Всеобщая молитва за Украину

Россия хочет поглотить Украину
Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Украинский музыкант о Крыме

Сообщение FontCity » 10 мар 2014, 18:23

Лидер "Океана Эльзы" Святослав Вакарчук в эфире "Шустер Live" про пути выхода из кризиса в Крыму.

• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Великий рокер

Сообщение FontCity » 10 мар 2014, 18:44

Про мерзость

Я переживаю за события на Украине. Но гораздо сильнее я переживаю по поводу того, что творится в этой связи у нас. Не покидает ощущение того, что наша власть полагает: страна, народ - это те, кто им управляет. Однако если правитель не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Так что на Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан «коричневой чумой» - выглядит это омерзительно.

Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?

ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. И что, кроме того что обосрались на весь мир? Вот сегодня две страны вместо одной. И что, где первая, где вторая? Получили мы их любовь? Или что-то еще?

А ведь уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой. Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население - как бы оно к этому взывает. А они и поверили. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, - за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича?

Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор - будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?

Конечно, на Украине наделали массу глупостей - с русским языком, со сносом памятников. Но такие глупости неизбежно сопровождают любую революцию - пружина разгибается в обратную сторону. А потом все встает на места - глупость не может длиться вечно.

Ребята, нам с ними жить. По-прежнему по соседству. И желательно в дружбе. А как им жить, они решат сами.

Или пострелять захотелось? Говорят, патриотизм укрепляет. Ненадолго.

Изображение

© Андрей Макаревич. Сноб, 11:46 / 28.02.14
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Великий рокер - 2

Сообщение FontCity » 10 мар 2014, 18:47

Проверка на вшивость

Я сейчас не про безобразную ситуацию с Крымом. В конце концов рано или поздно все образуется - надеюсь. Я про другое.

Власть устроила народу моей стрвны, всем нам проверку на вшивость. И власть может ликовать - я думаю, она даже не рассчитывала на такой успех. Замечательно входит и выходит! Как будто не было четверти века, где нам давался шанс хотя бы почувствовать себя свободными, самостоятельно думающими людьми. И с какой же скоростью все вернулось в совковую империю - со всеми "единогласно одобряем", "гневно осуждаем", с вводами войск куда посчитаем нужным и конфронтацией со всем человеческим миром! Советской власти всегда было насрать на человека - ничего тут нет нового. А вот то что нам самим на себя насрать, и ничему мы не научились - это ужасно.

Ну что ж, будем сидеть за своим вновь выстроенным забором в своем средневековье и надувать щеки, и граждане планеты снова будут смотреть на нас с опаской и неприязнью, как на неведомых зверьков. Не впервой.

Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря.

Изображение

© Андрей Макаревич. Сноб, 14:57 / 9.03.14
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Остановите войну!

Сообщение FontCity » 11 мар 2014, 11:21

Остановите войну! Обращение известных украинцев к россиянам

• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Ответ одессита крымскому сепаратисту

Сообщение FontCity » 11 мар 2014, 20:36

Одесский депутат Дмитрий Спивак ответил Аксенову по-одесски



Депутат Одесского горсовета Дмитрий Спивак ответил самопровозглашенному премьеру Крыма Сергею Аксенову на его призыв, в котором тот предлагает одесситам последовать примеру крымчан и пойти на полное отделение Одессы от Украины: "Я вас умоляю, перестаньте сказать! Не волнуйтесь и не переживайте за нас и за Одессу. Еще никогда и никому не удавалось поставить наш вольный и европейский город «на колени». Никому и никогда не удавалось его завоевать. А тем, кто стремится провокациями, агрессией и сепаратистскими призывами расколоть наш город, мы отвечаем: «НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!»."
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Лия Ахеджакова

Сообщение FontCity » 11 мар 2014, 20:39

"Сделать ничего нельзя"

Актриса Лия Ахеджакова в интервью Радио Свобода заявила, что порой боится обсуждать украинский кризис с друзьями, чтобы не поссориться и не "остаться врагами на всю жизнь":

- Люди очень яростно воспринимают и ту, и другую сторону. Нас Севастополь раскололл. Мы, актеры - для нас это как бы одно пространство - Украина и Россия, Крым. И я там провела столько спектаклей, и во Львове была, и отдыхала в Трускавце, и в Севастополе была. Вплоть до того, что когда-то мы зарабатывали - были такие встречи со зрителями, организованные бюро кинопропаганды - и меня забросили на флагманский корабль беседовать с матросами. Кое-какие я для себя тогда вынесла - на всю жизнь мне хватило - впечатления. Это как Гоголь писал: "Перо, перо мне с двойным росчерком". Я сейчас, конечно, не буду предаваться воспоминаниям, но я много была там и в перестройку, и до того, и потом. Я родилась на Украине, правда, до года, даже меньше, жила там. Но все равно Украина - это такая же моя родина, как Россия! И для большинства актеров в той же степени и та дорога земля, и эта.

Изображение

- В России в последнее время часто звучат слова "предатель", "пятая колонна", эта лексика, несколько забытая, вернулась. Вы не опасаетесь, что ваша подпись может навлечь на вас гнев людей, которые стоят на охранительных позициях, если можно так выразиться?

- Сначала я впадала в ужас от этих оскорблений, но события развивались таким образом, что мне лучше быть на этой стороне. Пусть оскорбляют, пусть кидают в меня камни, но я лично Украину не предам! Ни под каким видом, даже если меня будут так жестоко оскорблять и унижать.

- Вы сталкиваетесь с оскорблениями через интернет?

- Да, через интернет. Поэтому я уже и вживую со своими друзьями это не обсуждаю. У меня есть, конечно, пять-шесть семей, с которыми и так ясно, что мы одинаково смотрим на эти вещи.

- Могут ли подобные письма оказать влияние на общественное мнение в России?

- Мы в свое время писали Путину - и конечно, больше никогда писать не будем - дайте возможность забрать детей-инвалидов, которых уже практически усыновили американцы. Подписали - я, Чулпан Хаматова, Женя Миронов, и другие люди, к которым я бы прислушалась. Нет, никто не слышит! И не дали. Уже были операции подготовлены , уплачены деньги, чтобы этим инвалидам-детишкам помочь, но никто нас не слышал. Никто! А у Думы со слухом вообще катастрофа! Они лишены слуха и еще кое-каких рецепторов.

- То есть вы считаете, что это письмо вряд ли будет услышано обществом, властями?

- Я подписала только для того, чтобы мои коллеги на Украине не думали, что я такая же, как и те, кто занимается этой страшной пропагандой. "Ребята, мы с вами!" - и все. А сделать ничего нельзя. Заработала страшная машина. Впереди идет пропаганда, за ней идет корысть и алчность. За ними – властолюбие и холуйство.

- Вам напоминает то, что сейчас происходит в России, то, что было в Советском Союзе?

- Мне кажется, мы скатились уже к тому периоду Советского Союза, когда я была маленьким ребенком и ничего не понимала. Я только уже потом постфактум узнавала такие страшные вещи, которые творились. Мне кажется, мы ниже скатились, чем те времена, когда я была сознательным человеком и понимала, что в лагерях гниют лучшие люди, убиты поэты, писатели, артисты и режиссёры и просто честные люди. Мы это узнавали и становились врагами режима, причем тайными. Ведь нельзя было ничего сказать. Надо было Солженицына прочитать под подушкой за одну ночь и передать товарищу. И сейчас наступили времена, когда надо помалкивать, когда опять на сценах театров появились тексты, камуфлирующие оппозиционные смыслы, снова метафоры и иносказания, встречающие и аплодисменты в зале и демонстративный уход из зала трусов, - заявила Лия Ахеджакова.

© Изображение Валентин Барышников. Радио Свобода, 11.03.2014 17:01
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Российские деятели культуры выступили за войну

Сообщение Holy Scripture » 11 мар 2014, 20:47

Деятели культуры поддержали позицию президента по Украине и Крыму

«Деятели культуры России - в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму

В дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут быть равнодушными наблюдателями с холодным сердцем. Наша общая история и общие корни, наша культура и ее духовные истоки, наши фундаментальные ценности и язык объединили нас навсегда. Мы хотим, чтобы общность наших народов и наших культур имела прочное будущее. Вот почему мы твердо заявляем о поддержке позиции Президента Российской Федерации по Украине и Крыму.»


Алимов С.А., народный художник России
Антонова И.А., президент ГМИИ им. А.С. Пушкина
Бабенко А.О., заслуженная артистка России
Бабкина Н.М., народная артистка России
Бак Д.П., директор Государственного Литературного музея
Баталов А.В., народный артист РСФСР
Башмет Ю.А., народный артист СССР
Безруков С.В., народный артист России
Белонович Г.И., директор Государственного дома-музея П.И. Чайковского
Бобков К.В., директор Государственного литературно-мемориального музея-заповедника А.П. Чехова
Богачева И.П., народная артистка СССР
Бондарчук Ф.С., режиссер
Бондарчук Н.С., заслуженная артистка России
Бортко В.В., народный артист России
Боярский М.С., народный артист РСФСР
Брызгалов М.А., директор Государственного центрального музея имени Глинки
Булдаков А.И., народный артист России
Бурляев Н.П., народный артист России
Буров Н. В., народный артист России
Бусыгин А.Е., директор Государственного музея-усадьбы «Архангельское»
Бутман И.М., народный артист России
Веденяпина М.А., директор Российской государственной детской библиотеки
Вислый А.И., генеральный директор Российской государственной библиотеки
Гагарина Е.Ю., генеральный директор Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль»
Газманов О.М. народный артист России
Гергиев В.А., художественный руководитель Государственного академического Мариинского театра
Говорухин С.С., народный артист России
Гордеев В.М., народный артист СССР
Грачевский Б.Е., руководитель детского киножурнала «Ералаш»
Гусев В.А., директор Русского музея
Дружинина С.С., заслуженный деятель искусств РСФСР
Забаровский В.И., директор Музея ВОВ на Поклонной горе
Запашный Э.В., директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского
Зенгин С.С., ректор Краснодарского государственного университета культуры
Кальницкая Е.Я., генеральный директор ГМЗ «Петергоф»
Кара Ю.В., сценарист
Клебанов И.С., народный артист России
Князев Е.В., ректор Театрального института им. Б. Щукина
Ковальчук А.Н., председатель Союза художников России
Константинов А.Д., писатель
Крок К.И., директор Государственного академического театра им. Евг. Вахтангова
Кролл А.А., народный артист России
Лановой В.С., народный артист СССР
Левыкин А.К., директор Государственного исторического музея
Леонова М.К., ректор Московской государственной академии хореографии
Лещенко Л.В., народный артист РСФСР
Лесовой А.Н., генеральный директор ВХНРЦ им. И.Э. Грабаря
Липс Ф.Р., профессор Российской академии музыки имени Гнесиных
Лунгин П.С., народный артист России
Малышев В.С., ректор Всероссийского государственного университета кинематографии им. С. А. Герасимова
Маяровская Г.В., ректор Российской академии музыки имени Гнесиных
Мацуев Д.Л., народный артист России
Мелик-Пашаева К.Л., ректор Российской академии театрального искусства — ГИТИС
Мельникова А.Р., заслуженная артистка России
Мирошниченко С.В., режиссер
Михайлов А.Я., народный артист России
Михайловский С.И., ректор Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина
Могучий А.А., художественный руководитель Большого драматического театра имени Товстоногова
Морозов А.В., директор Московского государственного академического художественного училища памяти 1905 года
Назаров Ю В., народный артист России
Пожигайло П.А., исполнительный директор Всероссийского хорового общества
Пореченков М.Е., заслуженный артист России
Расторгуев Н.В., народный артист России
Розум Ю.А., народный артист России
Сенчина Л.П., народная артистка России
Соломин Ю.М., художественный руководитель Государственного академического малого театра России
Соколов А.С., ректор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского
Спиваков В.Т., народный артист СССР
Стадлер С.В., народный артист России
Табаков О.П., художественный руководитель МХТ им. А.П. Чехова
Талызина В.И., народная артистка России
Таратынова О.В., директор ГМЗ «Царское Село»
Теличкина В.И., народная артистка России
Урин В.Г., генеральный директор Государственного академического Большого театра России
Учитель А.Е., народный артист России
Федоров В.В., президент Российской государственной библиотеки
Фокин В.В., народный артист России, художественный руководитель Александринского театра
Фурманов Р.Д., художественный руководитель санкт-петербургского театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова
Хазанов Г.В., народный артист РСФСР
Хомова О.С., директор Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга
Хотиненко В.И., режиссер
Церетели З.К., президент Российской академии художеств
Цискаридзе Н.М., народный артист России
Чурсина Л.А., народная артистка СССР
Шахназаров К.Г., генеральный директор киноконцерна «Мосфильм»

Список подписей деятелей культуры и искусства является открытым. Присоединиться к данному списку можно, обратившись в пресс-службу Министерства культуры Российской Федерации по тел. +7 985 847 18 22, по электронной почте press-center@mkrf.ru.

© Известия, 11 марта 2014, 20:54

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Долг чиновника

Сообщение FontCity » 12 мар 2014, 09:03

Глава Бахчисарайской райгосадминистрации Ильми Умеров: "Обращаюсь к руководителям и специалистам органов исполнительной власти и органов местного самоуправления: Вы - государственные служащие, дававшие присягу государству Украины - НЕ ВЫПОЛНЯЙТЕ ПРЕСТУПНЫХ УКАЗАНИЙ."

Изображение

© Leyla Muslimova
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Жители Крыма требуют от властей Украины защитить их

Сообщение FontCity » 12 мар 2014, 09:11

В.о. Президента України Турчинову А. В.
Депутатам Верховної Ради України
Прем’єр міністру України Яценюку А. П.
Міністру МВС Авакову А. Б.
Главі СБУ Наливайченко В. А.
І. о. міністра оборони України Тенюх І. І.
Секретарю РНБОУ Парубію А. В.
Першому заступнику Голови Державної служби України
з надзвичайних ситуацій Бойко А. П.
Уповноваженому ВРУ з прав людини Лутковській В. В.

Сьогодні на території Криму невідомі озброєні особи блокують роботу адміністративних установ, на багатьох кримських дорогах організовані стихійні контрольно-пропускні пости , які контролюють переміщення транспорту. Виїзд з Криму заблоковано невідомими озброєними особами (Кримська самооборона, службовці російських військ, російські громадяни, співробітники екс-підрозділу «Беркут»), які самовільно перевіряють транспорт та документи осіб.
Аксьонов С. публічно заявляє про те, що він повністю контролює ситуацію і діяльність силових структур на півострові.
6 березня 2014 Верховна Рада АРК ухвалила рішення про приєднання Криму до Російської Федерації як суб'єкта Федерації. На 16 березня призначено проведення загальнокримського референдуму, з метою підтвердити дане рішення ВР АРК волевиявленням жителів Криму. Перший віце-прем'єр Криму Р. Теміргалієв прокоментував дане рішення ВР АРК повідомивши, що за їхніми прогнозами більше 70 % кримчан висловляться за приєднання Криму до РФ на референдумі. За його словами, так як Крим вже є частиною РФ, всі українські військові, які перебувають на території АРК, вважаються окупантами.

За інформацією, що поширюється українськими та міжнародними ЗМІ, підтверджується українськими військовослужбовцями на території Криму та жителями півострова, практично всі військові частини України в АРК заблоковані невідомими особами та військами Російської Федерації. На всі українські військові частини чиниться тиск з боку невідомих озброєних осіб та відставних офіцерів ЗС, з метою переходу цих частин на бік кримської влади, яка, вже очевидно, повністю підконтрольна владі РФ. Вказані особи також вимагають від українських військовослужбовців в Криму скласти зброю.

Крім того, в багатьох містах Криму під час масових зборів і мітингів були неодноразово помічені молоді люди міцної спортивної статури, які представляються як місцева самооборона або Кримська гвардія, серед учасників і керівників цих загонів помічені члени байк-клубу «Нічні вовки» (або особи, що представляються ними). Багато хто з цих осіб підтверджує, що є громадянами РФ та приїхали з міст Москва, Тамбов, Вознесенськ та інші. Ці особи перешкоджають діяльності журналістів Криму, беруть участь у блокуванні українських військових частин, перешкоджають проведенню мирних антивоєнних акцій та мітингів за суверенну Україну.
Від жителів Криму надходить інформація про викрадення місцевих активістів і вбивства місцевих підприємців. Правоохоронні органи Криму на даний час не забезпечують захист прав громадян, безпеку на вулицях кримських міст та фактично перейшла на сторону кримської влади.

За офіційними даними, отриманими від інформаційної служби «Укрзалізниці», продаж квитків на потяги у кримському напрямку тимчасово припинений в зв'язку з невідомих технічних причин. Придбати квитки на потяги, які йдуть з Криму на даний момент неможливо. Інформаційна служба «Укрзалізниці» повідомила, що найближча дата, на яку в можна придбати квиток з чи до Криму, це 18 березня, додавши, що завтра ця ситуація може знову змінитися.

Виходячи з вище викладеної інформації, вимагаємо від влади України повідомити мирне населення - громадян України, які проживають і знаходяться в Криму, про заходи, які вживаються владою України. А саме заходи щодо забезпечення безпеки своїх громадян, організації можливої евакуації та забезпечення належних умов для проживання на материковій частині України тих мешканців Криму, які мають намір покинути його територію. Також вимагаємо детально проінформувати про процедури надання гуманітарної допомоги або можливої евакуації мирних мешканців Криму, викликаної (1) можливими військовими діями на цих територіях, (2) розгулом злочинності в ситуації фактичної відсутності захисту з боку правоохоронних органів АРК, (3) переходу території Криму під юрисдикцію іншої держави.

Вимагаємо публічних заяв представників влади України та публічної інформації про дії, що вживаються владою України щодо захисту прав людини та забезпечення безпеки громадян України, які проживають і знаходяться на території АР Крим.

Громадяни України - жителі Криму
И.о. Президента Украины Турчинову А.В.
Депутатам Верховной Рады Украины
Премьер министру Украины Яценюку А.П.
Министру МВД Авакову А.Б.
Главе СБУ Наливайченко В.А.
И. о. министра обороны Украины Тенюх И. И.
Секретарю СНБОУ Парубию А. В.
Первому заместителю Председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Бойко А. П.
Уполномоченному ВРУ по правам человека Лутковской В. В.

Сегодня на территории Крыма неизвестные вооруженные лица блокируют работу административных учреждений, на многих крымских дорогах организованы стихийные контрольно — пропускные посты, контролирующие перемещение транспорта. Выезд из Крыма заблокирован неизвестными вооруженными лицами (Крымская самооборона, служащие российских войск, российские граждане, сотрудники экс -подразделения «Беркут»), которые самовольно проверяют транспорт и документы лиц.

Аксенов С. публично заявляет о том, что он полностью контролирует ситуацию и деятельность силовых структур на полуострове.

6 марта 2014 Верховная Рада АРК приняла решение о присоединении Крыма к Российской Федерации как субъекта Федерации. На 16 марта назначено проведение общекрымского референдума, с целью подтвердить данное решение ВР АРК волеизъявлением жителей Крыма. Первый вице - премьер Крыма Р. Темиргалиев прокомментировал данное решение ВР АРК сообщи , что по их прогнозам более 70% крымчан выскажутся за присоединение Крыма к РФ на референдуме. По его словам, так как Крым уже является частью РФ, все украинские военные, которые находятся на территории АРК, считаются оккупантами.

По информации, которая распространяется украинскими и международными СМИ, которая подтверждается украинскими военнослужащими на территории Крыма и жителями полуострова, практически все военные части Украины в АРК заблокированы неизвестными лицами и войсками Российской Федерации. На все украинские военные части оказывается давление со стороны неизвестных вооруженных лиц и отставных офицеров ВС, с целью перехода этих частей на сторону крымской власти, которая, уже очевидно, полностью подконтрольна власти РФ. Указанные лица также требуют от украинских военнослужащих в Крыму сложить оружие.

Кроме того, во многих городах Крыма во время массовых собраний и митингов были неоднократно замечены молодые люди крепкого спортивного телосложения, которые представляются как местная самооборона или Крымская гвардия, среди участников и руководителей этих отрядов замечены члены байк -клуба «Ночные волки» (или лица, представляемые ими). Многие из этих лиц подтверждают, что являются гражданами РФ и приехали из городов Москва, Тамбов, Вознесенск и другие. Эти лица препятствуют деятельности журналистов Крыма, участвуют в блокировании украинских военных частей, препятствуют проведению мирных антивоенных акций и митингов за суверенную Украину.

От жителей Крыма поступает информация о похищении местных активистов и убийствах местных предпринимателей. Правоохранительные органы Крыма в настоящее время не обеспечивают защиту прав граждан, безопасность на улицах крымских городов и фактически перешли на сторону крымской власти.

По официальным данным, полученным от информационной службы «Укрзализныци», продажа билетов на поезда в крымском направлении временно приостановлена в связи с неизвестными техническими причинами. Купить билеты на поезда, которые идут из Крыма на данный момент невозможно. Информационная служба «Укрзализныци» сообщила, что ближайшая дата, на которую можно приобрести билет из или в Крым, это 18 марта, добавив, что завтра эта ситуация может снова измениться.

Исходя из выше изложенной информации, требуем от властей Украины сообщить мирному населению - гражданам Украины, которые проживают и находятся в Крыму, о мерах, принимаемых властями Украины. А именно меры по обеспечению безопасности своих граждан, организации возможной эвакуации и обеспечения надлежащих условий для проживания на материковой части Украины тех жителей Крыма, которые намерены покинуть его территорию. Также требуем подробно проинформировать о процедурах предоставления гуманитарной помощи или возможной эвакуации мирных жителей Крыма, вызванной (1) возможными военными действиями на этих территориях, (2) разгулом преступности в ситуации фактического отсутствия защиты со стороны правоохранительных органов АРК, (3) перехода территории Крыма под юрисдикцию другого государства.

Требуем публичных заявлений представителей власти Украины и публичной информации о действиях, предпринимаемых властями Украины по защите прав человека и обеспечения безопасности граждан Украины, проживающих и находящихся на территории АР Крым.

Граждане Украины - жители Крыма.
© Володимир Притула, 10 марта 2014 г. в 16:57© Аргумент, Пнд, 2014-03-10 17:33
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Христианин должен противодействовать безбожным начальникам

Сообщение Holy Scripture » 12 мар 2014, 09:37

«10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.»


© Апостол Павел: «Послание к Ефесянам», 6-я глава. I век н.э

Ответить
 

Вернуться в «Война в Украине»