Знатокам библии , вопрос ...

Семья, здоровье, работа, бизнес, досуг - что и как велит Библия?
lucka88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:43

Знатокам библии , вопрос ...

Сообщение lucka88 » 11 май 2012, 16:18

Прочитал библию на 60%. Новый завет на 90% и немного из ветхого завета. Просмотрел массу худ. фильмов не помню точно названий но это и "Давид" и "Иисус" и т.д. Просмотрел массу роликов в ютубе. И на сегодняшний день мучает один вопрос . Библия одна . Бог один . Но разветвлений масса . Это и католики , и православные, и протестанты, и баптисты, и многие другие. К примеру , я , на основании прочитанного и увиденного мною, и учитывая свое желание быть с Господом , считаю что на сегодняшний день наилучшим образом чтит закон и соблюдает заповеди , к примеру, организация "Слово Божье". Я вступаю в ее ряды , учусь у них , но в День Суда оказывается что сатана руководил этими людьми. Так вот вопрос , я ведь пришел к служению для Бога , я ведь не знал что скрывается за маской этой организации. Библия одна , а значит из всех разветвлений должно быть только одно правильное , какое ? Все из них учат чтить и поклонятся Богу, все из них учат любить друг друга , ни один не учит воровать. Так что же будет со мной на Суде Божьем , если при всем желании служить Богу , я ошибусь с выбором учителя , церкви или еще чего нибудь?

Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:47
Откуда: Север России
Контактная информация:

Re: Знатокам библии , вопрос ...

Сообщение Северянка » 11 май 2012, 18:04

Здравствуйте, lucka88.
Мой совет Вам, просите Бога помочь Вам найти ту единственную правильную Церковь Христову, которая подчиняется Богу и не служит сатане. Настоящая Божья Церковь должна соответствовать образцу Церкви Божьей, которая описана в Новом Завете. Ищите ее. Сравнивайте существующие Церкви с этим образцом, и да поможет Вам Бог! Могу порекомендовать Вам для ознакомления книгу Лероя Браунлоу «Почему я член Церкви Христа» Надеюсь, что она будет Вам полезна. Ее можно скачать в формате doc здесь или rtf здесь

Ищите и найдете (Мат.7:7).

Будут вопросы - пишите.
Извините, в дискуссии больше не вступаю (с 15-00 26.07.12).
МОЕ МОЛЧАНИЕ ПРОШУ ЗА ЗНАК СОГЛАСИЯ НЕ ПРИНИМАТЬ.
Пишите в личку, если что.

lucka88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:43

Re: Знатокам библии , вопрос ...

Сообщение lucka88 » 11 май 2012, 20:00

Начал читать рекомендованную вами книгу Лероя Браунлоу и после первой главы у меня вопрос . Иисус обещал построить свою церковь с самого основания. Какая церковь была построена ? Если проследить развитие по истории то можно будет выйти на сегодняшний день на библейскую церковь. Ведь если я решу построить церковь то это будет не библейская , но если я прийду в библейскую церковь и буду просить о строительстве церкви в моей местности то она будет библейской. На какую церковь необходимо ориентироватся ?

Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:47
Откуда: Север России
Контактная информация:

Re: Знатокам библии , вопрос ...

Сообщение Северянка » 12 май 2012, 07:36

lucka88 писал(а):Начал читать рекомендованную вами книгу Лероя Браунлоу и после первой главы у меня вопрос . Иисус обещал построить свою церковь с самого основания. Какая церковь была построена ? Если проследить развитие по истории то можно будет выйти на сегодняшний день на библейскую церковь. Ведь если я решу построить церковь то это будет не библейская , но если я прийду в библейскую церковь и буду просить о строительстве церкви в моей местности то она будет библейской. На какую церковь необходимо ориентироватся ?
Иисус построил Церковь Свою с Самого основания. Сначала Церковь возникла в Иерусалиме в день Пятидесятницы после проповеди ап. Петра. Потом, начались гонения на эту церковь в Иерусалиме и христиане рассеялись по другим местам и благовествовали (Деян.8:4). Так в новых местах образовывались церкви Христовы (такое словосочетание "церкви Христовы" мы видим в Рим.16:16 и Гал.1:22). Все эти церкви в совокупности составляли Церковь Христову. Те церкви рождались от слова Божьего, которое есть семя, которое рождает Христиан и собрание Христиан (Церковь).

23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.
(1Пет.1:23)


Это семя - слово Божие - не потеряло способности рождать Христиан и церкви Христовы. Эти церкви в наше время воссозданы по образцу Нового Завета, потому что Православная Церковь, которая претендует на то, что ее основателем является Иисус, таковой не является, ИМХО, потому что на каком-то этапе она настолько отступила от слова Божьего, что библейской Церковью ее назвать уже нельзя. Я считаю эти церкви Христовы нашего братства библейскими. Вы можете рассмотреть их сами. Честно говоря, я может быть не совсем поняла вопрос. Я могу дать ссылку на сайт церквей Христовых http://www.churchofchrist.ru/ и на форум, где общаются наши братья, где можно получить конкретную помощь в Вашей проблеме. http://forum.kievchurch.org.ua/

Вы можете и дальше спрашивать меня. Я постараюсь ответить, насколько смогу.
Извините, в дискуссии больше не вступаю (с 15-00 26.07.12).
МОЕ МОЛЧАНИЕ ПРОШУ ЗА ЗНАК СОГЛАСИЯ НЕ ПРИНИМАТЬ.
Пишите в личку, если что.

lucka88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:43

Re: Знатокам библии , вопрос ...

Сообщение lucka88 » 12 май 2012, 22:02

недели через две я сейчас на работе до 22:00 так что пообщаемся позже... спасибо за внимание и понимание .

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Экуменизм

Сообщение FontCity » 13 май 2012, 18:25

Один знакомый баптист как-то рассказал мне анекдот:

Умер экуменист. Попал, естественно, в рай. Апостол Пётр встретил его у ворот и начал ознакомительную экскурсию. Здесь у нас то-то, здесь то-то. На горизонте показался высокий забор.
- А это что? - спросил экуменист.
- За этим забором у нас баптисты.
- А почему за забором, почему не со всеми?
- Они думают, что они в раю одни.
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:47
Откуда: Север России
Контактная информация:

Re: Знатокам библии , вопрос ...

Сообщение Северянка » 15 май 2012, 12:05

lucka88 писал(а):недели через две я сейчас на работе до 22:00 так что пообщаемся позже... спасибо за внимание и понимание .
Я готова общаться хоть здесь на сайте, хоть в личных сообщениях или по электронной почте.

Не обращайте внимания на такие анекдоты, как в предыдущем постинге. Хорошо смеется тот, кто смеется последним.
Извините, в дискуссии больше не вступаю (с 15-00 26.07.12).
МОЕ МОЛЧАНИЕ ПРОШУ ЗА ЗНАК СОГЛАСИЯ НЕ ПРИНИМАТЬ.
Пишите в личку, если что.

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Про анекдот

Сообщение FontCity » 15 май 2012, 14:14

Думаете, баптистов в раю не будет? А православные будут? А католики? А кто-нибудь из тех, кто жил до Христа?

P.S. Кто хорошо смеётся - тот смеётся последний раз.
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:47
Откуда: Север России
Контактная информация:

Re: Про анекдот

Сообщение Северянка » 15 май 2012, 15:07

FontCity писал(а):Думаете, баптистов в раю не будет? А православные будут? А католики? А кто-нибудь из тех, кто жил до Христа?
Из тех, кто жил до Христа, будут в раю некоторые люди. Условия спасения для них были иными, чем сейчас. В раю кроме них будут верные Христиане. Вы считаете, что христиане есть во всех Церквах (православной, баптистской и др.). В нашей Церкви, Церкви Христа другое мнение. Оно отражено здесь Скопировать сюда этот текст невозможно по техническим причинам. Поэтому даю только ссылку.
Извините, в дискуссии больше не вступаю (с 15-00 26.07.12).
МОЕ МОЛЧАНИЕ ПРОШУ ЗА ЗНАК СОГЛАСИЯ НЕ ПРИНИМАТЬ.
Пишите в личку, если что.

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Неувязочка!..

Сообщение FontCity » 15 май 2012, 17:54

В этом тексте есть множество натяжек. Одну я очень хочу показать.

В тексте говорится: «... Писания от Бога свидетельствуют, что христианином является уверовавший, покаявшийся, принявший водное крещение человек». Слово «христианин» встречается в Библии всего-то три раза: Деяния 11:16, Деяния 26:28 и 1-е Петра 4:16. Поэтому проверить, есть ли такое определение христианина в «Писании от Бога» очень просто. Убедившись, что такого (как, впрочем, и любого другого) определения в Библии нет, вернёмся к началу нашего текста: «Если бы эта фраза была цитатой из Библии, то спорить было бы не о чем. Но поскольку непогрешимое Господне Слово такого не утверждает, то человеческое «погрешимое» слово необходимо подвергнуть испытанию». А испытания сие ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ слово уже не выдерживает, т.к. своё ПОГРЕШИМОЕ мнение пытается выдать за БИБЛЕЙСКОЕ ИСТИННОЕ.

Гордынюшка мучает? Или это - искреннее заблуждение?

Ув. Северянка! Благодарю Вас за любопытное чтиво.
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Ответить
 

Вернуться в «Христианская жизнь»