Хамас - зло, которое должно быть уничтожено

Как христиане должны относиться к представителям избранного Богом народа?
Ответить
Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Хамас - зло, которое должно быть уничтожено

Сообщение FontCity » 24 янв 2024, 18:12

Звернення Всеукраїнської Ради Церков щодо ситуації в Ізраїлі

Всеукраїнська Рада Церков і релігійних організацій виступила зі зверненням щодо ситуації в Ізраїлі, де 7 жовтня внаслідок масованої атаки бойовиків терористичного руху ХАМАС на державу та народ Ізраїлю розпочалася війна.

"Цей підступний терористичний напад був зроблений бойовиками ХАМАС під час єврейських релігійних свят, коли мільйони людей молилися у синагогах, або мирно відпочивали", - зазначають в ВРЦіРО.

Духовні провідники прирівняли жортокість бойовиків ХАМАСу з діями російських солдат в Україні:

"Жахливі кадри нагадують нам те, що переживала і переживає зараз Україна під час агресивного нападу росії: вбиті цивільні, які намагались евакуюватись, розстріляні автомобілі, масовані ракетні удари по мирним населеним пунктам, цивільній інфраструктурі та лікарням, спалені приватні будинки та квартири, захоплені заручники, в тому числі жінки та діти - зухвало порушуються всі норми моралі та міжнародного права з боку агресора".

© Релігійно-інформаційна служба України, 10.10.2023
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Противодействие терроризиу

Сообщение FontCity » 20 фев 2024, 12:50

Во Франции около 200 тысяч человек вышли на марш против антисемитизма

Изображение
Марш против антисемитизма в Париже, 12 ноября 2023 года

Во Франции почти 200 тысяч человек вышли на марши против антисемитизма. Более ста тысяч, по данным МВД, приняли участие в акции в Париже. Об этом сообщает издание Le Parisien. С призывом выйти на марш выступили глава французского Сената Жерар Ларше и спикер Национальной ассамблеи Яэль Браун-Пиве. Марш в Париже начался на бульваре Инвалидов. В шествии приняли участие премьер-министр Франции Элизабет Борн и бывшие президенты республики Франсуа Олланд и Николя Саркози. Президента Эммануэля Макрона на акции не было.

Организаторы попросили прийти на марш без каких-либо национальных флагов, объединившись под лозунгом "За республику, против антисемитизма", но в толпе были замечены несколько французских и израильских флагов.

Le Parisien обращает внимание, что в шествии приняли участие представители почти всех политических партий, включая крайне правых, но без радикальной левой оппозиции.

Марш во Франции состоялся на фоне продолжающейся операции израильской армии в секторе Газа в ответ на падение группировки ХАМАС, признанной террористической в США и ЕС, на юг Израиля 7 октября. Тогда погибли 1200 человек, около 240 находятся в заложниках в Газе.

Пропалестинские активисты обвиняют Израиль в жестокости и убийстве мирных палестинцев в Газе. По последним данным подконтрольных ХАМАС палестинских властей, в результате атак израильской армии погибли более 11 тысяч человек, из которых больше четырёх с половиной тысяч – дети.

Одновременно наблюдается рост случаев антисемитизма в Европе и, в частности, во Франции, по данным МВД, за месяц были зафиксированы более 1200 выступлений против евреев. В октябре французские власти запретили акции в поддержку палестинцев, объяснив решение угрозой общественному порядку, но в ряде мест мероприятия проходят несмотря на запреты.

© Радио Свобода, 12.11.2023
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Лондон поддерживает Израиль

Сообщение FontCity » 28 фев 2024, 17:39

Понад 100 000 людей прийшли на марш проти антисемітизму, який проходив вчора в Лондоні.
На демонстрації був помічений Боріс Джонсон та інші відомі Британські політичні та громадські діячі
Ця акція стала віддзеркаленням багато тисячного антисемітського мітингу, який пройшов на минулому тижні, але людей там було значно менше, що яскраво демонструє нам позицію Великої Британії та її народу
Дякую!

Изображение

© Chief rabbi of Ukraine - Головний Рабин України · 27.11.2023
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Мир Израилю и миру

Сообщение FontCity » 28 фев 2024, 17:43

В Европе прошли марши против антисемитизма



В Париже, Брюсселе, Бухаресте и других городах Европы тысячи людей приняли участие в акциях против антисемитизма.

© Euronews по-русски, 12.11.2023
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Сатанизм Хамаса

Сообщение Holy Scripture » 11 мар 2024, 09:09

Почему ХАМАС так стремится уничтожить Израиль?

Мы с женой собирались прилететь в Израиль 8 октября. Но накануне, в субботу 7 октября, тысячи террористов Хамаса на мотоциклах, джипах и даже парапланах прорвались через ограждение безопасности вокруг сектора Газа на территорию Израиля.

Террористы совершили жестокие варварские убийства израильтян на музыкальном фестивале. Одновременно другие группы напали на кибуцы, расположенные вдоль границы с сектором Газа, также сея смерть… Я уверен – вы об этом слышали. Эти зверства иначе как “чистое зло” описать нельзя.

Семейную поездку мы, конечно, отменили. Но внимание наше по-прежнему приковано к Израилю и его народу. Произошедшие ужасы должны стать суровым напоминанием любому христианину о необходимости библейского взгляда на происходящее на Ближнем Востоке.

Изображение

Почему нам важно следить за событиями в Израиле?

Библия – это книга об Израиле. Библия хранит исторические факты об Израиле, а также пророчества о событиях, которым ещё предстоит произойти в Израиле.

И, без сомнений, Бог даровал миру Спасителя. Его имя – Иисус, Он родился в Израиле, умер в Израиле, воскрес в Израиле и, кстати, возвращается в Израиль. Поэтому нам необходимо следить за Иисусом.

Прежде всего, хочу сказать, что наша церковь однозначно на стороне Израиля и еврейского народа.

Но также, как в 30-х и 40-х годах ХХ века некоторые здравомыслящие немцы противодействовали Гитлеру и нацизму, так и сегодня есть разумные палестинцы, выступающие против Хамаса и исламского терроризма. Они поддерживают право Израиля на существование, и этим палестинцам мы также говорим: мы с вами.

Кто или что такое Хамас?

Хамас - террористическая организация мусульман-суннитов. Само название организации является аббревиатурой арабских слов, которые переводятся как “Движение исламского сопротивления”.

Однако это ещё и игра слов, ведь само слово (а не аббревиатура) в переводе с арабского означает “рвение” или “сила”. Что интересно, на иврите такое слово означает “насилие”. И, возможно, оно наилучшим образом передаёт то, что представляет собой Хамас.

Хамасу ни до кого и ни до чего нет дела, кроме единственной цели – уничтожить евреев и стереть Израиль с лица земли.

Зловещий план уничтожения Израиля

Я это не придумал – так говорит их Хартия! В первой же главе Хартии или Пакта Хамаса, принятого в 1988 году, говорится: “Израиль будет существовать до тех пор, пока ислам не уничтожит его, так же, как до него он уничтожил других”.

А в седьмой статье (главы “Определение движения” – прим.пер.) говорится: “Судный день не наступит, пока мусульмане не сразятся и не убьют евреев”.

Как видите, их заявления категоричны. Это не заговор или слухи. Их определяющее желание – убивать евреев, стереть Израиль с лица земли и создать на его месте исламское государство.

И, как я уже отмечал, они также будут убивать и уничтожать всех и вся, кто встанет у них на этом пути.

Но страдают не только евреи. Хамас не заботится даже о палестинцах, используя их в качестве живого щита. Террористы специально устанавливают ракетные установки в школах, больницах и жилых домах.

Трагическое положение жителей Газы

Хамас понимает, что такая ситуация влияет на выбор Израилем ответных мер. И когда Израиль действительно нанесёт ответный удар, это станет прекрасным поводом для Хамаса – погибнут или пострадают ни в чём не повинные мирные жители, будут разрушены больницы и школы, как если бы именно они были бы целью Израиля.

Но какая армия разбрасывает листовки на языке местного населения, чтобы предупредить его: “Вам лучше уйти. Мы идем за плохими парнями”?

Именно так поступает Израиль, разбрасывая по воздуху листовки на арабском языке с призывом к палестинским гражданам: “Покиньте северную часть Газы, двигайтесь на юг, потому что мы собираемся войти, чтобы уничтожить Хамас”.

Израиль предупреждает палестинцев заранее. И знаете, что делают террористы Хамас? Под предлогом “солидарности” они не позволили 170 тысячам палестинцев покинуть город Газа: “Мы оставляем вас здесь для нашей поддержки”.

Изображение

Евреи и арабы в Израиле

Между тем в самом Израиле живут не только евреи. Гражданами Израиля являются также арабы – мусульмане, друзы и христиане. Два дня назад мне позвонил израильтянин – араб – водитель автобуса, с которым я подружился во время туристических поездок по Израилю. Он – христианин, уверовал в Иисуса около 10 или 15 лет назад. Сейчас он живет в Назарете.

Они живут, работают и воспитывают своих детей в самом Израиле, мирно сосуществуя с еврейским народом.

7 октября, когда террористы проникли в Израиль, на юге на музыкальном фестивале были также израильские арабы. Но Хамасу было всё равно – их они тоже убили. Поймите – они готовы убить любого, кто встанет на их пути к уничтожению Израиля. Это злая, демоническая идеология, и выполняя свои планы они за ценой не постоят.

История Хамас

Хамас был основан в 1987 году в Газе шейхом Ахмедом Ясином, палестинским священнослужителем, как ответвление египетской организации “Братья-мусульмане”. В 1988 году Хамас опубликовал свою Хартию, призывающую к уничтожению Израиля и созданию на его месте исламского государства.

Затем в 1991 году было сформировано его боевое крыло – бригады “Изз ад-Дин аль-Кассам”. И два года спустя Хамас осуществил первые теракты в Израиле, когда террористы-смертники подорвали бомбы как раз перед подписанием соглашений в Осло.

Соглашения Осло были направлены на достижения мира между Израилем и палестинцами. Они предоставили Палестинским властям автономию и ограниченную власть в Газе и на Западном Берегу реки Иордан.

Но Хамас выступает против даже Палестинской автономии, которую они считают слишком светской, и идёт по пути насилия. В 1997 году Хамас был признан США и десятками других стран террористической организацией.

В разгар этого кризиса раскрыл своё истинное лицо Иран, поддержав использование террористами против Израиля мин и ракет, террористов-смертников и похищения людей. В итоге в 2000 году Хамас начал второе вооруженное восстание, получившее название “интифада”.

Автономия сектора Газа

В 2005 году Израиль эвакуировал все свои войска и граждан из Газы, чтобы передать полный контроль над этим регионом палестинцам. Тогда же израильское правительство решило возвести ограждение вокруг Газы в интересах безопасности её жителей.

В 2006 году Хамас одержал неожиданную победу на палестинских парламентских выборах и быстро захватил полный контроль над сектором Газа. Они свергли силы, лояльные президенту Палестинской автономии Махмуду Аббасу. В результате большая часть международного сообщества прекратила помощь Газе, потому что не хотела финансировать территорию, спонсируемую террористами.

Я надеюсь – вы начинаете понимать, что является настоящей причиной страданий палестинского народа, во многих из которых по-прежнему обвиняют Израиль. Однако вплоть до последнего нападения Хамас, именно Израиль поставлял в Газу электроэнергию, гуманитарную помощь и продовольствие. Многим её жителям даже было разрешено работать в Израиле.

Международное сообщество поняло, что нельзя по-прежнему финансировать территории, управляемые террористической организацией.

Свободу Палестине… от Хамаса

Кроме Хамаса палестинскому народу Газы некого винить в плохих условиях жизни и изоляции. Протестующим в Соединенных Штатах надписи на своих плакатах “Свободу Палестине” следует исправить на “Освободите Паластину от Хамас”. Хамас виновен в их страданиях.

После прихода к власти Хамас начал рыть туннели вместо использования накопленных средства для развития инфраструктуры Газы и оказания гуманитарной помощи. Вместо постройки заводов они копили боеприпасы для стрельбы по Израилю.

Все ресурсы, которые могли бы улучшить жизнь палестинцев Газы, были направлены на уничтожение Израиля.

Изображение

Почему же ХАМАС так стремится уничтожить Израиль и еврейский народ?

Этому есть идеологические, а также политические и даже религиозные причины. Но я хочу дать вам духовный – библейский ответ.

Почему же Хамас так стремится уничтожить еврейский народ и стереть Израиль с лица земли? Нынешняя ненависть уходит корнями в давнюю вражду, описанную уже в книге Бытия.

У Авраама был сын завета – звали его Исаак. Но помимо Божьего завета, у Авраама от его рабыни Агари был сын плоти – Измаил.

Потомки Измаила – арабский народ. Потомками же Исаака, сына обетования, является еврейский народ. И вражда между детьми Измаила и детьми Исаака длится со времен патриархов.

Зависть к Божьим обещаниям

Говоря кратко, причина всему – зависть к обетованиям. Сатана, в бессильной ярости против Бога и Его суверенного плана, разжигает ненависть к евреям среди отдельных людей, народов и групп.
“… Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца”
(Откровение 12:4 ).
Дракон – это образ сатаны, а женщина – Израиля. Её младенец – Мессия Иисус, обещанный Богом.

Сатана – дракон – всегда противостоял искупительному плану Бога. Он сделал всё, что мог, чтобы помешать и разрушить план, открытый Богом в конкретном народе.

Падшее человечество нуждалось в Спасителе, который избавил бы всех нас от рабства греха. Бог Своим провидением избрал одного человека, Аврама, которого позже назвал “Авраам”. Аврам был язычником. Он не был евреем. Потому что тогда евреев не было.

Авраам жил на земле нынешнего Ирака. Бог призвал его в землю, которую Он потом отдаст Аврааму и его потомкам. От семени этого человека родится народ и нация: народ Израиля, еврейская нация.

Израиль как знамение

Во исполнение полноты времени чрез этот народ придёт еврейский Мессия, Спаситель не только для евреев, но и для всего мира - “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоанна 3:16).

Сатана с самого начала побуждал нации, народы и отдельные группы людей к ненависти к еврейскому народу, как к представителю окончательного искупительного плана Бога. И так как этот искупительный план сосредоточен вокруг Израиля, сатана делает все возможное, чтобы уничтожить его.

Израиль – это знамение завета и искупительного плана Бога. Здесь Спаситель родился, принял смерть, воскрес, вознёсся и сюда придёт снова. Вот почему сатана стремится обрушить всё зло падшего мира с его ненавистью и яростью на эту землю.

Духовное наследие

Бог говорит Аврааму в Бытие 12:3: “Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные”. Его взгляд обращен к этой земле, потому что Он выбрал именно её и именно этот народ. Через них Он раскрывает Свой окончательный план искупления для всего мира.

Итак, если вы когда-нибудь задавались вопросом – откуда так много ненависти к евреям – теперь вы знаете. Антисемитизм – это сатанизм. Это духовная война, происходящая у нас на глазах. И духовные войны разжигают войны на земле.

© Автор — Гэри Хэмрик / firmisrael.org
© Перевод — Дмитрий Василевский для Ieshua.org, 16.12.2023

Ответить
 

Вернуться в «Христиане и евреи»