра поищешь меня, и меня нет» (Иов 7:21);
«... отойду, - и уже не возвращусь, - в страну тьмы и сени смертной, в страну мрака, каков есть мрак тени смертной, где нет устройства, [где] темно, как самая тьма» (Иов 10:21-22);
«А человек умирает и распадается; отошёл, и где он? ... так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего. ... Когда умрёт человек, то будет ли он опять жить?» (Иов 14:10-14);
«Если бы Он обратил сердце Своё к Себе и взял к Себе дух её и дыхание её, - вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах» (Иов 34:14-15);
«... участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё - суета! Всё идет в одно место: всё произошло из праха и всё возвратится в прах. Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю? Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведёт его посмотреть на то, что будет после него?» (Екклесиаст 3:19-22);
«... мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чём, что делается под солнцем ... Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5-10);
«И помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не пришли тяжёлые дни ... доколе не померкли солнце и свет и луна и звёзды, и не нашли новые тучи вслед за дождём. ... Ибо отходит человек в вечный дом свой, и готовы окружить его по улице плакальщицы; - доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем» (Екклесиаст 12:1-6);
«И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его» (Екклесиаст 12:7).

Ина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 05:47

Re: «Бог не есть Бог мёртвых, но живых»

Сообщение Ина » 25 окт 2012, 14:47

Все, начиная от Адама, чьи имена вписаны в книгу жизни у Агнца, живы, !!!
Они будут воскрешены при 2-м Пришествии Спасителя.

Roman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 17:40

Re: «Бог не есть Бог мёртвых, но живых»

Сообщение Roman » 21 авг 2019, 18:17

Адам умер, как только вкусил от первого древа и в Адаме все умерли.
Второе древо -это Крест.

Ответить
 

Вернуться в «Живые и мёртвые»