Сергей Демидович - пастор из Славянска

Россия хочет поглотить Украину
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 18:13

Re: Будни христианина

Сообщение Константин » 23 июл 2023, 03:20

FontCity писал(а):
21 июл 2023, 16:03
Воскресное утро. Миллионы христиан просыпаются. На ходу приветствуя Господа, снова и снова скажут Ему слова признания за спасения, искупление, солнце над головой и надежду на вечную жизнь. Почистят зубы, позавтракают и натянув кто джинсы кто галстук поедут в церковь. А кто то ни ногой в церковь (ибо там сплошной Вавилон), но тоже всем сердцем потянется к Иисусу. Все Ему свои, все за Него и все против всякого греха и несправедливости и при этом так благодарны Ему, что Он Бог их понимает и любит, входит в их положение и прощает их грехи и ошибки. Некоторые прослезятся от Его милости и верности. Потом все дружно откроют ФБ или другое место обитания людей на земле и нанесут сокрушительный удар всем лукавым и неискренним: роду прелюбодейному: которые ищут своего и только прикрываются церковью и всякими там молитвами и местами писания. Поразив всех инакомыслящих, лайкнувши всем единомыслящим сиемоментно, забанивши наглокоментирующих и написав в личку слова огненного суда хейтерам и слова любви и уважения уважающим их, облегченно вздохнут: день прожит не зря!

У меня вопрос: А МЫ ТОЧНО ВЕРИМ, ЧТО ЕСТЬ БОГ?

© Сергей Демидович · 21.05.2023
Ну, конечно же, вы точно верите,что Бог есть. Каин тоже верил, что Бог есть и даже беседовал с Ним, а Бог его проклял. Верить в Бога и верить Богу -- это две большие разницы.

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Не бомбите - и не бомбимы будете

Сообщение FontCity » 15 авг 2023, 15:59

О справедливости думаю.

О ней много говорят сейчас. Потому, что мы хотим справедливости. Не то, чтобы хотим, нам без нее никак. Нам крайне важно, чтобы чаши весов выравнивались.
Только, как понимать справедливость? Что это такое? Чаще всего о ней говорят конструкциями "это за это". На примерах всегда понятней. Я тоже решил пойти этим путем.
Простите, список будет жесткий.
- Безжалостность за безжалостность;
- Стертые с лица земли города за стертые города;
- Выжженная земля за выжженную землю;
- Мародерство за мародерство;
- Грабеж за грабеж;
- Изнасилованные женщины за изнасилованных женщин;
- Изнасилованные дети за изнасилованных детей;
- Отрезанные головы за отрезанные головы;
- Кастрированные пленные за кастрированных пленных;
- 500 за 500, убитых детей;
- 8 за 8. Тысяч убитых гражданских;
- 16 за 16. Тысяч депортированных (украденных) детей;
- Голод за голод;
- Холод за холод;
- И тд
Вот такие уравнения получаются. Пока реальность только во второй части каждого из этих уравнений. Думаю, а может, есть и другие какие-то варианты, чтобы решить уравнение, чтобы получилась таки справедливость? Заметьте, нам всем придется вникнуть в это уравнение. И решить его для себя.

© Андрій Малов · 5.6.2023
Ну вот как то так ...
Текст не мой. Человек задал тему. Что думаете? Я перепостил с идеей услышать что думаете. Что такое справедливость для вас?

© Сергей Демидович · 5.6.2023
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Русский мир никак не успокоится

Сообщение FontCity » 31 авг 2023, 18:07

Война подобралась ближе... Там была наша приёмная дочь и внучка. Живы. Сильно кинуло взрывной волной , а дочке посекло немного руки. Напуганы. Завтра буду решать вопрос куда отправить внучку. 13 лет как раз 2 дня назад было.

© Сергей Демидович. 27.06.2023 - видео по ссылке

• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Непоколебимый столп

Сообщение FontCity » 31 авг 2023, 18:52

"Характер стальной легче сломать, будь гибким!" - пишет известный российский пастор.

В контексте сегодняшней ситуации это, конечно, звучит приблизительно так: прогибайся максимально, в любую сторону, куда гнут - и тогда не сломают. А вот если представить, что церковь Столп и утверждение Истины, то таки она должна не гнуться, а стоять непоколебимо, чтобы относительно её дурь страны видна была.

Но пока российские пастора исповедуют мудрость максимально гнуться, то дурь и страны, и церкви внутри страны видна только издалека, в сравнении с теми, кто стоит.

Я понимаю, что этот пастор, конечно, имел в виду быть гибким по отношению к Божьим изменениям, но уж больно нелепо смотрится такая мудрость сейчас, когда всем ясно, как прогнулась без сопротивления церковь и буквально повторяет все зигзаги и позы власти. Власти осатаневшей, пьющей чужую к...вь как воду. Сейчас бы другие места и мудрость зачитывать. Например: "мы ни на час не уступили свободы" или " будьте тверды и непоколибимы".


© Сергей Демидович. 11.07.2023
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Сергей Демидович - пастор из Славянска

Сообщение FontCity » 31 авг 2023, 18:59

ДВА ПОРТФЕЛЯ о любви к русским и общей внучке



Наконец встретились в импровизированной студии.
Наболело, наговорились и накричались и даже немного всплакнули!
Старый друг - стоит новых двух!

© Сергей Демидович. 04.08.2023
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Пророческие слова

Сообщение FontCity » 29 дек 2023, 14:05

Открытое обращение к народу России, к детям и подросткам, отцам и матерям, бабушкам и дедушкам, к священникам и всем верующим, что небо и землю сотворил Всемогущий Бог, которому принадлежит Праведный Суд и которого нет лицеприятия.

На всех телеканалах мира, на страницах газет и журналов, в Соц сетях блогеры, везде одна главная тема! Будет ли война? Когда? И мы так привыкли к этому, что уже нас не бросает в дрожь. Но послушайте моё обращение. Я уже хочу вам нарисовать картину предстоящих, не дай Бог, событий.

Тысячи из вас будут стоять у гробов ваших детей и внуков. Тысячи деток буду плакать, когда будут закрывать крышки гробов, где навсегда останется папа. На перекрёстках ваших улиц сотни тысяч калек ещё десятилетия буду просить кусок хлеба. Ваши одинокие женщины по ночам будут издыхать от одиночества и тоски.

В это время ваш Путин возьмёт с тарелочки сыр дорблю и закусит виноградом. А Скабева будет делать макияж перед выходом в свой храм-студию для очередных жертвоприношений. Вряд ли вас утешит её пламенная речь, что теперь НАТО на целых 500 км дальше. Разве это вернёт мужа, папу, сына? Разве она, Скобелева с Путиным сможет родить вам внука, а в старости нежно обнимет и скажет: не переживай, мама, я всё решу?

Можете ли вы что то сделать? Да! Можете!!! Обязаны!!! Ради себя и своих детей!

А вы, священники! Вы знаете, что будете говорить на похоронах своих прихожан? Вы сможете сказать вслух, что «он отдал свою жизнь за то, чтобы НАТО к нам не приблизилось? А вы готовы ответить на вопрос Господа, почему вы молчали, когда ЗЛО усилилось и стало пожирать людей?
Согласно Писанию, будут прокляты молчащие священники, псы бредящие лёжа, потерявшие страх перед Господом ради страха перед людьми!
Заклинаю вас именем Господа! Придите в себя! Возьмите в руки Библию! Провозгласите правду! Защите свой народ от проклятия! Не убивайте молчанием!

"Если ты в день бедствия оказался слабым, то бедна сила твоя." "Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обречённых на убиение?"
"Скажешь ли: вот, мы не знали этого? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душою твоею знает это, и воздаст человеку по делам его." (Притч.24:10-12)

Я прошу каждого россиянина, каждого подростка, каждого священника, каждого блогера, каждого известного человека в России - напишите в своих Соцсетях: #войненет, #россиянекаин, #неубий, #стопвойне

Вы можете придумать сами свои обращения. Но умоляю, не промолчите! Помощь придёт тогда с другой стороны, но вы никогда не сможете себе простить, что сегодня промолчали!

Прошу максимальный перепост!

© Страница «Сергей Демидович» · 22.01.2022
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Источник зла

Сообщение FontCity » 20 фев 2024, 13:07

Очередные посиделки у костра рождают новые мысли

Вот несколько утверждений, которые можно услышать в общении святых:
«Бог судится с Израилем!»
«Бог наказывает Украину!»

Интерпретация последних мировых событий христианами не просто удивляет, но вызывает во мне возмущение! Их Бог, которого они проповедуют миру, несёт ответственность не только за добро, но также и за зло на этой земле. Всё это они заворачивают в такую изящную упаковочку типа: «ну это же Он позволяет, он допускает, Он держит сердца царей, Он управляет и контролирует». Это уже стало некой аксиомой у христиан. Такой вот Он Сам Себе режиссёр: взял и срежиссировал войны, чтобы воспитать народы.

А потом мы чешем затылок и пытаемся объяснить атеистам, где же был наш Бог, когда погибали невинные дети в Украине? Если Он - Любовь, что ж Он творит-то? Именно мы, христиане, сделали из Христа фашиста. Таким мы выставляем Его этому безбожному миру. Никто иной, а именно христиане транслируют эту мантру о «военных слухах». И раз уж в Библии написано, значит Бог допустил.

Вообще интересная логика у Бога с этими войнами: своих бичует беспощадно, зверски, с элементами фашистского террора. Евреев бьёт за богоотступничество и непослушание. А вообще там список «грехов» длинный. Украинцев за гордыню, за противление московскому патриархату, несущему вечные ценности, за лояльность к сексменьшинствам и т.д.

Смотрю я на это вот всё и думаю: какой-то странный у Всевышнего выбор! Израиль, как-бы Его народ! (Хотя слышу эти нарративы, что уже как бы и не Его народ, ну ладно.) Украина-единственная страна на постсоветском пространстве, миссионеры которой подарили тысячи церквей для той же России. В девяностые годы 80% пасторов в РФ, если не более, говорили на украинском языке. Забавно, не так ли? Украина стала житницей множества церквей, где царила абсолютная свобода для проповеди Евангелия.

Но почему-то Бог выбрал эти две страны для наказания. Именно эти. А остальные в порядке? Остальные типа России, Индии, Китая или США - они прям страны-праведники? Или ОАЭ, например? Там вообще прямой доступ к трону?

Мы так лаконично все списываем на Его суверенность, Его волю и всемогущество. Нам так легче объяснять войны, катастрофы и все наши беды. Бог испытывает, проводит и так далее. Отсюда все эти нелепые иллюстрации про оливки под прессом, алмазы и прочие пособия для проповедей, которые ничего общего не имеют с Писанием и природой Бога.

Когда-то я тоже так верил и так проповедовал. Пока не познал, насколько Бог добр к нам в своих даяниях, и воля Его добрая, благая и совершенная.

Когда у нас в 1997 году умерла дочка, мне духовные люди подсказывали: «Бог стучит в твоё сердце», «вам нужно в чём-то раскаяться», «Бог хочет чему-то тебя научить» или ещё лучше - «Бог дал - Бог взял!». И вот я, уже будучи служителем, послушно принимал эти библейские фразы и соглашался с ними долгое время в надежде, что когда-нибудь пойму, почему Бог так «давил, прессовал и проводил».

Очевидно, что кто-то ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАН в том, чтобы население Земли именно так и верило:
Болезнь - Бог допустил. А лучше наказал.
Банкротство - Бог так устроил!
Война - тоже Бог допустил!

Этими клише мы делаем большую услугу древнему змею. Может, пора уже быть честными и брать ответственность на себя: это мы допустили? Это мы так устроили! Всё это - последствия нашего богоотступничества. Отсюда все войны, зло, болезни и так далее. Но как только человек поворачивается лицом к Любви Божией, желание плодить зло исчезает. И вот Бог, который хочет, чтобы все люди спаслись, вдруг принимает решение и возбуждает сердце некого царя, чтобы тот отдал приказ на уничтожение соседней страны.

Писание нам говорит ясно: «Бог не искушается злом». Не обманывайтесь, друзья! Зло, которое творится в этом мире, ничего общего с Богом не имеет. Сделанный человеком грех рождает смерть, горе и проклятия.
Иер 17:9: "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?"
Иер 6:16: "Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдёте покой душам вашим. Но они сказали: «НЕ ПОЙДЁМ» - скорее всего вот здесь и зарыта собака.

Дмитрий Ковалевский

Сергей Демидович · 12.11.2023
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Ответить
 

Вернуться в «Война в Украине»