Геннадий Мохненко - пастор из Мариуполя

Россия хочет поглотить Украину
Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Геннадий Мохненко - пастор из Мариуполя

Сообщение FontCity » 04 апр 2023, 15:57

Геннадій Мохненко | Рускій корабль



© Spring of Life Church SOL. 28.01.2023
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Молчание - знак согласия

Сообщение FontCity » 04 апр 2023, 16:29

Молчащие церкви - соучастники русского Геноцида в Украине! - с таким плакатом, вырвавшись коротко с фронта и проезжая мимо сакраментской общины «Дом Хлеба», я (очень коротко) притормозил...
Пастор этой общины Александр Шевченко (как он теперь заявляет «бывший», а на самом деле «теневой) в 2014-ом отказался назвать путинскую интервенцию злом. Он говорил что украинцы слишком субъективны и Путин, дескать, просто защищается от НАТО.. А дальше было больше:
- Он писал книжки, в которых настаивал что не христианское дело отстаивать «Справедливость»
- В разгар российской интервенции ослаблял дух моего, страдающего народа, утверждая что сопротивление путинской интервенции - не наше, христианское дело
- В течении следующих восьми лет войны он так и не назвал путинскую аферу - Злом
- В разгар войны, приезжал в Москву, лобызался с путинскими холуями-«епископами» и фоткался на Красной Площади на фоне Мавзолея и символа геноцида - ленты колорадки
- Заявлял что каждый раз, когда передвигаются границы, за этим по любому стоит Бог! То есть ставил подпись Господа под кровавыми злодеяниями России в Украине
- Продолжал снимать фильмы с классическими кремлевскими наративами, воспевающими «особую» российскую духовность и глубокое «богоискание» русского мира
- Советовал беларусскому народу, в момент когда диктатор, узурпировавший власть топил протесты в крови - не противостоять его злодеяниям, поскольку «справедливость» она по обе стороны..
- Отказывался от открытых разговоров (в том числе с серьёзными богословами, предлагавшими путь диалога) на тему войны в Украине. Отвергал призывы к открытой полемике и покаянию за преступную, лживую, теологию
- И т.д. и т.п.
Сегодня, после восьми лет позорного молчания, его церковь «Дом Хлеба» хвалится тем что помогает Украине. Многие, молчавшие все эти годы церкви, так же элегантно переобулись в вохдухе. Это конечно хорошо, но от такой помощи, без покаяния за преступное молчание и подпевание российскому, КГБшному геноциду, подванивает и подташнивает… Это явление того же сорта, что и «благотворительность» русских церквей на оккупированных и залитых кровью территориях.
Пикантные подробности и детализация мотивационной части моего, пророческого перформанса в Сакраменто - в завтрашнем эфире МохненкоVIEW. Кстати, с этим плакатом, я мог бы появится далеко не только под этой церковью. Такого «богословия» НЕПРИчемства, увы, здесь хватает. Просто «Дом Хлеба» - весьма символичная история. Прошу всех моих друзей, кто посещает эту церковь, воспринять сей жест украинского епископа - капелана, коротко вырвавшегося с фронта, как проявление братской любви. Кровь наших детей - на молчащих церквях и России и диаспоры..
Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь. (Библия. Притчи 27:5)
Завтра на моём ютьюбе подробней: https://youtube.com/@Mokhnenko


"Silent churches are accomplices of the Russian Genocide!" - with such a name, having escaped briefly from the front and passing by the Sacramento community "House of Bread", I (very briefly) slowed down ...
Pastor of this congregation Alexander Shevchenko (as he now claims to be “former”, but in fact “shadow”) in 2014 refused to call Putin’s intervention evil. He said that Ukrainians are too subjective and Putin, they say, is simply defending himself from NATO .. And then there were more:
- He wrote books in which he insisted that it was not a Christian thing to defend "Justice"
- At the height of the Russian intervention, I weakened the spirit of my suffering people, arguing that the resistance to Putin's intervention is not our Christian business
- During the next eight years of the war, he never called Putin's scam - Evil
- At the height of the war, he came to Moscow, kissed with Putin's lackeys - "bishops" and took pictures on Red Square against the backdrop of the Mausoleum and the symbol of genocide - a coloring tape
- He stated that every time the borders are moved, God is behind it anyway! That is, he put the signature of the Lord under the bloody atrocities of Russia in Ukraine
- He continued to make films with classic Kremlin narratives, glorifying the "special" Russian spirituality and the deep "God-seeking" of the Russian world
- He advised the Belarusian people, at a time when the dictator who usurped power drowned protests in blood - not to resist his atrocities, since "justice" is on both sides ..
- He refused open conversations (including with serious theologians who offered a way of dialogue) on the topic of the war in Ukraine. Rejected calls for open controversy and repentance for criminal, deceitful theology
- Etc. etc.
Today, after eight years of shameful silence, his church "House of Bread" boasts of helping Ukraine. Many, who had been silent all these years of the church, just as elegantly changed their shoes in the air. This is certainly good, but from such help, without repentance for the criminal silence and singing along with the Russian, KGB genocide, it makes you feel sick and tired ... This is a phenomenon of the same kind as the “charity” of Russian churches in the occupied and blood-drenched territories.
Spicy details and detailing of the motivational part of my prophetic performance in Sacramento - in tomorrow's live MokhnenkoVIEW. By the way, with this poster, I could appear not only under this church. Alas, there is enough of such "theology" of inconsistency here. It's just that the "House of Bread" is a very symbolic story. I ask all my friends who attend this church to take this gesture of the Ukrainian bishop-chaplain, who briefly escaped from the front, as a manifestation of brotherly love. The blood of our children is on the silent churches of both Russia and the Diaspora ..
Better open reproof than hidden love. (Bible. Proverbs 27:5)
More details on my YouTube tomorrow: https://youtube.com/@Mokhnenko

© Геннадий Мохненко · 1.2.2023
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Когда молчание - зло

Сообщение FontCity » 04 апр 2023, 16:32

Перфоманс Мохненко под Домом Хлеба. Рашистский «епископат» в США?



Тайм-коды эфира:
00:00 - Карапуз в гимнастерке
01:12 - Богословский оптимизм - Россия будет Свободной!
12:33 - Пикет Мохненко под церковью Дом Хлеба
21:13 - Богословские претензии к пастору Александру Шевченко. Работы доктора Лихашерстова
27:23 - Омерзительная позиция пастора Шевченко по Белоруси
29:38 - Деньги и гуманитарка в Украину без покаяния за преступное молчание?
31:57 - О нежности и вежливости моего пророческого перфоманса
34:47 - Обращение к новому пастору церкви Дом Хлеба - Эдуарду Кислянко
38:12 - Медиа тусовка пастора Сергея Мартюничева (Москва, "Слово Жизни") и Павла Рындича (Нижний Новгород)
42:58 - Ранение моего Сына-Героя
47:23 - Демидович поймал Рашистского епископа в США

© Mokhnenko Gennadiy. 7.2.2023
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

За нечестивых священников будут отвечать их дети

Сообщение FontCity » 04 апр 2023, 16:37

Мой сынуха, сражавшийся в Бахмуте, серьезно ранен. Ампутировали левую кисть руки. Множество осколков в теле. Угрозы жизни, Слава Богу, нет.
На втором фото, 2012 год. Мы едем, в рамках вело-кругосветки, по России. Россияне, встречали нас с хлебом-солью, плакали на наших выступлениях, устраивали концерты в нашу честь, снимали про нас фильмы и называли меня и моих сыновей - Героями нашего времени. А потом, буквально через год, начали говорить что мы «нацисты», «террористы» и пришли нас убивать.
Кто вы, россияне? Люди ли вы ещё? Как вы могли допустить кремлевских уродов к власти и позволить им устроить Геноцид в Украине? Как вы сдались чекистским демонам и разрешили вас так одурачить?
Впрочем я знаю как. Ваша Церковь молчала. Дай Вам Бог, хоть когда то, понять что вы натворили и покаяться в имперском безумии. Рашизм - будет уничтожен и опозорен. Ваши дети и внуки будут стыдиться того что вы натворили. А за наши слёзы, отцов, матерей, сирот и вдов - ответите по полной.
Славка - был беспризорником с пяти лет. В 10-ть его судили и отправили в спец интернат за кастрюлю супа, которую он (в доме куда прокрался) выпил залпом из холодильника. Это было всё, что он там украл. В 13-ть лет он стал моим сыном. Вместе с ним мы покоряли сумасшедшие горные вершины, служили в Африке и во всей (от края до края) России. В 14-ом (когда вы, россиян, пришли нас убивать) Слава пошел добровольцем на фронт.
24-го февраля, как только все началось, мой сынуха вернулся к побратимам. Ещё в марте 2022-го я, три раза, хоронил его (слава Богу только в своей голове). Назло врагам он вырвался из окружения и вернулся на передовую. Вместе со своим командиром - сынуха первым зашел в центр Херсона. Сегодня у него трое маленьких деток. Славка - горжусь тобой. Ты - настоящий Герой! Спасибо что живой!


My son, who fought in Bakhmut, was seriously wounded. He lost his left hand. A lot of fragments in the body. Threats to life, thank God, no.
Second photo, 2012. We are going, as part of a bicycle round-the-world trip, across Russia. The Russians greeted us with bread and salt, wept at our performances, arranged concerts in our honor, made films about us and called me and my sons - Heroes of our time. And then, literally a year later, they began to say that we were “Nazis”, “terrorists” and came to kill us.
Who are you Russians? Are you still people? How could you allow the Kremlin freaks to power and let them arrange a genocide in Ukraine? How did you surrender to the KGB demons and let them fool you like that?
However, I know how. Your Church was silent. God grant you, at least once, to understand what you have done and repent of imperial madness. Rashizm - will be destroyed and disgraced. Your children and grandchildren will be ashamed of what you have done. And for our tears, fathers, mothers, orphans and widows - answer in full.
Slavka - was a homeless child from the age of five. At 10, he was tried and sent to a special boarding school for a pot of soup, which he (in the house he sneaked into) drank in one gulp from the refrigerator. That was all he stole there. At the age of 13, he became my son. Together with him, we conquered crazy mountain peaks, served in Africa and throughout (from edge to edge) Russia. In the 14th (when you Russians came to kill us) Slava volunteered for the front.
On February 24th, as soon as everything started, my son returned to his twins. Back in March 2022, I buried him three times (thank God only in my head). To spite the enemies, he escaped from the encirclement and returned to the front line. Together with his commander, his son was the first to enter the center of Kherson. Today he has three little children. Slavka - I'm proud of you. You are a Hero! Thank you for being alive!

© Геннадий Мохненко · 4.2.2023
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 18:13

Re: За нечестивых священников будут отвечать их дети

Сообщение Константин » 12 апр 2023, 12:17

FontCity писал(а):
04 апр 2023, 16:37
... А потом, буквально через год, начали говорить что мы «нацисты», «террористы» и пришли нас убивать.
Кто вы, россияне? Люди ли вы ещё? Как вы могли допустить кремлевских уродов к власти и позволить им устроить Геноцид в Украине? Как вы сдались чекистским демонам и разрешили вас так одурачить?
Впрочем я знаю как. Ваша Церковь молчала. Дай Вам Бог, хоть когда то, понять что вы натворили и покаяться в имперском безумии. Рашизм - будет уничтожен и опозорен. Ваши дети и внуки будут стыдиться того что вы натворили. А за наши слёзы, отцов, матерей, сирот и вдов - ответите по полной.
Где это лживый лицемер был когда ВСУ обстреливало Донецк 8 лет? Когда неонацистская власть Украины пришла убивать Донбасских детей. Где был этот "пастор" и в каком месте был его язык? Где был этот "пастор", когда нацiсты публично в центральных СМИ 8 лет угрожали напасть на Белгород, Кубань?

ВСУ обстреливает именно мирные кварталы Донецка и ныне каждый день. И почти каждый день там гибнут МИРНЫЕ люди и аллея Ангелов пополняется новыми жертвами детей. И этот подлый лицемер не может об этом не знать.

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Историческое решение

Сообщение FontCity » 18 май 2023, 14:16

One of the most iconic images of the last year is when Ukrainians decided to fight and not give up their country to what most thought was a lost cause. I still remember when the President of Ukraine posted a video where he said: “The president is here. The national security advisor is here. The minister of defense is here. We are here.”
“Three days” russians said… But one year later, Ukraine is still here! Ukrainian heroes are here! Ukrainian people are here! We are here! And nobody will be able to take our freedom from us!

Изображение

© Роман Шеремета · 24.02.2023
Абсолютно согласен с Романом Шеремета!
Один из самых знаковых снимков прошлого года - когда украинцы решили воевать и не отдавать свою страну тому, что большинство считало потерянным делом. До сих пор помню, как президент Украины опубликовал видео, где сказал: «Президент здесь. Советник по национальной безопасности здесь. Министр обороны здесь. Мы здесь."
«Три дня» - сказали россияне... Но спустя год Украина всё ещё здесь! Украинские герои здесь! Украинский народ здесь! Мы здесь! И никто не сможет отнять у нас свободу!
© Геннадий Мохненко · 24.2.2023
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Убийцы из гнилой империи

Сообщение FontCity » 19 май 2023, 17:36

За прошедший год, россияне, вы будете расплачиваться десятилетиями. Вчера я стоял рядом с телами нескольких украинских солдат, порой совсем мальчишек, убитых вами. Рядом, в рядок, были тела гражданских, в основном стариков, которых убили вы. "ВЫ" - это не только солдаты в окопах. Это не только зеки-вагнеровцы с загранотрядами за спиной и контрактники-наемники. "Вы" - это все молчавшие, все "Не все так однозначные", все "Россия виновата, НО". Вы - У-Б-И-Й-Ц-Ы десятков тысяч людей. В том числе, в этом позорном ряду У-Б-И-Й-Ц, мои бывшие коллеги, трусливо молчавшие, а иногда и подпевающие путинскому геноциду, русские священники. Все вы виновны и прокляты. Спешите каяться, пока есть время.
Украина сокрушит вашу гнилую империю. Весь мир изгонит из вас демонический чекистский дух. Но платить по счетам будете десятки лет. Это справедливо и теологически корректно.

P.S. Отдельное спасибо каждому россиянину, который НЕ молчал и НЕ молчит! Спасибо всем кто платит цену за Правду об этой войне. Слава Украине! Живе Беларусь! Россия будет Свободной!


Over the past year, Russians, you will pay for decades. Yesterday I stood next to the bodies of several Ukrainian soldiers, sometimes just boys, killed by you. Nearby, in a row, were the bodies of civilians, mostly old people, whom you killed. "YOU" is not only soldiers in the trenches. These are not only Wagner prisoners with foreign detachments behind their backs and contract mercenaries. "You" are all silent, all "Not everyone is so unambiguous", all "Russia is to blame, BUT". You are U-B-I-Y-C-S of tens of thousands of people. Including, in this shameful in a series of U-B-I-Y-C, my former colleagues, cowardly silent, and sometimes singing along with Putin's genocide, Russian priests. You are all guilty and damned. Hurry to repent while there is time.
Ukraine will crush your rotten empire. The whole world will drive out the demonic KGB spirit from you. But you will pay the bills for decades. This is fair and theologically correct.

P.S. Special thanks to every Russian who has NOT been silent and is NOT silent! Thanks to everyone who pays the price for the Truth about this war. Glory to Ukraine! Live Belarus! Russia will be Free!

© Геннадий Мохненко · 24.2.2023
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

МохненкоVIEW

Сообщение FontCity » 19 май 2023, 17:44

Шевченко осудил Путина? Украина из Эконома в Первый Класс.



© Mokhnenko Gennadiy. 21.02.2023

Поздравления со ВСЕМ прошедшим.
Памяти Друга (Валерий Тимощук)
Эхо Москвы из Дома Хлеба
Осудил ли Пастор Шевченко Путина??)))
Украина из «Эконома» в «Первый Класс»
Украинское опровержение «Теории большого взрыва»

Материалы, использованные в эфире:
1. «Астрологические карты на головы прихожан»
Последний раз мы виделись с Валерием в Киеве, когда записали програму ФронтВь с замечательным названием, описывающим драматическое покаяние Валерия.
2. Мой пефоманс под домом хлеба
3. Сылка на проповедь в которой Шевченко "осудил" путинскую интервенцию!
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Подяка Богу

Сообщение FontCity » 19 май 2023, 18:55

Сижу рыдаю. Давлюсь слезами Благодарности Богу. Обмен пленных. Крайний справа - один из пасторов нашей Церкви, мой друг Анатолий Волошин! 30 лет мы вместе служили Богу и людям. Последние месяцы его считали погибшим.
В заблокированном Мариуполе Анатолий, с оружием в руках, защищал город. Там же был тяжело ранен. Потом Азовсталь. Очень долгий плен. После взрыва рашистами колонии, с бойцами Азова, детям Анатолия сообщили о гибели отца. Сыновья опубликовали некролог. Я тогда рыдал всю ночь, но промолчал, тая надежду. Надежда оказалась не тщетной! Анатолий - Дома в Украине!!!

I'm sitting sobbing. I'm choking on tears of gratitude to God. The exchange of prisoners. The one on the far right is one of the pastors of our Church, my friend Anatoly Voloshin! For 30 years we have served God and people together. In recent months, he was considered dead.
In the blocked Mariupol, Anatoly, with weapons in his hands, defended the city. He was seriously wounded there. Then Azovstal. A very long captivity. After the explosion by the Rashists of the colony, with the fighters of Azov, the children of Anatoly were informed about the death of their father. The sons published an obituary. I then sobbed all night, but said nothing, tatting hope. Hope was not in vain! Anatoly - At home in Ukraine!!!

© Геннадий Мохненко · 7.3.2023
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Эвакуация из Мариуполя

Сообщение FontCity » 02 июн 2023, 18:52

Легендарное "Радио Свобода" (которое я слушал с подростковых лет) давно уже берёт интервью не только у меня, но и у моих сыновей-Героев. Я уже всё чаще в эпизодах. Горжусь вами, Орёлики! Героям Слава!!!
Большое интервью о том, как мой сын вывел первую огромную колонну с женщинами и детьми из уже заблокированного Мариуполя. В том числе он вывозил людей, передвигаясь по минным полям в первой машине. Сынуха вывез эту долгожданную первую колонну, а потом (придумав легенду для российских блокпостов, ФСБшников и кадыровцев) смог вернуться и вывезти ещё тысячи людей!

The legendary "Radio Liberty" (which I have been listening to since my teenage years) has been interviewing not only me but also my sons-Heroes for a long time. I am already, more and more often, in episodes. I am proud of you, Oreliki! Glory to heroes!!!
A great interview about how my son led the first, huge column of women and children from the already blocked Mariupol. In particular, he took people out, moving through the minefields in the first car. Sоn took out this long-awaited, first column, and then (having come up with a legend for Russian checkpoints, FSB officers and Kadyrov's militants) he was able to return and take out thousands more people!

© Геннадий Мохненко · 9.3.2023


«Чеченцы принимали меня за своего – это спасало жизни людей» – Эвакуация из Мариуполя

Артем Алифиренко – один из волонтеров, кто год назад занимался эвакуацией мариупольцев. 14 марта 2022 года ему удалось вывести одну из первых колонн автомобилей с горожанами из Мариуполя. На следующий день он вернулся в город за новой группой людей. За 7 поездок в Мариуполь волонтер вместе с напарником эвакуировал полторы тысячи человек. Что происходило в это время в окруженном войсками РФ городе и как удавалось вывозить оттуда гражданское население – в рассказе Артема Алифиренко для Радио Свобода.



© Радіо Свобода Україна
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Ответить
 

Вернуться в «Война в Украине»