Всеобщая молитва за Украину

FontCity
Контактная информация:

Герои веры ждут помощь

Сообщение FontCity » 03 дек 2021, 15:25

Герои Веры живут не только на страничках христианских книг, в историях о прошлых веках Церкви. Они среди нас. Евгений и его супруга Галина, вне всякого сомнения, в этом почетном ряду. В начале войны, оставив свой город, они приехали на фронт, поселились прямо на линии войны и служат Богу и Людям в прифронтовых поселках.

Одна из кричащих нужд в их рискованном (в самом прямом смысле слова) служении - хороший транспорт для фронтовых дорог.

Мы нашли отличный вариант. Очень хороший аппарат, специально для бездорожья войны и прифронтовых приключений.. Будем благодарны за посильную поддержку! Вот здесь, по ссылке, есть GoFund для этой цели открытый нашими друзьями.

https://www.gofundme.com/f/new-car-to-r ... B1KAIHWr64

Если кто может подбросить финансов на эту цель - вот здесь варианты:
Приват Банк 4627055110115143
МОНОБАНК 5375 4141 2463 4089

Или можно отправить пожертвование на счет МБФ «Пилигрим». Реквизиты Вы можете уточнить у бухгалтера тел. +380679069758 (Татьяна)
Так же можно использовать любой удобный для вас вариант, указанный на нашем портале: https://republicpilgrim.org

P.S. За прошедшие сутки - четыре российских обстрела, ранен житель одного из прифронтовых поселков. Один защитник Украины погиб.

Изображение
Изображение

The heroes of the Faith live not only on the pages of Christian books, in stories about the past centuries of the Church. They are among us. Evgeny and his wife Galina, without a doubt, are in this honorable row. At the beginning of the war, leaving their city, they came to the front, settled right on the war line and serve God and People in the front-line villages.
One of the screaming needs in their risky (in the truest sense of the word) ministry is good transportation for the front roads.
We found an excellent option for the front. Just a very good device, especially for off-road war and front-line adventures .. We will be grateful for all possible support! Here, following the link, there is a GoFund for this purpose opened by our friends.
https://www.gofundme.com/f/new-car-to-r ... B1KAIHWr64
You can support us with a donation through any option convenient for you, indicated on our portal (top right corner "Donate" button) https://republicpilgrim.org/en
P.S. Over the past day - four Russian attacks, a resident of one of the front-line villages was wounded. One defender of Ukraine was killed.

© Геннадий Мохненко · 02.12.2021
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

FontCity
Контактная информация:

Беда продолжается

Сообщение FontCity » 14 дек 2021, 12:21

Россияне, доброе, воскресное утро... 33 обстрела, вами, российскими оккупантами, за неделю. Трое защитников Украины ранено.
Вчера, весь день, провели с молодёжью церкви, в прифронтовых поселках. Готовимся к Рождеству. Постараемся принести Праздник к тем детям, у кого вы забрали детство, превратив его в Ад Войны...
Хороших Вам воскресных служений в Церквях. Только помните, Церкви где Зло не называют Злом - бесовские Капища... А религия таковых не христианство а Прагматизм.... Хорошего песнопения в Капищах Прагматиков, косящих под Христианский Церкви...
С любовью, контуженый капеллан Мохненко...
Восьмое рождество на линии фронта…. Если кто, среди своих предпраздничных забот, вспомнит о наших нуждах - будем крайне признательны.
Стартует рождественский марафон в поддержку прифронтовых социальных проектов благотворительного фонда Пилигрим. Очень нужна помощь для наших семейных детских домов в "Деревне Пилигрим", кризис-центра "Маленькая Мама", хосписа для стариков, прифронтовых церквей проекта "Front-Line», семей вынужденных переселенцев и детского реабилитационного центра «Республика Пилигрим». Будем благодарны за посильную помощь!
Поддержать нашу работу можно на карты:
Приват Банк 5218 5757 0086 1956
Монобанк 5375 4114 0522 4788
Или можно отправить пожертвование на счет МБФ «Пилигрим». Реквизиты Вы можете уточнить у бухгалтера тел. +380679069758 (Татьяна)
Так же можно использовать любой удобный для вас вариант, указанный на нашем портале: https://republicpilgrim.org

© Геннадий Мохненко в г. Мариуполь · 12 December, 09:08

FontCity
Контактная информация:

Кровпролитна реальность и позиция страуса

Сообщение FontCity » 02 янв 2022, 11:45

Доброе воскресное утро, россияне. Отдельный привет моим коллегам-священникам. От меня, от моих побратимов, фронтовых капелланов и от пастора Евгения, вчера похоронившего убитого вами (да да.. именно вами, россиянами) 22-х летнего сына.
Все вы, жители россии, делитесь на три категории.
На тех кто внятно осуждает путинскую интервенцию в Украину и хоть что-нибудь делает что бы ЭТО было остановлено. Мой вам респект и отцовское Спасибо за мужество и за ваш вклад в противостояние кремлёвскому Мордору.
На тех кто делает вид что он «вне политики», не понимает что здесь происходит, «не в теме» и ему, мол, сложно дать оценку событиям на Востоке Украины и в Крыму. Такие пытаются просто отмалчиваться и жить «своей» жизнью в параллельной кровопролитию реальности. Стыд вам и позор. Вы соучастники преступлений и кровь наших сыновей на ваших руках и в ваших чашах для Причастия. Вам врут священники. Кровь Христа - только тем кто кается. А на тех кто молчит и морозится, часто с «духовным», «аполитичным» видом - кровь каждого убитого украинца.
И последняя, третья категория. Тех кто откровенно подпевает путинским демонам и обличает нас, защитников Украины, в том что мы смеем обороняться от ваших братских объятий. При этом вы ещё и учите нас гундяевско-ряховской «духовности», рассказывая байки про то что мы «один» народ и это, как вам кажется, даёт россиянам право насиловать всё по периметру. Вам, третьей категории, мне вообще нечего сказать. Вы, незаметно для себя, перешли черту от титула «Человек» куда-то вниз по лестнице Ламарка. Разговор с членисто-душими, рако-мозгообразными, этическо-беспозвоночными, просто не уместен. Только глубокое покаяние может вернуть вас в человеческое состояние, пробудить души, освятить мозги… Молюсь об этом.. Но здесь уже нужно Чудо, на уровне воскрешения Лазаря из мёртвых, а это не в моей компетенции.
Мой низкий поклон родителям каждого украинского Солдата. Мои капеланские объятия семье пастора Евгения и Ани Геровкиных. Ваш Сын - Герой. Я лично, все мои дети, моя Свобода - теперь в долгу и перед ним. Будет День Встречи!
Позор российским оккупантам. Кремле-Карфаген будет разрушен!
P.S. 34 - российских обстрела за прошедшую неделю. Пять человек ранено. Валерий Геровкин (22-х летний сынишка моего друга, пастора) - геройски погиб. Будучи уже раненым, парень пытался, в последнем рывке, прикрыть друга.

© Геннадий Мохненко сейчас злой в Украина · 5 December 2021 г., 09:32

FontCity
Контактная информация:

Опять обстрелы

Сообщение FontCity » 02 янв 2022, 11:56

Вот такая жизнь прифронтовых городов и посёлков.
Прифронтовая Марьинка, встретила меня совсем не новогодним салютом.
Первая половина дня, лупят из стрелкового и минометов.

© Сергей Косяк · 30 December 2021 г., 19:55

По ссылке можно посмотреть видео.

FontCity
Контактная информация:

Хроника войны

Сообщение FontCity » 02 янв 2022, 17:07

Доброе воскресное утро, россияне. Как вам на этой неделе свежая кровушка украинцев? Пьёте потихоньку? Потягиваете, как чаёк с сахарком в прикуску? Только давайте откровенно... Даже не пытайтесь делать вид, что вас это не касается… Если молчите - кровь на вас и на детях ваших. «Если мы промолчим - Бог не сочтет нас невинными!» - пастор мученик Дитрих Бонхёффер
На фото, небольшая деревушка, стёртая российской артиллерией на этой неделе. Мой сопастор и наш старший капеллан, оказались на месте сразу же после вашего обстрела. Вы действительно думаете что об этом не надо думать? Серьёзно считаете что на восьмом году войны ваше молчание не преступление?
Ладно, хороших вам богослужений в церквях, которые вы (своим молчанием) превратили в позорные капища. Пойте громче. Но знайте, пишется памятная Книга пред Господом…
90 российских обстрелов за прошедшую неделю. 8-мь защитников Украины ранены. Один погиб.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Good Sunday morning Russians. How do you like the fresh blood of Ukrainians this week? Drinking on the sly? Sipping like tea with sugar in the bite? Just let’s be frank ... Do not even try to pretend that this does not concern you ... If you are silent, blood is on you and on your children. "If we keep silent - God will not consider us innocent!" - Pastor Martyr Dietrich Bonhoeffer
In the photo, a small village, obliterated by Russian artillery this week. My sopastor and our senior chaplain were in place immediately after your shelling. Do you really think you shouldn't think about it? Do you seriously think that in the eighth year of the war, your silence is not a crime?
Okay, good services to you in the churches, which you (with your silence) have turned into shameful temples. Sing it louder. But know, a memorable Book is being written before the Lord ...
90 Russian attacks in the past week. 8 defenders of Ukraine were wounded. One was killed.

© Геннадий Мохненко сейчас злой в Украина · 21 ноября 2021 г.

Ответить

Вернуться в «Церковь и гражданское общество»