Сергей Косяк - пастор из Донецка

Россия хочет поглотить Украину
Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5669
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сергей Косяк - пастор из Донецка

Сообщение FontCity » 19 мар 2014, 18:34

Пастор о столкновениях в Донецке и настроениях местных жителей

Пастор донецкой церкви «Ассамблея Божья» Сергей Косяк, которая входит в состав ЦХВЕУ, рассказал в интервью корреспонденту новостного агентства InVictory News о столкновениях сторонников пророссийских и проукраинских митингов в Донецке 13 марта, а также о настроениях жителей города.

Сергей Косяк находился как раз в эпицентре событий вечером 13 марта. Он помогал вытаскивать раненых.

В результате стычек пострадали минимум 50 человек, двое погибли. Ещё один человек находится в тяжёлом состоянии, ему сделали операцию. Состояние ещё двух человек - крайне тяжёлое.

Изображение
Сергей Косяк на молитве за Украину. Фото Леся Скубко / Facebook

Вы были в центре событий, расскажите, с чего все началось?

Со стороны митингующих не было никакой агрессии. Люди стояли, выступали с трибуны и говорили о том, что Донецк и Крым - это одна страна. Не было сказано ни одного плохого слова в сторону россиян. Со стороны пророссийского митинга, по нашим данным, были представители российских национальных организаций, которые несут неофашисткую агрессивную политику. Некоторые из них запрещены даже в России.

В течение трёх месяцев местная власть зомбировала людей, что наступают «бандеровцы», «фашисты». И эту идею подхватили пророссийские организации: «Русский блок» и другие.

С участниками пророссийского митинга вышли жители Донецка. Все были крайне агрессивно настроены. В сторону участников митинга за единство Украины бросали яйца, петарды, пустые бутылки от водки. На стороне пророссийских сил стоял устойчивый запах перегара.

Когда закончился митинг, была организована самооборона, чтобы защитить участников проукраинского митинга. Они стали живым щитом, чтобы не допустить столкновений.

Изображение
Молитва за Украину в Донецке. Фото Сергей Косяк / Facebook

Что делала милиция?

Пророссийские люди, которые были изначально настроены на провокации, ждали конца митинга. Затем они двинулись вперёд. Милиция сделала вид, что защищает. На самом деле от неё защиты особо не было. Милиция разрешала бить, но не давала убивать.

Милиции было много?

Нет. И, похоже, они не имели чётких указаний или, наоборот, имели указания не вмешиваться. Скорее всего, второе, потому что милиции в Донецке достаточно, чтобы обеспечить защиту. К тому же не было задержано ни одного человека. Потом, как будто бы четверых арестовали.

Эти 50 человек (самооборона) - действительно герои, потому что они выдержали натиск 500 агрессивно настроенных людей.

Вначале я отошёл в сторону, но когда начали избивать людей, когда начали падать поверженные защитники Майдана, когда я увидел, что уже лежит 5-6 человек на асфальте и один из них с проломленным черепом, я лично уже ворвался в толпу и крикнул им: я священник, хватит, вы убили человека! Они остановились.

Вас не тронули?

Это, неверное, ангел вступился, потому что люди были озверевшими.

Пострадавших начали оттаскивать с проезжей части. Я остался с одним человеком, у него был проломлен череп, из раны пульсировала кровь, и он не подавал признаков жизни. Когда попросили подъехать находившуюся недалеко скорую, то врачи побоялись подъезжать. Трусость врачей меня также удивила, как и бездействие милиции. Мы вшестером отволокли пострадавшего к скорой, где я уже встретил журналистов «1+1».



Затем я вернулся назад. Там происходило полное безумие. Из тех 50 человек самообороны осталось человек 30. Они забежали в милицейский автобус, чтобы скрыться. «Пророссийские люди» начали бить стёкла в автобусе, пробили колёса и бросали внутрь камни и дымовые шашки.

В воздухе витал стойкий запах черёмухи (слезоточивый газ - от действия газа - прим.ред.).

После этого самоборона выбежала из автобусов. Их обступили и заставили становиться на колени с криками «Россия!». Это уже мне рассказывал один из свидетелей, который был в этом автобусе, паренёк из церкви «Слово жизни». Тут милиция их защитила, она сделал живой коридор, чтобы они могли убежать. Эти 30 человек, сломя голову, побежали от площади Ленина к проспекту Ильича. За ними гнались. Одного догнали, отволокли на площадь обратно и пытались устроить самосуд. Раздели его, унижали, ставили на колени. Там милиция этого человека уже защитила.

Здесь в ситуацию я уже не вмешивался. Я отвёз братьев и сестёр на ежедневную молитву, которая проходит недалеко от центра. Затем я вернулся обратно на площадь Ленина. Было много камней, мусора, крови на асфальте. Милиция ходила и фотографировала это всё. Я пошёл туда, где стояли участники пророссийского митинга. У них там своего рода палаточный городок. Они все упивались своей победой.

Затем я увидел, что какие-то телеканалы снимают группу ребят, один из них с перебинтованной головой. Я подошёл посмотреть. Один парень говорил, что они вышли мирно отстоять свои интересы, а участники проукраинского митинга начали вести себя агрессивно, бросать петарды, бить их прутьями и даже применять травматическое оружие. Я спросил: какой канал? Мне ответили, что «ТРК Москва».

Изображение
Пастор показывает металический прут одного из нападавших

Какие вообще настроения у людей в Донецке?

Люди поделились на два лагеря. Одни видят Украину независимой. Другие, ненавидят тебя. Ненависть… такое чувство, что нечистый дух какой-то вошёл в сердца людей. Это не просто убеждение, что нужно идти в Россию. Это какой-то комок ненавистных эмоций.

Каких из них больше, а каких меньше?

Что бы там ни говорили, я думаю, что в Донецке больше людей, которые видят Украину самостоятельной и независимой. Просто те, которые за присоединение к России, более крикливые и агрессивные. Поэтому они создают шумиху. Но все здравомыслящие люди, а таких, я считаю, в Донецке большинство, понимают, что выдуманные бандеровцы - это игра грязных политиков.

Как в христианских кругах относятся к ситуации в стране?

Христиане, как и по всей Украине, молятся. Кто-то открыто заявляет о своей позиции, кто-то нет. В церквях мы стараемся эту тему не поднимать, потому что есть люди разных убеждений. Но на молитве мы чётко говорим о единстве и молимся за Украину. Большинство в протестантских церквях придерживаются курса на сохранение целостности Украины.

Как вы считаете, пасторам / христианам нужно в качестве миротворцев находиться в эпицентре противостояний или лучше молиться в стороне?

Я, как пастор церкви, не призывал бы туда идти, потому что я поставлю людей под угрозу. Но оставаться в стороне тоже нельзя. Я думаю, что работа пасторов должна быть больше направлена на тех людей, которые находятся на площади Ленина под российскими флагами, проповедовать им об Иисусе Христе. Но, как гражданин, человек имеет право быть на подобном митинге. Я знаю многих служителей, которые были на этом (проукраинском) митинге, потому что это их гражданская позиция. Но мы, как церковь, организованно выходим на молитвенный Майдан. Это религиозный формат.

Я пошёл, потому что не мог остаться в стороне, когда убивали людей. Мы между собой на молитве договорились, что в случае каких-то столкновений священники будут выходить в качестве миротворцев. Но это личная позиция священника, и мы не будем призывать церковь так делать.

Вы говорили о том, что пасторам нужно работать больше с пророссийски настроенными людьми. Кто-то пытается это делать?

Пытаются. Сегодня мы с отцом Николаем, римо-католиком решили тоже туда наведаться, собрать евангелия, подарочные календари и просто молиться за них. Были попытки наших верующих братьев. Диалог какой-то вроде бы получается, но если бы там стояли идейные люди, то они прислушивались бы. А там стоят люди за деньги. Они может всей душой и сердцем согласны, что Иисус - Господь, но им заплатили деньги, чтобы они били остальных.

Изображение
© Христианский мегапортал InVictory.com, 16 Мар 2014
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Молитвенное служение евангельских христиан в Донецке

Сообщение Holy Scripture » 24 мар 2014, 08:26

FontCity писал(а):Пастор о столкновениях в Донецке и настроениях местных жителей
Не хочу сказать, что это полная победа, но в Донецке, в духовном мире, что то произошло. Сегодня прошел пророссийский митинг. Как всегда на нем были лозунги, крики, но по всему было видно, что это было больше похоже на театрализованное шоу. Мы простояли на нашей молитвенной площадке, тогда когда убивали и калечили, когда по городу бесновалась толпа пророссийских активистов, которая крушила все, что напоминало им украинскую символику. В нас бросали камни, яйца, стреляли, но мы со страхом шли на молитву и не отступали. Мы проходили через внутренние конфликты, когда поднимался вопрос использовать ли нам во время молитвы флаг Украины, так как все кто пытался поднять этот флаг были избиты не взирая на возраст и пол, но мы его подняли, так как молимся за Украину и не хотим быть трусами. После последнего инцидента со стрельбой, и преследовании наших молитвенников, мы научились уходить организованными группами и растворяться в толпе. Многое еще что было, но сегодня нас признали даже наши оппоненты. Пришли парламентарии с площади Ленина, во главе с комендантом их платочного городка, это были самые настоящие переговоры. Не вдаваясь во все подробности, но в результате они стояли вместе с нами и молились. Наш флаг Украины будет стоять там где и стоит. Они осталась такими же сепаратистами как и были, но мы максимально проявили к ним любовь, и это не должно было оставить их равнодушными. В их среде есть люди которые просто работают за деньги и им без разницы кого бить, они не Христа не черта не боятся, но сегодня в этих пацанах я увидел души, которые нуждаются во враче, которые устали сами себя подогревать ненавистью. И в этой войне, которая сейчас ведется в Донецке, победить можно только любовью.. Дай нам Бог. Выдержать до конца, не сдастся, не ослабеть. Спасибо моей жене, что пока меня не выгнала из дома, и слава Богу что она не читает фейсбук Наша молитвенная палатка работает - в ней молятся прохожие, милиция а вот теперь и сепаратисты, надеюсь молитвой покаяния.. Мы будем стоять пока нужно стояить, и наша молитвенная палатка завиляет всему городу Донецку, что Иисус Христос – есть Господь Украины..

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

© Изображение Сергей Косяк, пастор донецкой церкви «Ассамблея Божья».
Личная страничка в Фейсбуке, 23 марта 2014 г. в 23:45


P.S. Сохранена орфография автора.

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5669
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Хроника донецкой молитвенной палатки

Сообщение FontCity » 31 мар 2014, 14:53

Сегодня был не простой день для нашей молитвенной палатки, очень много всего хочется написать, даже не знаю с чего начать. Если коротко, то на нас сегодня напало 100 – 150 агрессивных сепаратистов. А если подробнее, то сегодня к нам, должны были приехать участники велопробега «За едину Украину». Они ездят по всей Украине и сегодня приехали в Донецк. По их программе они должны были немного прокатиться по Донецку и закончить свой велопробег на нашей молитвенной платке и вместе со священниками помолиться за Украину. Совместная молитва была назначена на 17:00, они приехали в 16:00 и решили пока есть время пойти покушать. Вот когда они ушли, тут то все и началось. С площади Ленина спустилось 100-150 человек, вломились к нам, выбросили наши банера в речку. И вот эта толпа начала на нас кричать, обвинять, обзывать, от многих пахло перегаром, на призывы успокоиться они не реагировали. Милиция была рядом, но выполняла функцию больше наблюдателей. Поняв, что диалога не будет, я начал громко молиться в мегафон, потом стал на колени и начал молиться дальше. Такая реакция их немного охладила, я видел глаза этих людей, в них одно – ненависть, я понял, что они ищут повод, что бы начать нас бить и все крушить, я подумал, что жалко будет генератор и аппаратуру, которой нас благословил брат из Киева, и продолжал молиться стоя на коленях. Как они не провоцировали, Бог дал смирения и мудрости не давать им повода. Да и нам был, звонок, что в нашу сторону движется разъяренная толпа людей, и мы успели спрятать аппаратуру и убрать флаг, иначе бы за флаг, нас били бы без разговоров. После получасовой атаки, мы начали читать 90 псалом, тогда сепаратисты водрузили над нашей палаткой флаг России, удалились. Но радует стойкость наших братьев и сестер и еще смелость одной женщины, которая живет в доме на против. Она вышла одна против этой разъярённой толпы, и начала нас защищать, женщина не церковная, просто она живет рядом. Радует еще, что сегодня на молитве были люди, которые просто проходили мимо нашей палатки и пришли молиться за Украину. Нас сегодня на молитве было не меньше 70-ти, и к сожалению всего два протестантских пастора, не считая меня. Комендант молитвенной палатки Петр, сидит сейчас в рясе – это надежнее бронежилета, и я официально попросил у отца Андрея, благословения на его послушание, теперь он у нас послушник. Завтра поеду заказывать новые банера, и дальше будем стоять за наш город, за нашу Украину.

© Сергей Косяк, пастор донецкой церкви «Ассамблея Божья». Личная страничка в Фейсбуке, 30 марта 2014 г. в 23:06
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5669
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Хроника донецкой молитвенной палатки

Сообщение FontCity » 02 апр 2014, 08:13

Пишу очередной отчет, и понимаю, что пишу как автобиографию, свои мысли, свои выводы и наблюдения. Если кого то обижает то, что я пишу простите, у меня много недостатков, плюс усталость, переживания и огорчения, которые я скамкиваю в глубине души и изливаю их в молитве, когда захожу в церковь(я живу при церкви) и тут же сижу и пишу отчет. По этому, мои статусы- это мои переживания. Прошел день, было очень ветрено и холодно, шел дождь, платка еще держится, но не знаю на сколько ее хватит. На палатку днем никто не нападал, так как там целый день просидели два милиционера прячась от дождя. Мы молились за них, проповедовали и просто пили чай и кофе. Я в палатку заезжал периодически, то новые плакаты завозил, то разную бытовую мелочь. Был свидетелем, как забежал в палатку мужик с горящими глазами, пожал нам руки и сказал, что проезжая мимо не поверил, что в Донецке такое может быть, сделал круг и вернулся убедиться, что это ему не показалось. Мы с ним помолились, вручили календарь и отпустили с благословениями. Так же, «доброжелатели» швырнули в нас очередной кирпич, а так все было тихо. Молитва прошла хорошо, при том, что было холодно. Нам реально было тепло, так как мы физически чувствуем любовь и теплоту друг друга когда стоим и молимся. Мне очень хочется, что бы люди бросающие в нас камни и делающие разные гадости, поняли, что мы их любим, только как это донести не знаю. Действительно как только молиться о них другого пути не вижу. Они нашли в Киевском майдане то что было не правильно и не видят, того, что было хорошо. И я просил прощение у Бога за то, пусть даже малое, что было не хорошо на майдане в Киеве. И просил Бога, что бы нашим донецким ненавистникам, Бог открыл глаза, на доброе, что делали люди. Еще молились, против дьявола, который ослепляет умы людей ненавистью. Молитесь о нас, и молитесь о людях в Донецке, они хорошие люди, просто ослеплены злобой и недовольством.

© Сергей Косяк, пастор донецкой церкви «Ассамблея Божья». Личная страничка в Фейсбуке, 1 апреля 2014 г. в 22:44
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5669
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Хроника донецкой молитвенной палатки

Сообщение FontCity » 06 апр 2014, 09:24

Сегодня был 32-ой день молитвенного марафона. Целый день шел дождь, и было очень холодно, однако это не удержало местных сепаратистов сделать очередную гадость. На это раз, они обстреляли с пневматической винтовки нашу палатку. Когда услышав выстрелы и удары о бнаер, вышел брат Петр, они с чувством выполненного долга показали ему средний палец, отзвонились своим хозяевам и укатили на машине. Со стороны это выглядит как мелкое хулиганство, если бы не одно но…- есть жители Донецка, которые готовы применять оружие на поражение ради того, что бы восток Украины стал Россией, и все больше до нас доходят слухи, что в окрестностях Донецка сепаратистов вооружают боевым оружием, а подстрекатели и идеологи Москвы, призывают дончан к вооруженному бунту. Я как никогда, сейчас понимаю, что оплотом и бастионом сепаратистов является дух разделения, бунта и убийства - сатана и противостать ему может только церковь Иисуса Христа. Сегодня пророссийские активисты планировали блокировать пограничные военные части около Мариуполя, но Бог разрушил их замыслы. Сегодня у нас прошла расширенная молитва, на которую постарались привлечь большее количество церквей и общественности. Очень радует, что церковь поднимается, во время молитвы, шел очень сильный дождь но при этом было до 200 человек из которых не менее 20 священнослужителей и пасторов.. Так же среди людей я увидел человек 10 общественников, и так же был представитель ООН, который потом еще долго беседовал со мной и комендантом молитвенной палатки Петром. Подобную молитву, планируем проводить каждую пятницу, надеюсь другие пастора оставят амбиции и присоединятся к молитве, а так же члены церквей перестанут боятся. Пришло время на практике показать, что наша надежда на Бога и что мы действительно веруем в Того, Кто может защитить. Спасибо всем за поддержку и пожертвования. В день содержание палатки обходиться от 400 до 500 гривен, но благодаря не безразличию людей, вдохновленные Богом, в городе Донецке горит этот светильник надежды , который является форпостом и вдохновением для многих.
Завтра опять пророссийские митинги, которые обычно заканчиваются беспорядками. Как всегда, напряжены, в ожидании очередных сюрпризов, но надеемся что Бог и в этот раз нас сохранит.
Еще раз, спасибо всем за поддержку, и за участие в молитве, спасибо священника и пасторам, что понимают важность этого служения, спасибо за все. И еще, простите меня, если я что то делаю не так..

© Сергей Косяк, пастор донецкой церкви «Ассамблея Божья». Личная страничка в Фейсбуке, 4 апреля в 22:31
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5669
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Хроника донецкой молитвенной палатки

Сообщение FontCity » 14 апр 2014, 07:51

Сегодня 41-ий день молитвенного марафона. В Донецке и области смута, по городу бравируют люди с георгиевскими ленточками и видят Донецкий регион частью России, проукраинские симпатии пресекают как элемент для них чуждый. На мелкие угрозы и претензии мы уже престали реагировать, а относимся к этому с сарказмом. На молитве, очередной раз к нам направился парень в маске с прорезью для глаз, отец Тихон его сразу засек и указал мне. Раньше бы я схватился бы за фотоаппарат, стал нервничать, сейчас уже выработался иммунитет – я махнул рукой отцу Тихону, мол все нормально – очередной георгиевский боец малолетка, который просто по молодости не понимает что делает. Когда вчера, около молитвенной палатке собралось около 30 человек для проведения флеш-моба «Цепочка за Украину», мы с ними помолились, а потом нам позвонили и сказали, что в нашу сторону направляется колонна из 600 человек с георгиевскими ленточками, я подумал – опять … но уже реагировал на это спокойно, вот уже 41 день Псалом 90 в нашей жизни в действии. Но толпа разгорячённых людей шла штурмовать городское УВД, и им было не до нас.
Сегодня на молитве было около 80-90 человек, мы молились держа плакаты с надписью «Здесь молятся за Украину», проезжающие мимо автомобили нам сигналили в качестве поддержки и одобрения, слава Иисус – церковь светит. На молитву стали приходит все больше и больше не церковных людей, и ходят постоянно, даже выучили наши песни. Своего рода, для них, это стала уличная церковь. Когда закончиться эта смута, я думаю, они станут членами какой либо церкви, которая представлена на молитве.
Я заявляю в духовный мир – дух разделения ты побежден силою Иисуса Христа, Украину будет житницей и местом славы Божьей. Одно огорчает, что люди любящие Украину еще не научились любить Господа, а те кто хочет разделения страны не хотят слышать Бога. Даже милиция меня спрашивала, почему нас так мало на молитве, к сожалению мне трудно им объяснить, что тысячи дончан молятся по церквям и домам, да и себе сложно объяснить почему по домам, когда пришло время выходить на улицу, сепаратисты выходят и творят беззаконие, общественники выходят и машут флагами Украины, а вот куда вышла церковь??? Пусть Бог, даст всем нам понимание и любовь. Никого не осуждаю, просто сам себе задаю вопросы..

© Сергей Косяк, пастор донецкой церкви «Ассамблея Божья». Личная страничка в Фейсбуке, 13 апреля 2014 г. в 22:31
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5669
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Хроника донецкой молитвенной палатки

Сообщение FontCity » 18 май 2014, 13:04

Отстояли 75-тую молитвенную стражу. 75 дней ежедневной молитвы за Украину. Даже визуально видно, как Донецк опустел за последнюю неделю. Стало меньше машин, вечером, не смотря на прохладу после дневного зноя людей совсем не много. В городе вообще не понятно у кого власть. Одно ясно, что мирные горожане стали самыми незащищенными людьми. Те у кого в руках автоматы, чувствуют полную безнаказанность, творят что заблагорассудиться.
Днем на площади Конституции стоит молитвенная палатка, в которую всегда приходят люди, молятся или просто подходят выразить поддержку.
А теперь немного самой неприятной правды. В Донецком регионе, Украина для многих перестала быть Родиной, и более того Украину воспринимают как агрессора. Лживые СМИ, троллинг в соц. сетях сделали свою работу, люди стали ненавидеть друг друга, напрашивается самый печальный вывод – общество достигло такого накала, когда брат готов убивать брата. Флаг Украины – это уже не флаг Родины и единства страны, а символ поддержки киевской «хунты», так думают люди. Мы как церковь, не поддерживаем ни Киев ни Донецк, мы поддерживаем принципы Царства Божьего, и молимся за то, что объединяет а не разделяет. И считаем, что Бог объединяет а сатана разделяет.
Сегодня в Макеевке, какие то отморозки, с оружия ранили ребенка и его маму. И сразу все как под копирку обвинили в этом «Правый сектор», которого в Донецке и в помине не было. Ад, ожидает тех людей, которые сознательно разжигают эту ложь.
А мы просто стоим и молимся, по тому что имеем откровения от Бога, что зло надо называть злом, темное - темным, а светлое светлым. Очень много хочется всего написать, но не буду. Просто скажу, что вот уже 75 дней, молимся в желто-голубых тонах, понимая, что многим это не нравиться, и более того это не безопасно. Молимся, не потому, что экстрималы или провокаторы, а потому, что по другому нельзя. Если мы будем видеть и зло и молчать, наблюдать как одурманенные сатаной люди наводят свои порядки и более того им подчиняться, то мы уже не церковь, а клуб любителей религиозной литературы.
Трусость ищет причины, а вера возможности. Для тысяч не верующих людей, мы свидетели охраны и зажиты Бога, даже они считают, то что мы есть – это уже чудо. И пусть в этом хоть малом служении, через нас прославиться Христос.

© Сергей Косяк, пастор донецкой церкви «Ассамблея Божья». Личная страничка в Фейсбуке, 17 мая 2014 г. в 23:41
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5669
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Прозрение российских христиан наступает

Сообщение FontCity » 20 май 2014, 07:44

Епископ из России побывал в донецком штабе сепаратистов

Прилетел из Донбасса. Спасибо за молитвы! Бог хранил и чувствовалась Его защита. Внутри у меня двоякие чувства.
Во-первых, радостные от прошедшей в Донецке молодежной конференции. Ощущалась такая благодать и единство между мной, россиянином, и украинскими христианами. Царство Божье выше любых земных границ!
Во-вторых, печальные - из-за увиденного при посещении штаба ополченцев. Полупьяные агрессивные люди, выглядящие как бездельники в окружении странных девиц среди мусора и ужасного смрада. Стены исписаны похабными угрозами. И всё это под флагами моей страны. Это дискредитирует Россию. Я не ожидал увидеть подобное. Было очень больно наблюдать всё это.
Продолжайте молиться за Украину!

Изображение

P.S. На фото - штаб Донецкой республики. Людей в кадре нет, т.к. они запрещают себя фотографировать.

© Виктор Судаков, пастор в New Life Church, епископ Уральского Союза Церквей христиан веры евангельской
Facebook, 19 мая 2014 г. в 21:44
InVictory, 20 мая 2014 г.



... всё это я написал с болью за свою страну. Я люблю Россию, и увиденное в захваченном здании администрации Донецка только позорит мою родину, поскольку над всем эти развешены наши флаги. А по всем стенам похабные и матерные надписи. Среди ополченцев я не видел ни одного человека трезвого с военной выправкой. Я понимаю, что Иисус умер и за разбойников, но это не значит, что мы должны лояльно относиться к разбою. И написал я только о том, что видел лично сам.

© Виктор Судаков, Facebook, 20 мая 2014 г. в 1:27


... я не был в Славянске и Краматорске. Говорят там несколько иначе. Не видел, не знаю. Я был только в Донецке. И то, что я там увидел - эти люди не способны сражаться ни за какую свободу. Там вообще такими высокими понятиями не пахнет. Вы бы видели лица этих людей. Максимум, что они могут, это грабить и беспредельничать. Любой подготовленный взвод сможет очистить здание администрации за пол часа. Но этого не происходит. Потому что там какие-то политические игры, а не восстание возмущенного народа. Я сам не ожидал увидеть такое, поскольку изначально ехал с симпатией к ополченцам.

© Виктор Судаков, Facebook, 20 мая 2014 г. в 8:49


Друзья, я не влезаю в политику, поскольку считаю, что не дело служителя отстаивать какую-либо сторону в этой, нередко нечистой игре. Я не собираюсь давать оценку всему происходящему сейчас на Украине, поскольку многого не знаю. Уверен, что там немало грязи со всех сторон.
Мой же пост был вызван болью: как дискредитируется моя страна в глазах граждан Украины. Такие "сторонники" России могут надолго оттолкнуть наши народы друг от друга. А мне бы очень этого не хотелось. Я честно написал о том, что видел там в эти 3 дня.
Благословений!

© Виктор Судаков, Facebook, 20 мая 2014 г. в 9:25
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5669
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Хроника донецкой молитвенной палатки

Сообщение FontCity » 20 май 2014, 08:51

Прошел 77 день молитвенного марафона в г. Донецке. День был насыщенный разными событиями, Бог показывает реальную силу Своего Слова «Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: «только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.» (Пс.90:7,8)
Первую часть стиха мы ежедневно переживаем на себе. Ежедневно мимо нас проходят и подходят разные люди, некоторые готовы убить, за 77 дней, нам несколько раз резали и ломали палатку, выкидывали в реку наш инвентарь и духовную литературу, но кроме одного раз, никакого вреда здоровью не принесли. Да и тот раз по сравнению с тем, как избивают, мучают и убивают украинских патриотов, можно сказать нам ничего не досталось.

Сегодня была замечательная молитва, мы опять ее транслируем в онлайн, так, что можете к нам присоединяться каждый день с 18:00 до 19:00. В конце молитвы, к нам подошли люди в балаклавах, они были вооружены, недобро покосились на нас и украинскую символику в наших руках. Я проговорил в микрофон «Ребята подходите по ближе, мы за вас молимся», немного оторопев, они ретировались к своему авто, сестры еще кричали им вдогонку, что Бог их любит, и все такое в этом роде.

Еще к молитве присоединилось несколько молодых ребят из прохожих. Они стояли, молились как могли, а в конце молоденькая девчушка искренне благодарила Бога за нас, и еще мы все вместе читали молитву покаяния. Также подошло несколько пожилых женщин, которые во время молитвы плакали, а одна попросила молиться за ее сына, который пьет, обещала прийти днем на палатку, что бы поговорить о нем.
Многие живущие в Украине, в частности в Донецке, посещающие церкви, просит у Бога явить чудо, то ли в исцелении или еще в чем ни будь, а я вот сейчас понимаю, что наша молитвенная палатка и мы сами есть Божье чудо. Единственный островок свободы во всем Донецке, который уже 77 дней охраняют не люди с автоматами, а сам Бог. Мы молимся на украинском языке, поем гимн Украины, заявляем что разделение - это грех, палатка разрисована в желто-голубых тонах и разве это не чудо, разве Бог не показывает свое покровительство. Конечно, бывает всякое, но с кем из последователей Христа, все было гладко. И если бы не было смелых людей, которые ежедневно приходя на молитву, то и не было бы видно, Божьей Славы в Его защите и ограде И как можно показать людям Того, Кто дает надежду и веру, как только не личным примером. Мы ежедневно встречаемся с агрессивно настроенными людьми, у всех у них один взгляд, один язык, одни мысли, и один дух. Кроме как бесовской одержимостью это назвать нельзя, по этому, не думайте, что этот дух пройдет мимо церкви, этот дух не терпит никакого поклонения, как только себе. Похоже, времена Советского Союза многих, так ничему и не научили.

Завтра у нас опять молитва и после завтра тоже. И одно желание на сердце, что бы не происходило, хочется, что бы молитвенная палатка стояла, и молитва не прекращалась.

Сегодня, мы передали деньги семье, которая осталась без средств из за потери трудоспособности кормильца, после избиения его сепаратистами. Каждый день у нас расходы не менее 500 грн. в день, так, что если что Приват работает. Всем большое спасибо за заботу и понимание.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

© Сергей Косяк, пастор донецкой церкви «Ассамблея Божья». Личная страничка в Фейсбуке, 19 мая 2014 г. в 21:31
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5669
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Хроника донецкой молитвенной палатки

Сообщение FontCity » 23 май 2014, 15:02

Только что приехали люди с автоматами, разобрали палатку и выкинули в речку, забрали аппаратуру. Ребят держали под прицелом автоматов. Сейчас поехал на место...

© Сергей Косяк, пастор донецкой церкви «Ассамблея Божья». Личная страничка в Фейсбуке, 23 мая 2014 г. в 14:40
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Ответить
 

Вернуться в «Война в Украине»