Государственный антисемитизм в современной России

Как христиане должны относиться к представителям избранного Богом народа?
Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Россия предпочитает сотрудничать с ХАМАС

Сообщение FontCity » 05 июн 2014, 15:27

При поддержке ХАМАС в Москве пройдет "Марш на Иерусалим"

В субботу, 7 июня, на московской площади Краснопресненская застава (около метро "Улица 1905 года") состоится митинг, приуроченный организаторами к так называемому "Всемирному маршу на Иерусалим" (Global March to Jerusalem). Речь идет о мероприятии, которое третий год подряд проводится в десятках стран мира, включая соседние с Израилем арабские государства - Ливан, Сирию, Иорданию, Египет, а также Иран, Турцию и другие страны исламского мира. Не впервые устраиваются "марши на Иерусалим" и в России.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Заявленными устроителями акции названы многочисленные пропалестинские и мусульманские общественные организации. Но реальным организатором и спонсором этих акций во всем мире является базирующийся в Бейруте "Международный фонд Аль-Кудса", контролируемый палестинским "Исламским движением сопротивления" (ХАМАС), признанным террористической организацией в США и странах Европейского союза. В 2012 году министерство финансов США заморозило активы этого фонда за содействие террору. Но "фонд Аль-Кудса" продолжает свою деятельность во многих других странах.

Отметим, что о мероприятии, организованном этим фондом в Москве, сообщает "Палестинский информационный центр", принадлежащий ХАМАС. В тексте обращения используются такие словосочетания, как "черные силы сионизма", "адское болото", "оголтелая иудаизация" и т.п. Суть призывов к участникам "марша" сводится к тому, что Израиль не имеет права называть Иерусалим единой и неделимой столицей еврейского государства. При этом звучат обвинения в том, что израильтяне якобы попирают права христиан и мусульман в Иерусалиме.

Первый "Всемирный марш на Иерусалим" проходил 30 марта 2012 года, одновременно с палестинским "Днем Земли". На следующий год организаторы изменили дату и провели "марш" 7 июня, приурочив его к годовщине установления Израилем полного контроля над Иерусалимом во время Шестидневной войны. В этом году акции проводятся 6-8 июня.

Представитель ХАМАС Ахмад Абу Халабия в мае заявлял, что "Марш на Иерусалим" пройдет также в городах на Западном берегу Иордана, в Газе и на территории Израиля. Российские власти не препятствуют проведению "Марша на Иерусалим" на своей территории. Впрочем, и власти США допускают проведение акций в рамках этого "всемирного марша".

На этой неделе "Палестинский информационный центр" сообщал о намерении председателя исполкома ХАМАС Халида Машаля в июне посетить Москву - по приглашению российского руководства. Точная дата визита пока неизвестна. Пресс-секретарь ХАМАС Хасам Бадран сказал, что "поездка станет частью внешних сношений Движения и его стремления к получению поддержки в борьбе с иностранной оккупацией". Судя по имеющейся информации, Машаля в Москву пригласил спецпредставитель президента Российской Федерации по Ближнему Востоку, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов, когда они встречались в Катаре в начале мая.

Напомним, что Россия не признает ХАМАС террористической организацией, несмотря на то, что среди жертв терактов, совершенных боевиками этой группировки, были и российские граждане. ХАМАС никогда публично не приносил извинений за то, что в результате действий боевиков этой организации гибли и получали ранения граждане РФ. Руководство России летом 2012 года проигнорировало "Запрос о задержании лидеров ХАМАСа и расследовании их преступлений против граждан России в Израиле". Редакция NEWSru.co.il неоднократно обращалась в МИД РФ и Госдуму России с просьбой разъяснить позицию властей РФ по данному вопросу. Ответ получен не был. Москва продолжает поддерживать регулярные контакты с руководством ХАМАС на уровне российского МИДа. Бывший президент РФ Дмитрий Медведев встречался с лидерами этой террористической организации. Нынешний президент РФ Владимир Путин воздерживается от публичных личных контактов с представителями ХАМАС. Российские власти не препятствуют деятельности эмиссаров ХАМАС на территории РФ. Предыдущий официальный визит Машаля в Москву проходил в феврале 2010 года. Ранее визиты Машаля в российскую столицу состоялись в марте 2006-го и феврале 2007-го года. Лавров дважды встречался с Машалем в Дамаске – в марте 2008 года и в мае 2009 года. При этом глава российского МИДа в мае 2009 года заявил, что выступает "за непрерывность отношений" России с ХАМАСом.

© Новости Израиля, 05.06.2014 10:24
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Коммунисты и православные против фашизма

Сообщение FontCity » 09 июн 2014, 10:20

Всемирный русский народный собор во главе с патриархом Кириллом поддержал идею переименования Волгограда в Сталинград. "Независимо от оценки личности Сталина, Сталинград стал символом нашего военного искусства и символом высочайшего мужества, одновременно с Фермопилами и Саламином. Именно Сталинград, а не Волгоград, известен народам планеты как поворотный пункт в борьбе с фашизмом", - говорится в заявлении Собора.

© КПРФ
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Вениамин Смехов о комплексе еврейства

Сообщение Holy Scripture » 24 июн 2014, 10:46

"КОМПЛЕКСЫ МОИ ДОРОГИЕ"

Всю жизнь я уверенно врал, что живу без комплексов. Нету никаких комплексов: я сильный, независимый, высокий, здоровый, я нравлюсь людям, и я ни разу не слышал призывов бить меня, чтобы спасать Россию.

Сестра рассказывает... "Я в Германии вспомнила, как мне было стыдно в Москве. Я в школе исподтишка радовалась, что Лидия Васильевна ошибкой вписала меня в журнал - "русская". Фамилия-то на "ов" - вот она и написала. Я думала: какая же она добрая, что не написала "еврейка"! Представляешь, какой стыд? Я и всю жизнь тайком радовалась, что наша фамилия скрывает нашу национальность - вот стыд! А здесь, в Германии... как-то все само собой изменилось... позвонили в дверь... две немецкие девочки просят денег на нужды их церкви... вы не лютераниш? ага, вы - католиш? мусульманиш? Я говорю: нет, я юдиш. Они кивнули, извинились, а я пошла по своим делам. И только спустя время вдруг поняла: впервые в жизни не только не постыдилась, а просто не заметила, когда говорила, кто я... "
На эту же милую тему помню свой собственный крик-скандал, который поднял на бывшую жену 21 год назад... Собрали в школе родителей: дочь шла в первый класс, и вот учитель-старичок просит заполнять анкеты... Ясно даже младенцу, что советский народ завтра откажется строить свой любимый коммунизм, если я сегодня откажусь назвать национальность моего ребенка. Скандал я поднял из-за жены. Она требовала писать "русская", хотя наши родители, кроме ее мамы, были евреи. Мне стыдно не того, что мы написали неправду. Мне стыдно сегодня, что я не настоял на своем 21 год назад, потому что я втайне радовался за дочку. Как говорили истинно верующие: "Не мы, так хоть дети детей наших"...
Отец рассказывает... "В 1952 году, в разгар "дела врачей", - срочное собрание в издательстве. Директор по-деловому опрашивает всех завредов: сколько у нас евреев? "Наверху" требуют отчета, вы понимаете. И я, единственный еврей из зав. редакциями, тоже киваю. Тоже понимаю. И спокойно отвечаю: 33 и 3 десятых процента евреев в моей редакции. А представь себе, что я, как честный человек, стал бы кричать, возмущаться, вышел бы из партии, вышел бы из себя - глупо, самоубийство! Что было делать?.. " Что было делать... Что было делать Фадееву, который все сделал, дабы у него ни одного выхода не осталось, кроме самоубийства...

Что будут делать дети детей... внуков наших - со всем богатством наших отчетов, наших стыдов, нашей нищеты? Что они скажут, независимые, здоровые, без комплексов ребята? "Нельзя молиться за царя Ирода, Богородица не велит"? Нельзя давать медведю палец в пасть, нельзя идти начальником в советскую власть... А пошел - пеняй на себя. Жестоко будут говорить. И уже говорят. Обижаться глупо. Это у меня второй комплекс: аллергия на начальников советского типа. А может, и любого другого - я только своих типов знаю.

Одно есть исключение - режиссер. В театре или в кино это совершенно законная область тирании. Единственно справедливый монархизм - в театре. Желательно, конечно, чтобы просвещенный. А нет - так нет. Мы все, повязаны особым видом независимости: мы не зависим от культуры. А чем выше забрался - тем больше независимости. А если уж начальник - скрытый еврей... пиши пропало. В киностудии "Экран", где делали телефильмы, все сотни, тысячи работников знали, что главный редактор - скрытый еврей. Фамилия вроде на "ин" кончается, но с этого все и начинается... Вдвойне подхалим перед высшими чинами, вдвойне суров со своими, вдвойне хитер и осторожен, а уж как бдителен в национальном вопросе - это я и на своей шкуре познал. Режиссеры жаловались по секрету: лопнул наш роман, не дают мне тебя на главную роль, говорят, главный запретил... ты меня не выдавай, но это не мы зарубили твое участие в фильме (то есть не киногруппы в Москве, в Киеве, в Молдове, в Свердловске) это он, главный... но если ты меня выдать - сам знаешь, что мне будет... Вдвойне советским был А. Чаковский - особенно когда его газета "Литературка" выступала против мифологического "сионизма" или утопической "израильской агрессии". Прелестный анекдот был на тему лицемерия евреев-начальников. Валентин Зорин как-то в Вашингтоне, отдыхая от гневных трудов по разоблачению дяди Сэма, беседует с большим человеком - Генри Киссинджером. Слово за слово, заговорили о национальном вопросе в СССР. "А вы кто по национальности?" - спрашивает Киссинджер у Зорина. "Я - русский. А вы?" - "А я - американский", - ответил нескрытный госсекретарь.

... Была зима застойного времени. Где-то 75 - 77-й год, допустим. В Переделкине - огромные белые сугробы. Мы гуляем по узкой тропинке. Андрей Вознесенский полушутя перечисляет великих поэтов XX века и подводит весело итог: мол, из настоящих гениев России чистокровных осталось только двое я и Володя Высоцкий. Тут он услышал мое возражение ("огорчу тебя, Андрей, - ты в полном одиночестве") и от изумления упал в сугроб. Я рассказал тогда же этот анекдот Высоцкому, он не засмеялся, только улыбнулся... Но всерьез выразился абсолютно согласно и с моим тогдашним правилом: я не могу себя считать никем другим, я только русский - по языку, по чувствам, по работе, по мыслям и по всему. Если бы мы жили в нормальной стране, а не в "стране рабов, стране господ", вопрос этот считался бы идиотским или сволочным: "Кто вы по национальности?"...

Я искренне, до глубины души ощущал себя до недавнего времени русским (а если и евреем, то примерно настолько же, насколько и татарином, армянином, цыганом). Но вот мой приятель физик Саша Филиппов из-за своих смуглых черт лица и из-за повышенной нервозности строителей коммунизма в Обнинске был кем-то назван евреем. И Саша, зависимый от культуры человек, устыдился отрицать заведомую неправду. "Да, я еврей. А что?"

И Виктор Некрасов, истинно русский интеллигент, не отрицал, когда его "обвиняли" в еврействе. "Зачем, Виктор Платонович, - спросил я еще в Киеве в 1971 году, - ведь это неправда?" (По известной традиции диаспоры, я втайне льстил себя надеждой прибавить к "нашему полку" еще одного великого человека.) "А при чем здесь, скажи мне, правда или неправда, если я еврей для них за мою речь у Бабьего Яра?

Если они евреем называют любого, кто против них? Любого, кто на них не похож?" И Виктор Платонович был тысячу раз прав, ибо когда антисемитизм вылез из подтекста в речи наших самодеятельных фашистов, там сразу зазвенели имена приговоренных к еврейству Сахарова, Лихачева, Евтушенко, Черниченко, Карякина, Старовойтовой... Конечно, это вранье, что Ленин и Сталин "во всем виноваты". Конечно, это народ - творец истории. И каждый из нас врал, трусил, скрывал и творил самолично - свою историю. Такую пошлую и такую подлую, чтобы потом обижаться на выводы детей и чтобы так горячо сваливать вину на чужого дядю...

Видный советский антисемит С. Лапин, самодержец телевидения, удивлял "интеллигентов" своим многолетним пристрастием к режиссеру А. Эфросу. "Как это так - Лапин, и вдруг такая любовь к еврею?" Но в этой паршивой игре Эфрос для Лапина не был евреем, для него как раз Любимов, Высоцкий, Визбор, Окуджава, Галич - эти да, эти евреи, "невзирая на лица". Эфрос ставил прекрасные спектакли на экране, но не качеством искусства он трогал ледяное сердце начальника. Он стал его выбором в паршивой игре. И когда Эфроса разменяли в борьбе против Таганки в 1984 году, он опять же не был евреем - ни для Гришина, ни для Зимяника, ни для Демичева, ни для "скрытого" Чаковского. Зато когда он выполнил их волю по "контринформации", и Таганка продолжалась без ненавистного создателя, и "трудовая интеллигенция" невозмутимо скушала новую ложь, тогда начальники затормозили - дарить режиссеру ордена и звания, ибо промеж себя снова приговорили его к еврейству. И всегда в СССР добровольцы-участники отлично знали и знают "ху из ху" в паршивой нашей игре. Георгий Товстоногов отлично знал, по каким случаям он был для них "евреем", а по каким - "русским". И Олег Ефремов знал, за что и когда впадал в "еврейство", а за что - подымался до "высокого" звания "свой"...

Мой друг, художник, в тяжкие дни таганской сумятицы, выразил свое потрясение А. В. Эфросом особым образом: "Как же он мог, будучи евреем, дать себя так провести? Ведь он кинул кость антисемитам!" И я лишний раз поразился мудрости художника, когда через месяц после моей мрачной речи в день "коронации" нового главрежа мне пришло вдруг по почте письмо. Авторы письма в грязных выражениях, хотя и белым доморощенным стихом, сообщали, что я - герой ордена Георгия Победоносца, чтобы я ничего не боялся отныне, ибо Бог Руси Великой - с нами, и он поможет нам в борьбе с... жидовским поросенком... топчущим своими... словом, мерзейшая галиматья. Так сомкнулись верхний и нижний уровни. Властители партии и народа даровали, кому хотели, титулы "своих" и "чужих", а теперь и самые низы черносотенного дна объявляли "чужого" меня - "своим", по прихоти паршивых игрищ.

Мне стыдно за мой стыд - называть имена дедов: Моисей Яковлевич и Лев Аронович. Я был рад услышать от коллеги коего отца, что, когда в институте, на совете, кто-то из кураторов "сверху" подчеркнуто произнес одобрение "профессору Смехову Борису Михайловивичу", отец резко отозвался с места: "Моисеевичу!" Я помню, на закрытом обсуждении караемого спектакля "Послушайте" начальство испытывало затруднения ввиду внепрограммного присутствия на стороне обвиняемого маститых писателей В. Шкловского, С. Кирсанова, Л. Кассиля. И два ляпсуса в речах того дня. Первый. Лев Кассиль, забыв, с кем имеет дело, вместо принятого за правило условия - только хвалить, только оборонять, оставляя критику для "своего круга", вдруг к 2000 слов в защиту спектакля прибавил два слова сожаления: мол, а вот тут бы лучше не в темных красках, а посветлее... Боже, что случилось с начальниками! Один за другим вставали и кляли, поносили премьеру - уже не от своего, а от имени "классика советской литературы"... И тут вскипела, вскочила Зина Славина, импульсивная актриса:

"Эх-х!!!" И все замолкли от трагического вскрика. "Эх! - повторила Зинаида и прожгла взглядом классика. - Эх, Лев Абрамович, Лев Абрамович! А я думала, вы - Кассиль... " На эту игру слов ответить было нечем, поэтому объявили перерыв. А второй ляпсус случился после перекура, когда, призывая себе в помощники писателей, круглая, бодрая начальница обратилась было с нежностью к Кирсанову: "Ну вот вы скажите, вас ведь так уважают советские читатели, Семен Александрович... " Ее перебил не крик, а визг Кирсанова: "Исаакович! Исаакович я, гражданка!" И "гражданку" выбросил, подчеркнуто картавя, и сдвоенное "а" в отчестве раскатил, как учетверенное - тут и села чиновница, потеряв надежду сделать "чужого" - "своим".

Теперь мне не страшно - и молю Бога, что навсегда: теперь я могу громко сообщить, что бабушку мою звали Рахиль Яковлевна. И когда в 1949 - 1950 годах вся семья теснилась за столом у деда и все старшие переходили на шепот или на идиш, и мы с двоюродным братцем раздражались на их чересчур активные перебранки, совсем не вникая в секретные глупости взрослых, из этих времен врезается в память громкая фраза бабушки: "Господи! Дети мои, будем молиться за несчастных идн! Я не верю, чтобы после Гитлера опять такое повторилось! Будем молиться, у нас есть один, на кого надо молиться: это Сталин. Нет, он не даст нас в обиду, он услышит, что нас опять хотят уничтожить, он узнает, он накажет, другого у нас нет: он любит идн, у него Лазарь - из самых близких друзей... " Для непонявших: это был пик "космополитизма", то есть "борьба с инородцами", слово "идн" (так я его слышал) - означает как раз этих инородцев: а слово Лазарь - не из Библии, а из преисподней, ибо так звали Кагановича. Каганович, Сталин, Берия, Суслов, Маленков, Жданов - все они одной национальности - бандиты, а кем по вероисповеданию были их предки, глупо и смешно брать в расчет. Впрочем, все равно берут, но не из соображений интернациональных, а исключительно - из антисемитских. "Евреи, евреи - кругом одни евреи... "

Комплекс аллергии к начальству, боюсь, никогда не пройдет. Жизни не хватит. А вот еврейский вопрос, кажется, получил в моей душе окончательный ответ. Признаюсь, я изжил мою болезнь - в Израиле. Я был там дважды, и этим все сказано. Пелена страха и вранья спадает сразу, как только ты восходишь к Иерусалиму. Если Бог внушил тебе разум - ничего другого не требуется. Это такой город, это такая земля. Кстати, я вот что слышал в Израиле о евреях. Эта тема никого здесь не трогает. Израильтяне говорят: это ваши проблемы - тех, кто в диаспоре. Израильских зрителей нельзя привлечь в театре ни анекдотами, ни новеллами на "проклятую" тему. Нет такого вопроса - есть прекрасная страна с тысячей собственных проблем. В том числе - как обустроить русских. Здесь называют себя как раз "по Киссинджеру": русские, американцы, марокканцы, голландцы... в Израиле такое тепло между людьми и такая красивая игра пейзажей, храмов, пустынь и гор - я вернулся в Москву и не заметил, что меня обокрали: я остался без комплекса еврейской неполноценности. Правда, у меня взамен не возникло особого гонора или, как пишут, "чувства национальной исключительности". У меня только укрепилась вера в то, что хороший или плохой человек, добро и зло, талант и бездарность, щедрость или жадность - все эти понятия никаким пунктам никакой анкеты не отвечают, как не имеют национальной (или географической) окраски ни жизнь, ни смерть.

© Вениамин Смехов

Изображение
Изображение

smekhov.net.ua со ссылкой на «Независимая газета» №163, 18.12.1991

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Награды нашли героев-антисемитов

Сообщение Holy Scripture » 16 июл 2014, 06:07

Проханов и Шевченко стали палестинскими лауреатами

Два известных российских журналиста стали лауреатами международного палестинского медиафорума. Их наградили за священную войну против мирового зла.

Российские журналисты Александр Проханов и Максим Шевченко отмечены за "стойкость в объективном освещении палестинской проблемы", сообщает "Палестинский информационный центр". Награды нашли героев на палестинском медиафоруме, который проходит в Турции. Российскую делегацию на этом мероприятии представляли Максим Шевченко, Шамиль Султанов, Мухамед Саляхетдинов и Гейдар Джемаль.

Выступая на церемонии открытия форума, Максим Шевченко подчеркнул особую роль палестинского народа в "священной борьбе с мировым злом". По словам Шевченко, борьба палестинцев стала символом торжества справедливости во всем мире.

© IZRUS, 24.04.2014 13:54

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Махровый соловей антисемитизма

Сообщение Holy Scripture » 16 июл 2014, 06:10

Русский литератор: Израиль должен повеситься

Российский пропагандист и литератор Александр Проханов на свой лад прокомментировал события вокруг сектора Газа. По его мнению, в секторе происходят ритуальные казни – как и в Украине.

Изображение
Александр Проханов (стоп-кадр передачи Эхо Москвы/RTVi)

В своей легкоузнаваемой манере прокомментировал известный российский журналист и литератор Александр Проханов события в Израиле и секторе Газа. Выступая в передаче радиостанции "Русская служба новостей" он озвучил собственную, не слишком связанную с фактурой, версию истоков конфликта, спровоцированного, разумеется, евреями. Его экскурс в историю терроризма наглядно продемонстрировал невежество русского литератора-патриота.

"Первый бой дал Арафат, он ушёл, и движение распалось. Одна из наиболее жёстких по отношению к оккупантам, это ХАМАС. Не дружит с другой организацией ФАТХ, которую она считает слабой. Между ними были схватки. Они разделились", - так вкратце описывает Проханов подоплеку ситуации в Газе. Судя по всему, ему неведом тот факт, что именно Арафат и был главой до сих пор существующего ФАТХа, а в "схватках" с ХАМАСом было вырезано большинство его сторонников в секторе.

С тех пор, по словам Проханова, ХАМАС дает бой израильским агрессорам. "Сейчас в тюрьмах Израиля томится больше полутора тысяч палестинцев, которых там мучают, пытают, лишают возможности видеть свет, тьму. Это мученики. ХАМАС ищет средства вытащить хотя бы своих товарищей из тюрьмы. Этими средствами является захват заложников", - утверждает литератор. Когда ведущий передачи поинтересовался, не является ли захват заложников терроризмом, русский патриот ответил "по-еврейски" – вопросом: "А захват палестинцев без суда и следствия – это не терроризм? Это профилактика, фильтрпункт, который сейчас будет делать Коломойский".

Жестокие сионисты отделили сектор Газа "бетонно-железной" стеной с роботизированными пулеметами. "Если там появляется корова, её тут же автоматически убивают. Если там появляется человек, конечно, его немедленно расстреливают. Это страшная блокада, чёрная стена смерти", - внушает радиослушателям матерый демагог. По его словам, снабжение сектора происходит не через КПП на границе с Израилем, а исключительно с помощью тоннелей под границей с Египтом.

Российский "соловей Газы" признает, что обитатели сектора сумели-таки накопить богатый арсенал. "Мне говорили, что наряду с этими ракетами, самоделками, там уже есть элементы систем залпового огня. Там даже есть, как говорят, ракета с наведением Земля-Земля, которая точно может грохнуть по Иерусалиму или по Хайфе", - с удовольствием отмечает Проханов, после слов которого обстрелы мирных израильских городов кажутся достойным воздаянием.

Из этой ситуации, по мнению русского патриота, есть только один выход. "Израиль должен повеситься", - заявил литератор. Не оставляя места для сомнений в своей позиции, он потребовал, чтобы "все израильские военные, все идеологи сионизма взяли и повесились". После чего Проханову, видимо, должно полегчать. "Мы вздохнём свободно. Кстати, чтобы Коломойский вместе с ними повесился. Коломойский ту же тактику ведёт, - подчеркнул пропагандист. - Это одна и та же ритуальная страшная казнь".

© IZRUS, 15.07.2014 15:36

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Антисемитизм в Государственной Думе

Сообщение FontCity » 27 сен 2014, 08:09

Депутат Госдумы предлагает российским евреям "убираться в свой Израиль". Так где фашисты?

Депутат Государственной Думы Мизулина предлагает российским евреям "убираться в свой Израиль". Хорошо, это мы уже слышали десятилетиями. А у меня вопрос к ней: а она не хочет, случайно, сложив с себя депутатские полномочия, предстать перед судом и отправиться в тюрьму, где у неё будет время подумать над этим преступлением? Депутаты нарушают УК РФ, а в суд таскают Навального. Параллельная действительность.

Евреи сами решат, где кому жить, не нарушая Конституции и УК РФ. А депутат Госдумы РФ Мизулина, нарушая и Конституцию, и УК РФ, должна жить там, где ей определит жить суд.

Изображение

В этой параллельной действительности иллюзорного мира, запотевших очков и кривого калейдоскопа, эти мизулины и жириновские, крышуемые могущественными паханами-гэбистами, рассказывают публике о том, что в Украине произошёл фашистский переворот. Заведующий кафедрой МГУ псевдо-профессор черносотенец Дугин открыто призывает убивать фашистских укропов, прямо из стен МГУ.

Где произошёл фашистский переворот, говорите? В Украине? Да в российской Государственной Думе есть фашисты, безнаказанно плюющие на законы нашей страны! Главные учебные заведения, такие, как МГУ и МГИМО, превратились в рассадники фашиствующих псевдо-профессоров, сживающих со света белого таких выдающихся настоящих профессоров и преподавателей, как Андрей Зубов. В правительстве РФ есть советник президента по экономическим вопросам, псевдо-академик Глазьев, который в любой стране из числа G-7 уже давно бы имел большие проблемы с законом, за свои публичные речи.

Всё это происходит при полном попустительстве правительства РФ, председателя правительства, президента, СКР, других следственных и судебных органов. При полном попустительстве Общественной Палаты. При полном попустительстве ЕВРЕЙСКИХ ОБЩИН РОССИИ, занявших позорную "выжидательную" позицию (вероятно, на низком старте).

Оставьте Украину в покое. Нет там никакого фашизма, не вливайте нам это говно в уши. Фашизм есть в России, здесь и сейчас. Реальный. И спонсируемый властью. И хорошо бы, чтобы об этом чётко и ясно знали и Обама, и Меркель, и лидеры всех других стран. А также еврейские общины других стран. И если Россия сама не может справиться со своим фашизмом, пускай другие страны вспомнят, как они ничего не делали, чтобы остановить фашизм в Германии в 30-х годах, и что из этого вышло.

P.S. Домашнее задание для юристов-добровольцев. Что нарушила Мизулина, какие статьи чего, и какое должно быть наказание?

© Изображение Слава Рабинович, Обозреватель, 26 сентября 2014, 11:18
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Ответ антисемиту

Сообщение FontCity » 24 ноя 2014, 16:29

Письмо студентов организации «Гилель»

«Евреи должны быть благодарны Сталину, а вместо этого они развалили и разворовали страну», - заявил писатель Захар Прилепин. Ему ответили студенты-евреи из организации «Гилель». Это текст письма.


Здравствуйте, писатель Захар Прилепин!

Мы пишем вам, не прячась за художественным вымыслом, не скрывая свои чувства и убеждения за литературными приёмчиками. Потому что нам нечего скрывать и нечего стыдиться. Мы - члены еврейской студенческой организации «Гилель», которых вы оскорбили публикацией «Письмо товарищу Сталину». Всех вместе и каждого в отдельности. Вы написали о нас, не зная, какие мы. Мы знаем, кто вы, а потому не надеемся на понимание.

Но и промолчать не имеем права, потому что последствия опусов, подобных вашему, известны и описаны. Ваши предшественники - вы не оригинальны и не новы с этим вашим юдофобским пафосом - начали готовить почву для погромов и холокоста много веков назад. Их воображение было богаче вашего, уважаемый писатель! Они придумали, что мы используем кровь христианских младенцев и девственниц для изготовления мацы на Песах, они сочинили «Протоколы сионских мудрецов», они приписали евреям убийство Александра Второго и революцию. Они сочиняли сказки, воруя друг у друга сюжеты. Жизнь превращала для нас эти сказки в кровавый триллер.

Нас резали и насиловали, нашим беременным прабабушкам вскрывали животы, наших дедов сжигали в синагогах, нас миллионами отправляли в печи концлагерей. Поэтому мы не можем просто презрительно отмахнуться от вашего текста - слишком много читателей, готовых поверить в рассказанную вами сказку, слишком хорошо мы помним каждого, кто стал жертвой подобных вам сочинителей. Вы, Захар Прилепин, писатель. А писатель, как известно, - не учёный, для него не существует фактов, его мир - воображаемая реальность, в которой могут жить добрые хоббиты, а могут - злые евреи. Мы не знаем, чем вы провинились перед Музой, но она подарила вам кривое зеркало, в котором Сталин, вырезавший десятки миллионов ваших соплеменников, - великий вождь, а евреи - воплощение демонического зла. Не пугайтесь, дорогой писатель! Это всего лишь воображаемый мир, который существует в только вашем сознании. В мире настоящем всё совсем не так страшно.

В мире настоящем жил, например, в России в 18 веке дипломат Пётр Павлович Шафиров, друг и соратник Петра I. Еврей Шафиров царю был предан беззаветно. После неудачного для русской армии Прутского сражения царь с войсками попал в окружение. Позор невиданный - государя могли взять в плен, а львиная доля российских земель отошла бы туркам. Если бы не Шафиров, который отправился на переговоры к турецкому визирю. В результате и Пётр свободен, и государство российское остаётся целым и неделимым. Одна беда - верный дипломат долгие два с половиной года проведёт в турецком плену в качестве заложника.

Или вот, например, художник Исаак Левитан, друг Чехова. Это не его ли вы обвиняете в «непрестанном уничтожении населения страны и народной аристократии»? Это он, что ли, «заработал миллиарды на пустом месте»? Гениальный пейзажист всю жизнь прожил в бедности. А ненадолго отправляясь в путешествие по Европе, погибал от тоски по родине. «Воображаю, какая прелесть теперь у нас на Руси - реки разлились, оживает всё,» - писал он друзьям. - «Нет лучше страны, чем Россия!». Именно он, Исаак Ильич Левитан, написал Россию такой, какой виделась она Чехову и Достоевскому, Толстому и Пушкину. Во всей красе и печали, каждым пейзажем вновь и вновь признаваясь в любви стране, которая не раз больно ранила его антисемитскими нападками.

В вашем воображаемом мире не существует, видимо, и великого режиссёра и актёра Соломона Михоэлса, который в годы Второй мировой войны ездил по миру и собирал средства для поддержки советских войск. Ездить он взялся не сам - по заданию вашего кумира, «великого» Сталина. А когда война закончилась, по приказу вождя Михоэлса задавили грузовиком на тёмной улице.

Ваше кривое зеркало не отражает Якова Зельдовича и Юлия Харитона, создателей атомных и водородных бомб. Вы почему-то решили, что эти бомбы придумал Сталин, не закончивший даже среднюю школу. Вам показалось, что именно он, дымя трубкой в кремлёвском кабинете, произвёл расчёт цепной реакции деления урана.

Нет в вашем придуманном мире ни Марка Бернеса, ни Аркадия Райкина, ни Леонида Утёсова, ни Майи Плисецкой. Нет кинорежиссёра Хейфеца, нет писателей Эренбурга и Гроссмана.

Почему-то не отражаются в вашем кривом зеркале и цифры. Вам не до фактов. Вы писатель, мыслите образами.

Что ж, вообразите себе почти 5 млн евреев, проживавших на территории СССР перед войной. Из них три миллиона погибнет в концлагерях, а полмиллиона отправится воевать. Почти сто тысяч евреев оказываются в блокадном Ленинграде - по двадцать часов работают на военных заводах. 50 тысяч евреев в Украине, Молдавии и Белоруссии - на оккупированных территориях - составляют партизанские отряды. Все они в вашем искажённом мире «воевали на хребте русского народа».

Эти люди - не придуманные герои вашей сказки, это наши деды и прадеды, у нас дома хранятся их фотографии и фронтовые письма. И иногда наши мамы тихонько плачут, перебирая пожелтевшие страницы.

Вот только в вашем воображаемом мире евреи не плачут. Они - как на фашистских карикатурах - злобно ухмыляются, помахивая крючковатыми носами. Страшная картинка! Чем мы вас так напугали?

Так ли страшен математик Перельман, живущий затворником на мамину пенсию? Какого Кощея, чахнущего над златом, вы представляете, слушая музыканта Башмета? Что за демоны вам видятся в Бродском, Мандельштаме, Пастернаке - поэтах, которые прославили Россию на весь мир?

В вашем воображаемом мире всё смешалось - жертвы выглядят палачами, палачи - героями, монстры - реформаторами, а измождённая и обескровленная страна - великой империей. В вашем зеркале не отражаются наши погибшие деды.

Но в нём нет и ваших дедов - тех десятков миллионов, которые погибли в войну и в сталинских лагерях. И это, товарищ писатель, для вас очень хорошая новость. Потому что человек без прошлого не отвечает за своё будущее и настоящее. Как не отвечает он перед своими дедами за то, что осквернил их память, так не отвечает он перед своими детьми за страшный, уродливый мир, который сам для них сочинил. Мир, в котором нет добрых хоббитов, есть только злые евреи и всесильный вождь, строящий великую страну ценой миллионов жизней.

Студенты «Гилеля».
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Ещё одного прорвало

Сообщение FontCity » 19 май 2015, 15:15

Юрий Гиммельфарб. Как еврей великороссам

Откровенно говоря - достало всё это… А посему скажу вам, друзья мои, как чистокровный этнический еврей, который всю жизнь прожил в России, а посему фактически стал тем самым «русским». Всю свою жизнь мне и в Союзе, и в России тщательно доказывали, что я - человек «второго сорта». На основании именно «пятого пункта». Мол, ты не «русский», ты «еврей». Да, хрен с ним! Тем не менее, скажу, как на духу.

До тех пор, пока носители «руцкагамира» будут делить людей по ЭТНИЧЕСКОМУ происхождению, пока мы все - слышите: ВСЕ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ! - на основании нашего ГРАЖДАНСТВА не станем именно «русскими», до тех пор РФ будет в ЖОПЕ! Причем, в глубочайшей ЖОПЕ! И это анальное отверстие будет только углубляться до тех пор, пока окончательно не похоронит как Россию, так и всех, кто столь рьяно её пытается, так сказать, «возвеличить».

Например, не секрет, что основу населения США составляют англосаксы. Но вне зависимости от этнического происхождения они все АМЕРИКАНЦЫ. А уж твое этническое происхождение - ну, сударь, это твоё интимное дело! Хоть мастурбируй вприсядку! Если твой этнос время от времени требует такого «процесса» - никто тебе и слова не скажет! Но ты - американец!

Так вот, до тех пор, пока мы будем делиться на «жидов, хохлов, чурок, косоглазых» и противопоставлять их «великороссам» - наша общегосударственная задница будет только расширяться. Поймите простую вещь: НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - суть эквивалент ГРАЖДАНСТВА. А всё остальное - либо твоё личное дело, либо от лукавого! Но пока такие, как холмогоровы, дугины, прохановы, путины, и прочие околокремлёвские ушлёпки будут тщательно выискивать «этнические корни» и выяснять «чистоту крови» - мы семимильными шагами будем двигаться к ФАШИЗМУ. Проблема в том, что эта дикая безумная власть, продвигая средневековые идейки «руцкагамира» (на чём они основаны - ну, это не ко мне, а к наркологам, причём, специализирующихся исключительно на тяжёлых наркотиках) нас всех ССОРИТ!

PS. Господа и особенно дамы: разумеется, прошу прощения за непарламентские выражения!

Изображение
© Юрий Гиммельфарб. Новости России, 19.05.2015
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Прокуратура изучает Библию в оригинале - на иврите

Сообщение FontCity » 01 июн 2015, 22:22

Прокуратура России взялась за евреев.

Новости из России все больше и больше радуют евреев. Намедни я писал, как Прокуратура Екатеринбурга изъяла в еврейской школе книги Библии на предмет проверки нет ли там экстремизма.

Ну бывает - неграмотные работники из [s]церковно-приходских[/s] советских и российских школ отродясь не видывали библии, а тут выпал шанс бесплатно прочесть, не покупая их в церковной лавке РПЦ (кстати, если что я найду вам, товарищи прокуроры, адреса, где протестанты вам бесплатно подарят то же самое и на русском).

Теперь радостные новости пришли [s]откуда не ждали[/s] из Господина Великого Новгорода.

В воскресенье, 31 мая, в новгородский еврейский центр "Хесед", где по воскресеньям собираются члены еврейской общины города с целью изучения иврита, пришли люди из прокуратуры и потребовали присутствующих предоставить свои личные данные, сообщает сайт "Новгородский портал".

Двое мужчин и женщина из прокуратуры, не предоставив собравшимся никаких объяснений, потребовали назвать персональные данные пришедших в клуб и продиктовать номера своих телефонов. В ответ на отказ представители прокуратуры пригрозили выяснить личности посетителей из других источников, а затем вызвать присутствующих в прокуратуру для объяснений.

Вопросы тоже были очень интересные: «Как давно вы сюда ходите?», «На каких условиях?»

Чувствую, что у старшего поколения уже появилась ностальгия. Прямо как КГБ в период борьбы с сионистами - безродным космополитами.

Я понимаю, что во главе России стоит полковник КГБ, но Путина раньше в антисемитизме не замечали. Наоборот, у него есть карманные еврейчики-подпевалы типа Берла Лазара. Так что инициатива вряд ли с самого верха. Однако она все заметнее.

У всяких ряженых казаков да цорионовцев до евреев пока не доходят руки - они мужественно борются с геями и артистами. А вот у прокураторы все дела закончились и пришло время евреев. А то как-то тихо они поддерживают великого Пу, аннексию Крыма, войну против Украины. Без огонька, без энтузиазма.

А другие евреи, вне России, типа меня и других израильских и украинских евреев, так и вовсе совсем даже наоборот. Видно, за это российским и достается.

Так что, дорогие мои [s]москвичи[/s] русские евреи - таки пора ехать - не надо ждать, пока уже и не сможете. Прецеденты были в истории 20-го века.

© Алексей С. Железнов (grimnir74), 2015-06-01 22:15:00
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Антисемитская акция в Москве

Сообщение Holy Scripture » 15 июн 2015, 09:06



Митинг В Москве против Израильского террора и геноцида народов Палестины в защиту сектора Газа.

© LIFE NEWS +, 2 мая 2015 г.

Ответить
 

Вернуться в «Христиане и евреи»