Компиляция материалов в TheWord-3

Анонсы предстоящих событий, новых проектов, приглашения, предупреждения
Ответить
nikolay_l
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 07:14

Компиляция материалов в TheWord-3

Сообщение nikolay_l » 10 авг 2012, 07:53

Я собирал материалы с этого сайта в виде модуля к TheWord-3 (кроме нескольких тем с многосерийными видеофильмами). Было бы неплохо если бы этой работой заинтересовался FontCity. Там довольно легко все делается.
  • Копируется страничка в MS Word из браузера Maxthon-3 (с поддержкой движка Triedent (Internet Explorer))
  • Потом делаются отступы по краям.
  • Подбирается общий размер текста и шрифт если надо.
  • Ну и копируется в TheWord.
При этом сохраняются все рисунки и стили текста и гиперссылки. Далее есть возможность отсортировать темы в программе, разбить по категориям. Сам я не могу сейчас заниматься этим делом, есть и другие работы связанные с развитием программы.
Если заинтересуетесь то модуль я вышлю для его развития. Пока что в основном копировал материалы в TheWord только с этого сайта, из категории: "Библия и наука" > "Эволюция и креационизм".

Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:47
Откуда: Север России
Контактная информация:

Re: Компиляция материалов в TheWord-3

Сообщение Северянка » 10 авг 2012, 09:13

Здравствуйте, nikolay.
ФонтСити сегодня уехал до 18 числа, так что Вам придется подождать его ответа.
Почему-то не удалось отправить Вам личное сообщение. Так что пишу здесь.
Извините, в дискуссии больше не вступаю (с 15-00 26.07.12).
МОЕ МОЛЧАНИЕ ПРОШУ ЗА ЗНАК СОГЛАСИЯ НЕ ПРИНИМАТЬ.
Пишите в личку, если что.

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Копирование материалов с форума "Священное Писание"

Сообщение FontCity » 20 авг 2012, 06:48

Здравствуйте, nikolay_l!

Я рад, что материалы форума показались Вам интересными. Если Вы займётесь их распространением - буду рад ещё больше. Думаю, что остальные авторы форума - тоже. Как можно более убедительно прошу ставить ссылки на наш форум.
Сам я от подготовки модулей к TheWord воздержусь. У меня тоже есть много разных важных дел. На всё меня категорически не хватает. Если хотите, могу выслать Вам свои архивы - что-то в Word, что-то в txt. Сэкономите время на скачивании. Надо?

Кст., Вы - автор TheWord? Может, расскажете об этой программе подробнее?
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

nikolay_l
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 07:14

Re: Компиляция материалов в TheWord-3

Сообщение nikolay_l » 20 авг 2012, 07:20

Да давайте, если можно. Мой почтовый адрес я в лс вышлю что бы спам-боты его не заметили.

Кстати копирование всех материалов с сайта заняло всего несколько часов. Основную проблему (по времени) доставил перенос картинок для видео и создание для них ссылок.

TheWord я не разрабатывал. Поначалу просто сделал перевод к программе и выложил ее на треккере. Потом создавал модули вместе с другими людьми и выкладывал их к программе. А с некоторых пор стал заниматься распространением портативной сборки В целом можно сказать занимаюсь популяризацией. В перспективе программа вероятно сможет стать общепризнанной универсальной програмной оболочкой для работы со словарями, справочниками и энциклопедиями для общества в целом а ее возможности в религиозной сфере окажутся полезным дополнением для верующих. Уже готовится к публикации порядка 2-х тысяч словарей к программе. Хотя возможно эта работа затянется.

Основная информация есть в википедии, даже наверное с избытком. Кроме информации по модулям которых сейчас уже гораздо больше.
Как работать с программой - ну тут надо самому вам посмотреть. На видео тоже кое что видно.

nikolay_l
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 07:14

Re: Компиляция материалов в TheWord-3

Сообщение nikolay_l » 23 авг 2012, 17:54

Добавил еще одно видео, - схема больше подходит для обработки большого числа статей копируемых с сайтов и подшиваемых в модуль.
http://youtu.be/vi5glwa_uvM

Ответить
 

Вернуться в «Объявления»