Государственный антисемитизм в современной России

Как христиане должны относиться к представителям избранного Богом народа?
Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Главный раввин России требует сатисфакции

Сообщение FontCity » 20 май 2022, 14:15

Главный раввин России предложил Лаврову извиниться за слова, что у Гитлера якобы были еврейские корни

Изображение
Главный раввин России Берл Лазар и бывшая узница концлагеря Ксения Туровская

Главный раввин России Берл Лазар назвал шокирующими слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что "у Гитлера была еврейская кровь", а "самые ярые антисемиты, как правило, евреи", и предложил принести за это извинения. Об этом сообщает Jewish Telegraphic Agency.

"Я не считаю себя вправе давать советы главе российской дипломатии, но было бы неплохо, если бы он извинился перед евреями и просто признал свою ошибку", – цитирует агентство раввина.

Берл Лазар также отреагировал на заявление российского МИД, который накануне обвинил Израиль в поддержке "неонацистского режима" в Киеве. По мнению раввина, "неуместно проводить какие-либо сравнения" между Холокостом и текущими событиями в Украине. Он указал на роль, которую советские войска сыграли в победе над нацизмом, и отметил, что такое сравнение "принижает заслуги этих героических солдат, освободивших Освенцим и водрузивших знамя победы над Рейхстагом".

Между Россией и Израилем продолжает разгораться "антисемитский" скандал, фигурантом которого стал глава МИД РФ Сергей Лавров. Все началось с того, что российский дипломат дал интервью о войне в Украине итальянской телекомпании Mediaset. Ему, в частности, был задан вопрос, как заявления Москвы о "нацификации" Украины и "нацистском" режиме в Киеве соотносятся с тем, что президент Украины Владимир Зеленский – еврей. Лавров на это ответил: "Он выдвигает аргумент: какая у них может быть нацификация, если он еврей? Могу ошибиться, но у Гитлера тоже была еврейская кровь. Это абсолютно ничего не значит. Мудрый еврейский народ говорит, что самые ярые антисемиты, как правило, евреи. "В семье не без урода", как у нас говорят".

Глава МИД Израиля Яир Лапид заявил, что слова Лаврова "непростительны, возмутительны и являются грубой исторической ошибкой", а также что Израиль ждет извинений со стороны Лаврова. Однако глава МИД РФ извиняться не стал: вместо этого его ведомство обвинило Израиль в том, что страна поддерживает "нацистов" в Украине.

© Настоящее Время. 4 мая 2022 года
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Плохи дела у сатанистов

Сообщение FontCity » 20 май 2022, 16:22

В России предсказуемо расчехлили антисемитизм.

Совсем, значит, плохи дела у убийц, последние запасы из государственных закромов достают... Иногда, разумеется, этот гнилой пузырь надувался у них и раньше - и однажды, после антисемитской реплики депутата Толстого, я сформулировал свое отношение к вопросу...
НЕМНОГО О СИМПТОМАТИКЕ

Там, где есть еврейский вопрос, должен быть и еврейский ответ.
Так вот: по моим скромным наблюдениям, евреям от Петра Толстого не убудет... Они тут давно, на шарике, евреи эти. Успели сформулировать для человечества основные правила поведения, дать миру несчитанное число гениев и пророков (одного из которых никак не поделят несколько дочерних конфессий), пережили царей вавилонских, фараонов египетских, императоров римских, королей испанских, погромщиков русских, фашистов немецких, тиранов кавказских, упырей угандийских... Переживут и вице-спикера путинской Государственной думы, фигня вопрос.
А вот судьба государства, которое вынимает из своих закромов антисемитизм, будет, уверяю вас, традиционно печальной.
Потому что антисемитизм - это ведь не про евреев. Это лакмусовая бумажка, показывающая уровень деградации системы. И еще не было случая, чтобы при торжествующем государственном антисемитизме не рушились бы нормы приличий, не стирались бы в пыль права человека. Любого человека, подчеркнем это. Любого.
Как раз в ту пору, когда мать-природа произвела на свет Петра Толстого, в СССР случился очередной разгул антисемитизма. Советских евреев в конце семидесятых гнобили на полную катушку, но кончилось это плохо, заметим, не для будущего основателя "Гугла", которого родители вывезли мальчиком, от греха подальше, в свободные края... - плохо кончилось для СССР!
И не потому, что в МГУ начали поступать не лучшие, а расово полноценные, и не потому даже, что "инвалиды пятого пункта" - врачи, юристы, инженеры, музыканты, ученые... - начали валить за бугор при первой возможности.
Просто - очередной всплеск государственного антисемитизма означал, что дела в стране идут хреново. Что власть снова ищет виноватых и заигрывает с люмпенами. Что официальная идеология разложилась. Что качество управления – ниже плинтуса (тупицы и негодяи редко бывают эффективными).
Что ужесточаются правила, и матереет полицейская власть...
Плохо будет всем свободным людям, без различия национальности. Ибо ставка на люмпена, популизм и соблазн простых решений – абсолютны. В стране, где возможно "дело врачей", – будьте уверены, доберутся и до Зощенко, и до Ахматовой...
Один очень древний мудрец (чье имя я не назову, чтобы не огорчать депутатов российской Государственной думы) утверждал, что нет ничего нового под солнцем. В вольном переводе на русский это можно озвучить и как совет людям и царствам думать головой, не прыгать на старые грабли.
Антисемитизм - очевидная, проверенная тысячелетиями и очень поганая симптоматика. Когда эта дрянь начинает так густо капать с государственного конца - пора лечиться.
Этот текст был написан больше пяти лет назад. Сегодня лечиться уже поздно, разумеется. А завтра России потребуется уже не либерализация, а дезинифекция, для начала.

© Виктор Шендерович · 4 May, 18:04
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Опять проблемы

Сообщение FontCity » 20 май 2022, 16:24

Маски сброшены!
СМИ сообщают что сегодня в москву по приглашению МИДа РФ прибыла официальная делегация представителей палестинской террористической организации хамаса.
Понятно, что этот визит не случайный. Сразу через день после печального заявления лаврова по поводу "связи еврейства с нацистами".
Вчера МИД продолжил эту риторику, и вот сегодня в москву прибыла делегация хамаса.
Ну что ж, я думаю что все уже все поняли, и, скорее всего, скоро что-то вспыхнет на ближнем востоке с "благословения" москвы.
Израилю нужно готовиться к возможному развитию ситуации как на южной, так и на северной своей границе.

© Chief rabbi of Ukraine - Головний Рабин України · 4 May, 17:05
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Конкурентная борьба

Сообщение FontCity » 24 фев 2023, 10:50

«В Стене плача я оставил записку со своим номером телефона, чтобы Г-сподь мог мне перезвонить в случае чего»
Михаил Жванецкий
Сегодня, ровно 2 года, как с нами нет выдающегося писателя, ушедшего 6 ноября 2020 года. Михаил Жванецкий запомнился как неповторимый философ и мудрец своего времени, свободолюбивый голос правды, апологет еврейского «одесского» юмора, тяжело переживавший за свой народ.

Народный артист родился в Одессе в семье врачей. В студенческие годы начал писать миниатюры и монологи, а позднее познакомился с Аркадием Райкиным, который взял его работать завлитом в Театр миниатюр. Для эстрадных артистов Романа Карцева и Виктора Ильченко Жванецкий написал более трёхсот миниатюр и монологов. С 1967 года начал выступать самостоятельно, благодаря чему завоевал всенародную любовь.

Накануне смерти Жванецкий, объявив: «Стареть нужно дома», завершил публичную карьеру и закрыл все свои проекты.

Жванецкий писал:
«Я вырос в смертельной борьбе за существование. Откуда этот юмор? Где его почва? Везде - от окончания школы до поступления в институт. Учителя предупреждали: парень идёт на медаль. Шёл, шёл, шёл, потом: нет, он еврей - и где-то в 10 классе я перестал идти на медаль. Ни черта не получилось - еврей! Потом опять еврей, и снова еврей - всё время я натыкался на это лбом, у меня не было того - самого главного...
Я всегда говорил: "А вы могли бы в этой стране прожить евреем?".
Когда вижу антисемита, мне хочется спросить: "Ты что, завидуешь?". Я же не вылезал из конкурентной борьбы. То подожгут, то не дадут, то обидят, то вообще задавят. Одно, другое, третье - и всё время ты сглатываешь, сглатываешь...
Неважно, кем ты был, - важно, кем стал»
© Фонд премии «Генезис» · 04.11.2022
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 18:13

Re: Главный раввин России требует сатисфакции

Сообщение Константин » 05 мар 2023, 06:01

FontCity писал(а):
20 май 2022, 14:15
Главный раввин России предложил Лаврову извиниться за слова, что у Гитлера якобы были еврейские корни

Изображение
Главный раввин России Берл Лазар и бывшая узница концлагеря Ксения Туровская

Главный раввин России Берл Лазар назвал шокирующими слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что "у Гитлера была еврейская кровь", а "самые ярые антисемиты, как правило, евреи", и предложил принести за это извинения. Об этом сообщает Jewish Telegraphic Agency.

"Я не считаю себя вправе давать советы главе российской дипломатии, но было бы неплохо, если бы он извинился перед евреями и просто признал свою ошибку", – цитирует агентство раввина.

Берл Лазар также отреагировал на заявление российского МИД, который накануне обвинил Израиль в поддержке "неонацистского режима" в Киеве. По мнению раввина, "неуместно проводить какие-либо сравнения" между Холокостом и текущими событиями в Украине. Он указал на роль, которую советские войска сыграли в победе над нацизмом, и отметил, что такое сравнение "принижает заслуги этих героических солдат, освободивших Освенцим и водрузивших знамя победы над Рейхстагом".

Между Россией и Израилем продолжает разгораться "антисемитский" скандал, фигурантом которого стал глава МИД РФ Сергей Лавров. Все началось с того, что российский дипломат дал интервью о войне в Украине итальянской телекомпании Mediaset. Ему, в частности, был задан вопрос, как заявления Москвы о "нацификации" Украины и "нацистском" режиме в Киеве соотносятся с тем, что президент Украины Владимир Зеленский – еврей. Лавров на это ответил: "Он выдвигает аргумент: какая у них может быть нацификация, если он еврей? Могу ошибиться, но у Гитлера тоже была еврейская кровь. Это абсолютно ничего не значит. Мудрый еврейский народ говорит, что самые ярые антисемиты, как правило, евреи. "В семье не без урода", как у нас говорят".

Глава МИД Израиля Яир Лапид заявил, что слова Лаврова "непростительны, возмутительны и являются грубой исторической ошибкой", а также что Израиль ждет извинений со стороны Лаврова. Однако глава МИД РФ извиняться не стал: вместо этого его ведомство обвинило Израиль в том, что страна поддерживает "нацистов" в Украине.

© Настоящее Время. 4 мая 2022 года
Для "народа" (Дан.9:24) Израиля ещё отрезана, определена 70-я седьмина Даниила. Семидесятая седьмина Даниила не начнётся ранее восхищения "Церкви первенцев" (Евр.12:23). Также семидесятой седьмине Даниила предшествует нашествие Гога -- главного князя Мешеха и Тубала (Иез.39:1) на горы Израилевы, которое произойдёт непосредственно перед началом 70-й седьмины. В это время жители Израиля будут жить безопасно (Иез.38:8) несмотря на то, что Израиль не будет иметь в это время ни своей армии, ни "железного купола", или другими словами "ни замков, ни ворот" (Иез.38:11)(KJV1611AV) и они будут надеяться только на Бога Израилева.

В настоящее время Израиль погряз в идолопоклонстве. Публично на улицах городов Израиля сжигают Новый Завет. Один из городов Израиля неофициально является столицей содомитов всего мира. Не накажет ли Бог этот народ за такое нечестие?

В настоящее время Израиль всё ещё надеется на свою армию и на свой "железный купол", при этом жители Израиля не живут безопасно. Постоянные ракетные обстрелы и террористические акты происходят на территории Израиля. Но восхищение Церкви первенцев уже близко, а это означает, что между восхищением "Церкви первенцев" (Евр.12:23) и семидесятой седьминой Даниила, существует определённый промежуток времени. В течение этого промежутка времени Израиль, как минимум, должен лишиться своей армии. Кроме того, в этот период времени будет построен третий Храм (Иез.40). И построен он будет в то время, когда Израиль будет жить безопасно (Иез.38:8). Но прежде, чем будет построен третий Храм, Израилю предстоит пережить разрушение Иерусалима, и очередное рассеяние. С момента образования государства Израиль в 1948 году до разрушения Иерусалима пройдёт 84 года (Лук.2:37). С этого времени Израиль опять пойдёт в рассеяние между народами. Но Бог снова соберёт Израиль в их землю, и вот только тогда Израиль будет жить безопасно (Иез.38:8) без армии и "железного купола", вплоть до самого нашествия Гога на горы Израилевы (Иез.39:2).

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Новая антисемитская выходка, на этот раз президента России

Сообщение Holy Scripture » 19 июн 2023, 11:23

Президент России Владимир Путин на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ) рассказал, как его друзья называют президента Украины Владимира Зеленского.
«Мои еврейские друзья говорят, что Зеленский - не еврей, а позор еврейского народа», — заявил он. Глава государства подчеркнул, что Зеленский своими действиями прикрывает неонацистов. Он добавил, что на пьедестал почета на Украине возведены неонацисты, «последыши Гитлера».


Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Еври мира не принимают российский антисемитизм

Сообщение FontCity » 19 июн 2023, 11:26

Представители Израиля раскритиковали Путина за слова о Зеленском

Представители Израиля резко раскритиковали слова президента России об украинском лидере Владимире Зеленском. Вчера во время выступления на Петербургском экономическом форуме Владимир Путин назвал президента Украины "позором еврейского народа" (так ему якобы сообщили его еврейские друзья, которых Путин не назвал).

Главный раввин Украины Моше Рувен Асман заявил, что гордится Зеленским, который не покинул страну в начале войны, несмотря на опасность для жизни. "Я и все еврейское общество Украины, как и весь свободный мир, поддерживаем президента Зеленского", — приводит слова раввина издание "Украина Сейчас".

Правозащитник и член наблюдательного совета комплекса "Бабий Яр" Натан Щаранский отметил, что украинцы могут гордиться выбором еврея-президента, который играет историческую роль в защите будущего.

В свою очередь посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук подчеркнул, что Киев ждёт осуждения Путина со стороны израильского правительства. В противном случае намеченный на ближайшее время визит супруги Зеленского в Израиль будет перенесён или отменён, сообщил Корнийчук. Дипломат назвал комментарии российского президента антисемитскими и направленными против еврейского народа.

© Радио Свобода. 17.06.2023
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Путин газет не читает

Сообщение FontCity » 19 июн 2023, 11:34

- Путин заявил, что его «…еврейские друзья», считают Зеленского «…позором еврейского народа».
А мои еврейские друзья говорят, что Путин - долбо@б, каких свет не видовал.)
Мудака жизнь ничему не учит и он решил добавить к списку своих преступлений еще и антисемитские выходки.
Перед этим был Лавров, который в начале года мало того, что сравнил Зеленского с Гитлером, и заявил, что у Гитлера была "еврейская кровь", и обвинил самих евреев в антисемитизме.
После того, Лавров сравнил действия Соединенных Штатов Америки и стран Евросоюза с действиями Гитлера, а россиян - с евреями.
Европейский еврейский конгресс назвал его сравнение позорным и призвал принести извинения за это искажение.
Что же касается нашего Президента - то его оценивают, как фигуру историческую, истинное значение которой истории еще предстоит установить.
Ниче, жизнь придурков не учит, научит смерть.
И останутся они в памяти вечным позором не только русского народа, но и всего человечества.

На фото:
- выпуск газеты «Иерусалим пост»: пятьдесят наиболее влиятельных евреев, наши наиболее яркие звезды»:

© Алексей Арестович, бывший советник офиса президента Украины · 17.06.2023

Изображение
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Оппозиционный российский журналист о выходке Путина

Сообщение FontCity » 19 июн 2023, 11:43

Путин отметился хамским заявлением в адрес Владимира Зеленского. Российский оппозиционный журналист и редактор The Insider Тимур Олевский во время стрима на ютубе 24 канала отреагировал на заявление кремлевского диктатора.

• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Известный украинский олигарх о россисйком антисемитизме

Сообщение FontCity » 19 июн 2023, 12:08

“Сьогодні рашистський диктатор назвав Президента нашої держави «ганьбою єврейського народу». Я – громадянин України, я – єврей, і вже кілька років, спілкуючись з євреями з усього світу, чую виключно позитивні відгуки про Володимира Зеленського. Коли його тільки обрали Президентом, мої співрозмовники просто говорили, що вони горді з цього. Але коли Зеленський очолив боротьбу народу України за його незалежність та свободу, коли його мужність та незламність зробили його моральним лідером вільного світу, я чую від євреїв з різних країн справжнє захоплення цією людиною. Без ідеалізації – але справжнє захоплення. І справа не в його національності – справа в тому, що Зеленський сьогодні є уособленням битви за свободу. А свобода – одна з головних цінностей єврейського народу.
До речі, обрання єврея Президентом України яскраво демонструє фундаментальну різницю між вільною, демократичною Україною та антисемітською рашистською імперією. Євреї України – частина українського народу. Вони хоробро б’ються на фронтах, жертвуючи своїм життям і вносять свій вклад в наближення перемоги України. Щоб там не казали «єврейські друзі» нашого ворога, яких він так і не назвав. Але їхні імена, напевно, можна знайти в усіх міжнародних санкційних списках”, - Віктор Пінчук.
————————————
«Today, the Russian fascist dictator called the President of our country "the shame of the Jewish people." I am a citizen of Ukraine, and I am a Jew. For several years now, I have been in contact with Jews from around the world, and their feedback about Volodymyr Zelenskyy has been consistently positive. When he was just elected President, my interlocutors simply said that they were proud of it. But when Zelenskyy led the struggle of the people of Ukraine for their independence and freedom, when his courage and inexorability made him the moral leader of the free world, I began to hear from Jews of different countries the real admiration for this man. Without idealization - but with true admiration. And this admiration is not based on nationality - rather, the fact that Zelenskyy today is the embodiment of the fight for freedom. And freedom is one of the main values of the Jewish people.
By the way, the election of a Jew as the President of Ukraine vividly demonstrates the fundamental difference between a free, democratic Ukraine and an antisemitic Russian fascist empire. The Jews of Ukraine are a part of the Ukrainian people. They fight bravely on the front lines, sacrificing their lives and contributing to Ukraine’s impending victory. Regardless of what unnamed "Jewish friends" of our enemy say. But their names can probably be found in all international sanctions lists», Victor Pinchuk.

© Victor Pinchuk Foundation · 16.06.2023
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Ответить
 

Вернуться в «Христиане и евреи»