Антисвятые антисвятых.

Новый перевод свитков Священного Писания с подробными комментариями

Модератор: Элияху

Ответить
Аватара пользователя
Элияху
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 10:33

Антисвятые антисвятых.

Сообщение Элияху » 07 дек 2012, 08:17

О Доме Твоём – ревность меня пожирает:
там Истину одели в кривду и обули в чью-то ложь!

- Знатокам и любителям Библии посвящается…
Сегодня можно по-разному относиться к преданности Богу, к бескомпромиссной честности и к двойным стандартам религиозно-политической лжи. Поэтому, во вступительной части художественно-документального очерка, чтобы не тратить драгоценного времени и без того загруженного Читателя, я позволил себе ювелирный приём мастеров риторики - вкрапить старый добрый тест для отбора целевой аудитории правоверных сердцем, собственно говоря, для которых и поётся этот гимн любви Богу в прозе, пронизанный пламенной ревностью и ненавистью к сребролюбивым жрецам, искажающим чистую Библейскую Истину. К тем самым сеятелям, творящим волю дьявола, отца всей лжи, чьей разновидностью являются Библейские религии, поэтому пьянящих дифирамбов похвалы к религиозным проповедникам не будет и близко, в связи с неотступным поэтапным раскрытием темы заголовка. Разоблачая церковь вцелом, я буду подразумевать весь институт церкви, как таковой, и лишь иногда акцентировать внимание на отдельных вероучениях именованных церквей, ссылаясь на их доктрины, а цитаты Библейских свитков будут на грани безграмотности, то есть совершенно минимально подведены к общепринятому построению предложений Русского языка, чтобы Читатель мог увидеть текстологию подлинников. Употреблённое в Библейском свитке Торы "ВОТ СЛОВА"32:15, 33:5 и 33:26, незаконно переименованном церковью во "Второзаконие", а также в разделе "Пророков" слово подлинника - ישרון -"ЙЕШУРУН", переводимое как "правоверный", с однозначным намёком в самом слове на право спасения верой в искупление ЙЕШУА Помазанника, воплощённого ЯХВЕ Всесильного, обращено ныне к Читателю, который возможно некогда отложил Библию из-за плутоватого перевода, или собственного виденья мошенничества священнослужителей, либо по причине осуществлённого чудовищного заговора в системе образования, навязывающего нам и нашим детям в школах Дарвинистскую ложь. Итак, правоверный, то есть Йешурун из свитков Древней Договорённости ничего общего с плагиатом мусульманского учения, а так же с бизнес-клубом православия не имеет. Сегодня Вам, правоверный сердцем Читатель, выпадает уникальная возможность протестировать, а быть может и исправить, всё же неискоренимые из здравого сознания, постулаты своей веры в свете Слова подлинника Библии, повествующей об Учении Господа Йешуа, как о единственном Пути в грядущее Царство Бога. И как Вы сами убедитесь, дочитав это полотно прозы мазка даже до середины, что именно даёт право всем любящим Бога, полагать и утверждать, что разделяющие Христианство частоколом доктрин религии – это настоящая угодливая услуга Божьему Врагу, и это не притча во языцех, ибо я прилагаю в доказательство ко всем моим тезисам не труды заблудших смертных, но вечное Слово Божье с указанием мест Писания в Библии. Слово Бога-Духа Всесильного - вот тот самый вращающийся и пламенеющий меч крылатых ангелов - крувов, что поставлены Им на страже входа в Рай, и по иронии одноимённой деятельности переводчиков переименованы в ХЕРувимов - "ВНАЧАЛЕ" 3:24. Принцип вращения меча будет описан немного ниже в круговой аргументации толкований МАЛАХИЯ 4:6, и настало время овладеть сим грозным оружием Духа, чтобы не остаться вне и неудел! О диверсионных же действиях Сатана недвусмысленно написано в притчеобразном повествовании ЛУКИ 22:31 :"Шимон, Шимон, вот Сатанас вытребовал Вас просеять, как пшеницу!" Сатанас, чьё имя на языке подлинника свитков Древней Договорённости, то есть на Древнееврейском – Сатан, и согласно Вести Счастья по ЙОХАНАНу, Евангелию Иоанна в РПЦ, главе 8, Сатан - не устоявший в Истине человекоубийца, лжец и отец лжи, а также всех религиозных ревнителей, противящихся Библейскому Учению Йешуа, полному иносказаний притч. Также Сатан, согласно 10:10 - вор, пришедший чтобы украсть, убить (буквально: заколоть), и погубить - вот его методика просеивания. И он разделил общество верующих - и властвует над обманутыми религией умами.
Само Учение Йешуа Помазанника не является религией, то есть по-человечески надуманным способом поклонения Богу-Творцу, и Учение в Писании Библии неоднократно названо Путём, хотя ортодоксальный Иудаизм, а именно так сегодня именуется Ветхозаветное учение - называло Путь "заразой" и "ересью", а это Новый Завет, свиток ДЕЛА 24, что на современном языке государственного бюрократического аппарата, повязанного с церковью именуется как "секта". И дальнейшее повествование будет лишь возвеличивать то, что религия и цари называли и называют "заразой", "ересью" и "сектой" до того как переустроили и исказили Учение, сделав его бизнесом и политикой, а сама же религия разделилась на множество сект - ведь Божий принцип не рыть ямы другому, чтоб не попасть в неё - никто не властен отменить!
По существу перед Вами пророчество, предсказанное Библией в МАТФЕЯ 17:11 и МАЛАХИЯ 4:5,6, поэтому эксперты предполагаемого обсуждения должны быть беспристрастными, иначе протестантам будет видно лишь правоту по отношению к православным, католикам к Иудаизму, и принципиально взаимозаменяемо наоборот по принципу круговой антиаргументации. А когда оппоненты капитулируют на милость Духу Истины - то пусть как дети займутся со мной рисованием мысленных картин, и Духовное творчество умственной арттерапии, сопряжённой с символическими значениями иносказаний притч Божественной тайнописи, в особо мягкой форме, как это умеет один лишь Дух, перестроит конфликтную травмирующую ситуацию противоречий изнутри, и даже освободит от ига греха снаружи, даруя полный покой душе. Участие в дебатах не закостенелых атеистов и не примкнувших к церквям верующих чрезвычайно приветствуется, как фактор усиления объективности. Кратко прокомментирую то, чем я занимаюсь вцелом, раскрыв значение выше указанных цитат Библии. В МАТФЕЯ 17:11, правильно Матитьяху, сказано буквально: "Он же, ответивший, сказал: Элияху-то приходит и восстановит всё." И хоть дальше по тексту речь Господа Йешуа о Йоханане Омывающем (Иоанне Крестителе в РПЦ), как о пророке Элияху, которого не узнали и наглумились досмерти, но упрямый факт в том, что восстанавливать ему было нечего, ибо церковь ещё не успела попрать Истину, так как её - великой шлюхи из ОТКРОВЕНИЯ 17:5 ещё не существовало во времени. Здесь, как и прежде, применён непреложный принцип экономичности слов Писания. А то, что Элияху надлежит прийти незадолго перед возвращением Господа, сказано в МАЛАХИЯ 4:5,6:
"/5/ Скоро Я пошлю к Вам Элияху пророка, перед тем, как придёт день Господень, великий и страшный. /6/ И обратит он сердца отцов к сыновьям и сердца сыновей к их отцам, чтобы Я, когда приду, не предал Землю заклятью!"
Знающим Писание излишне указывать на великий и страшный день, однозначно утверждающий, что здесь речь о возвращении Господа Йешуа Царём, или, говоря языком религиозных невежд: о втором пришествии Христа, ибо говоря так, подразумевается полное отсутствие Его присутствия с нами, что противоречит Его словам: "Я с Вами во все дни, до окончания времён", объясняемым 1-ым КОРИНФЯНАМ 15:45, где раскрывается, что Йешуа стал Духом Жизни, то есть Тем, Кем был от начала, до воплощения. Но особого внимания заслуживает стих 6, ибо я обещал пояснить свою деятельность. Обращая сердца отцов к сыновьям и сердца сыновей к отцам, я истолковываю притчи Библии так, как расшифрую эту на Ваших глазах: "отцы" - свитки Древней Договорённости, "дети" - свитки Нового Договора, "сердца" - глубинный смысл притч, который всегда неоднозначен - ОТКРОВЕНИЕ 17:9,10. Притча стиха 6 говорит не о внутри семейном примирении, которое жёстко и однозначно прописано и у "отцов", то есть в Законе Ветхозаветной части Библии, равно как и у "детей" - в Библейской Новозаветной части. Притча указывает путь и способ толкования самой Библии и всех её, загадочных иносказаниями, притч. Когда моя работа над Библией будет закончена и переведена на все языки мира, неоднозначность прообразов будет явлена примирением древних и новых сект Христианства во единое Учение Йешуа Помазанника, с распахнутой дверью спасения для подзаконного и светского Еврейства, а так же мусульманского мира и Арабско-Еврейского Ближнего Востока вцелом; но не все таковы, и если хотите узнать кто - дочитайте до конца, ибо это другая притча, и она будет разобрана в конце эпопеи этюда маслом. Также я восстанавливаю всё, согласно Матитьяху 17:11 - и имена, и Учение Йешуа, и значения как притч, так и имён в подстрочных толкованиях Библии, и Имя благословенного Бога - ЯХВЕ, и всё то многое, о чём Вы прочтёте по порядку дальше. Но прежде, позвольте мне, многоуважаемые Христиане и Христианки, Иудеи и Иудеянки, а так же другие не оглашёные Библейские верующие обоих полов, обращаться к Вам, в дальнейшем, собирательным именем "Теофил" из ЛУКИ 1:1, которое переводчики ошибочно огласили в Русскоязычных версиях Библии как «Феофил». А ошиблись они не потому, что были криворуки, подслеповаты или шепелявы - просто религиозные отцы, и мать их – церковь, старательно подстраивали Библию под своё учение, где есть место под Солнцем им - сребролюбивым алчным властолюбцам, не заботясь больше ни о чём, кроме шкурных интересов. Верным умозаключением является также то, что слово «Феофил» с Древнегреческого языка подлинника Нового Завета не переводится никак, а вот Теофил переводится как «Любимчик Бога» и «Любящий Бога»! Боголюбом можно назвать любого человека, кто с душевной нежностью относится к однозначной точности Истины Слова Библии и старается побольше зачерпнуть из этого славного живого источника мудрости, которой выше и важнее нет. Если согласны – кивните, если нет – можете дальше не читать, ибо это сообщение не для Вас - простите, Ваш счастья вечной жизни шанс был близок так, как никогда!
Но всё же, если Вы приняли решение доисследовать это манящее интригой теста сказание, знайте - Вам улыбнулась удача обрести жизненно важную информацию буквально о Пути Жизни, и о смерти от дьявольских сетей. Спешу заверить Вас, многоуважаемый Счастливчик, что тот, кто не желает учиться мудрости у её Основателя - Творца миров, то есть не хочет заставить свой мозг понимать Слово Божье, а именно притчеобразное многозначное повествование Библии это Его Божественный язык изъяснения, - тот никогда не станет Учеником Йешуа, Бога воплоти. К тому же ленивец, отказываясь от истолчённого и искусно приготовленного мною Небесного Мана, а я имею 15-летний стаж на рынке услуг Духовно-Божественного диетпитания Его Словом без примеси религиозного помёта, то есть вникаю в подлинники и внемлю Духу: тот,
а) позволяет себе стареть умом – доказано учёными,
б) соответственно, начал деградировать как личность,
в) после физической смерти, вероятно, его ждёт ад – временное пристанище душ грешников, а после Божьего Суда – Огненное Озеро в компании Сатана и его лакеев навечно. Печально, но факт налицо, в ОТКРОВЕНИИ 20:11-15.
Кстати, говоря о религиозных лакеях сатанюки - именно для переводчиков на другие языки мира в Писании существуют такие места, где говорится в Древнегреческом тексте подлинника, например: «По-Еврейски место распятия называется…» И далее пишется название. Вы, вероятно, думаете, что это название «Голгофа», потому что так напечатали в Русскоязычных версиях? Никогда оно не называлось так, и "Голгофа" никак не переводится ни с Греческого, ни с Иврита; но, заметьте: в Русском языке всегда была возможность верного озвучивания иностранных слов, за исключением гортанного звука "х", отдалённо напоминающего "г", и картавого "р", что не столь важно, и наш язык воистину велик и могуч, в сравнении со скудостью других, учитывая что три четверти из них лишь разговорные и письменности не имеют. «Гулгалет» - называлось место распятия на Древнем Иврите, с него и переводится как «Череп», что символизирует саму смерть человека, и о чём сметливо догадались военные преступники фашизма, и взяли сей символ себе устрашающей эмблемой униформы. И если Имя Господа, не совсем точно озвучено дилетантами как Иисус, за которым абсолютно очевидно стоит подлинное Древнееврейское Имя Йешуа, то слово "Помазанник" нуждается в кратком комментарии. Отделяющим обрядом "во пророки" и "во цари" издревле было заповедано Богом помазание маслом маслин, а "помазанник" звучит на языке подлинника свитков Древней Договорённости - "Машиях", а на Древнегреческом языке Нового Завета "Христос", и Господь является Помазанником, о чём свидетельствует Писание Библии вцелом. Имя Йешуа состоит из принятого в Иврите сокращения Имени ЯХВЕ, которое начинается именно с согласной буквы "Йод", и полного слова "ШУА", что означает "СПАСИТЕЛЬ", а вместе: ЯХВЕ СПАСИТЕЛЬ. К тому же выделяющее помазание маслом маслин является символом, а исполнением - помазание Духом Самого Бога, чего и Вам в реальности искренне желаю! Более того: если будете внимательны к тексту - то непременно обретёте сие сокровище, ибо ключевой и основополагающей темой будет всё же Библия в её неискажённом виде, а это Слово Божье, то есть в прямом смысле Сам Бог-Дух и Его неумолимый меч.
Начну прозаическую картину маслом с экзерсиса двухзаветного Библейского толка:
Радуйся, правоверный Теофил!
Позволь мне также, достопочтеннейший из почтенных, принести свои извинения за каверзные шутки, которыми я иногда разбавляю смысловой текст для наилучшего усвоения обзора правды-истины, стиль изложения которой может показаться на первый взгляд юродивым и похабным. Но не похабной в живописной картине умственного восприятия будет речь, в том смысле, как понимать привыкли ныне, ведь масло - прообраз Духа Божьего, и с похабщиной не имеет ничего общего. Но, первоначальное название юродивых на Руси было «похаб», что значит «переломанный». И мне действительно очень нравится, как православные переводчики перевели Греческое слово «глупость» словом «юродство» в 1-ом КОРИНФЯНАМ глава 1, стихи 18 и 21, далее сокращённое - 1КОР 1:18,21. А между тем, современные научные светила языковеденья называют юродство не иначе как «в высшей степени аристократическим типом поведения», несмотря на их безусловно личностный подход целенаправленной сатирой без ограничений. Итак, я ставлю высшую отметку лишь локальному переводу слова, и с точностью наоборот - всему синодальному переводу Библии в целом, что весьма не смешно. Некоторая замысловатость моего сообщения может быть легко компенсирована Вами следованием трём практическим советам, если только Вы проявите невероятное благоразумие и примените их:

№1. Если что-то в сообщении непонятно – необходимо вернуться по тексту, и с внутренней молитвой, не спеша, вдумываясь – перечитать. У Вас получится, ибо Вам пишет человек с общепринятым средним образованием, коих большинство на Земле. Также недоучкам школьного возраста, имеющим навык ежедневного чтения Библии, тоже дано понять сие изложение: практические исследования произошли в моей семье естественным путём со всеми тремя добровольцами старших классов - это мои дети. А чтобы проверить истинность моих лингвистических тезисов, достаточно общедоступных словарей и половины среднеобразованного ума, тем более, что тексты подлинников сегодня доступны как никода.
№2. Если данное чтиво – распечатать, и неоднократно вдумчиво прочесть, это даст лучший результат и поспособствует наиболее эффективному усвоению духовной пищи, а соответственно отрезвлению от религиозного «ярого вина разврата, которым опоены все народы» из ОТКРОВЕНИЯ 18:3 – далее сокращу до ОТК. В духовном всё как в физическом мире: если пьёшь – закусывать нужно! А «пьют» искажённые церквями учения абсолютно все: от многоконфессионального Христианства до свидетелей Иеговы, включая мессианских Евреев и скинию Давида. Если кого не назвал - не обессудьте: это тоже о Вас! К тому же статистика психологических исследований остановилась на 17-ти % усвоения смысла незнакомого текста, хотя я думаю, что их, процентов-то, гораздо меньше, с первого-то прочтения. А это подводный риф от самого Дьявола, ибо наша плоть ослаблена его грехом, и если случится информационный перегруз - всё же лучше немного передохнуть, вспоминая что спорт является важнейшим стимулятором работы головного мозга, стойка на голове даёт наилучший эффект, а радость, улыбка и здоровый смех к тому же, являются превосходным релаксантом.
№3. Единственный шанс не растерять богатство – это приумножать его. Так и в духовном мире: чтобы не дать Сатану расхитить откровения Духа – поможет общение с тщательным детальным анализом намёков притч Библии, и моих, без ложной скромности, правоверных тезисов.

Повторение – мать учения, поэтому помните: изначально, до деградации, Христиане назывались Учениками, что подразумевает упражнение ума, чтобы понять Бога и научиться у Него! Тем более, что речь пойдёт о полном Учении Йешуа Помазанника, не совсем точно озвученного РПЦ как Иисуса Христа; и о преобразовании номинальных Христиан в действительных Учеников Йешуа из Назарета – воплощённого Бога-Духа ЯХВЕ в Человека, ради Самоличного и Личностного искупления Своих Учеников, обещанного прежде в Торе Пятикнижия, то есть в первых пяти свитках Библии. Малоупражнённым умом интеллектуалам, простите за горькую правду, вначале будет немного сложно осмыслить насыщенный стиль изложения, по своей динамике порой сравнимый с многоглавой булавой на цепях, но именно юродивое повествование, а Вы это увидите сами, но позже, является насущной необходимостью, чтобы отрезвить Народ Божий от «опиума», то есть религий и их частокола доктрин, замативированных не интересами Бога-Духа, а личностной алчностью к дензнакам и власти, а достижение последних осуществляется с помощью мёртвого, то есть неистолкованного буквализма искажённых церковью Писаний. И по существу - это словесный бой реальной духовной войны с религиями, где мы с ЯХВЕ-Духом будем говорить о многих духовных вещах, а я иногда буду юродствовать, не преступая грани дозволенного Духом в ревности об интересах Бога, пренебрегая конституционно ограниченной свободой и собственной безопасностью, как, собственно, и должно поступать всем духовно зрелым детям Божьим. Но чтобы Ваше виденье дозволенного мне Богом-Духом было объективным и адекватным, позвольте заметить, что некогда Господь, который ныне Дух - 1КОР 15:45, осуществил следующее: "/15/ И сделавший бич из верёвок всех Он изгнал из Храма: и овец и быков и менял; Он рассыпал мелкие деньги, и столы их опрокинул. /16/ И голубей продающим Он заявил: Заберите это отсюда - не делайте Дом Отца Моего домом торговли!"- Весть Счастья по ЙОХАНАНу, по церковному Евангелие от Иоанна, глава 2, дословно. А будучи искушаем дьяволом произнёс не религиозно-смиренное: "Отойди от Меня, Сатана!" - чуть ли не "пожалуйста", как это перевели горе-лингвисты православия в МАТФЕЯ 4:10, но вполне разумно послал его: "Уйди прочь, Сатан!", словно пса, учитывая подлог Истины на ложь, преподносимую Ему сатанюкой. А при учёте Русского колорита речи вполне правомерно пред Автором-Духом будет перевести как "Пошёл вон, Сатан!", ибо это для смертных Сатан - могущественный падший ангел, и князь мира сего, то есть физического мира сориентированного во зло, а для Господа Бога Всесильного ЯХВЕ - он не более чем цепной пёс, длину цепи которого регулирует Сам Хозяин. А когда собака брешет, Хозяин вправе запретить, что собственно и произойдёт здесь и сейчас. И Вы это непременно осмыслите читая, но для облегчения восприятия необходим план написания ранее упомянутой картины маслом, вот он, но вместо побуквенной цифири - палитра красок радуги цветов:

Красный раздел: О прообразах в Библии.
Оранжевый раздел: О принципах толкования Библии, и искажениях.
Жёлтый раздел: О составном масле помазания в Библии.
Зелёный раздел: О триединстве и троебожии в Свете Слова Библии.
Голубой раздел: О каноне Никейского собора в Свете Слова Библии.
Синий раздел: О «поли» - «много», и «моногамии» - «единожёнстве» в Библии.
Фиолетовый раздел: Юродивый, но верный речитатив о церкви, согласно Библии.

То - радуги дуга цветов...

Красный раздел: О прообразах в Библии.
А красный ведь не только крови искупленья цвет,
Но и вина религиозного блуда - открою их секрет.
Прежде всего, позвольте разъяснить, что прообразами в Библии принято называть пророческие предначертания, то есть притчеобразные предсказания будущих на время написания событий. Написаны они в стиле намёков, а намёки – это язык всех влюблённых, которые способны на всё ради друг друга; и если Вы любите Господа Бога своего, как гласит первая Заповедь, а всё остальное в Библии – это толкования к этой Заповеди, или хотябы подумываете о том, чтобы начать молиться, задавая вопросы Богу-Духу по этой теме - то данное сообщение точно для Вас!
В 1 КОР 10:6 и 11, в подлиннике, буквально говорится, что «они», то есть Евреи – были «прообразами» для нас, а это значит, что весь Иудаизм и его обряды, а не только праздник «Пейсах», являются иносказательными инструкциями для Учеников Истинного Пасхального Ягнёнка. Библию нельзя толковать по-церковному, "от фонаря", как это делал Иоанн Златоуст, говоря, например, что горящий и не сгорающий куст в пустыне, что повстречался Мошэ - символ Богоматери Марии. Друзья, во-первых, у Бога-Творца нет матери – это у матери Господа есть Бог-Творец, а как таковая мать была у Человека, в котором был воплощён Бог-Дух ЯХВЕ Творец, и зачатие было чудотворной материализацией мужского семени в утробе девственницы без полового контакта супружеских отношений - для воплощения Самого Духа-Творца ЯХВЕ. Бог ЯХВЕ, да будет Имя Его благословенно, никогда не был женат на Марии, и уж тем паче не прелюбодействовал с ней, но вполне использовал её, с её добровольного согласия, как биологический материал, для Собственного воплощения. Он был правомочен, ибо Он есть Истинный Хозяин Своей Величественной лаборатории, именуемой Земля, и сделал Он это для нашего с Вами, а для Него мучительного и унизительного искупления нас, Собственной смертью. А во-вторых, все деревья и кустарники в притчах Библии символизируют либо человека, либо общество, либо Самого воплощённого Бога – Йешуа Помазанника, осимволизированного как виноградная лоза, или куст ежевики, имеющие колоссальное сходство, а сам огонь - символ Духа Божьего, воплощение Которого описано в МАТ 1. То есть древесный куст указывает на человека, а то что он в огне изнутри и снаружи - указывает на Духа, и первым Богочеловеком был благословенный Йешуа Помазанник, а затем, получив Духа, Его Ученики - реальные последователи неискажённого религиями Учения Бога. К тому же мать Йешуа звали не Мария, а Мариам, согласно подлинника, что переводится «непокорная», и даже не соответствует её личностному характеру, но она является прообразом Иудейской религии, и, говоря языком ОТК 12:5, «родила младенца мужеского пола…» – но это уже для разбора прообразов свитка ОТКРОВЕНИЯ. Ну а если это не так – то Сатан, это лишь вид ядовитых гадюк джунглей, а идолопоклонство и иконопочитание - это разные вещи, где последнее не противоречит второй Заповеди, и на «Пасху» надо красить яйца, желательно кисточкой, и строго требуемая Словом Божьим в 2 КОР 11:3 "простота со Христом"не коим образом не попрана ни золотыми куполами, ни внутренней роскошью убранства церквей, костёлов и домов молитвы, ни золотом и платиной с бриллиантами - атрибутики самих главшпанов религиозных бандформирований вцелом. Всё же, возвращаясь к духовной реальности Истины, радостно сообщу: Евреи – прообраз Христиан; Иудаизм – прообраз церкви, и это не одно и то же, что Собрание Учеников, ибо и Иудаизм и церковь уличены и упрекаемы Богом в духовном блуде – ИХЕЗКИЭЛЬ 16 и ОТКРОВЕНИЕ 17,18; Еврейские Жрецы – прообраз Служителей Слова, и это не одно и то же, что Христианские проповедники, удерживающие своими красноречивыми проповедями народ Божий в сектантстве, которое осуждено Богом в 1 КОР 1:12,13; и лишь герои веры в Библии являются прообразами Учеников Йешуа, который стал Духом Жизни – 1 КОР 15:45, а обряды Иудаизма обретают исполнение в действиях Учеников Собрания в свитке Деяния или ДЕЛА, и во времени. Подробнее об этом Вы можете узнать в моём переводе с толкованиями Торы Пятикнижия, продающейся пока только у меня в версии самоиздания – фото с описанием на «АВИТО.РУ» , набрать: Тора (Пятикнижие), или ко мне лично на elijahu@mail.ru . Меценатов и спонсоров предполагаемого мною серийного издания ждут ошеломительные скидки и воистину Божье благословение за открываемый доступ к Духовной выси толкований и глубине неискажённого Слова Божьего!

Оранжевый радел: О принципах толкования Библии, и искажениях.
Оранжевый - красного цвета собрат:
Был Солнца-Йешуа такой же закат,
А из смерти восход в апельсиновом свете.
Цвет Света Его любят все Божьи дети!
Прежде всего, нужно отметить, что её - Библию, необходимо знать, и не поверхностно, а глубоко, то есть провести многое время, осмысливая Писания Бога. Это поможет объективно освещать любую тему Библии. Объективно - это значит рассмотреть все места Писания на заданную тему, а не выборочно, как удобно духовенству "карманных" вероучений, ради утверждения, якобы, авторитетной позиции собственной деноминации. И сектой, а так и хочется сказать "сеткой", но всё же сектой, основываясь на Истине Библии, рекомендую считать любую Библейскую деноминацию, ибо не одна из них не учит верно, тем самым изуверски попирает интересы Бога, Чьё изволение в единстве Его детей! Другими словами нужно быть беспристрастным обозревателем Библейского вероисповедания. Знание Библии даёт понимание её Автора, ибо она подобна иностранному языку, на котором Вам нужно и хочется общаться со своей любовью, то есть с объектом Вашего обожания. Беспреоритетно и безоговорочно любить её Автора - это значит любить Бога больше, чем что-либо, или кого-либо, даже больше чем собственных детей или родителей, или человека, или церковь, которые, возможно, познакомили Вас с Библией. Напоминаю, мы говорим об истинной Библейской любви, которую Бог от нас вправе ожидать, и о которой написано в Учении Йешуа, и вцелом в Библии, а Свою любовь к нам Бог уже доказал, искупив нас на кресте ценой мучительной смерти и несоизмеримого унижения, и Он не перестаёт наполнять и радовать души реальными доказательствами в виде ответов на молитвы и осуществление обещаний любящим Его. И только такое отношение даст увидеть умом, что толковать Библию можно лишь держась тех правил, которые изложены в ней самой, а не так, как учат в именитых церквях, или в иных Христианских сектах. В противном случае, в сознание жаждущих Божьего Слова будет посеяно дьявольское семя разделения вместе с Истиной, а человеческая точка зрения проповедника породит очередную, или будет отстаивать былую доктрину вероисповедания, вводя в заблуждение доверчивых последователей. Так было, есть и будет до тех пор, пока существует временная Библейская неосведомлённость жаждущих Истины. На самом деле толкования должны иметь строжайшие ограничения, ибо Библия называет человеческую мудрость душевной и бесовской в Яакова 3:15, "перекрещённого" церковью в Иакова, нумерация стиха не изменена. Ссылками на источник могут быть лишь словарные и этимологические знания употреблённых слов подлинника, а это Древнееврейский и Древнегреческий языки, и иногда диалекты, согласно языков подлинника. Исключением является лишь ситуация со свитком Древней Договорённости 2-ой ЭЗРА, но об этом подробнее в разделе голубого цвета, что о церковном каноне. И наконец, самое главное – Библия должна истолковываться Самой же Библией, то есть: её намёки притч, или недосказанные повествования по причине принципа экономичности слов Писания, толкуются лишь подходящими по смыслу фрагментами самой Библии. Только так, и никак иначе делал Господь Йешуа – МАРК 12:26,27 и ЛУКА 20:37,38. Недопустимо, также, ссылаться на предания, а ими можно считать любые толкования любых церковных лидеров всех времён и народов, если только речь не о научной этимологии слов и фактах во времени. Сравнивать свершившиеся факты с Библейским пророчеством и оперировать ими поощряется Самим Богом в МАТФЕЯ 24, и не только. А о том, что предания религий отменяют Заповедь Божью, написано в МАТФЕЯ 15:3 и МАРКА 7:8. Также это написано пером истории во времени, в четвёртом веке на Никейском соборе, дважды, где было узаконено иконопоклонение, что незаконно и неправомерно по-человечески, а также дерзко и мерзко пред Богом моим, так как отменило весьма строгую Заповедь о запрете идолопоклонства – это парадокс святотадства средневекового мракобесия, замешанного на алчности и сребролюбии священнослужителей. Поэтому, и канон длины, то есть количество вдохновлённых Богом свитков Библии необходимо подвергнуть пересмотру, но об этом подробно мы поговорим далее, опять-таки в голубом разделе: О каноне Никекйского собора. Заметьте, я привожу минимум по два свидетельства на один факт, и этого достаточно для выяснения правды – этому тоже учит Бог-Дух в МАТФЕЯ 18:16 и в пятом свитке Торы и Библии «ВОТ СЛОВА» 17:6, незаконно переименованном церковью во «Второзаконие», стих тотже. Свидетельство двух можно также отследить в двух каменных таблицах с десятью Заповедями Мошэ, «перекрещёнными» церковью в скрижали Моисеевы. Невероятные церковные искажения можно увидеть также в самом слове «крещение» – оно является эксклюзивной выдумкой с корнем «крест». А между тем, Древнееврейское слово подлинника Библии «атбала», и Древнегреческое слово Нового Завета «баптисмос» имеют единое смысловое значение – «погружение» и «омовение», что указывает на погружение в Бога-Духа и омовение от вины грехов. Но, чтобы лучше продавались нательные кресты и подобные идолы, необходимо было «пропиарить» изделие рук человеческих вопреки, правда, второй Заповеди и соответственно подменить слово подлинника «погружение» на эксклюзивное кощунство - слово «крещение». Так и появилось слово «крещение» в Русском языке, а само крещение Руси было навязано силовыми кровопролитными методами, как это принято у церкви вцелом, когда она становится государственным институтом управления по официальному, или тайному сговору глав, осимволизированном, кстати, гербом двуглавого орла, что актуально и в наше время. Если скрестить ежа и ужа, как в известном анекдоте, то получится три метра колючей проволоки, а вот если подстроить Библейское изложение, исказив под интересы политической власти страны, - то получится РПЦ, охраняемая колючей проволкой УК РФ, который я немного нарушаю ныне, юродиво склоняя к правоте Чтецов. «С ней развратничали цари земные!» – ОТК 18:9. Благодаря конституционной узаконенности сегодня предприимчивые "штатские", я имею ввиду далёких от веры авантюристов, в глубинке России строят кирпичные церкви, и нанимают попов, словно ларёчных реализаторов за 20% от чистой прибыли, а иногда и за 33% от выручки. Хотите знать, как распределяется дальнейший барыш? Всё как в древнем Риме - ничего нового: власть как и прежде, у религиозной кормушки, а зачастую является прямым работодателем, предоставляя бойкую точку. Не надо тешиться иллюзиями, что в остальном многоконфессиональном сектанстве, коим стало деградировашее Христианство, иное положение вещей - только не в издавна коррумпированной России! Святоши-то и не захотят возвратиться к Ученичеству, ибо торговать "опиумом для народа" весьма прибыльный бизнес, а сребролюбие является корнем всех зол - согласно 1-ому ТИМОФЕЮ 6:10. И ничего нового в Христианстве, ибо абсолютно ко всем конфессиям слово пророка ЕРМИЯХУ 2:13, перекрещённого кем-то в Иеримию, актуально ныне, как и в глубокой древности: "Ибо два зла сделал народ Мой: Меня - источник воды Живой - оставили; и высекли себе водоёмы разбитые, которые не могут держать воды!" ЙОВ 28:28, переименованный в Иова, не тая обиды, подсказывает: "… удаление от зла - разум!" Примените его немедленно, ибо самое интересное то, что слова «церковь» в подлиннике Библии днём с огнём не найти – его позаимствовали из Латыни, мёртвого языка всех табличек с надписями, и на Руси первоначально слово «церковь» - звучало как «цирква». Хотя многие православные патриоты и утверждают, что происхождение слова «цирква» от Древнегреческого «экклесиа», но даже полное отсутствие музыкального слуха не помешает определить основополагающий корень «цирк», а его значение – «круг», прослеживается также в слове «циркуль» – инструмент для вычерчивания круга. Кстати, цирк так назван только из-за неизменной круглой арены – круга, где место выступления артистов и клоунов за деньги. Говоря же о Древнегреческом слове подлинника Нового Завета, «экклесиа», которое подменили Русскоязычные переводчики в МАТФЕЯ 16:18 на «церковь», необходимо отметить, что «экклесиа» - εκκλησια - состоит из приставки «эк» - «из», и производной формы от «калео» - «звать», и имеет значение «Собрания вызванных» Духом Учеников, которые, кстати, не поклонялись изображениям и изваяниям, что в грубой и циничной форме – по отношению к Богу-Духу, переустроено церковнослужителями на Никейском соборе в 4-ом веке от Рождества Христова ради власти и денег. В подлиннике МАТФЕЯ 16:18 написано так: «И Я тебе говорю, что ты есть Камень, и на этой скале построю Моё Собрание Вызванных, и врата ада не одолеют его!» Речь в подлиннике не о церкви, как учит сама церковь, а о Собрании Учеников, а Камень – это «Петрос» по-Гречески, и это новое Имя Служения Кефы, Ученика Господа Йешуа, озвученного в Русскоязычных версиях Библии как "Пётр", который и оказался в первом, нижнем ряду кладки, иносказательного, в духовном понимании, совокупного Храма Божьего, состоящего из живых камней - Учеников Господа. Необходимо также обмолвиться и о слове «Латынь», которое опосредованно словами «по-Римски», и находится в Йоханана 19:20, то есть в Евангелии от Иоанна 19:20 в синодальном издании Библии. Сейчас, возможно, будет немного сложно, но необходимо увидеть умом, что Латынь – источник мёртвый не только в светском понимании. Итак, Греческое слово «латейнос», а это язык говорящих по-Римски, в Древнегреческом естественном побуквенном исчислении, представляет следующие цифры: «л» = 30, «а» = 1, «т» = 300, «е» = 5, «й» = 10, «н» = 50, «о» = 70, «с» = 200, сумма слагаемых 666. То есть это один из двух Библейских вариантов пресловутого числа зверя из ОТКРОВЕНИЯ 13:18. Цезарь Нерон, правивший Иудеей во времена Римской оккупации, тоже на Древнем Иврите исчисляется числом 666, но это уже другая тема ОТКРОВЕНИЯ, и его имя также нигде напрямую не упоминается в самой Библии. Есть лишь два Библейских намёка на церковь и политическую власть, а остальное необходимо домыслить самому читающему Библейские свитки Ученику, основываясь на Писании, разумеется. Понимаете ли, Бог-Дух ЯХВЕ, да будет Имя Его благословенно, считает, что будет слишком много чести Сатану, если в Божественном Писании напрямую и непосредственно упоминать значения таких шифрограмм, как «цезарь Нерон» и «Латынь», означающих политическую и религиозную власть - то есть по сути двуглавого орла изображенье, но только не о России речь, а о мировой системе вцелом. Остальные исчисления не достойны внимания, потому что не имеют с Библейскими событиями и языками подлинников ничего общего. И мы, люди, бываем весьма похожи на своего Творца по отношению к своим врагам, не так ли? Кивните, что ли. О побуквенно-суммарном пересчёте можно убедиться также на общедоступном сайте Российского Библейского Общества в «Библейском словаре» Эрика Нюстрема, открыв слово «Число», а на морфемный разбор слова "экклесиа" проще будет глянуть в восстановительном переводе Нового Завета по Уитнессу Ли с комментариями на Русском и на Английском языках в примечание к МАТФЕЯ 16:18, хотя текст перевода вцелом у него вполне настроен под неуёмный аппетит церквей к дензнакам с жаждой власти. Закрепить знание значения слова «экклесиа», то есть «Собрание Вызванных» помогут также синонимы: Древнееврейское «кнесет» – «собрание», и Еврейско-Греческое «синагогэ» - тоже, также «собрание». Эти слова непрестанно фигурируют в подлинниках Библии и означают Собрание вызванных Духом Йешуа Его Учеников из праха мира, а не церковь в приближённом к духовной реальности протестантском понимании, или весьма удалённом, в виде каменного здания с позолочёнными куполами, увенчанными стильными крестами. Частокол доктринальных преданий увёл с прямого Пути Учения! Обезличен церковью в её искажённых переводах Библии и Сам её Автор. Так Учебник Древнееврейского языка Томаса О. Ламбдина в § 59 доверительно сообщает, что Иегова – это безграмотное прочтение (европейскими учёными!) четырёхбуквенного Имени ЯХВЕ - יהוה, да будет Имя Его благословенно, и славное Царство навеки! И даже на костре святой инквизиции я не умолкну и буду повторять, что весь этот церковный беспредел, достопочтенный Теофил, Слово Божье называет «ярым вином разврата, которым опоены все народы», – ОТК 18:3! В действительности это безобразие имеет место быть во всех переводах Библии на всех языках мира, во всех Библейских религиях по всему лицу Земли. Духовный блуд церкви из ОТК 17 и 18, во времени доказан более чем, но!

Жёлтый радел: О составном масле помазания в Библии.
Без примесей о Божьем Духа Слове -
Вот золотого масла тёплый цвет.
И без Него не быть колосьям в поле
И не собрать Учеников букет.
Не мудрствуя лукаво, я просто ознакомлю Вас с фрагментом моих трудов толкований Торы, а заодно и с её текстом. Свиток «ИМЕНА», незаконно переименованный церковью в «Исход», 30:23-25: «*/23/ А ты возьми себе лучших благоуханий: чистой мирры – пятьсот шекелей, и ароматной корицы – дважды по двести пятьдесят шекелей, и ароматного тростника – двести пятьдесят шекелей, */24/ и двести пятьдесят шекелей кассии, всё в особенных шекелях, и гин оливкового масла. /25/ И сделай из всего этого масло для выделяющего помазания – искусную смесь; и изготовь её с особенной тщательностью, и будет она маслом отделяющего помазания.»
Толкования: */23,24/ Составное масло помазания – это прообраз Духа, которого ещё не было в ЙОХАНАНа 7:39 (Иоанна 7:39), которым стал Йешуа, то есть воплотившийся ЯХВЕ в 1КОР 15:45. Арифметический подсчёт шекелей указывает на три части по пятьсот, что даёт нам возможность обнаружить незримое присутствие состоящего из трёх частей ЯХВЕ, тем более, что один гин оливкового масла подтверждает полноту Божества. Мирра – это смола одноимённого дерева, используемая в древности как транквилизатор, вводимый в напиток идущим на смерть, вес: 500 шекелей. Внутренняя кора другого дерева, известная нам как корица, издревле служила в медицине как целитель сердца, вес: 250+250=500 шекелей. Тростник – символ слабого, незначительного и хилого человека, вес: 250 шекелей. Кассия использовалась для отпугивания змей, вес: 250 шекелей. Все ингредиенты обладают стойким ароматом, а благоухания всегда символизируют Дух ЯХВЕ и собраны как лучшие произведения Земли, что указывает на воплощение. Чтобы до конца понять глубину, скрытую от поверхностного взора, необходимо расставлять баллы, согласно весовых измерений. Предначертания состава говорят следующее, согласно прообразов Библии. Мирра: Дух ЯХВЕ воплотится для искупительной смерти – 500 баллов, или треть всего генерального плана. Корица: исправить сердца. Разделённые пополам пятьсот шекелей указывают на две равноценные по значимости плиты с десятью Заповедями, которые учат: «Возлюби всем сердцем ЯХВЕ, Всесильного твоего; и возлюби ближнего твоего, как самого себя». Следовательно, исправить сердца – это научить любить Бога и людей – 250+250=500 баллов, или вторая треть всего генерального плана. Тростник: воплощённый ЯХВЕ избрал жизнь простого смертного, каких большинство, то есть ни вида, ни величия, изведав нужду и болезни, презираемый многими, пророчески повествует ЙЕШАЯХУ (Исайя) 53-я глава, – 250 баллов, то есть половина от трети всего генплана. Кассия: наделить ослабленное грехом человечество устрашающей тьму, властью победы над грехом путём обожествления, то есть внедрения в человека Божью Природу Духа ЯХВЕ, содержащую весь Свыше истолкованный состав приготовленного Духа, которого в ЙОХАНАНа 7:39 ещё не было: 250 баллов, то есть завершающая фаза, и половина трети всего генерального плана по спасению человечества от смерти и возвращению к бессмертию райского сада Эдэна. И всё, что к этому маслу прикоснётся – будет отделено! Прославьте Господа от всего сердца, ибо раньше не было на Земле исчерпывающего истолкования составного масла помазания. Прикоснитесь сердцем к маслу! Аллилуйя!

Зелёный раздел: О триединстве и троебожии в Свете Слова Библии.
Цвет зелени - весны и жизни возрожденья,
А в Библии прообраз Духом упоенья!
Насыщенный зелёный цвет -
Свидетель Слова праздничных побед.
Итак, налицо трехчастный сложносоставной Бог-Дух ЯХВЕ – благословенно Имя Его, Чьё славное Царство навеки! Позже, в МАТФЕЯ 28:19, Господь Йешуа назовёт эти части: Отец, Сын и Безгрешный Дух. То есть воплощённый Бог ЯХВЕ говорил о Своей трёхчастности, а Само Имя ЙЕШУА на Древнем Иврите ישוע - - означает "ЯХВЕ СПАСИТЕЛЬ!" И нет никакого церковного троебожия, или триединства, которое так же говорит о трёх личностях, но единой сущности. Я это называю гениальным бредом, потому что мы с Вами созданы по подобию Божьему, и тоже имеем три части: наружную – тело, внутреннюю – душа, и глубинную – дух! Так учит Библия в 1 ФЕССАЛОНИКИЙЦАМ 5:23. Внутренняя часть Бога, названная "СЫН", вполне соответствует внутренней части человека "душе", в сравнении с сотворённым по образу и подобию Бога человеком. Поэтому вполне логично будет заключить, что на кресте убили человеческую оболочку, а распяли ДУШУ БОГА! Ведь Бога невозможно убить, ибо Он открывается нам, как Всесильный ЯХВЕ, то есть ВЕЧНОСУЩИЙ, сотворивший Небо и Землю - благословенно Имя Его, ХАЛЕЛУ ЯХ! К сказанному можно добавить, что слово «святой» не соответствует подлинному значению Древнееврейского «кадош» и его Древнегреческому эквиваленту. "БЕЗГРЕШНЫЙ" – вот истинное значение перевода, применимое к Богу-Творцу, являющемуся Духом! Лингвистическое подтверждение проще всего найти в Библейском Словаре Эрика Нюстрема, открыв слово "святой". Тем более, что в современной лексике словом "святой" называют различные не Библейские вероисповедания и их святых адептов; святое дерево - Голивуд, США; святых птиц и коров - Индия; родину святую - Россия; святой долг, святого Сталина - в святом православии его изобразили на святой иконе; святую воду; святых идолов; близких или просто добрых святыми; святые обряды святого самоунижения; святых религиозных покойников, их сонм святых и даже фрагменты их мумий; святая ложь, – какая гадость эта Ваша выдумка, святая РПЦ!
А вот безгрешной ложь назвать -
То ум не сможет оправдать,
А коль не так, то церковь мать
Своих властителей-лжецов,
Сребролюбивых подлецов,
Что в сане святых их отцов
Пусть гневно плюнет мне в лицо,
Но в рот святых фекалиев набрав! Но!
Это лучше чем про Бога лгать! Но!
Им отнюдь не привыкать
Свои хлебала святою ложью осквернять,
А цензорам я запрещаю
Шипы от розы отрезать!
Тут нет злобы вещанья
Про их мать,
В том смысле,
В каком привыкли
Они мыслить!
А я держу ответ
За каждый тезис свой перед
Безгрешным Богом-Духом
ЯХВЕ! - Он мой ОТВЕТ!!!
Он - моё "ДА!"
И - моё "НЕТ!"

Аватара пользователя
Элияху
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 10:33

Re: Антисвятые антисвятых.

Сообщение Элияху » 07 дек 2012, 08:35

Голубой раздел: "О каноне Никейского собора в Свете Слова Библии", то есть на фоне цвета неба.
Заворожил сей Царства цвет - пленил сердца,
И поглотил неверья серость статусом Отца.
Для тех, кто ещё не знаком с моим сообщением на эту тему, с удовольствием дублирую:
«Прочим из народа!»
Свиток Нехемии (Неемии в РПЦ) 7:72, перевод Элияху (мой): «ПОРЧИЕ ИЗ НАРОДА ДАЛИ ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ДРАХМ ЗОЛОТА И ДВЕ ТЫСЯЧИ МИН СЕРЕБРА, И 67 ОДЕЖД ДЛЯ ЖРЕЦОВ.»
Восстановление Иерусалимского Храма и образа жизни Евреев пророчески указывает на то, что сегодня делает Дух перед возвращением нашего Царя – Слава Ему! ХАЛЕЛУ ЯХ – славьте ЯХВЕ! Русифицировано православием: Аллилуйя! Символически, прочие из народа – это те, кого по неведенью определяют как авторов свитков Библии, на самом же деле – эти люди были только вдохновляемы Богом-Духом, и добросовестно записывали откровения Господа Духа – 1 Петра 1:20. Далее по тексту, два огромных объёма золота и серебра, словно две каменные таблицы Мошэ (скрижали Моисеевы в РПЦ), символизируют Авторство Бога Духа, и две части – Древний и Новый Договор. А 67 одежд для Жрецов – это количество свитков Непогрешимого Писания Библии, где 40 – Древней Договорённости, а 27 – Нового Договора. Числительное 27: в Писании это связано с осушением Земли после потопа в Бытие 8:14, историческое название «ВНАЧАЛЕ». А также с почётным освобождением узника из темницы в свитке 2-ом ЦАРЕЙ Еврейской Библии, незаконно переименованном церковью в 4-ую Царств, по Синодальному изданию стихи те же. Смерть и рабство уступают место жизни и свободе в сопровождении цифры 27. Итак, количество свитков Нового Договора подтверждается двумя свидетелями, что достаточно для установления истины, а Суд Духа переходит к совещанию с присяжными. В их числе и Вы, достопочтенный Теофил-Боголюб, читающий это сообщение. Но возглавляют Суд Присяжных трое:
№1. Представитель Закона Божьего – Мошэ (Моисей в ПРЦ) постился 40 суток – свиток Торы ВОТ СЛОВА 9:9,18; 10:10, незаконно переименованный церковью во «Второзаконие», стихи те же.
№2. Представитель Пророков Божьих – Элияху (Илия В РПЦ) постился 40 суток – свиток 1-ый ЦАРЕЙ 19:8, незаконно переименованный церковью в «3-ю Царств», стих тот же.
№3. Главнейший из них – Господь Йешуа Помазанник, Иисус Христос по неточному озвучиванию РПЦ, постился 40 суток, согласно МАТФЕЯ 4:2, Он же воплощённый Бог-Дух ЯХВЕ, согласно МАТФЕЯ 1, правильно МАТИТЬЯХУ, и ЙЕШАЯХУ 9:6, «перекрещённого» церковью в Исайю, стихи те же.
А в МАТФЕЯ 17:3 – три учредителя Ветхозаветной длины канона Божьего собрались в Новом Завете, чтобы мы сегодня не усомнились в числе 40, глядя всё же на церковный Ветхозаветный канон в 39 книг. Господь Йешуа – был единственный, Кто исполнил Закон, и был величайшим из Пророков одновременно, и, будучи воплотившимся Богом ЯХВЕ, Кто над "Законом" и над "Пророками", а это к тому же разделы Непогрешимой Библии, то есть её части, а именно Ветхого Завета, - тоже постился 40 дней и ночей. Что же это за символ в виде числительного 40 оставил нам Бог, который только в Торе Пятикнижия упоминается 36 раз?! МАТ 4:1,2 говорит, что Дух увёл Его в пустыню для поста в сорок дней и ночей, после чего Он сильно проголодался. Я намеренно опускаю сейчас про искушение дьяволом, чтобы не спутывать темы, и чтобы можно было увидеть умом, что Бог ЯХВЕ, даровавший людям 40 свитков Древней Договорённости, был как голодный странник в пустыне, и, не найдя у людей надлежащего плода, – Он сильно проголодался! А система прообразов пополнилась раскрытым значением символа пустыни - духовно бесплодное человечество - как обманутые надежды Бога-Духа! И не физически, разумеется, Бог-Дух питается грешниками, но вполне погружает их непосредственно в Себя, посредством Учеников. Причём в Себя, как в Учение (МАТ 28:19,20), проникая в них Духом через Слово Библии, делая их не святыми, а безгрешными, по подобию Своему. Символом тому является погружение в воду, которое обозвали православные спекулянты «крещением», и дочери-блудницы вторят ей, и мы уже говорили об этом, равно как и о других подлогах выше по тексту. Англоязычные версии переводов Библии, кстати, также полны церковных искажений. Уместно сказать, что Храмовая умывальница для омовения Жрецов, которые являются прообразами и предначертанием Служителей в Слове, вмещала 40 батов воды (1-ый ЦАРЕЙ 7:38 или 3-я Царств 7:38) – а это символ самого омовения в Слове – ЭФЕССЯНАМ 5:26. Но умывальниц в Храме было 10, как Заповедей Мошэ – и это символ Ветхого Завета, где 40 батов-свитков. АМЭН! И наконец, Всесильный ЯХВЕ, да будет Имя Его благословенно, оставил памятник в стране Египетской, как и обещал в свитке ЙЕШАЯХУ 19:19,20 (Исайя в РПЦ)! Вы, безусловно, знаете, друзья, чем знаменит Египет – это пирамиды, а их там 67, и они под охраной ЯХВЕ по сей день, независимо от религиозных доктрин и канона церкви. 67 пирамид допотопного происхождения, о чём свидетельствует размытый осадками потопа сфинкс, безусловно, служили уничтоженной потопом цивилизации источником беспроводного электричества, но именно их Бог пообещал оставить в качестве памятника – а Вы, достопочтенный Теофил, должны помнить, что сравнивание с событиями во времени – это верный Путь Божий! 67 пирамид, по числу Богодухновенных свитков Библии - это в стиле нашего Отца! Ведь мы живём по летоисчислению от Рождества Христова, невзирая на атеизм и другие ложные учения мира. И милость Всесильного ЯХВЕ, воплощённого в Человека по Имени Йешуа из Назарета, в том, что Он вчера, сегодня и вовеки тот же – ЕВРЕЯМ 3:18! И если кто-либо не сосчитал в уме, я помогу: 40 свитков Древней Договорённости + 27 свитков Нового Договора (Завета) = 67 свитков Библии, и это канон Бога, то есть количество свитков Авторства Духа ЯХВЕ – благословенно Имя Его, Чьё славное Царство навеки! Вы можете заподозрить, кстати, частое написание словосочетания "Древняя Договорённость", вместо привычного "Ветхого Завета", но хоть поверьте, хоть проверьте в том же учебнике Древнееврейского - там учат, что сие слово стоит в женском роде, то есть по-Русски будет вернее не Завет, а Договорённость! Ещё уместно отметить, что предначертанная Богом-Духом в прообразах Библии религия Христианской церкви, чей прототип – Иудаизм, разоблачает себя не только кражей одного Ветхозаветного свитка, из сорока узаконенных Богом. В ОТКРОВЕНИИ 17 мы видим некий прообраз – развратницу, которая жила в разврате и роскоши с царями земными в ОТК 18:9. Если не понятно, то знайте, что речь о духовном блуде, то есть о подлогах и искажении Учения Бога! Так церковь используют по сей день для утверждения государственной власти, которая узаконивает браки гомосексуалистов в некоторых странах путём церковного венчания, но Истина Библии развенчает не только эти браки, но и все церковные мифы, по своей сути являющиеся гнусной ложью, пророчески названной Словом Божьим "ярым вином блудодеяния, которым опоены все народы"! Поймите же, Бог-Дух предсказал саму церковь, которая на всех языках народов мира хоть и звучит по-разному, но опаивает вином лжи всех одинаково. Меня удивляет, как она не захлебнулась пролитой кровью Евреев и любящих Господа Учеников, в средние-то века. Неужели нужно быть гением, то есть, образно говоря, иметь семь пядей во лбу, чтобы увидеть, что церковь является колыбелью нацизма, ибо именно церковь впервые в истории человечества открыла тотальную охоту на Евреев, а мерзопакостный выродок Адольф Гитлер попросту не прогулял этот урок истории. Но в нашей-то стране фашизм запрещён, а вот его видоизменённая форма, я бы даже сказал корень, вроде политиканствующей церкви, окружённой казачеством – жив, ё-моё! В так называемом светском постсоветском государстве, оказывается, существует узаконенная конфессиональность, то есть: по факту много конфессиональное государство узаконило главенством православие, которое было навязано нашим предкам властью, мечом и огнём, ради облегчённого управления серой массой полуграмотных обывателей, таких как в нынешнем веке Ваш, покорный слуга и раб Бога Всевышнего, со своим средним, и нас большинство! Но невольно напрашивается вопрос относительно людей с высшим образованием. Им действительно хочется, на уровне подсознания, как утверждают светила психологии, чтобы их обманывали бородачи в чёрном, с крестами на пузе, лгущие своей пастве, что так было всегда, или гладковыбритые пендосы, а пендос по-гречески товарищ, выдающие себя за знатоков Библии, вербующие адептов в свою, хоть и Библейскую, но всё же секту? Или всё-таки дело в элементарном невежестве по отношению к главнейшей Христианской Книге во все времена – Библии? Пусть же высокообразованные граждане восполнят пробелы, хотя бы осилив умом это чтиво. Говоря о православном казачестве и судя по их поступкам и былым лозунгам, на минуточку простите, но их рыльце-то в нацистском пушку! Каков поп, таков и приход, и это взаимозаменяемые понятия. Но по причине светской грамотности не все казаки и попы – практики тихого фашизма, хотя таковых меньшинство. Тем не менее Библия учит на примере судьбы Павла, Посла Господня, что даже среди злодеев Бог силен воздвигнуть Учеников, преданных Его Слову! Поэтому к моим высказываниям о чуждой мне политике следует относиться лишь как к обзору ориентиров обманутых дьяволом людей, и как к вводной информации для приобретения Учеников Господу, и не более того. Руководством же к действию является Слово в МАТ 28:19,20: «Итак, идущие, научите все народы, погружая их в Имя Отца, Сына, и Безгрешного Духа, обучая их соблюдать всё – многое, что я заповедовал Вам; и вот Я с Вами есть – во все дни, до окончания времён!» Идущие же Путём Ученичества для обретения награды от Господа – о, пусть не жалеют ни сил, ни времени, ни самой жизни, как это делал я, когда был здоров и молод. Мои речи о Господе слышали не только в больницах и школах, но и попы, милиционеры, зэки в местах лишения свободы, и казаки в Кубанской Казачьей Раде. Я был там, где нужен был Духу. Продолжая о наболевшем - о церковном блуде в общем, пусть ревностный оппонент попробует объяснить наличие войсковых священников во многих странах, в Свете Библейского Учения Йешуа о любви к врагам? А чего стоит обезличивание Бога ЯХВЕ, и внедрение несуществующего слова «церковь» во все переводы мира?! Учение о троице подразумевает учение о трех личностях, но не о трёхчастном сложносоставном Боге-Духе, который наполняет Собой всё Небо и всю Землю – ЕРМИЯХУ 23:24 – Иеримия в РПЦ. – Ну зачем искажать и без того не Русское имя? Чтобы не возможно было узнать, что оно означает? Или святоши настолько обросли крыльями, что и Сам Бог для них не Автор?! А переводчики имён, почему русифицируют имя Илия, по тексту подлинника – Элияху, а потом ещё и ложно переводят как «Господь есть Бог», или «Бог это Господь»? Правда в том, что у Бога есть Имя, и это Имя – ЯХВЕ, и значение Его – Я ТОТ, КТО БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ! Одним Словом: ВЕЧНОСУЩИЙ! А моё Имя служения – אליהו -Элияху, оно состоит из «Эль» – «Бог», и общепринятой в Иврите сокращённой формы слова «ЯХВЕ», а вместе: "Бог ЯХВЕ!" – Это Имя Пророка: Имя Служения, Имя Утверждения и Имя Провозглашения! Переводчики же Древнееврейского перетащили из Иудаизма в Христианство суеверные предрассудки: Иудеи не произносят четырёхбуквенного Имени ЯХВЕ по причине неверия Истине о Машияхе-Христе, но они, заблудившись, кстати, во многом "благодаря" церкви, ждут Помазанника, и говорят о том, что будут произносить Имя Бога, когда придёт Машиях-Помазанник, но сейчас, читая Имя Бога, заменяют Его словом Господь, то есть Адонай . אדני - И если эти верят и ждут, то позиция церковных переводчиков Иврита прогнулась под учение их церквей: подразнить жидов и захлопнуть перед нашими красивыми Еврейскими носами, знающими Тору не понаслышке, дверь Божьего спасения. "Собака на сене" Лопе де Вега – "просто отдыхает": церковь из узкого и тернистого Пути Ученичества сделала непролазное узилище – и сами не входят в Небесное Государство Бога, названное в Библии Царством Небес, и других не впускают, ложно уча о Небесном Царстве, как о загробном мире! А протестантские учения абсолютно не терпимы к курильщикам, напрочь позабыв о притче в ЛУКЕ 14:21, где сказано Господом о срочном созыве на Его пир, буквально: "всех нищих и калек, слепых и хромых". Или они себе думают, что речь идёт о людях с физическими недугами и о материальной нищете? Но ведь это прообразы грешников, образно говоря, хромающих порой на "оба колена", а пир - неискажённое церковью Учение Йешуа, с полным раскрытием притч, названных Господом тайнами Царства! А может баптистско-пятидесятнические протестантские вельможи духовенства позабыли о "короле проповеди", а именно с таким прозвищем он вошёл в Христианскую историю - о Чарлзе Сперджене - так я напомню: он собирал воскресную аудиторию в десятки и сотни тысяч человек долгие годы, имел самый дорогой в мире коледж для обучения проповедников, и курил трубку едва ли не до последних дней жизни. Я тоже старомоден, и люблю подымить. Но вполне могу обходиться без курения неделями, месяцами и годами, а Бог-Дух, которого я люблю больше всех и всего на свете - позволяет мне эту человеческую слабость, и то, что Вы здесь читаете - есть Истина толкований, и пока лишь малая часть для Вас, от того, что мне открыто Духом в первую очередь, а затем уже открывается Вам! "А думаю и я имею Духа Божия!" - повторю я слова Павла, который тоже был бы рад услышать или прочесть мои толкования, ибо они вполне адекватны и абсолютно соответствуют Истине Слова Божьего! Не надо думать, что я рекламирую курение - нет, и я учу, что это вредно! Но я также учу, что религиозное ханжество злословило Господа словами "пьяница и обжора", и нет дма без огня, а беспристрастный подход к Истине выявляет, что в Его правилах есть исключения, ибо Библия - это наука точная, а наука подразумевает логичное очевидное. А испорченному религией разуму больше импонирует борьба с курением и курильщиками, в то время как Духу Божьему важно лишь кормление верующих курильщиков Словом Божьим. По приказу папы в средние века живьём замуровывали в кладку стен представителей курящего духовенства, - Вам это по сердцу? Если да - молитесь о себе и детях Ваших! Своих чад я убедил во вреде антирелигиозного курения и пагубе религиозного жестокосердия, и они Ученики Господа без вредных привычек. Путь Учения Господа заузили в ином ракурсе православные, и графа Льва Николаевича Толстого, знавшего как Иврит, так и Греческий в совершенстве, частично расчистившего Путь Учения Бога от религиозного помёта в своём переводе Нового Завета, предали «анафеме», то есть «проклят и отлучён»! За что?! За то, что правильно учил Истине, и раздал своё имение неимущим?! За более точный перевод всеобщей Христианской святыни, простите за религиозный термин?! Войти в таинственное Царство Небес, а это незримое Государство Духа со своими Духовными Законами Любви, можно лишь практикуя духовное Ученичество Учения Йешуа во время физической жизни, которому учит незримый Бог-Дух на страницах Библии, а после физической смерти поздно пить «баржоми»: хоть ты замолись, хоть, простите, захлебнись – шанс дан был при жизни, и никакой поп не отмолит твои грехи, если ты не раскаялся живя во плоти. Так учит Бог в Библии, но не так учит церковь во всём мире, и наживается на духовном своём блуде, и Учение Йешуа отличается высотой Духовного смысла от искажённого учения церкви как Небо от Земли! Я говорю не только о католических индульгенциях – грамотах о прощении грехов за большие деньги, и не только о православном лжеучении с возможностью, оплатив посреднические услуги попа, вымолить спасение души после смерти грешника, я вопию так же о протестантском лжеучении о невозможности потерять спасение. Прозрите: Безгрешный Дух, который даётся как дар при признании Человека Йешуа своим Богом по Имени ЯХВЕ и, соответственно Творцом всего видимого и невидимого – назван залогом в Новом Завете: 2-ом КОРИНФЯНАМ 1:22, ЭФЕССЯНАМ 1:14 - буквально: "задаток"; и 2-ом ТИМОФЕЮ 1:12 - буквально: "вклад". А задаток, как известно, если работа не выполнена, то горе-исполнитель возвращает, и не только, но и неустойку, а именно об этом притчи Господа Йешуа в МАТФЕЯ 25, и в ЛУКЕ 12:42-48. Проще говоря, кто уверовал, но не избрал Путь Ученичества – тот потеряет спасение по собственной вине, потому что был предупреждён Господом в МАТФЕЯ 13 притчей о сеятеле: «/12/ Тому, кто имеет – будет прибавлено до изобилия, а кто не имеет – будет опустошён! … /19/ Всякий, когда слышит Слово Царства и не понимает – злодей приходит и похищает посеянное в сердце его – этот есть у дороги посеянный. /20/ Который же на скалистые места посеянный – этот есть Слово слышащий, и тотчас с радостью принимающий его – /21/ не имеет же корня в себе самом, но временный он есть: из-за случившегося же угнетения или гонения за Слово тотчас разуверится. /22/ Который же в тернии посеянный – этот есть Слово слышащий, но забота века и обман богатства совместно удушают Слово и бесплодным остаётся! /23/ На хорошую же землю посеянный – этот есть Слово слышащий и понимающий, который, поэтому, приносит плод и творит: одно – сто, другое – шестьдесят, другое – тридцать!» Я специально привожу практически необработанный буквальный текст подлинника, чтобы можно было увидеть умом ключевое слово «творит», потому что речь о добровольном послушании Творцу и Его Учению! А в ОТКРОВЕНИИ 22:12 Господом прямо сказано: «Вот, Я скоро приду! И оплата Моя со мною, чтобы заплатить каждому по делам его!» Подытоживая тему о духовном блуде церкви в целом, позволю себе недвусмысленно заметить, что в физическом мире блуд за деньги называется проституцией. И если политика – это спекуляция человеческими ценностями замешанная на кровопролитии граждан, то церковь, как бы она ни называлась, – это спекулянтка духовными сокровищами, искажения смысла которых приводит к потере уникального шанса вечной жизни для бессмертных душ верующих людей, и спекулянты двух измерений, физического и духовного, примагничиваются друг ко другу по сей день, и моет рука руку, и набивают карманы серебром - Иудушки! Поэтому верьте только Слову Божьему, и верному толкованию его. АМЭН!
Каков же выход из сложившейся ситуации? И как быть тем, кто искренне любит Господа и прозрел умом?! Я постараюсь донести тебе, о, драгоценный в очах Божьих Теофил, и довести до твоего обновлённого Духом сознания Истину Библии с её не односложным ответом и на эти непростые вопросы. Прежде всего, необходимы руководства к действию из самого Писания, и они не однозначны. Но конечным результатом всех действий будет ОТКРОВЕНИЕ 18:4 : «Выйдите народ Мой из неё, чтобы не обобщились Вы с грехами её, и чтобы ударов её не получили Вы, потому что налепились её грехи до Неба, и вспомнил Бог несправедливости её!» Проверить подлинность цитат, кому-то, из-за пытливости его ума будет необходимо, поэтому рекомендую, пока не издаётся мой перевод с толкованиями, пользоваться «Новым Заветом на Греческом языке с подстрочным переводом на Русский язык» – цена доступная, сайт тот же, Российское Библейское Общество, бывает также в Христианских магазинах протестантских церквей. И помните, что перевод – это искусство приводить текст из набора слов в смысловое сообщение применяя синонимы. Итак, выход из церквей обозначен Духом в Слове, но! Я сразу говорил о неоднозначности ситуативного ответа, и дело вот в чём. Согласно притчи о Царстве Небес в МАТ 13:24, а в ней говорится о засеянном поле, наполовину зерном, а наполовину сорняком, можно понять, что до половины людей в церквях способны и более того – предначертаны к Ученичеству не искажённого религией Учения Йешуа. Поэтому, прежде чем выходить из церквей, или других Библейских разделений, необходимо постараться обсудить данное чтиво, спокойно и с молитвой, с другими верующими данной конфессии. Не исключён вариант даже полного исхода всей церкви или Библейской деноминации из религиозного плена доктрин, разрывающего таинственное Тело Помазанника на части. Ибо притча о пяти мудрых и пяти неразумных девах в МАТ 25, а это условная полнота Христианских конфессий, и половина из них поправят светильники свои, и, кстати, купить масла означает Ученичество у Господа Духа! Возможно, я повторюсь, но Божье Слово в 1 КОР 1:12,13 на корню, и однозначно осуждает сектантство, а в 3:1 обобщает всех сектантов как «плотских младенцев во Христе». Я уверен, не все пастыри, но половина обязательно поймут, что ранее они слегка преувеличивали свой духовный возраст, который очень непрочно привязан к земным годам пребывания в церковных учениях, и, преодолев религиозную гордыню, придут учиться у меня, как я учусь у Духа! В иных случаях покинут религию паствы в полном составе, в других половина, где-то лишь малая часть, но в масштабном обзоре покинувших сектантство должно быть половина от общего номинального статистического числа всех Библейских верующих, согласно вышеупомянутой притче Господа о засеянном поле. Тем же, кто боязлив, и не желает преодолеть страх, а с Богом возможны любые победы, следует читать ОТК 21:8, ибо их ждёт одна участь с неверными. Есть ещё один важный аспект, о котором следует говорить основательно, ибо это тоже часть Пути, то есть неискажённого Учения Йешуа. И я буду говорить не только о прообразах притч Библии, но и о принципах в них. В Свете стиха ЭФЕС 5:26, а он об омовении водой в Слове, и применяя принцип самоистолковывания Библии, рассмотрим третий свиток Писания «И ПРИЗВАЛ» 15:12, незаконно переименованный церковью в третью книгу Моисееву «Левит», стихи те же. Он об омовении от нечистоты: «А глиняный сосуд, к которому прикоснётся имеющий истечение – должен быть разбит. А всякий деревянный сосуд следует промыть водой». Внимательно рассмотрим прообразы данного стиха, ибо это очень важно. Если слюна Господа, смешанная с земляной пылью для исцеления слепорожденного из свитка ЙОХАНАНа 9:6 (Иоанна в РПЦ), символизирует точно истолкованное Слово Божье, а прозрение слепого – уразумение Писаний, то истечение нечистого – религиозное учение, и вот почему. Не только Пасхальный ягнёнок, как мы уже говорили, но и весь Иудаизм, вместе с его обрядами, и сами же Евреи – буквально «прообразы» в 1КОР 10:6 и 11 для истолкования. Мы же, раскрывая тайны Царства Небес, то есть прообразы – совершаем омовение от плевков нечистой религии, согласно Торы «И ПРИЗВАЛ» 15:8! Состав глиняного горшка – камень, ведь обожжённая глина тверда как камень, и хрупка, как каменные таблицы с десятью Заповедями Мошэ. Это надлежит разбить, и это об обрядах Иудаизма, ибо они лишь прообразы для нас – 1 КОР 10:6 и 11. Деревянный же сосуд символизирует церковь с её нечистым учением. И как бы она не называлась, она не учит о точном раскрытии всех прообразов Библии, а толкует её на свой лад, и даже переустроила Писание под своё вероучение. И не важно: сделала это древняя церковь, или новая воспользовалась её неправедными трудами. Любую церковь необходимо омыть водою Божьего Слова – точно истолкованного и верно переведённого Слова. Ныне мой сказ к церквям, и ко всему Библейскому разделению: «Даже в светском обществе высоко ценят признание ошибок прошлого, и иногда исправляют их!» Это неизбежно приведёт к единому вероучению, и порадует Господа, но не все таковы. Но говоря о деревянном сосуде, необходимо раскрыть прообраз дерева – это всегда символ человека или общества в Библии. Так церковь учит о Божественном искуплении Помазанника – Человека на деревянном кресте, упуская всё остальное. А остального так много в 67-ми Божественных свитках! И все человеческие толкования, то есть толкования не Библии самой Библией, а от ума, испорченного религией – разрывают таинственное Тело Христа на секты! Если кто не знает, то Телом Помазанника символически названо Собрание Вызванных Учеников - прошу не путать с церковью! Так Сатан, то есть Враг с Древнего Иврита, использует умных по-человечески проповедников для разобщения детей Божьих. И величайшая ложь церквей в том, что они выдумали оправдание сектантству, уча тому, что у Бога много конфессий! Какая утончённая и чудовищная ложь - прямо как игла наркозависимости в мире греха и порока! Ведь Бог допустил многоконфессиональность - да, но это "дело рук" Сатана - разобщить Учеников! И теперь настало время преодолеть сектантство, разрушив частокол доктрин авторства Сатана. Необходимо покончить с этим, ибо Господь скоро придёт, а иначе гнев Божий неизбежен – ЙОВ 42:7(б): «Горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих, за то что они говорили обо Мне не так верно, как раб Мой Йов!» Омойтесь же в Слове так, как этого желает Бог-Дух! И не смущайтесь от перехода от одного места Писания к другому, ибо чтобы освещать тему нужны не выборочные места Писания, а все места по изучаемой теме. Ведь чтобы установить подлинность Божьего обещания о смерти Адама в тот же день, за нарушение Заповеди, необходимо сделать следующее: заглянуть в 1 ПЕТРА 3:8, где говорится, что у Бога тысяча лет, как один день, к тому же сопоставить это с девятьюстами тридцатью годами жизни самого Адама, что составляет менее одного Божественного дня. Так мы выяснили, что Бог не лгал, пообещав смерть в тот же день, и также выясняем, что секта врёт, если утверждает, что сотворение измерялось земными днями, потому что Бог не солгал Адаму, дав ему около тысячи земных лет жизни! Говорю открыто, прямо и многим: "Подумайте над этим, многоуважаемый мистер Ховинд & com., и примите верное решение относительно Вашей церкви - судьба вверенной вам паствы в Ваших руках!" Осуществляя лабораторную работу по отделению зерна от плевел мы совершили идентичные вышеупомянутым скачки по всему Писанию, не так ли? Ну, кивните, ещё разок, что ли.
Элементы мозаики Истины, являющейся сложной головоломкой, аккуратно разложены Автором в лабиринтах Духа по всей Библии, и чтобы собрать исчерпывающую тематическую картинку и добраться до верных ответов – необходима Личностная помощь Самого Духа, а так же соблюдение Его правил, изложенных в самом Писании. И собрать головоломку необходимо, чтобы установить правду, а также парировать смертоносную угрозу, то есть выпады змееподобных лгунов, смердящих ложью атеизма и церковных учений. И я ничуть не сгущаю краски, потому как Библия и Тора учит о запрете есть лишь от дерева познания добра и зла, и написано, что Хава ела, и дала мужу, и он ел. А между тем это притчеобразное повествование – и вот доказательство: ПРИТЧИ 30:20! «Таков путь жены развратной – поест, губы утрёт и скажет: Ничего я худого не сделала!» О том, что это было кровосмешение с имеющим в то время конечности змеем говорит прямым текстом Новый Завет: 1-ое Иоанна 3:12, правильно Йоханан: «…Каин был от лукавого!» Заметьте, Господь Йешуа, и Йоханан Омывающий (Иоанн Креститель в РПЦ) многократно называли противящихся Слову Божьему, зачастую религиозных людей, прямыми потомками отца лжи и порождением змея. В Райском саду Эдэна был банальный секс с говорящим животным, который лишь после Божьего проклятия потерял конечности и стал пресмыкаться на брюхе – это и был воплощённый Сатан. Скелет змеи имеет плечевой и тазобедренный пояса, что указывает на сравнительно недавнее обладание конечностями, а генетики открыли ген старения, и это наследие от дьявола им не удастся искоренить! Бог в Библии обещает исправить ситуацию любящим Его верным Ученикам путём замены смертного и ограниченного тела на подобное ожившему из мёртвых Телу Господа – вечному, не стареющему, способному к телепортации без ложно-фантастических приборов, способному летать без механизмов, есть, пить, чувствовать и любить! Плагиат научных фантастов – "отдыхает", тем более, что это обещание Бога - лишь к тем, кто в любви к Господу зовётся Учениками, и добровольно избрал Путь Ученичества у Йешуа Помазанника, воплощённого Бога ЯХВЕ Духа, сотворившего Небо и Землю!
Потерпите меня ещё немного, ибо я хочу рассказать о количестве тысячелетий, оглашённом в Библии. Теории о миллионах лет поспешно похороните, и не оскверняйте своего разума. Вам поможет в этом, если Вы ещё не осведомлены, доктор Кент Ховинд со своими семинарами о сотворении, где он доступно разъясняет несостоятельность датирования углеродом, равно как и других способов, и доходчиво опровергает как теорию эволюции Дарвина, так и "теорию большого взрыва", доказывая осмысленную сотворённость мироздания и очевидного Творца. Я же не буду тратить на это драгоценного времени - просто загляните в интернет, и наберите: Кент Ховинд - он лучший в научных толкованиях поверхности Слова, а я Его глубины, и я буду рад объединить с ним усилия в информационном снабжении детей Божьих Небесным Хлебом, то есть неискажённым Словом Учения Библии, отсеяв чистое зерно от религиозной мякины церковных доктрин. Моей задачей является анализ и разоблачение лжи Библейских религий, с помощью Библии и свершившихся её пророчеств во времени, а у доктора Ховинда блестяще получается доказывать несостоятельность антибиблейских концепций с помощью научного очевидного.
Сегодня церковь учит, равно как и Иудаизм, что Земле около 6000 лет, опираясь на Еврейский календарь, вероятно; – против которого я лично ничего не имею, ибо он верен, за небольшой погрешностью. Календарь Евреев отсчитывает года, века и тысячелетия от предполагаемого первого дня сотворения, но второй недели. В первых двух главах Библии говорится о двух неделях, и первая неделя заканчивается «шабатом» в седьмой день, то есть выходным – глава 2, стих 3. А сотворение человека в 1:26 – это об ангелах, которых Библия часто называет человеками, потому что там не сказано, что они созданы из пыли земной, и это был день шестой – 1:31. К тому же при внимательном изучении становится очевидным разночтение описания порядка сотворения 1-ой главы от 2-ой, и это первое свидетельство о разных актах мироздания в разных, то есть 1-ой и 2-ой главах Библии и Торы соответственно. Зато в 6:2 мы видим описание беспредела сыновей Всесильного, которые стали брать в жёны дочерей человеческих, а 6:4 говорит, что у них стали рождаться исполины, что послужило каплей переполнившей чашу терпения Всесильного ЯХВЕ, и вызвало гнев потопа. А комментарий ЙЕГУДЫ в одноимённом Новозаветном свитке, (Иуды в РПЦ), стих 6, повествует об ангелах, не сохранивших буквально «своего первенства», за что те содержатся в кандалах ада, дожидаясь Суда Великого Дня. И это второе свидетельство о разных актах мироздания. Мы прошагали этот лабиринт, чтобы убедиться, что в пером акте мироздания речь о сотворении ангелов – людей не из праха земного, и это заняло у Всесильного ЯХВЕ семь дней, то есть шесть с выходным. Далее описан второй акт мироздания, с порядком весьма отличительным от первой недели. Описание второй недели начинается в 2:4, оно стилизованно размыто Автором, и ведёт нас, подробно описывая все важные события, а это всё промежуточное повествование Библии, находящееся между первым и последним свитком, ведёт Читателя прямо в ОТКРОВЕНИЕ 20:4 к рассказу о тысячелетнем Царствовании Йешуа Помазанника, что и является четырнадцатым днём от начала, или седьмым от первого выходного - как вам удобно. Мы знаем из первой главы Библии и Торы, что плановый процесс творения занимает неделю, или седмицу, то есть семь тысячелетий, ведь мы уже кивали «да!» 1-ому ПЕТРА 3:8, где у Бога тысяча лет как один день! Таким образом, первая и вторая недели дают в сумме четырнадцать Божественных дней, что равны тысячелетиям, что соответствует символу праздника Пейсах, который должен праздноваться строго в четырнадцатый день первого месяца, и второго, но строго в четырнадцатый день! А праздник Пейсах в Библии однозначно прообраз Йешуа Помазанника. Прогуливаясь по лабиринту намёков, всё ли Вы поняли? Мы доживаем шестое тысячелетие, согласно примерно точному календарю Евреев. Почему примерно точному? Потому что Господь сказал, что не нам знать времена и сроки, но Еврейский календарь примерно соответствует Библейским событиям - центральной её части. Доказательства есть и в церковно-Христианских исследованиях, поэтому я их опускаю для краткости, что сестрой таланту. Но излагать короче никак не получается – мы живём в тринадцатом тысячелетии от начала сотворения мира, ибо к шести календарным необходимо прибавить первую неделю первого акта сотворения, но прежде нужно увидеть высокохудожественный стиль изложения Библии, о котором упоминалось мною Свыше, подразумевающий
а) вступление,
б) основная часть с раскрытием темы, и
в) завершение.
Где:
а) - Неповторимый стиль Автора подразумевает краткое описание Самоличного сотворения духовного мира, являющимся параллельным миром и прочным каркасом физического, в первой седмице тысячелетий: в 1-ой главе и в начале 2-ой, и это можно обозначить вступительной частью романа о любви Бога к человечеству;
б) далее следует основная часть Библии, где излагаются не только дни, равные тысячелетиям, но и подробное описание основных важных событий Библии: Закон, Пророки и Писания, предначертывающие Новозаветные события: воплощение ЯХВЕ-Духа в Человека Йешуа, призвание Учеников, гениальное по замыслу и исполнению искупление всех Учеников, возвращение в состояние Духа - 1 КОР 15:45, обретение новых Учеников Духа, а не мёртвой, то есть неистолкованной буквы, и Духовную войну с пророческими описаниями духовного блуда церковного сектантства, вплоть до четырнадцатого по счету тысячелетнего царствования Йешуа Помазанника.
в) Заключительной частью нужно считать духовное иносказательное бракосочетание, то есть без брачной ночи, Бога-Духа Йешуа, Он же ЯХВЕ СПАСИТЕЛЬ, с любящим Его Обществом Учеников, чем собственно говоря и заканчивается последний свиток Библии - ОТКРОВЕНИЕ.
Виденье стиля благословенного Автора по Имени ЯХВЕ принципиально важно, ибо без этого не возможно до конца осмыслить прообраза четырнадцатого дня, то есть тысячелетнего Царства Йешуа, что при дверях.
Резонным будет вопрос о Библейском доказательстве утверждения, что духовный мир является параллельным, к тому же ещё и каркасом физического мира, и они переплетаются меж собой, переливаясь, подобно цветам сияния бликов бриллианта, но довожу их до Вашего сведения без Библейских ссылок, их адреса названий свитков, глав и стихов в Писании найдёте сами, и расставите карандашом. Поразмышляем над сокровищами Слова Божьего, ибо Ученичество подразумевает некое усилие, то есть усилие ума, чтобы твердь Небесная стала воистину основой, а не оставалась для понимания только атмосферой и безвоздушным пространством. Итак, внемлем умами:
1) ангелы всегда явлены на Земле, а о Новом Иерусалиме говорится как о находящемся в небе, называемой твердью, и все три неба: атмосфера, космос и недосягаемая Безгрешная Обитель - названы небесами, а между тем Бог Дух наполняет Собой всё Небо и Землю, а не Земли во множественном числе, и к тому же актов сотворения два, значит духовная основа Земли, вполне логично тоже называется Землёй и лежит внутри физической Земли для армирования каркасом;
2) имеющие глубинное содержание, называемое внутренним человеком, духовные люди земного состава руководствующиеся Духом, названы Библией ангелами, а ангел = дух служебный; и Бог-Дух многократно явлен и назван Библией Ангелом, а нам предстоит встреча в небе, что названо небесной твердью, и это будет подъём вверх по лестнице из небесной тверди, что была показана Яакову, ибо ответы на вопросы необходимо искать лишь в свитках Библии и во времени;
3) небесная твердь, по которой летают птицы, символизирующие в Библии ангелов,
господствующих над птицами, а подразумевается превосходство в передвижении по воздуху, а не в поедании мошек или орошении помётом, является для человека земного не твердью вовсе, и передвижение в атмосфере без аэродинамических устройств - является чудом, как и передвижение по воде без подобного опосредования, но всё же Российские нейрофизиологи обнаружили "чешуйки" коры головного мозга человека, отвечающие за навигацию в передвижении по тверди небесной;
4) Господь Йешуа, благословенно Имя Его, был воплощением Бога Духа ЯХВЕ, и повестью свитка ОТКРОВЕНИЕ, как и прежними Ветхозаветными, назван Ангелом, а также Он ходил по воде, которая не является твердью для земного человека, передвигался по небесному пространству тверди, то есть: ни атмосфера, ни вода не удерживает земного по составу человека, а если держит - то только добровольно приблизившегося к Йешуа Ученика, и это чудо с точки зрения земных;
5) остаётся только увидеть умом, как архитектор мысленно видит не начатый чертёж, или художник перспективу картины: люди неземного состава, то есть ангелы, а также земного - Ханох, седьмой от Адама, пророк Элияху, Посол Пётр, Посол Павел допущенный на третье небо, Господь Йешуа Помазанник - передвигались благодаря вере Богу по тверди каркаса, коим является Сам Бог-Дух ЯХВЕ, наполняющий Собою всё Небо и Землю! Халелу ЯХ - Славьте ЯХВЕ!
6) Можно добавить многократное повторение слов: "Сними обувь твою, ибо место, на котором ты стоишь - Земля безгрешная!" И это опять-таки из-за пронизанности и пропитанности Богом-Духом самой Земли - ЕРМИЯХУ 23:24. Таков же Божий взгляд и на Своих Учеников земного состава, если они ежедневно живут под руководством Духа, а не буквы, разумеется. А ключ в параллельный духовный мир - это Любовь, ибо Бог есть Любовь! Ученик должен иметь любовь прежде к Самому Богу-Духу, а также к ближнему и к своим врагам. Жизненно важно для чада Божьего иметь доступ к неискажённому религией Учению Слова Библии - это же является и дверью овцам, и Самим ЯХВЕ-ЙЕШУА!
А знатоки, если поразмыслят в Духе самостоятельно, то найдут ещё не мало сугубо Библейских доказательств, и пойдут босиком по водам Слова, о чём слепые вожди сект церковного блуда не преподают, тщетно тешась мыслями о своей духовности.
И нет никакого противоречия в том, что Писание повествует о шестидневном сотворении далее по тексту Библии. Необходимо лишь увидеть умом, о каком мире речь: о первом ангельском, что сотворён из воды Слова и водою Слова - первом шестидневном акте, где Божий день равен земному тысячелетию, а это и есть Рай, то есть Ган Эдэн - Сад Наслаждения; или о втором физическом, что из праха Земного - втором шестидневном акте сотворения, где также тысяча человеческих лет проходят за один день Духа в параллельном мире, а питьевая вода прообраз Слова Духа и праведности Его, равно как и хлеб, масло, мясо, небесный манн и вся пища. Физический мир нереален, ибо он кратковременен, в сравнении с вечностью, и тленен к тому же. Реален мир духовный, в который мы готовимся перейти через Ученичество - других вариантов нет! И Имя реального мира - Я ЕСТЬ, БЫЛ И БУДУ, то есть ЯХВЕ - ВЕЧНОСУЩИЙ, и Он же Автор Библии. Бог не просто личность - Он весь мир, а обо всём вышеизложенном нужно догадываться - так устроена Его Книга свитков, и для этого необходимо относиться к своей голове не только как к воронке для биоснабжения, и следовательно к своей жизни не как к шансу набить брюхо и окунуться в удовольствия; а к Библии не как к культовой книге; но нужно любить Бога, который ЕСТЬ СЛОВО ДУХА, и ДУХ СЛОВА, и ВЕЛИКИЙ Я ЕСТЬ; и уважать себя в Свете Учения Духа.
Сам же Господь обещал, что верующие смогут и больше чудес сотворить, но я упрямо утверждаю, что не раньше, чем я всё восстановлю, и речь Его не о номинальном Христианине сектантства церквей, а об Учениках и Ученицах, подражающих мне, как я учусь у Йешуа-Духа! И это будет время исполнения пророчеств позднего дождя, то есть излития Духа, как было в свитке ДЕЛА 1 и 2, где прежде чем Дух был излит - было тщательное детальное восстановление Истины реальными действиями Учеников, согласно бескомпромиссного разбора свитков Слова Божьего Его же Учениками!!! По земным меркам это будет как никогда скоро, поэтому необходимо спешить сотворить Его волю, что перво-наперво подразумевает обеспечить меня всем необходимым для осуществления тех же дел из свитка ДЕЛА 1 и 2. Я как и прежде, говорю: "Испеки сначала мне опреснок!" И не надо думать, что я что-то у кого-то выпрашиваю - пусть Дух укажет Сам, чем Его Ученики и в какой мере должны послужить мне, будучи прежде осимволизированы воронами, приносящими мясо, что указывает на выходцев из религии, и голодающей вдовой с чахнущим, требующим реанимации потомством, что тоже на что-то намекает во времени. И помните: как и прежде - неиссякаемые масло и мука будут даны через меня, равно как и поздний дождь, а всё это прообразы Безгрешного Духа - которого в Христианстве не знают, к тому же обзывают святым!
А между тем, учёные футуристы единогласно прогнозируют единое мировое правительство, а мы знаем, что это правительство Антихриста из ОТКРОВЕНИЯ, и дают не более тридцати лет! К слову сказать, наука футурология предсказывает будущее на базе данных научно-технического прогресса и статистики точнее, чем научная история рассказывает о прошлом. Мы весьма приблизились! Поэтому, я твёрдо настаиваю на исправлении ошибок идолопоклонников, и призываю сподвижников, Вызванных Духом, вместе восстановить узаконенный Богом свиток 2-ой ЭЗРА, которого «перекрестили в «Ездру», проигнорировав церковный неправомерный канон, и их дерзкие канонические искажения Божественного Писания в целом! Искажая и переустраивая Писание, «святоши» в славянском издании неканонической Библии раздробили этот свиток на части и разбросали куски по 3-ему Ездры, но к счастью оставили подстрочное примечание о том, что натворили. И к великой радости Боголюбов, Библия так гениально устроена, что опираясь на те незыблимые принципы, что изложены в ней, можно не требовать спрятанные от людских глаз под семью замками в Ватикане рукописи подлинников, а приложив усердие и пытливость ума, выявить искажения не выходя из-за стола - с помощью Духа, разумеется! 2-ой ЭЗРА незаконно сопричислен к апокрифам, что по иронии судьбы переводится как «спрятанный», или «неизвестный». Спрятанный церковью 2-ой ЭЗРА полон Божественной мудрости и содержит пророчества апокалиптического характера о бедствиях в наше последнее время, и эта информация не противоречит ОТКРОВЕНИЮ, но вполне дополняет его: «Трудно будет человеку увидеть человека, или услышать голос его, …» И не надо бояться того, что рукопись на языке подлинника утрачена, хотя она наверняка есть в «Вавилонских» сейфах Ватикана. Мы не можем позволить себе ждать, когда во времени будет разгромлена великая шлюха-церковь, и потом не факт, что разграбление её достояния вполне позволит нам увидеть спрятанные свитки. Грабёж есть грабёж, а мне не открыто Духом, что будет в деталях, но 2-ой ЭЗРА говорит, что «всякий неверующий в неверии умрёт!», и нет повода не доверять его текстам. А Русскоязычный Ученик Господа читает не на Иврите, не на Греческом, и даже не на Древнеарамейском! У нас есть перевод с Вульгаты – Библии на Латыни, который достаточно незначительно отредактировать относительно Русского языка сопоставив с Вульгатой, отреставрировать согласно подлинности Имени Бога, восстановить имена и названия, согласно других свитков Библии, и вставить сей бриллиант в достойное – его место, как равного среди сокровищ 40-ка свитков Древней Договорённости в Библии! Что, собственно, я и сделал. А система прообразов Библии, кстати, засияла новизной и полной палитрой цветов радуги! Ведь Вы не знали раньше о значении символа "пустыни" и о расшифровке числительного "сорок", хотя это далеко не всё, чего Вы не знаете! Пытливый ум найдёт расшифровку семицветья радуги-дуги в поэтических ремарках к заголовкам разделов, но и на этом сокровища Духовных толкований не исчерпаны - у нас с ЯХВЕ их очень много есть для Вас! Востребуйте у Духа и возьмите - но только Путь к Истине любовью к Богу оплатите! Ознакомиться со 2-ым ЭЗРА можно в неканонической Библии, состоящей из 77 книг, а недорого приобрести её можно всё в том же Российском Библейском Обществе, или в розничной торговле, но дороже. Открыв в вышеупомянутом издании 3-ю Ездры сразу бросится в глаза подстрочное примечание, из которого можно понять, что изначально 2-ой ЭЗРА состоял из 1-ой, 2-ой, 15-ой и 16-ой главы предлагаемой к прочтению 3-ей книги Ездра. Этот лабиринт пройден мною так же безупречно, как и вышеописанные толкования, которым Вас не учили в отвернувшемся от Духа деградировавшем Христианстве. И пишу я Вам под водительством того же Самого Безгрешного Духа – и свидетельство моё верно. Остаётся добавить, что одиннадцать исторически известных апокрифических свитков не вошли в канон церкви, установленный путём голосования, что не допустимо в Доме Божьем. Демократические принципы, мягко говоря, неуместны в Теократическом правлении Бога – славно Имя Его! В ОТКРОВЕНИИ 3:14-22 Лаодикэя получает множество упрёков от Господа, а между тем сие название состоит из слияния двух слов: «лаос» - «народ», и «дикэ» - «правосудие». Народное правление является порочной практикой в очах Божьих, поэтому необходимо подчиниться Его Воле, изложенной в Его Слове, ибо Его Слово – это Конституция Царства Небес. И доказательств тому столь много, что нет смысла их приводить – просто читай Библию, достопочтенный Теофил! А ещё, достопочтеннейший из почтенных, кланяйся от меня духовенству семинарий и Библейских ВУЗов, а на словах передай, что верхняя костистая оконечность тела дана им Свыше, не только для того, чтобы в неё есть и пить, и преподавать ею церковную ахинею, но в неё ещё можно читать Слово Божье, которое есть Библия, прилагая усердие к размышлению о прочитанном. А в каждой шутке есть доля шутки - народный фольклор Еврейской мудрости.
Возвращаясь к теме заголовка, и к 7-ой главе свитка пророка Нехемии, можно увидеть, как поимённые пожертвования наполняли сокровищницу, а некоторые искали своей родословной записи – и не нашлось! Но прочие из народа дали в сокровищницу несравненно больше других! А в виду того, что прообразы в Библии неоднозначны – ОТКРОВЕНИЕ 17:9,10, – пусть каждый, кто не скуп, увидит себя в числе прочих из народа, начав осуществление личных вкладов в дело восстановления Истины! И как Вы сами понимаете – без финансирования не переиздать Библию, содержащую 67 Божественных свитков и по-настоящему Духовные толкования к ним, а это и есть начало пророчества о "позднем дожде", но это уже другая Библейская тема, требующая раскрытия прообразов и внимания. Новозаветный свиток 2-ой Коринфянам 9:7 напоминает всем: «Радостно дающего любит Бог!» И пусть весь народ Божий, радостно исполнив, воскликнет: «АМЭН!» Что переводится: «ИСТИННО ВЕРНО!» Амэн от Элияху, славьте Божье Слово!
PS: Призываю также меценатов к спонсорскому участию в серийном издательстве Торы – Библейского Пятикнижия с толкованиями, уже готовой к изданию.
Материальное служение можно осуществить в рублях, пополнив счёт карты Сбербанка VISA ELECTRON 4276 8300 2978 6794 .
А также рассмотрю все предложения о различных формах информационного сотрудничества, вплоть до мирового масштаба на elijahu@mail.ru Вливайтесь в Служение Духу - Добро Пожаловать Домой! Переводчики - без очереди!

Аватара пользователя
Элияху
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 10:33

Re: Антисвятые антисвятых.

Сообщение Элияху » 07 дек 2012, 08:43

Синий раздел: "О «поли» - «много», и «моногамии» - «единожёнстве» в Библии". Цвет неба в глубине морской -
То, с выси Духа птичьего полёта.
Ты тайны Царства разумом открой -
Но отделив их от церковного помёта.
Из вышеизложенного мы выяснили, что мы живём в прекрасном нелёгком времени, называемом в Библии последним. Я напоминаю, что речь шла, и идёт лишь о Библейских принципах и Истине, которые искажены до неузнаваемости церковными учениями, ибо им так легче править, как оговорено в словаре Даля - быдлом, как они вместе с царями для себя нас разумеют. Но мы всё же овцы стада Божьего, и поддаваясь естественному желанию как можно точнее знать будущее, должны и обязаны руководствоваться Божьим Словом Библии, которая учит, что если пророк уводит от Бога, а Бог есть Слово, то его - пророка тобиш, необходимо было безапелляционно и безоговорочно убить камнями в те далёкие Ветхозаветные времена. Хоть я лично «за!», но применимо к Новозаветному времени – это символ, ибо камни указывают на Заповеди в каменных таблицах, то есть на само Слово Библии, которое должно смертоносно и останавливающе воздействовать на искажения и ложь, по крайней мере относительно правоверных сердцем, то есть искренне любящим Господа. И не забудьте, что 2-ая Заповедь запрещает делать идолов и поклоняться им. А это касается не только православных и католиков, но и все протестантские учения, ибо идолопоклонные рощи при жертвенниках ЯХВЕ, Ветхозаветной истории, имеют расшифровку, как люди, и вполне ясно указывают на кумиров толкования Библии, явно уведших в заблуждения всё Христианское сектантство. Итак, согласно Новозаветной Истине необходимо поправить отступившего по каким-либо причинам лгущего пророка к точности изложения духовных фактов Библии, и попросить его не отступать от них, равно как и всю его паству, которая на самом деле не его, но Богу принадлежит! И я пока ещё прошу… Так нужно поступить и с институтом церкви, но прежде чем непосредственно приступить к рассмотрению темы раздела, позвольте дать вводную информацию, о которой церковь стыдливо умалчивала многие века. Это очень пригодится в осмысливании заданной темы и расширит духовное виденье любящих Бога Читателей. Речь пойдёт о том, кем является Ученик или Ученица, согласно Слова Божьего, и не более того. На первый взгляд, возможно, будет трудно уяснить, что Бог-Дух называет носителей Его Слова, то есть Учеников – Богами, но Вам придётся поверить в это, вопреки церковной молчанке, и не только потому, что согласно Библии: Божье Слово = Бог = Дух. Вот многие доказательства. Незаконно переустроенная церковью книга Библии, и переименованная в «Псалтирь» 81:6, её подлинник в Еврейской Библии «ТЕГИЛИМ», что переводится «ХВАЛА», 82:6, и Евангелие от Иоанна 10:34 и стих 35(*!), которого до церковного «перекрещивания» всегда звали, и поныне зовут ЙОХАНАН, что переводится «Бог благословляющий», а имя Иоанн не переводится никак. Цитата свитка ХВАЛА 82:6 – «Я сказал Вы – Боги! Сыновья Всевышнего все Вы!» Цитата ЙОХАНАНа 10:34, 35(*!) и 36 – /34/ Отвечал им Йешуа: «А разве не написано в Законе Вашем: Я сказал Вы есть Боги? /35/ (*!) Если тех Он назвал Богами, к которым Слово Божье сделалось, и не может быть уничтожено Писание; /36/ Которого Отец отделил и послал в мир Вы упрекаете: «Бохульствуешь!», потому что Я сказал: «СЫН БОГА Я ЕСТЬ!» В 35-ом стихе, простите, хочется ставить восклицательный знак после каждого слова, вбивая гвозди мудрости!!! Это Истина, которую скромно умалчивала церковь, в свою очередь являясь совсем нескромной духовной шлюхой, и матерью всех шлюх-церквей! – ОТК 17 и 18. Чтобы правильно усвоилась жёсткая пища Слова, я рекомендую немного воды толкования. Дело в том, что Вечно Сущий, благословенно Имя Его, измеряет всё и вся меркой вечности, под категорию которой не подпадает грешная по составу плоть. Плоть сдохнет, а вместе с нею Грех в ней живущий, но Ученики уже мертвы для греха, или как минимум целеустремлённо достигают этого во времени, что в очах Вечно Сущего, Который вне времени – для Создателя нашего одно и то же, ибо это война Духовная, и в ней будет одержана победа Духа, а не плоти! Но вот Жизнь, которой наделён Его Ученик в своём человеческом духе, Жизнь которая является и Словом, и Духом, и Любовью – эта-то Жизнь – вечна! Поэтому, Ученики, беспрекословно верьте Слову Отца: "Вы - Боги!" Ибо это было средством достижения Его высокой цели - жить в человеке, созданном по образу Бога Всесильного ЯХВЕ! И старайтесь жить согласно этого чудесного духовного виденья, драгоценные дети Своего Отца, а для этого, как учит Божественное Слово Библии, необходимо прилагать усилие, в чём и заключается, собственно говоря, Ученичество, ведь Древнегреческое Слово "ЛОГОС" - это не просто по-Русски "Слово", но и "наука", и основа смысла бытия. Слово Божье, то есть Библия - это Закон Небесного Царства, то есть вечного Государства Божьего, в котором и принципы, и права, и обязанности написаны в большинстве своём притчами, для тех, кто по доброй воле желает Божьей справедливости. Поэтому Богом-Духом ЯХВЕ, благословенно Имя Его, предусмотрено Ученичество, как вход и пропуск в Его, Отца Обитель Выси Духа, становящуюся, к тому же, нашим домом навечно. Амэн!
Теперь плавно и мягко перейдём к основной теме: «Наш Отец – Бог-Многожёнец!» Да, с мягкостью не заладилось как-то, но продолжим, вот доказательства. В ИХЕЗКИЭЛЬ 16 есть рассказ, где Бог иносказательно женат на двух сёстрах, а так же в торжественном гимне любви о Боге Духе и Его любви к Собранию Учеников, написанном исключительно символами, названном в Библии ПЕСНЬ ПЕСНЕЙ 6:8,9 – «/8/ Есть шестьдесят цариц и восемьдесят наложниц и девиц без числа, /9/ но единственная – она, голубица моя, чистая моя; единственная она у матери своей, отличённая у родительницы своей. Увидели её девицы, и – превознесли её, царицы и наложницы, и – восхвалили её». И если интересно символов значенье, то их не мерено у нас - у нас с ЯХВЕ их много есть для Вас (!): «60 цариц, 80 наложниц и девицы без числа» – ангельский то есть духовный мир, подвластный своему Богу, как Господину и Мужу, где 60 цариц - люди не земного состава, они же ангелы, 80 наложниц - духовные люди земного состава, то есть Ученики, которые в духовной зрелости тоже определяются Словом Библии ангелами, и девицы без числа - начинающие Ученики, а вырисовывающаяся цифра 140 из суммы 60+80 указывает на искупительный Пейсах четырнадцатого дня в десятикратном усилении с помощью истолкованного Свода Законов Библии, осимволизированном десятью Заповедями, что говорит о безгрешности духовного бытия, в котором и Вам пребывать искренне желаю; «голубица» – Собрание Вызванных Духом, ибо голубь всегда символ Духа, и Бог стал человеком – для того чтобы человечество стало совокупной Невестой Бога и Богами: то есть Бог наделил человека своим Духом, и человек перестал быть контрагентом, но стал одного вида с Ним, Богом, присоединившим в Свой состав элемент человечества; «мать её» – Земля, из которой взят человек; "единственная у матери" - подтверждает уникальность человечества во вселенной; «отличённая» – означает добровольное принятие Учения Йешуа – воплощённого ЯХВЕ; «и – восхвалили» означает, что ангельские поздравления ещё впереди – не подкачайте, Боголюбы! Бог, Отец наш, всегда позволял людям иметь несколько жён, но чтобы их было не много, правда - то есть поменьше, чем у царя Шломо, переименованного церковью в Соломона, но я Вас уверяю: Шломо, сын Давида - не принимал порочного крещения с незаконным переименованием, а наоборот очищал народ Израиля от оскверняющих религиозных практик. Но, по причине отступления от нижеприведённой Заповеди начал сам кадить иным богам - он завёл себе семьсот жён и триста наложниц, и увлёкся обогащением - всё как у людей, история повторяется. Вот полный список свидетельств духовного блуда церкви в вопросе искажения Истины о семье, о которой, в самом деле, печётся Бог Дух, в отличие от церкви, искореняющей Заповеди Божьи, и тем самым вовлекающей своих адептов в духовный блуд, а также многих в физический блуд, по причине отмены многожёнства, что крепко-накрепко удерживает запертую дверь для возвещения Истины в арабский мир. Дерзко и нагло отменены и аннулированы четыре Заповеди, и сделали это отцы, и мать их - церковь:
№1. Свиток Торы и Библии «ВОТ СЛОВА» 17:17, незаконно переименованный церковью во «Второзаконие», стихи те же, Заповедь царю: «И пусть не обзаводится он множеством жён, чтобы не развращалось сердце его, и пусть не умножает себе серебра и золота чрезмерно».
№2. Свиток Торы и Библии «ВОТ СЛОВА» 21:15,16, беззаконие церкви и стихи те же: «/15/ Если будут у человека две жены, одна любимая, а другая нелюбимая, и родят они ему сыновей, любимая и нелюбимая, а первенец будет у нелюбимой, /16/ то в день, когда будет он оставлять сыновьям всё, что у него, не может он предпочесть сына любимой сыну нелюбимой, первенцу".
№3. Свиток Торы и Библии «ИМЕНА» 21:10, незаконно переименованный церковью в «Исход», стихи те же, Заповедь с подлинной заботой Бога Духа ЯХВЕ о семье: «Если другую возьмёт себе, не должен он лишать её пищи, одежды и супружеской близости».
№4. Свиток Торы и Библии «И ПРИЗВАЛ» 18:18, незаконно переименованный церковью в «Левит», стихи те же: «И жены к сестре её не бери в соперницы, чтобы открыть наготу её при ней, при её жизни!» – Без комментариев.
На заре Новозаветного времени, когда ещё не было во времени самой великой шлюхи-церкви – многожёнство было нормальным явлением. И наставления Павла о руководителе Собрания, а он по функции пастух, который должен быть одной жены муж, говорят лишь о том, что полигамному руководителю некогда будет пасти и кормить Словом Божьих овец – ему своих забот хватает! Но, поверьте Библии, у Духа бывают и исключения из правил, как в любой точной науке. Церковь опять поступила как собака на сене - и сама не ем, и коню не дам: если руководству противопоказанна полигамность вцелом – значит нужно всем запретить!
«Святоши» же хотят реванша,
И гневом пышут их сердца.
«Смотри» – кричат, – «В Матфея 19!
– Не то камнями, наглеца!»
Я это к тому, чтобы рассмотреть их основополагающие места из МАТФЕЯ 19:3-10, МАРКА 10:2-11, 1-ый КОРИНФЯНАМ 7:1-17, на которых зыбко зиждется церковная теория о единожёнстве их Христианской паствы, и словно карточный домик сейчас рухнет. При самостоятельном изучении вышеперечисленных мест Вы, достопочтенный Теофил, убедитесь, что в них говорится о запрете на развод, кроме причины измены, об одиноком образе жизни для Служения Господу-Духу как даре Свыше, о взаимоотношениях мужа и жены, но никак не о запрете на многожёнство. Но крестопузые бородачи и гладкокожие пендосы, а пендос по-гречески – товарищ, стараются всех убедить в следующем, опираясь на слова Господа Йешуа, да будет Имя Его благословенно! Они утверждают, что Господь, отвечая на лукавые тесты «Толкователей Закона», – была такая каста, и её кто-то «перекрестил» в «Фарисеев», – постоянно возвращал мысленные взоры на то, как было вначале. А вот вначале, мол, был один Адам и одна Ева, хотя её зовут Хава по сей день, что с Древнего Иврита – "Жизнь", и их толкования на первый взгляд похожи на правду. Но я так, например, уже просто устал от лжи, а Вы? Понимаете ли, если первый свиток Библии называть «Бытие», как в синодальном издании, или «GENESIS», то есть «Сотворение», как в англоязычных версиях, то поверить в религиозный бред несложно. Но вот если восстановить все исторические названия Библейских свитков, да подчистить Библию от религиозно-фарисейского церковного помёта, то можно увидеть, что первый свиток Библии и Торы называется «ВНАЧАЛЕ»! И Господь, говоря со специалистами в толкованиях Торы, ссылался на название свитка «ВНАЧАЛЕ», в котором каждый второй герой веры, отмеченный в Новозаветных Писаниях, как пример для Учеников и Христиан – был многожёнцем! И Господь наш действительно в Евангелиях часто повторял слово «ВНАЧАЛЕ», отвечая на испытательные вопросы с подвохом, всего около 30 раз! Но это ссылка на название первого свитка Торы, а в последствии всей Библии - "ВНАЧАЛЕ"!
Вот домик карточный упал,
И мне его ничуть не жаль -
Его я Словом подпалил,
И Истиной испепелил!
А Вам, достопочтенный Теофил, я рекомендую строить семью в общении с Духом, и спрашивать разрешения на полигамный или моногамный брак не у общества, которое всегда не право пред Богом моим, и не у церкви, ибо она шлюха – ОТК 17 и 18, а у Бога Духа ЯХВЕ, в согласии с женой, если она уже есть, разумеется! И чтобы закрепить Свыше сказанное, я приведу неоспоримый факт пророчества из глубины веков о нашем последнем времени Божьего Пророка ЙЕШАЯХУ 4:1, кем-то «перекрещённого» в Исайю, стихи те же: «И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: Свой хлеб будем есть, и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, – сними с нас позор!» Позором же в Еврейском народе Ветхозаветного времени считалось бесплодие, а современный мир с его генномодифицикационными технологиями и пагубными пороками катится к тотальному аннулированию дееспособности человечества, иными словами люди, отказавшись от экологически чистых продуктов питания и здорового образа жизни скоро потеряют способность воспроизводить себе подобных. А уже сегодня наблюдается прогрессирующее численное превосходство женского пола над мужским в статистике проживающих и рождающихся на Земле. И завершу сообщение данного пункта свитком, который на Древнем Иврите назван «КОХЕЛЕТ», на Греческом «ЭККЛЕСИАСТЭС», а в РПЦ Екклезиаст или Проповедник. По-Русски же, звучит так: «Служитель Слова», глава 4, стихи 11 и 12: «/11/ Так же, если лежат двое, то тепло им, а одному как согреться? /12/ И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него. И НИТКА, ВТРОЕ СКРУЧЕННАЯ, НЕ СКОРО ПОРВЁТСЯ!» И я бы с радостью поверил, как ни кто другой, что втрое скрученная нитка – это я жена и Бог, как это толкуют религиозные фарисеи Христианства, но я неслучайно привёл весь контекст сказанного вместе со стихом 11, где речь не о лесбиянках и педерастах, как себе думают венчающие их браки церковные священники и папы, – мать их, – церковь, а о муже и жене! И лучше пусть в пастве овец ЯХВЕ Всесильного будет каждый второй брак, или даже более, полигамным, чем сестры из духовной семьи Бога-Духа будут втайне искать полового удовлетворения от мирских неверующих мужиков, которые в очах благословенного ЯХВЕ не более чем говорящие животные, потомки того самого пресловутого змея, сделавшего хитростью человечество смертным, за что и стал змеёю пресмыкающейся! Помните? Только наличие Живого Духа Божьего, являющегося Духом Любви даже к врагам, отличает нас от детей дьявола, а внешне мы очень похожи, и одинаковый грех живёт в наших телах. Учение Господа Йешуа даёт нам победу над грехом. А теперь, достопочтеннейший Теофил, я хочу поинтересоваться у Вас: было ль в Вашей практике, что Вы приходите домой, а дома часть имущества валяется в беспорядочном хаосе, а лучшая часть безусловно драгоценных для Вас вещей попросту украдена? А ведь я сейчас иносказательно говорю о Библии и Истине в ней. – Вас обокрали, достопочтенный Теофил, и сделала это церковь! Обвиняя церковь в хищении Заповедей и искажении Истины, я подразумеваю весь институт церкви, то есть всемирное сообщество всех церквей всех возрастов и мастей! Не к ночи да будет сказано, но не могу ни упомянуть о РПЦ персонально, в доктрине которой просматривается изобилие виртуозного мошенничества и воровской закалки, ведь они акцентированно утверждают своё родословное начало вероисповедания до рождения Иисуса Христа, и с ревностным куражом, обезоруживающим внимание доверчивого обывателя, ссылаются на праведного старца Семиона, который в Новом Завете благословлял Самого Младенца Йешуа! Эва куда занесло правильных и славных-то! Духовные напёрсточники хотят доверительно заверить, что Иисус, наверное, попросту чего-то не знал, или не учёл, будучи Сыном, но умалчивают, что к тому же, Он был Отцом Вечности и воплощённым ЯХВЕ, давая строгую вторую Заповедь, где опрометчиво, на их взгляд, прописано: не изображай, не изваяй, и не поклоняйся ни изделиям, ни людям, с дальнейшим разъяснением, что это идолы, а поклонение им - Богомерзкое идолопоклонство! Может поэтому их иконы и плачут, видя что Истина замотана в клубок, а под напёрстками православного учения её вовсе нет?! Они по-мошеннически ловко обыгрывают или попросту обходят Новозаветный свиток "ДЕЛА" или "Деяния"17:24, где недвусмысленно сказано, что Бог не требует служения рук человеческих, и в нерукотворных Храмах живёт! А в 17:16 дух Посла Небесного Государства Божьего, Павла, негодовал, при виде идолов! Всё бы ничего, да вот церковная кривда уже обрыдла и опостылела! Эдакая изворотливая позиция является последствием насильственного внедрения в народные массы изначально чуждой для Руси идеологии учения РПЦ "слегка" не евангельскими методами - мечом и огнём, и не в переносном Библейском смысле притч, где меч - Слово Божье, а огонь - Безгрешный Дух по Имени ЯХВЕ, но в прямом, кровавом! И веру, как известно, необходимо подпитывать Словом, но в их легенды и мифы люди верят по сей день, потому-что не знают Библейской Истины, а проповедуемая праведность православия не требует Божественных знаний Библии, и Слово Божье в православии подменено их баснеобразными сказочными преданиями. Попы учат тому, что Библия - это не законченное произведение, и продолжают выдавать свои доморощенные перлы, то есть религиозные предания и мифы вперемешку с магией за Божье Слово! Но их ложь можно опровергнуть лишь Божьим Словом Библии: Семиона звали Шимон, он был обрезанным Евреем, как и я, только он не знал Учения Йешуа Помазанника, в отличии от нас с Вами, и потому был человеком строго исполняющим Закон Мошэ, а это значит, что Шимон был ярым противником идолопоклонства, за что и признан Божьим Словом - праведником! И все эти факты находятся в самой Библии, в её Новозаветной части! И лишь начала основополагающих фактов веры о Йешуа-Боге в ЙЕШАЯХУ 9:6, "перекрещённым" кем-то в Исайю; и о ревностном отношении Еврея-праведника к изуверскому идолопоклонству рисункам и изваяниям - во второй Заповеди Закона. А как Вам нравится учение моральных уродов безумной тарабарщине, что именуют иным языком и даром святого духа? Не бойтесь написания с малой буквы, ибо их безликий святой дух из искажённой ими Библии - это не одно и тоже, что Безгрешный Дух по Имени ЯХВЕ и Он же Автор той Библии, которую они исказили! Вы, дорогой Господу Тефил, если были внимательны - то запомнили несоответствие слова "святой" тексту подлинника. Рассмотрите и увидите, что иные языки в Библии в целом, и в Новозаветном свитке Деяния или ДЕЛА 2, являются человеческими иностранными языками, которые понятны иностранцам, и даются в дар для оглашения Вести Счастья! А теперь, позвольте мне не без удовольствия выбить последнюю опору доктрины о лепетании на иных - ангельских языках. Вот буквальный текст 1КОР 13:1 - "Если языками людей буду говорить и ангелов, любви же не буду иметь - я стал медью звенящей, или барабаном грохочущим!" Говорили ли когда-нибудь в Библии ангелы с людьми на непонятном языке? Конечно же нет, потому что у них вполне человеческое, земное изъяснение, тем более всегда по приказу ЯХВЕ Духа - благословенно Имя Его! Но изъясняться на человеческом языке и говорить притчами - это не совсем одно и тоже, ибо последнее является языком духовным, то есть ангельским! Ибо ангел = дух, написано в ЕВРЕЯМ 1:14, также ангелами Писание многократно называет Учеников, живущих под Божественным правлением Духа. И Библия большей частью написана ангельским языком иносказаний, то есть духовным языком притч. Вот что такое ангельский язык, а не медезвонная тарабарщина! А теперь ещё немного о другом подлоге пятидесятнического уклона от Истины, хотя все Христианские деноминации игнорируют эту главу, но в разной мере. О той самой 14-ой главе 1-ого КОРИНФЯНАМ, которой пренебрегают все баптистско-пятидесятнические учения протестантского течения в той или иной степени, и однояцевые близнецы - католичество и православие - также виновны! Ибо игнорировать на деле - это и есть отмена Заповеди, так как в 1КОР 14:37 прямым текстом написано, дословно: "Если кто-нибудь счёл себя пророком или духовным, должен знать: то, что пишу Вам - Господа есть Заповедь!" В целях экономии Ваших сил, достопочтенный Теофил, я не буду сейчас приводить весь текст главы, а лишь скажу, что в ней написано, что любовь - это объект нашей жизненной погони - стих 1; там же и в стихе 5 о том, что пророчествование является первостепенным среди даров Духа; далее - иностранными, человеческими языками говорить без переводчика в Собрании: ЗАПРЕЩЕНО(!) - стих 28; сообщения с иностранных языков надлежит переводить в обязательном порядке - стих 27; речь пророчествующего, а сегодня это кафедральные проповеди, необходимо перебивать, если он заврался или если Дух требует сказать о Его - Духа сиюминутном откровении - стихи 29 и 30; женщинам в Собраниях положено молчать, как и в Иудаизме принято - стихи 34 и 35; и однозначно игнорировать, буквально - "не принимать", всех пренебрегающих сии Заповеди - стих 38; буквально "проявлять рвение", то есть учиться пророчествовать, а это значит верно излагать Истину и истолковывать Её притчи, названные Словом Божьим тайнами Царства - стих 39, и там же позволение иноязычных сообщений, но в свете стиха 27, то есть с переводом, разумеется! Мне так нравится это слово - "разумеется"! Потому что последний стих выше описанной главы - 14:40, о разумном подходе: "Всё же благообразно и по порядку пусть осуществляется." - Буквально! Но речь Павла о разумном подходе всей 14-ой главы направлена Собранию Вызванных, практикующих Общину, а не сектам Христианства пятидесятнического и баптистского, а также католического и православного уклонов от Истины, поэтому в их церквях происходит всё с точностью наоборот - увы: куда ни нинь - везде клин! Ортодоксальное католичество и православие запрещает рассуждать вслух, а тем паче перебивать кафедрального проповедника, хотя они безбожно лгут, как и их протестантствующие братья, у которых кафедральная проповедь женщины утверждена духовенством нормой жизни, тарабарщиной заменена духовность, а женщины "цыкают" и "шипят" на рассуждающих шёпотом о проповеди.
То Дух в тиши мне нашептал,
Чтобы для Вас я записал
Вердикт от Бога Духа ЯХВЕ:
"Церковь виновна в духовном блуде!"
Подытожим: церковь в разных её проявлениях мутации во времени совершила следующее:
А) отменила вторую Заповедь, запрещащую идолопоклонство;
Б) отменила четыре Заповеди о многожёнстве;
В) отменила свод заповедей из 14-ой главы 1-ого КОРИНФЯНАМ;
Г) переустроила и исказила Библию;
Д) скрыла один свиток Древней Договорённости Авторства Бога-Духа ЯХВЕ;
Е) исказила Учение Йешуа - ЯХВЕ СПАСИТЕЛЯ, "заузив" вход в Царство;
Ё) обезличила Имя Автора Библии и самой жизни на Земле - Отца ЯХВЕ(!);
Ж) что автоматически попрало 5-ую Заповедь, где велено уважать родителей!
Теперь, возможно, а я на это надеюсь, Вам понятен мой пламенный гнев юродства, и само название сообщения. «О Доме Твоём – ревность меня пожирает!» – ЙОХАНАН 7:17; ХВАЛА 69:10. Предания, как таковые, сохранены лишь в Иудаизме, католичестве и православии, остальное сектантство Христианских вероучений сметливо подобрало преданиям синонимы, и замаскировало под "проповеди", "доктрины", либо что ещё коварнее - "Уроки Истины", и подобное тому. Так религиозная дезинформация внушается многим овцам Божьего стада с кафедр их Домов Молитвы, Библейских ВУЗов, и около Библейских семинарий, и осуществляет всё тот же дьявольский подлог Истины на ложь! Немного закваски, как учил благословенный Йешуа, делает скисшим всё тесто, и от неё необходимо срочно избавиться, ибо модельный ряд чёрного рынка церковных ядокислот равносилен человеческому помёту, в системе прообразов Библии! Невозможно не испачкаться, выполняя грязную работу, и именно поэтому я, подобно спецодежде, примерял на себя юродивый прекид. И по существу Божественных принципов преступления и наказания, изложенных в Слове Божьем, церковные исказители заслуживают утилизации огнём и такой же участи в аду навечно, но пока месть я пытаюсь вразумить всех адептов Христианского сектантства Словом, от Имени Самой Истины, и гнев мой адекватен, и, поверьте, весьма сдержан. Поэтому, не стоит из натюрморта красочных цветов колючки вычленять - они имеют право быть, увы! А доказательная база, лежащая в основе вышеперечисленных измышлений, лежит как и положено ей, в Библии и фактах во времени, и обокрали не только Вас, драгоценный Теофил, но и меня, и моего Небесного Отца, Чьё благословенное Имя - ЯХВЕ, и славное Царство навеки! Так восстановим всё - пока ещё не поздно, а я Вам выдавлю их цельных маслин Слова Божьего столько духовного масла толкований - сколько Вам и не снилось, ибо сей дар пророчества дан мне для Вас, а вся картинка вцелом лишь разминка! Насладитесь малом Духа ЯХВЕ - Халелу Ях!

Фиолетовый раздел: "Юродивый, но верный речитатив о церкви, согласно Библии". Фиолетовый луч рассёк царство тьмы -
Фиолетовый шок очистил умы.
Фиолетовый цвет в небе воды собрал -
Это Духа этюд я стихами писал…
Способные к музыкальному оформлению – вливайтесь в служение Духу!
…Однажды, в недалёком бытии,
Спросила цирква у братьёв своих
Латыни смысла слов. И вдруг,
Цирк с циркулем ей переводят: «круг»!
– О Боги! Три надписи на бересте
Пророчествуют про Латынь?!
Помазанник, став Духом на кресте,
Поправил церковь: «Бог – один!»
Дающий Жизнь поведал о ЯХВЕ:
Он Человекам стал, и умерев,
Смог совершить спасенье, искупив.
Обещанное прежде – на кресте…
Как медный змей «В ПУСТЫНЕ» на шесте.
Вражина ж Божья жив и жаждет власти, во плоти
У человека, в жизненном греха пути.
И древний в генах змей не дремлет сном.
Он древней шлюхи друг, исчисленный числом!
«Латейнос», слово в бересте,
Что надписью в табличке на кресте,
Если побуквенно суммарно счесть,
То будет ровно 666.
И чтоб Невестою прослыть,
Необходимо было шлюхе
«Собрание» на «церковь» подменить,
Слепым умом и глохнущему слуху.
– Да будет Духа Свет и у значенья слов:
«ЭККЛЕСИА» у перевода мастеров
Имеет «ЭК», приставку – значит «ИЗ»,
И производное «КАЛЕО» – «ЗВАТЬ».
Таков этимологии стриптиз:
«СОБРАНЬЕ ВЫЗВАННЫХ» из праха мира –
Звучит Божественно мелодия сатиры!
И «ливьятан», что символ Сатана – он гад,
По смыслу перевода «крокодил», ступает в ад.
Народ Всесильного и Славного ЯХВЕ,
Кто совершил Вам искупленье на кресте!
Ушами слушай и увидь умом
Призыв Его, чтоб не рыдать потом:
Оставь же шлюху шлюх
Её земным царям,
Что блудят с ней, в ОТКРОВЕНИИ 17,
Гневно пишет ЙОХАНАН.
Мать всех блудниц растлила их,
Все переводы мира исказив,
Имя Отца в Писании сокрыв,
В угоду дочерям своим церквям –
Развратницам-блудницам,
Их папам и попам, пресвитерам и пасторам…
– АМЭН!!! – Шалом от Элияху. Славьте Божье Слово!

PPS без тени юродства: "Не следуй за большинством во зло и не высказывайся о тяжбе, искажая Закон, лишь бы склониться к большинству!" Свиток Торы «ИМЕНА» 23:2. Чёрным по белому радуги вне - Слово Господа Духа Бога ЯХВЕ.
:rabbin: :thank_yo:

Ответить
 

Вернуться в «Тора. Перевод Элияху»