К какой церкви относится «Узник»?

Как спастись тем, кто осуждён и находится в заключении?

Модератор: Игорь Горик

Ответить
Аватара пользователя
Игорь Горик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:17
Откуда: Украина

К какой церкви относится «Узник»?

Сообщение Игорь Горик » 11 янв 2014, 12:42

Однажды один человек в адрес «Узника» выразил такую мысль, что христианская газета не может иметь статус «независимой», если она распространяется бесплатно. Мол, как бы там ни было, а газета всё равно имеет зависимость от той или иной церкви, которая спонсирует её тираж и выделяет средства на рассылку. Возможно, доля правды в этом и есть, если газета представляет интересы исключительно одной церкви, которая непримирима во взглядах с другими христианами и не разделяет их вероучение.

Что же касается «Узника», то этот проект изначально был предусмотрен для объединения христиан в любви Божьей и рассчитан на широкий круг читателей, включая в себя не только все конфессии, но также и тех людей, которые ещё только на пути к Богу. На страницах «Узника» никогда не велись и не будут вестись какие-либо споры об истинности церквей. В основе этой газеты заложены две основные заповеди: возлюби Бога и ближнего (Мф. 22:37-39). Поэтому и материал в нашей газете всегда будет миролюбивым и достойным того, чтобы, благодаря этим искренним и правдивым публикациям, к Богу приходили даже те люди, кто в сегодняшнем дне категорично отрицает Его.

Многолетняя практика показала , что в тюремном служении не должно быть каких-либо разделений между братьями и сёстрами, которые с покаянием приходят ко Христу. Основой этого служения должны быть исключительно любовь и обоюдное братолюбие между всеми христианами: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16). И уж если Сам Бог показал нам Свою любовь — любить всех! — то нам ли, грешным людям, ещё не до конца научившимся любить и быть во всем такими как Христос, вести какие-то межконфессиональные споры, осуждения, выражать свою неприязнь к другим .братьям и сёстрам? Ведь все мы как будто отошли от грешных дел мира сего, но в то же время продолжаем грешить, когда позволяем себе судить о других и завидовать, не говоря уже о более неприятных вещах...

Поэтому на вопрос: «К какой церкви относится “Узник"?» — я отвечу однозначно: к христианской (Деяния 11:26). Так уж сложилось исторически, что верующие люди по тем или иным соображениям стали придумывать своим церквям названия и христианство (единая церковь Христа) по многим причинам стало разъединяться, образовывая всё новые и новые церкви. Однако, при внимательном изучении Библии, мы нигде не найдём даже намёка на те названия, которыми именуют себя сегодня церкви всего мира. Ведь если Христос является главой церкви, то и сама церковь может иметь только одно название — Христианская. А что может быть выше и почётнее, нежели право называться христианами!

Вот по этой причине «Узник» имеет статус международной независимой христианской газеты. И независимость этой газеты прежде всего заключается в её примирительном отношении ко всем братьям и сёстрам, кто имеет великую честь называть себя христианами. Разве может быть что-то лучше той любви, которой Бог возлюбил всех нас и в основе всего христианского вероучения, как фундамент, заложил две заповеди: возлюби Бога и ближнего. Именно этот фундамент мы постарались заложить и в сам проект газеты «Узник», чтобы с её страниц мы все имели радость читать статьи, проповеди, свидетельства всех христиан, независимо от названия церкви. Ибо в любви не может быть чего-то предосудительного и неприятного для Бога и ближнего.

А что касается помощи для газеты «Узник», то у неё нет пока постоянных спонсоров, чтобы от начала и до конца обеспечить средствами весь тираж и рассылку. Благодаря Господу, посильную помощь «Узнику» оказывают единомышленники и небезразличные к тюремному служению христиане. Именно благодаря жертвенности таких братьев и сестёр нам удаётся с каждым новым шагом увеличить тираж и выполнить рассылку. Даётся это очень нелегко, однако, с Божьей помощью мы всякий раз выполняем поставленную перед нами задачу.

Огромное спасибо всем тем, кто умеет жертвовать во славу Господа. Также спасибо всем читателям «Узника» за ваши письма и материалы для публикаций. Всем, кто желает поддержать нашу газету молитвенно и материально, мы заранее выражаем свою благодарность. Вы все для нас бесценны, так как благодаря именно вашим молитвам и вашей жертвенности ещё многие души могут обрести спасение. Пусть этот стих из послания Иакова станет для кого-то как назидание: «Пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасёт душу от смерти и покроет множество грехов».

Главный редактор Игорь Горик

Со всеми статьями этого номера «Узника» можно ознакомиться здесь...

P. S. Дорогие друзья!

Если вашего сердца коснулась проблема тюремного служения и вы остались неравнодушны к тому, что этому служению действительно необходимо быть, то мы рады будем вашему сотрудничеству с газетой «Узник». Вы можете присылать на почтовый и электронный адреса нашей редакции ваш материал согласно тематике газеты (свидетельства, проповеди, рассказы, стихи, рисунки и т. п.). Мы также будем безгранично благодарны всякому человеку за его посильную финансовую помощь на процветание этой важной и нужной для тюремного служения газеты. «Узник» изначально печатается и распространяется исключительно за счёт пожертвований небезразличных христиан. Первые три тиража нам удавалось сделать всего лишь в 1000 экземпляров. Однако благодаря небезразличным христианам мы сначала увеличили тираж до 3000 экземпляров, затем — до 5000, и вот уже в сегодняшнем дне «Узник» печатается десятитысячным тиражом. Слава Богу, что круг единомышленников потихоньку увеличивается, ибо если брать международные масштабы распространения «Узника», то и тираж в 10 000 экземпляров — это капля в море. В украинских учреждениях пенитенциарной системы пребывает свыше 150 000 заключённых, а в российских тюрьмах и зонах находятся более 700 000 заключённых людей, и это не считая других стран СНГ и дальнего зарубежья, где распространяется газета «Узник». Поэтому не оставайтесь равнодушными к нашей общей проблеме. Мы искренне хотим и прилагаем всё возможное, чтобы в тюрьмах и зонах воистину произошло глобальное возрождение оступившихся и заблудших. Каждый последующий номер «Узника» отчётливо свидетельствует о том, насколько необходима эта газета в местах лишения свободы.

Да благословит Господь всякого человека, кто небезразличен к проблеме тюремного служения!

Расчётный счёт для добровольных пожертвований от физических лиц:

«ПриватБанк», р/с 5168742021247899.

Для безналичного расчёта и перечислений из других банков:

ПАО КБ «ПриватБанк», номер счёта 29244825509100, МФО 305299, ОКПО 14360570.

Для почтовых переводов:

Долгушина Ирина Николаевна, а/я 60/15, г. Северодонецк, Луганская область, Украина, 93406.

Для переводов Western Union, MoneyGram контакты связи:

e-mail нашей редакции: redakciya.uznik@mail.ru;
тел.: +380645225707; +380661395801; +380684378888.


Почтовый адрес редакции:

«Узник», а/я 60/15, г. Северодонецк, Луганская область, Украина, 93406.

С искренней благодарностью ко всем от лица всей редакции — Игорь Горик
«Ignoscito saepe alteri, nunguam tibi».
----------------------------------------
«Другим прощай часто, себе — никогда» (лат.).

Ответить
 

Вернуться в «Узник»