Геннадий Мохненко - пастор из Мариуполя

Россия хочет поглотить Украину
Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Геннадий Мохненко - пастор из Мариуполя

Сообщение FontCity » 11 сен 2014, 09:46

Роем окопы вместе с сынами под Мариуполем

Кто-нибудь, разбудите меня и давайте вместе посмеемся с этого дурацкого сна. Я, русский человек, вместе со своими приемными сыновьями рою окопы под Мариуполем, готовясь к отражению атаки российских танков (они всего лишь в 20 км отсюда)... Боже, как же хочется проснуться и посмеяться от души над этим ночным кошмаром... Но увы..
Вместе с горожанами, вышедшими на помощь армии (и подростки, и старики, и женщины), мы выехали к блок постам на окраину города и помогаем укреплять линию обороны. Не знаю насколько это поможет остановить безумца - Путина пославшего российских пацанов убивать украинских ребят, но по крайней мере поможет моей совести чувствовать, что мы хоть что-то пытаемся делать, чтобы спасти жизни солдат. Национальные и местные телеканалы приехали на место наших работ, чтобы показать этот "сон" всему миру...
К нам в окопы приехал мой друг мариуполец, а нынче пастор из Лондона Евгений Якушев. Вместе с нами в пыли и под палящим солнцем вносит свой вклад в оборону Мариуполя от Российской кровавой ФСБшной авантюры... Дожили... 2014 год.. 21-ый век...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

© Геннадий Мохненко — пастор «Церкви добрых перемен» (г. Мариуполь), епископ пятидесятнической Церкви Божией Украины. Фейсбук, 30 августа 2014 г. в 16:27
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Что произошло в Мариуполе

Сообщение FontCity » 11 сен 2014, 10:07

А не зря мы с мариупольцами и с сынухами окопы рыли!!! Держим оборону!!! Вот тут описание того что на днях случилось в Мариуполе от Anton Gerashchenko

Вчера днем в Мариуполе были слышны отзвуки боя, который у поселка Широкино принял спецбатальон МВД "Азов", подразделения Нацгвардии и ВСУ. Цель оккупантов судя по размерам и составу отряда была не добиться захвата Мариуполя, а провести с одной стороны разведку боем, а с другой стороны испортить настроение Президенту Украины Петру Порошенко, который вел в это время ответственные переговоры с лидерами цивилизованного мира на саммите НАТО в Уэльсе.

Изображение
Командир батальона "Азов" Андрей Билецкий в ночном дозоре

Слышащиеся в Мариуполе отзвуки боев проходивших в районе поселка Широкино, что на пол дороге из Новоазовска, породили слухи и легкую панику в столице Приазовья. Сюда добавилась традиционная истерика в социальных сетях и сарафанном радио.

После того как раскаты грома за горизонтом прекратились и тревога спала, ряд мариупольских патриотов напившихся валерьянки пришли в себя и начали писать в соц сетях и в том числе мне в личку тексты следующего содержания:

"Что-то людям не вериться в нападение на Марик наш, честно какая -то херня.похоже на договорняк.или знают,что не нападут или договорились и продали или отдали заводы России. Как то все на представление похоже...
Там с Новоазовска армия двинулась - говорят под 130 танков и БТР, потом вдруг всего 4 подбили,в инете показали горящий КРАЗ, и топливо.

Потом пошмаляли по полю, потом показательно проехали БТРы по центру города...еще Тарута как мальчик скачет по блок постам и Хотлубей с лопаткой роет окопы. Цирк?
Как вы думаете?
Еще и пиарщик Ляшко тут как тут. Похоже на импровизацию?"


Мой ответ жителю Мариуполя, который очень переживает за судьбу родного города у экрана телевизора и за клавиатурой.

"Сядьте пожалуйста на на авто и съездите в поселок Широкино, что на пол пути до Новоазовска, если конечно орешки у Вас железные. Доедьте до нашей зоны укреплений спец батальона МВД "Азов" по которой сегодня российские оккупанты выпустили около 500 снарядов из ГРАДов и гаубиц, а потом будете тут рассказывать, что Вы там по телевизору увидели."

Теперь сообщаю достоверную информацию о том, что в реальности сегодня произошло в ходе боя к поселка Широкино.

Из Новоазовска в сторону Мариуполя двинулась колонна вражеской техники в числе нескольких десятков единиц. Там были танки, БТР, грузовики с пехотой - мясом.

Когда колонна российско-фашистских захватчиков подошла к поселку Широкино, где благодаря совместных усилиям батальона МВД "Азов", губернатора Донецкой области Таруты и сотен граждан-добровольцев, были за последнюю неделю обустроены укрепления - по русским оккупантам был нанесен удар.

Сначала Азовцы расстреляли из автоматических пушек ЗСУ-23/2 два грузовика с пехотой нанеся врагу существенный ущерб в живой силе. А затем два танка террористов съехали с дороги и подорвались на минах заботливо расставленных вдоль дороги азовцами. Еще два танка по сообщениям корректировщиков Артогня были позднее поражены нашими ответными артиллерийскими ударами. Основательно проредила ряды противника и минометная батарея Нац гвардии.

Враги были остановлены и запустили дымовую завесу, чтоб прикрыть свой отход.

После чего на укрепрайон азовцев обрушился шквал огня из Градов, гаубиц, минометов. По свидетельству очевидцев, зона укрепрайона превратилась в лунный ландшафт. По укрепрайону было выпущено не менее 500 снарядов и мин всех типов.

Наша реактивная артиллерия (Грады) ближе к вечеру нанесла ответный удар по заранее разведанной позиции батареи гаубиц противника. По сообщению корректировщика арт огня, наши снаряды достигли цели и накрыли вражескую батарею, уничтожив полностью сами оружия и их обслугу.

При этом все защитники Мариуполя остались живы. Были только контуженные и легкораненые. Это с одной стороны удивительно, а с другой нет - мы наконец научились воевать по сравнению с тем что было весной. Все бойцы остались живы благодаря продуманной системе укреплений и земляных щелей, где во время обстрела укрывались защитники укрепрайона от вражеского огня.

Если бы также поступили командиры того злополучного блокпоста под Волновахой, который расстреляли террористы и убили кажется 17 ребят (пикник на обочине) или командиры военной части под Зеленопольем, которых накрыло Градом в июле - то такой массовой гибели личного состава можно было бы избежать.

После вчерашнего неудачного штурма агрессоры могут продолжить свои попытки идти на Мариуполь.

Вчера поздно вечером, я говорил с "прыгающим по блок постам у передовой как мальчик" - губернатором Сергеем Тарутой, которые кстати все время с момента вторжения агрессоров в Новоазовск, не покидает родной Мариуполь в отличие от многих донетчан, давно покинувших Донбасс и попивающих себе пиво в Киеве и других культурных центрах. Он был в восторге от того, как сослужили свою миссию заранее подготовленные укрепления у села Широково. Сейчас он с утроенной силой будет координировать строительство других укрепрайонов по направлениям возможной атаки и как отличный менеджер без сомнения справится с этой задачей.

П.С. Одним из раненых при артобстреле был один из двух шведских военных корреспондентов, сопровождавших спец батальон милиции "Азов". Когда он пешком дошел до ближайшего блок поста (его авто было уничтожено осколками разорвавшегося рядом снаряда), гражданин Швеции, весь в крови, крикнул в качестве пароля - "Слава Украине!" На что услышал знакомый ответ - "Героям слава".

П.П.С. Мариупольской и всеукраинской диванной сотне, упивающейся своими переживаниями за Родину за монитором компьютера, прошу не писать мне в личку тексты подобные тому, что я привел в этом посте. Буду уничтожать морально на месте - без жалости. Не знаешь ситуации и фактов, судишь от событиях по сообщениям лиц не принимавших не посредственного участия в бою, его подготовки и планировании - не умничай, не ханжествуй, не тиражируй домыслы и панику!

© Геннадий Мохненко — пастор «Церкви добрых перемен» (г. Мариуполь), епископ пятидесятнической Церкви Божией Украины. Фейсбук, 8 сентябрь 2014 г. в 12:28
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Геннадий Мохненко дал интервью телеканалу Импакт

Сообщение FontCity » 08 ноя 2014, 23:04

Изображение

Геннадий Викторович Мохненко — пастор «Церкви добрых перемен» (г. Мариуполь), епископ пятидесятнической Церкви Божией Украины. Основатель и руководитель крупнейшего в СНГ детского реабилитационного центра «Республика Пилигрим» и сети реабилитационных центров для взрослых. Широко известен как инициатор общественной антинаркотической акции «Обрыдло» и кругосветного велопробега «Мир без сирот». Воспитывает 32 приёмных ребёнка.

• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение от пастора из Мариуполя

Сообщение FontCity » 25 янв 2015, 17:44

Не будучи экспертом, в течение трёх секунд определяю направление обстрела...!!! - У меня за спиной всего несколько домов и за ними поля, в которых обитает "доблестное" ДНР с российской армией... Слушайте дальше тех, кто вешает (в основном платную ... за редким исключением природного идиотизма)) лапшу про обстрел Мариуполя украинскими войсками ... Десятки погибших сегодня моих земляков - на совести кремлевского Упыря и его доблестных "добровольцев" ... Так выглядят "духовные скрепы" и братство славянских народов ...
Христиане города (вновь и вновь спасибо всем, кто в этом задействован) тут же на передовой ... Уже кипит работа по обеспечению нуждающихся питанием, по предотвращению мародёрства ... и т.д. ... Вместе с городским руководством и с командами волонтёров идёт активный процесс ... Город достойно держит удар негодяев. Информационная атака с тупой брехнёй (как и сама бомбёжка) - часть стратегии российско-террористических идеологов ... Всем кормящимся с руки ФСБшной падалью - приятного пропагандистского аппетита ...

© Геннадий Мохненко, пастор «Церкви добрых перемен» (г. Мариуполь), епископ пятидесятнической Церкви Божией Украины
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Пастор из Мариуполя: место, где ждут кремлёвского старца

Сообщение FontCity » 26 янв 2015, 11:14

У боксёров есть такой термин - "держать удар". У христиан это называется "стойкость праведника". Мариуполь достойно реагирует на безумие кремлевских орков и донбасско-терористической гопоты на российской броне. Никакой паники. Чёткая работа волонтёров и городских властей. Радует активность христиан. Сегодня мои сыны дежурили в волонтёрском центре, Пилигрим помогает с горячим питанием, дровами и разными экстренными вопросами людям, пострадавшим при террористической атаке бандитов. Всеми силами поддерживаем наших защитников. Город, сцепив зубы, хоронит погибших. За минувшие сутки позиции украинских солдат под Мариуполем были атакованы 5 раз. Утром обстрелы возобновились.
Те, кто рассчитывал на гостеприимство мариупольцев по отношении к ДНР, могут расслабится. Вас вместе с кремлёвским старцем ждут в другом месте, но это вопрос больше богословский, чем географический. Скажу одно: там будет жарче, чем в Мариуполе.

© Геннадий Мохненко, пастор «Церкви добрых перемен» (г. Мариуполь), епископ пятидесятнической Церкви Божией Украины, 26 января 2015 г. в 13:02


P.S. «Мои сыны»

В 1998 году Геннадий Мохненко стал инициатором служения среди детей-беспризорников Мариуполя. В 2000 году при «Церкви добрых перемен» был создан приют «Республика Пилигрим». С этого времени через стены приюта прошло более трёх тысяч детей. Сотрудники приюта разыскивают беспризорных детей по подвалам и канализационным шахтам, предоставляют им пищу и жильё и стараются вернуть в семью (или интернат). ...
В 2003 году Геннадий Мохненко стал одним из идейных вдохновителей бессрочной акции национального усыновления «Ты будешь найден». В рамках акции в 2011 году прошёл велопробег «Украина без сирот», организованный Альянсом «Украина без сирот». Воспитанники «Республики Пилигрим», под руководством Геннадия Мохненко проехали на велосипедах тысячу километров (из Мариуполя в Киев). ... Среди целей акции значатся «вдохновение людей к семейным формам воспитания детей», «создание информационных поводов на тему искоренения сиротства в мире», «разрушение негативных мифов об усыновлении». ...
© Википедия

Геннадий Мохненко - отец 3 родных и более 30 приёмных детей.
© Христианин
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Дети Мариуполя объявили голодовку

Сообщение FontCity » 28 янв 2015, 09:05

Всем, кто поддерживает детскую голодовку "Хлеб и Вода за Украину!" с призывом остановить агрессию России в Украине, - моя личная благодарность. Уважаю (хоть и ограничиваю в масштабах и сроках) решение ребят о вот такой радикальной форме общественного протеста!!! В то время, когда многие (несмотря на сыпящиеся нам на головы грады и гибнущих кадровых военных РФ) утверждают, что "российских войск здесь нет", наверное, исполняется сказанное в Евангелии "Если они умолкнут, камни возопиют!"

И ещё... Не говорите мне про "заботу о детях" и не учите меня "педагогике"... Одним из важнейших проявлений заботы о них является воспитание граждан, а не электоральных эмбрионов многоразового (раз в четыре года) употребления. Формирование в детворе способности к нонконформизму в обществе лжи и лицемерия - одна из главных педагогических задач родителей и воспитателей. Я учил и всегда буду поощрять в моих детях способность к заявлению собственного мнения, к противостоянию мнению "подавляющего большинства", которое (по метким словам поэта) "пахнет так, как навозная роза, и всегда подавляет того, кто высовывается из навоза!"

Молодцы Пилигримы!!!

Всем, кто поддерживая акцию присылает нам (и выкладывает у себя) селфи с хлебом и водой и с хештегами ‪#‎хлебиводазаукраину‬ ‪#‎breadandwaterforUkraine,‬ - огромное СПАСИБО!!!

Пилигримы (сменяя друг друга) продолжают по цепочке отказываться кто от завтрака, кто от обеда и участвуют в акции!!! Путин (и вся его вампирская банда "спасателей"), как говорят у нас в Украине - "Гоу хоум!")))

Фото в поддержку акции можно выложить у меня (в комментах) или на страничке Пилигрима (кстати, не забудьте поставить им "Нравится!!")

https://www.facebook.com/republic.pilgrim

Изображение
Изображение Изображение

© Геннадий Мохненко, пастор «Церкви добрых перемен» (г. Мариуполь), епископ пятидесятнической Церкви Божией Украины, 28 января 2015 г. в 9:57
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Пензенский синдром

Сообщение FontCity » 29 янв 2015, 10:24

Как получилось, что часть христиан России не только обвинили евангельских верующих Украины в событиях последнего года, но, отождествив себя с русскими сепаратистами Донбасса, стали им помогать? Как получилось, что братья по Христу стали врагами по национальному признаку? Что произойдет, если они - не дай Бог! - встретятся в окопах?

Об этом ведущий телепередачи «Два портфеля», пастор церкви «Добрая весть» из Славянска Сергей Демидович беседует с религиоведом по образованию, пастором пятидесятнической церкви из Мариуполя Геннадием Мохненко.



© «Два портфеля», 2015
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Требуйте прекращения войны!

Сообщение FontCity » 29 янв 2015, 10:38

Голодовка детей "Хлеб и вода за Украину!" продолжается, и ажиотаж, поднятый вокруг неё, показывает, что не зря. Паломничество журналистов в Пилигрим (от местных и региональных СМИ до центральных телеканалов и солидных международных изданий) идёт полным ходом! Ребята вновь и вновь объясняют, почему они пошли на такой радикальный шаг и ради чего они это делают!!! "Путин, убери войска!", "Русские солдаты, идите домой!", "Остановите тайную войну России с нашей любимой страной!" - под такими лозунгами идёт детская акция.

Ещё раз спешу успокоить, что ситуация под контролем и детским жизням и здоровью ничего не угрожает. Детвора (со вчерашнего дня) перешла на цепочку: кто-то отказывается от завтрака, кто-то от обеда. Так что все будут живы, и голодных обмороков не будет.

Ну и ещё. Для особо сердобольных (особенно из России), учащих меня (в тысячах писем за прошедшие два дня) любить и заботится о детях. Если вы действительно так обеспокоены здоровьем и сохранностью жизни моих воспитанников, то поднимите задницы, выйдите на площади и пикеты протеста, потребуйте возвращения ваших солдат, танков, градов и бандитов домой!!!

Спасибо журналистам, которые откликнулись на акцию детворы... Телефон для СМИ +380677581392

Спасибо всем, кто с нами и поддерживает детвору!!! Пришлите селфи с хлебом и водой и хештегами ‪#‎хлебиводазаукраину‬ ‪#‎breadandwaterforUkraine‬ - огромное СПАСИБО!!!

P.S. Количество проплаченных и просто оболваненных ботов с поддельными аккаунтами (налетевших на наши социальные сети, искажающих информацию и поливающих меня грязью) только усиливает моё понимание важности того, что затеяла детвора!!! Ролики, выливающее лживое пропагандистское дерьмо на мою голову, придают мне уверенности в правильности курса. Нервничаете, ребята! И это хорошо!!! Вы ведь рисуете картину, в которой "весь Донбасс, страдающий от бандеровцев, ждёт вас с хлебом и солью". А реальность - она иная. Ваших бандитов, наркоманов и головорезов здесь не желают видеть!!!

© Геннадий Мохненко, пастор «Церкви добрых перемен» (г. Мариуполь), епископ пятидесятнической Церкви Божией Украины, 29 января 2015 г. в 10:12
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Проповедники войны

Сообщение FontCity » 05 фев 2015, 22:22

Епископам и пасторам, поддерживающим Путина в кровавой бойне на Украине, нужно (по старой немецкой традиции) добавить приставку "рейхс". Тогда у меня не будет больше к ним вопросов. И лучше (не тяните время, в Германии это заняло несколько лет) переходите сразу на "Хайль" (Свят)... Хотя многие уже незаметно для себя перешли..

© Геннадий Мохненко, пастор «Церкви добрых перемен» (г. Мариуполь), епископ пятидесятнической Церкви Божией Украины, 5 Февраль 2015 г. в 20:16
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Мариупольский Давид

Сообщение FontCity » 26 фев 2015, 00:17

Некоторые идиоты-чиновники в России объявили меня и Демидовича создателями "Правого сектора"... Не уверен насчёт Демидовича, но со мной они почти угадали...!!!))))

Один из моих сынух отличился... Ночью он возвращался домой и стал свидетелем того, как посередине проезжей части идут двое мужиков. Одинокая машина (проезду которой они своей "прогулкой" препятствовали), выражая своё возмущение, им посигналила. В ответ на это один из мужиков направил на водителя пистолет.
То, что случилось потом, было неожиданно для всех. Мой орёлик (как бы пересекаясь невзначай траекторией с мужиками) приблизился и нанёс прицельный, мощный удар мужику с пистолетом. Вооружённый рухнул на землю... Его спутник с криками - "А я шо ... Я ничего ..." бросился бежать!!! Упавшего мой пацан скрутил, обезоружил и передал вызванной по данному поводу милиции.
Пикантные подробности состоят и в разнице возраста (против двух мужиков вышел юноша), и в росте (сынуха низкорослый, а мужики вполне себе среднего калибра), и в том, что пацан был без оружия и даже без пращи!!!)))
На вопрос журналистов: "Не страшно ли было?" он ответил достойно: "Кто, если не мы?!"
Вот такие они, Давиды нынешней войны... Будь она трижды проклята.... Да засохнет вместе с её кремлевскими авторами!
http://newmariupol.org/news/nadzvichayn ... l#redactor

© Геннадий Мохненко
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Ответить
 

Вернуться в «Война в Украине»