Страница 1 из 1

Видео Евангелие

Добавлено: 18 окт 2011, 22:53
FontCity
Евангелие от Иоанна было на писано два поколения спустя после распятия Иисуса Христа. Оно было провозглашено в те времена, когда Римская империя управляла Иерусалимом. Хотя распятие было излюбленным способом казни у римлян, оно не было утверждено иудейским законом. Иисус и все Его ранние последователи были иудеями. Евангелие отражает период беспрецедентной полемики и антагонизма между зарождавшейся церковью и религиозными устоями иудейского народа. Фильм является правдоподобным изображением этого евангелия.

Евангелие от Иоанна (2:54:47)



Режиссёр Филипп Севиль (Philip Saville).
© The Book of Lohn, Inc. and The Gospel of John ltd. In participation with Grosvenor Park Media. 2003

Евангелие

Добавлено: 19 окт 2011, 23:02
FontCity
«Много лет назад, когда я был молод, я жил на берегу Галилейского моря в городе Капернаум. Хоть я и еврей, я работал сборщиком налогов на царя Галилеи Ирода, который поставлял подати римскому правительству. Моё сотрудничество с Римом делало меня изгоем среди моего народа. Однако, когда Иисус Христос посмотрел на меня и сказал: «Следй за Мной!», я оставил всё и стал одним из Его учеников. Меня зовут Матфей. Я пишу это евангелие, чтобы посредством Закона, Пророков и Писаний показать, что Иисус из Назарета является двано ожидаемым Мессией.»

Евангелие от Матфея (01:44:51)



© A Visual International Presentation, 1995

Евангелие

Добавлено: 21 окт 2011, 21:33
FontCity
Фильм «Иисус» - экранизация Евангелия от Луки. Как бы много различных фильмов вы ни видели, фильм «Иисус» отличается от любого из них. Этот фильм - честное повествование о жизни Христа, в буквальном смысле слова, изменяющее жизнь.
Фильм «Иисус» перевед`н на большее количество языков, чем какой-либо другой. Ни одна кинокартина за всю историю кинематографа не собирала такой громадной аудитории. В качестве основы для диалогов и событий фильма было использовано Евангелие от Луки. Прежде чем начать натурные сьемки в Израиле, были проведены скрупулёзные исследования и подготовка, занявшие 5 лет. В специальных мастерских были изготовлены глиняные изделия, инструменты и одежда по образцам первого века от Рождества Христова.
«Мы хотели создать такой фильм,» - сказал Пол Эшлеман, директор отдела по распространению фильма по всему миру, - «который бы дал возможность зрителям лучше понять, что этот человек, изменивший ход истории и продолжающий изменять жизнь в наши дни, является как БОГОМ, так и человеком, ИИСУСОМ из Назарета.»

Евангелие от Луки (01:56:47)



© Inspirational Films, 1979