Библия о пьянстве

Семья, здоровье, работа, бизнес, досуг - что и как велит Библия?
Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Реакция белка на спирт

Сообщение FontCity » 04 мар 2016, 15:44



• Проводить анализ ДНК человечество научилось не так давно. Да и вообще открыты гены были всего-то 100 лет назад. До этого биологические виды выделяли по другому признаку: по способности двух особей разного пола давать плодовитое потомство. А ещё каждому биологическому виду присущ свой уникальный набор белков. Поэтому был и такой метод определения видов: по набору белков. Утверждение "куриный белок идентичен человеческому" - мягко скажем, несостоятельно.

• Всем известно, что змеиный яд очень опасен для человека, укус змеи может привести к смерти. Но также известно, что тот же яд используется в производстве противоядий. Змееловы употребляют яд в малых дозировках, чтобы выработать у организма резистентность. Ещё один хорошо известный всем пример - вакцинация. Если в организм попадёт большая куча вирусов гриппа, человек может и умереть. Но если предварительно ввести в него тот же вирус, но в малом количестве, то организм выработает против него антитела. Утверждение, что спирт одинаково воздействует на организм, независимо от концентрации - мягко скажем, обман потребителя.

• Пожалуй, все знают, что хлор очень токсичен. Его применяли в качестве химического оружия ещё в первой мировой войне. Сейчас хлор используют для производства всяких обеззараживающих средств. На упаковках хлорсодержащих средств рекомендуют использовать их в перчатках и даже с респиратором. Но в то же время, вряд ли найдётся в мире человек, который ни разу не употреблял в пищу соль. Напомню: обыкновенная поваренная соль - это соединение натрия с хлором. Т.е., свойства химических веществ сильно зависят от того, в каком состоянии они находятся, в чём растворены, с чем соединены. Утверждение, что ароматизаторы, подсластители, красители, разбавители и т.д. и т.п. не изменяют свойств спирта - мягко говоря, сомнительно.

• Белок - это вещество. Сложная, но молекула. Клетка - это биологический объект. В некоторых случаях одна клетка - это целый организм. В составе клетки есть разные белки. Но ещё больше там всяких других молекул и веществ. В частности, воды 80%. У многоклеточных организмов клетки выполняют разные функции. Некоторые из них, например, призваны разлагать питательные вещества до пригодного к использованию вида. Другие формируют из полученных веществ новые клетки. Третьи распознают токсины, разлагают их и выводят из организма. Утверждение, что спирт воздействует на клетки так же, как на белок - мягко говоря, просто бред. Это равносильно утверждению, что что-то воздействует на планету Земля так же, как и на всю вселенную.

Resume.

Ролик, конечно, классный! Очень зрелищный. Но фуфло.
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

To vodka - бухать

Сообщение FontCity » 05 мар 2016, 23:11

Изображение

Для просмотра укрупнённого изображения кликните на рисунке мышкой.
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Первое правило пьянства

Сообщение FontCity » 27 апр 2016, 14:57

Изображение
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Спирты и физиология

Сообщение FontCity » 27 июн 2016, 18:18

Метаболизм спиртов в организме человека

Физиологическая роль спиртов

Многие спирты являются участниками важных биохимических процессов, происходящих в живом организме. Так, некоторые витамины относятся к классу спиртов, например, витамин А (ретинол)[40], витамин D (эргокальциферол и др.)[41]. Стероидные гормоны, среди которых имеются и спирты (эстрадиол, кортизол и др.), участвуют в регуляции обмена веществ и некоторых физиологических функциях организма[42].

Глицерин является основой более чем половины природных липидов, которые представляют собой его сложные эфиры с жирными кислотами и являются источниками энергии для организма[43]. Также глицерин участвует в глюконеогенезе — процессе образования глюкозы в печени. При этом глицерин под действием ферментов превращается в глицеральдегид-3-фосфат, который далее попадает в метаболический путь глюконеогенеза[44]. Физиологически важным полиолом является мио-инозитол.

Среди низших спиртов с точки зрения физиологии наибольший интерес представляет, несомненно, этанол. В организме человека этанол является естественным метаболитом и в норме присутствует в крови в очень низких концентрациях. Также этанол может поступать в организм с пищей. Этанол в организме человека метаболизируется преимущественно в печени. Под действием цитозольного фермента алкогольдегидрогеназы этанол окисляется в ацетальдегид, который далее перерабатывается митохондриальной альдегиддегидрогеназой в ацетат. Ацетат после активации короткоцепочечной ацил-коэнзим А-синтетазой может далее разрушаться в цикле Кребса[45]. В утилизации этанола второстепенную роль играет также микросомальная этанол-окисляющая система, представленная цитохромом P450 и каталазой[39]. При высокой концентрации алкоголя в крови ферменты не справляются с оксилением ацетальдегида до ацетата, и в организме происходит накопление ацетальдегида, который в 10—30 раз токсичнее этанола[46], за счёт чего происходит отравление организма, т. н. похмелье. По энергетической ценности для организма этанол (7 ккал/г) занимает промежуточное положение между углеводами (4,1 ккал/г) и жирами (9,3 ккал/г). Вклад этанола в общую калорийность пищи у не страдающих алкоголизмом взрослых людей может достигать 12 %. Однако потребление этанола в качестве пищевого продукта и источника энергии имеет ряд недостатков с биохимической точки зрения. Кроме образования токсичного ацетальдегида, к таким недостаткам следует причислить тот факт, что избыточные калории, поступившие в организм в форме этанола, могут запасаться только в жирах, так как возможность преобразования этанола в углеводы в организме человека отсутствует[45]. Кроме того, этанол нарушает другие метаболические процессы: ингибирует глюконеогенез (это является причиной гипогликемии при приёме больших доз алкоголя), ускоряет производство цитокинов, изменяет концентрацию гормонов[47]. Алкогольные напитки содержат очень мало витаминов и минеральных веществ, что также может оказать негативное влияние на здоровье. Следует также отметить, что пищевой этанол сам по себе намного дороже, чем энергетически эквивалентное количество сахара[45].

© Википедия
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Инновация

Сообщение FontCity » 21 июл 2016, 09:40

Изображение
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Мнение учёных

Сообщение FontCity » 31 авг 2016, 13:50

Учёные приравняли бокал красного вина к часу занятий в спортзале

Не знаю, как вы, а я всю жизнь ждал этой новости. Пожалуй, это исследование оказалось одним из самых приятных за последние годы, ведь учёные из канадского Университета Альберты выяснили, что выпитый бокал красного сухого вина полезен точно так же, как и час, проведённый вами в тренажёрном зале. Руководитель исследований Джейсон Дайк утверждает, что открытие его команды вполне может помочь тем людям, кто по каким-либо причинам не может посещать спортзалы.

Изображение

Секрет подобного положительного воздействия вина на организм кроется в соединении ресвератрол. Этот природный фитоалексин повышает работоспособность, улучшает работу сердца, повышая количество сердечных сокращений, и укрепляет мышцы, что, по сути, равноценно результатам посещения спортзала. Кроме всего перечисленного, ресвератрол также регулирует уровень сахара в крови и обладает антивозрастным эффектом. Люди, выпивающие бокал красного сухого вина в день, менее склонны к развитию слабоумия, онкологических заболеваний и сахарного диабета 2-го типа. Разумеется, канадские учёные не агитируют никого к алкоголизму, а лишь с научной точки зрения обосновали ощутимую пользу этого продукта брожения виноградного сока.

«Я считаю, что ресвератрол может помочь людям, которые хотели бы заниматься в спортзалах, но не имеют такой возможности. Ресвератрол способен имитировать последствия физических упражнений, по сути, приводя организм человека в тонус», — заявил Джейсон Дайк в одном из интервью.

Здесь следует быть с вами предельно честным: исследования по влиянию ресвератрола на организм канадские учёные проводили на лабораторных мышах. Регулярно получающие дозу ресвератрола мыши демонстрировали улучшение физического состояния, сердечных функций и увеличение мышечной силы. Следующим этапом исследований станет работа с тестовой группой добровольцев, страдающих от диабета. Противостояние двух армий учёных, одна из которых отстаивает пользу вина, а вторая – его пагубное влияние на организм, длится много лет. И те и другие предоставляют нам убедительные факты, а также результаты своих исследований, поэтому очень сложно разобраться, кому следует безоговорочно верить.

Вино – алкогольный напиток с более чем 10 000-летней историей. С ним, как и со многими другими приятными вещами в нашем мире, нужно чувство меры. Следует помнить, что настоящее вино должно быть исключительно сухим. В России, к сожалению, редкий человек разбирается в сортах винограда и качестве вина, поэтому среди россиян особенно популярны полусладкие вина, которые во всём остальном мире даже и за вино не считаются. Нужно иметь в виду, что при помощи сахара многие производители маскируют вкус откровенно неудачных виноградных урожаев, да и сам сахар вряд ли можно считать полезным для человеческого организма. Самое качественное и полезное вино – сухое красное. При желании можно пить и сухое белое, но в нём содержание ресвератрола стремится к нулю. Кстати, ресвератрол также содержится в голубике, арахисовом масле, красном винограде и тёмном шоколаде.

© Сергей Грэй, 28 Декабря 2015 в 16:30
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Библия о пьянстве

Сообщение FontCity » 21 апр 2017, 10:22

Правильно ли служителю пить вино или спиртные напитки?

Изображение

Библия насыщена хорошими и позитивными утверждениями о сексе, еде и вине. Но она также содержит предупреждения обо всех трех.

Вот пример баланса этих трех чувственных наслаждений:

• Еда — это необходимость. Обжорство — грех.
• Секс — это дар от Бога в браке. Блуд, прелюбодеяние и гомосексуализм являются грехом.
• Вино — приятный напиток. Пьянство — грех.

Среди этих трех наслаждений чувств пища является единственной необходимостью. Хотя некоторые зависимые от секса могут не соглашаться, секс все же лишь необходимость заселить землю, а не вопрос выживания человека. Вино, конечно, не является ни тем, ни другим.

Мы должны понимать, что злоупотребление любым из этих наслаждений не отменяет того удовольствия, которое эти вещи могут принести в нашу жизнь.

Хотя все эти три наслаждения допустимы и даже им отдают должное в Писании в пределах Божьих границ, Библия также приводит предупреждения и говорит о том, что они могут стать пристрастием или зависимостью, приносящей смерть и разрушение.

Я уверен, вы согласитесь со мной, что наиболее спорным из этих наслаждений среди искренних верующих является вино. Мы знаем, что секс вне брака запрещен. Мы знаем, что пища — необходимость, но чрезмерная еда может сделать нас чревоугодниками. Но как насчет вина?

Изображение

Большинство скажут, как я уже заявил выше, что это приятно и допустимо, но люди не должны злоупотреблять им и напиваться. Еще есть такие верующие, которые пойдут так далеко, что непременно скажут, что оно является гностическим, языческим и религиозным и вообще лучше всего этого избегать. Хм… Может ли такое вольное отношение стать началом злоупотребления христианскими свободами — в данном случае, в отношении употребления вина?

Обратите внимание, что апостол Павел говорил касательно христианских свобод, в частности, употребления в пищу мяса, посвященного идолам.
Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных. Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное? И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос. А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа. И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего. (1 Кор 8: 9-13).
Можно ли применить этот же принцип к употреблению вина?

Главная причина, по которой я не пью вино

Много лет назад в библейской школе один из моих самых уважаемых учителей привел пример злоупотребления христианскими свободами, который я никогда не забуду. Он рассказал, что однажды во время обеденного перерыва он и еще несколько пасторов были в ресторане, обедали и пили вино, в чем, кстати, я не вижу ничего противозаконного, потому что это часть многих культур сегодня.

Изображение

На самом деле это и часть моей европейской/ португальской культуры и моего собственного воспитания. С раннего возраста я выпивал бокал вина на семейных обедах. Но вернемся к нашей истории. В ресторан ходит женщина, молодая новообращённая, у которой были серьезные проблемы с алкоголем. Она замечает, что пасторы пьют вино за обедом. Поэтому она приходит к выводу, что это нормально и приемлемо, и снова начинает пить, и этот дух алкоголя опять завладевает её жизнью. Подумайте об этом. Мне бы очень не хотелось иметь такой груз на моей совести в Судный День.

Вот что Библия говорит об этом: «а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской» (Матф. 18: 6).

Это, друзья мои, положа руку на сердце, причина, по которой я больше не могу пить вино. Я выучил этот урок еще раз спустя годы, когда я служил в качестве служителя в Италии с некоторыми из моих учеников Библейской школы. Наши добрые итальянские хозяева предложили мне восхитительный напиток, который содержал алкоголь, который я воспринимал как часть их культуры. И вот, один из моих учеников сильно обиделся, когда я выпил. Он понимал и принимал культуру, но не мог принять, как мог его учитель пить алкогольный напиток. Вот в чем суть:
«Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает» (Рим 14:21).
Любовь, а не знание, должна быть основным принципом, по которому живут христиане.

Быть камнем преткновения предполагает больше, чем просто огорчить или оскорбить другого. Это серьезное и умышленное преступление, которое ранит и ослабляет чужую совесть и может разрушить отношения со Христом. Христианская свобода всегда должна осуществляться в любви с целью укрепления других.

Изображение

В вышеупомянутом месте Писании Павел имел дело с употреблением в пищу мяса. Принимать в пищу мясо — это, по сути, этически нейтральный поступок (1Кор.8: 8), но не все люди во времена Павла обладали таким же уровнем знаний. Некоторые новообращенные не были уверены в силе или власти своих прежних грехов и языческих богов. И все же другие могут знать, что прежние боги и идолы не властны над ними.

Знание превозносится, потому что имеет два основных недостатка: во-первых, оно имеет тенденцию сосредотачиваться на себе и во-вторых, оно недостаточно, чтобы установить связь в личных отношениях. Принцип любви является определяющим фактором в вопросах моральной незначительности. Любовь, согласно Духу Библии, накладывает ограничения на свободу совести.

Сами по себе алкогольные напитки, которые включают вино, являются нейтральными в Библии, но, применимые к нашей жизни, могут приносить неприятности и разрушения больше, чем удовольствие, которое они могут доставить.

Один из ярких категорических стихов о плохом воздействии вина и алкоголя содержится в Притчах: «Вино — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен» (Притчи 20: 1).

Кажется, что только один этот стих показывает, что чем ближе человек приходит к Господу, тем мудрее он будет вести себя по отношению к вину и алкоголю. Кроме того, существуют определенные библейские ограничения в отношении вина, которые применяются к назореям, пророкам и священникам в Ветхом Завете (Иез. 44:21, Амос 2:11-12, Луки 1:15), и служителям Нового Завета (1 Тим. 3: 3, 8, Титу 1:7, 2:3). Кроме того, все верующие призваны быть бдительными, внимательными и трезвиться (1 Фессалоникийцам 5:5-8). Вино и крепкие напитки имеют тенденцию перекрывать эти качества.

Далее я привожу еще некоторые места Писания, в которых говорится о плохих последствиях вина и крепких напитков.

Изображение

1. Люди в позиции власти, такие как цари, князья или правители, были предупреждены об их употреблении.
«Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям — сикеру» (Притчи 31:4).
2. Вино и крепкие напитки приводят к ошибкам и плохому суждению
«Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются» (Ис.28:7).
3. Вино связано с осквернением.
«Даниил положил в сердце своем не оскверняться яствами со стола царского и вином, какое пьет царь, и потому просил начальника евнухов о том, чтобы не оскверняться ему» (Дан.1:8).
4. Вино порабощает сердце:
«Блуд, вино и напитки завладели сердцем их» (Ос. 4:11).
В Библии содержатся 226 стихов, в которых говорится об алкоголе. Большинство из них показывают вредные последствия, а не позитивные. Почему же тогда многие христиане отстаивают свое право пить? Возможно, дело в том, что они не наслаждаются жизнью, наполненной Духом. Когда вы наполняетесь вином Духа, вы не будете стремиться удовлетворить себя вином плоти. Однако, если вы не наслаждаетесь наполненной Духом жизнью, у вас еще нет того, что Бог хочет вам дать, чтобы у вас было. Несомненно, Бог даровал нам все обильно для наслаждения (1 Тим 6:17), но когда ваша жизнь наполнена Духом, вы обнаружите, что Иисуса для вас более, чем достаточно.

© Автор — Берт Фариас / charismanews.com
© Перевод — Оксана Бёрнс для ieshua.org

Берт М. Фариас, просветитель и основатель Holy Fire Ministries («Служения Святого огня»), написал несколько книг, в которых обращал особое внимание на помощь в восстановлении истинного духа христианства в Церкви сегодня, в том числе недавно вышла его новая книга «Передавая движение Бога следующему поколению» и очень духовная книга «Журнал о путешествии к Его Святости». Помазание огня отмечает его служение частыми проявлениями Духа и силы Божьей. Он служит на межконфессиональном и межкультурном уровне в странах, церквях, конференциях, на улицах и в домах. Он и его жена Кэролин также выступают в качестве ведущих программы The Holy Ghost Forum (Форум Святого Духа) — школа Духа. Следуйте за ним на Фейсбуке и Твиттере.

Ieshua.org, 18.04.2017
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Еврейская традиция

Сообщение FontCity » 17 окт 2017, 15:01

Как употреблять вино?

Как, согласно иудейской религиозной традиции, необходимо употреблять вино?
Б., Москва.


Отвечает рав Овадья Климовский

Шалом! Вино — одна из тех вещей, которые могут привести как к духовному подъему, так и к падению. Царь Давид писал — «Вино веселит сердце человека». А ведь известно, что симха — радость, это необходимое условие для служения Всевышнему. В книге же Ирмияу мы находим, как Йонадав бен Рехев завещал своим потомкам не пить вина. То есть даже тогда, когда не существовало такого разнообразия напитков и соков, как в наши дни, и люди пили или вино, или воду, вино представляло собою опасность.

В Талмуде мы тоже находим много противоречивых, на первый взгляд, высказываний о вине. В похвалу ему мудрецы говорят — «оно создано, чтобы утешать скорбящих» (Сангедрин, 70) . С другой стороны, анализируя стих о печально известном опьянении Ноаха по выходе из Ковчега, мудрецы подмечают — там 13 раз написан связующий предлог «ו», намекая на «вай» — горестное восклицание. То есть, до чего может довести неправильное употребление вина. Известно, что Ноах в состоянии опьянения подвергся насмешкам (чтобы не сказать хуже) со стороны своего сына Хама, что привело к тяжелым последствиям.

При этом в еврейской жизни вино занимает очень почетную позицию — оно использовалось для возлияния на мизбеах (то, что именуют «жертвенником») во время принесения корбанот (жертвоприношений), оно используется для кидуша по Шаббатам и праздникам, также именно вино должно присутствовать на всех трапезах, связанных с исполнением мицвот. Имя новорожденному после брит-милы провозглашают над бокалом вина, то же происходит и с благословениями жениха и невесты под хупой.

Получается, что мудрецы, считая вино самым «почетным» напитком (кстати, благословение на вино уникально по формулировке, оно произносится только на вино и ни на один другой напиток, в этом оно подобно хлебу среди всех видов еды), тесно связали с ним все важные мероприятия. Использовать вино для корбанот велела сама Тора. При этом нас строго предупреждают, чтобы мы были осторожны с ним, и не зря назир — человек, который хочет усмирить свое дурное начало, должен, по закону Торы, отказаться в первую очередь от вина.

Пожалуй, ярче всего эффект двойственного отношения к вину мы можем увидеть из Законов Пурима. Каждый обязан опьянеть в Пурим, но, по мнению многих ахароним — если человек будет вести себя недостойно из-за опьянения, то он освобождается от этой обязанности, и может выпить лишь чуть больше обычного и отправиться спать. То есть, настоящая симха, радость от ощущения того, как прекрасен наш мир, подаренный нам Творцом, любовь к Нему и к людям — это положительный эффект вина. Но если вино просто пробуждает низменные инстинкты — оно строго противопоказано. И надо уметь определить, какое количество выпитого вина вызывает первый эффект, а какое — второй. И остановиться вовремя…

С уважением, Овадья Климовский.

© Толдот, 6 июля 2009 года
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Народная мудрость

Сообщение FontCity » 22 янв 2018, 10:42

— С одной стороны водку пить хорошо, а с другой - неудобно.
— Почему?
— А с другой стороны горлышка нету.

Как показывает статистика, самые пьющие страны: зимой - Россия, летом - Турция и Египет.

— А давайте пить чай! — сказали хозяева.
— А давайте пить, что пили! — возмутились гости.

Когда Владимиру Далю были нужны новые слова для толкового словаря, он приезжал в деревню, разбивал на глазах мужиков 2-3 бутылки водки, а потом стоял и записывал.

— Ты бы хотел внезапно очнуться в будущем?
— Да.
— Тогда я вот тут три пол-литры принес...

Предпочитаю общаться с людьми лично. В интернете никто не верит, что я трезвый.

Каждый день я хожу в магазин и покупаю водку. Скажите, я шопоголик?

Выведу из запоя. Быстро. Эффективно. Если не получится, то составлю вам компанию!

Это по-нашему - не приходя в сознание, приходить на работу!

Пью МЕДИЦИНСКИЙ спирт, закусываю ДОКТОРСКОЙ колбасой, а здоровье почему-то всё хуже и хуже...

Безалкогольное пиво будет не таким противным, если добавить в него 100 грамм водки.

Появилась безалкогольная водка. Вытрезвители переполнены трезвыми, злыми, вконец озверевшими мужиками.

Учёные доказали, что 50 грамм перед едой не только полезно, но и мало.

Всё, бросаю пить и курить, займусь спортом, пробежки по утрам... Надо за учебу взяться... А вы о чем думаете утром после пьянки?

Хочу, чтобы в телефонах наконец появилась функция:
«Ваше сообщение будет отправлено после того, как вы проспитесь, протрезвеете и подтвердите повторную отправку».

Европейцы придумали скайп. Зато мы придумали бухать с друзьями по скайпу!

После второго литра пива окружающие трезвые люди начинают вести себя неадекватно.

Водка - это психотерапевт, у которого часы приема в удобное для вас время.

Когда клеишь обои, главное - чтобы пузырей не было. Вот мы вчера взяли четыре пузыря - и ни хрена не поклеили...

Господа! Не обращайте внимания на мой внешний вид - под этим невзрачным обликом скрывается замечательный собутыльник.
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Умеренное употребление алкоголя

Сообщение FontCity » 23 май 2018, 09:25

Study Says Drinking Alcohol Is Better Than Exercise For Living A Longer LifeИсследование показало, что употребление алкоголя полезнее для долголетия, чем физкультура
When you hear the term alcohol, you automatically associate it with negative aspects. I can’t fault you for this since alcohol has been proven to have many adverse health effects on the human body. But what if I told you that new research has surfaced that would suggest that moderate consumption of alcohol could lead to a longer life? (The keywords being moderate consumption). The Time has released an article which states that drinking alcohol can lead to a longer, more prosperous life.Когда вы слышите термин «алкоголь», вы автоматически связываете его с негативными аспектами. Я не могу винить вас в этом, так как доказано, что алкоголь оказывает большое влияние на организм человека. Но что, если бы я сказал вам, что появилось новое исследование, которое предполагает, что умеренное потребление алкоголя может привести к более продолжительной жизни? (Ключевые слова - умеренное потребление). Журнал Time выпустил статью, в которой говорится, что употребление алкоголя может привести к более продолжительной и процветающей жизни.
Изображение
drinking alcohol © Hannibal/NBCупотребление алкоголя © Ганнибал / NBC
The American Association for the Advancement of Science’s annual conference is where this research was presented. The individual behind these findings is neurologist Claudia Kawas, who states that drinking two glasses of beer or wine a day can reduce the risk of premature death. In fact, she adds that it has even better statistics than those who exercise on a daily basis.Ежегодная конференция Американской ассоциации по продвижению науки - это исследование этого исследования. Лицом, стоящим за этими выводами, является невролог Клаудиа Кавас, который утверждает, что выпить два стакана пива или вина в день может уменьшить риск преждевременной смерти. Фактически, она добавляет, что у нее есть еще лучшие статистические данные, чем те, кто ежедневно тренируется.
In order to determine this conclusion, Kawas and her colleagues took data from a long-term study that was conducted at the UC Irvine’s Institute for Memory Impairments and Neurological Disorders and analyzed it. The study was called the 90+ study, which has been following elderly individuals who lived to be historic landmarks since 2003. The reason this study exists was to see which lifestyle practices gave people the best longevity.Чтобы подтвердить этот вывод, Кавас и её коллеги взяли данные из долгосрочного исследования, которое было проведено в Институте нарушений памяти и неврологических расстройств UC Irvine и проанализировали его. Исследование было названо 90+, с его помощью изучали пожилых людей, которые стали историческими достопримечательностями с 2003 года. Цель этого исследования заключалась в том, чтобы увидеть, какие стили жизни давали людям лучшее долголетие.
After her team analyzed the data from the study, they concluded that individuals who consumed two glasses of wine or beer per day reduced their risk of an early death by an astonishing 18%. To compare that statement, individuals who exercised between 15 to 45 minutes per day cut the exact same risk, but only by 11%.После того, как её команда проанализировала данные исследования, они пришли к выводу, что люди, которые потребляли два бокала вина или пива в день, уменьшили риск ранней смерти на поразительные 18%. Чтобы сравнить это заявление, люди, которые занимались спортом от 15 до 45 минут в день, сократили тот же риск, но только на 11%.
Изображение
drinking alcohol © g-stockstudio/shutterstock.comупотребление алкоголя © g-stockstudio / shutterstock.com
This new found research suggests that consuming alcohol could be the secret to living a longer life. But this study isn’t the first to link alcohol to a longer life though. A 2015 study published in the journal BMJ Open found that those suffering from mild Alzheimer’s and moderately drank were less likely to die. In addition, a 2017 study that’s published in the Journal of the American College of Cardiology found that moderate drinkers reduced the risk of dying from cardiovascular disease compared to those who didn’t drink.Это новое исследование показало, что употребление алкоголя может стать секретом более продолжительной жизни. Но это исследование не является первым, которое связывает алкоголь с более продолжительной жизнью. Исследование, проведённое в 2015 году журналом BMJ Open, показало, что те, кто страдает от болезни Альцгеймера и умеренно пили, с меньшей вероятностью умирают. Кроме того, исследование 2017 года, опубликованное в Журнале Американского колледжа кардиологии, показало, что умеренно пьющие уменьшают риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с теми, кто не пил.
Изображение
drinking alcohol © SmeilovSergey/shutterstock.comупотребление алкоголя © SmeilovSergey / shutterstock.com
For the 2017 study, over 333,000 people were surveyed about their alcohol consumption and the type of lifestyle they lived. They were tracked for an average of eight years. Those who were light and moderate drinkers reduced their risk of dying from a cardiovascular disease by 25 to 30%.Для исследования 2017 года более 333 000 человек были опрошены об употреблении алкоголя и типе образа жизни, который они проживали. Их отслеживали в среднем восемь лет. Те, кто были лёгкими и умеренными пьяницами, уменьшили риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 25-30%.
Although research does suggest that moderate drinking could contribute to a longer life, we still need to remember that consuming large quantities of alcohol has consequences. If you are trying to lose weight, alcohol contains empty calories that will contribute to weight gain. I would also like to mention that if you are drinking alcohol, always make sure that you have the proper transportation home. Never drink and drive.Хотя исследования показывают, что умеренное употребление алкоголя может способствовать увеличению продолжительности жизни, нам всё равно нужно помнить, что употребление большого количества алкоголя имеет последствия. Если вы пытаетесь похудеть, алкоголь содержит пустые калории, которые будут способствовать увеличению веса. Я также хотел бы упомянуть, что если вы пьёте алкоголь, всегда следите за тем, чтобы у вас был правильный транспорт. Никогда не садитесь пьяными за руль!
Изображение
drinking alcohol © lola1960/shutterstock.comупотребление алкоголя © lola1960 / shutterstock.com
If you enjoyed this story, click on ‘Next Post’ to read more stories like it. And don’t forget to SHARE this story with your friends on Facebook.Если вам понравилась эта история, кликните «Next Post», чтобы узнать больше таких историй. И не забудьте поделиться этой историей с друзьями на Facebook.
Disclaimer: Providr does not provide medical advice, diagnosis or treatment. Please click here for more information.Отказ от ответственности: Providr не предоставляет медицинские консультации, диагностику или лечение. Пожалуйста, кликните здесь для получения дополнительной информации.
Brandon Marji, Staff WriterБрэндон Марджи, сотрудник
March 22, 201822 марта 2018 г.
© Providr© Перевод: «Священное Писание»
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Ответить
 

Вернуться в «Христианская жизнь»