Физкультура и спорт

Семья, здоровье, работа, бизнес, досуг - что и как велит Библия?
Ответить
Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Физкультура и спорт

Сообщение FontCity » 26 июл 2021, 15:08

ДУМАЕТЕ, ЗВЕЗДНЫЕ МОМЕНТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛА - В ПРОШЛОМ?

Заблуждаетесь: все еще только начинается! - утверждают руководители христианского футбольного клуба "Пенуэл". - Новое поколение спортсменов будет не только завоевывать кубки, но и распространять по всему миру Благую Весть. Главное - закладывать для этого фундамент уже сейчас!

"Пенуэл" открыт к сотрудничеству со всеми христианскими церквами, миссиями и учебными заведениями для проведения совместных акций, тренингов, чемпионатов, лагерей и т.п. Если любите футбол и верите в Иисуса - пишите, звоните:
Fcpenuel@gmail.com
+380 (67) 927 22 32 Андрій Трипольський
«Пенуел» Християнський Футбольний Клуб

Христианский футбольный клуб «Пенуел» уже больше 10 лет развивает уникальный проект в Кривом Роге. И, похоже, именно сейчас они приблизились к тому, чтобы клуб вышел на профессиональный уровень и представлял интересы всех христиан Украины, которые любят футбол. Независимо от конфессий и места проживания.
А началось все с одного парня, Андрея Трипольського, который подавал большие надежды и дебютировал в профессиональном футболе. Все оборвала серьезная травма, которая сегодня позволяет ему жить без больших проблем, но профессиональную карьеру закончила в начале 2000-х. Очевидно, у Бога были другие планы на Андрея, и, придя по молитвам бабушки в протестантскую церковь, он с несколькими новыми друзьями начал там футбольную команду. Столкнулись с классическим сопротивлением («Иисус в футбол не играл», «Христианство – это о любви, а спорт – о соперничестве»), но Андрей оказался парнем с серьезным лидерским потенциалом, и уже скоро взрослая команда «Пенуел», слепленая из того, что было, играла в чемпионате города и области. Преимущественно крупно проигрывала, но держалась вместе.
А потом Андрей встретил детей у себя во дворе, и неожиданно услышал, как Бог призывает его пригласить их на тренировку. Пригласил. Потом испугался, ведь никогда раньше с детьми не работал. Начал молиться – «Может пусть не придут». А они пришли. Сначала 12, а потом 60. В общем, через несколько лет, когда Трипольский познакомился с Благотворительным фондом «Шелтер Плюс», под эгидой которого сейчас функционирует «Пенуел», в его структуре, без единого спонсора и какой-либо поддержки уже было 3 разновозрастных команды, которые серьёзно и стабильно тренировались. А главное – пропитывались христианскими ценностями, которые Андрей и его помощники старательно им доносили. Некоторые приходили в церковь и посвящали свою жизнь Богу. Другие, как они потом сами признавали, просто изменяли образ жизни, не повторяя судьбы своих родителей-алкоголиков и вырываясь из наркоманских компаний.
А потом, когда «Шелтер Плюс» и «Пенуел» объединили усилия и стали действовать еще более организовано и целеустремленно, футбольный клуб начал расти так, что его основатели сами иногда в шоке. Сегодня в «Пенуеле» 14 команд разного возраста и даже пола. Да, у «Пенуела» на сегодня единственные в городе женские команды. Дети в клубе тренируются минимум 4 раза в неделю, играют в чемпионатах Украины (ДЮФЛ), области, города. Играют на хорошем уровне, иногда опережая звездных фаворитов, за которыми городские бюджеты или крупные предприятия. Воспитывают своих тренеров из молодых ребят, которые когда-то приходили в «Пенуел» просто поиграть в футбол, а сегодня получают лицензии УЕФА. Пару лет назад пошли на героический шаг – собрали 840 тысяч гривен (деньги пожертвовали около 150 человек из разных городов и стран) и купили старый заброшенный стадион, который сейчас своими силами восстанавливают и приводят в порядок.
А еще – старательно работают, чтобы закончить оформление своей структуры в полноценную детскую футбольную академию. Чтобы давать шанс своим воспитанникам, значительная часть которых из проблемных семей, становиться не только профессиональными футболистами, но и целостными личностями, воспитанными на христианских принципах. Ну и чтобы христиане, чьи дети мечтают о футбольной карьере, могли попадать не в традиционную украинскую футбольную среду, грязную, коррумпированную и циничную, а воспитывались в академии, где ценят и развивают личность.
А на верху этой пирамиды, согласно стратегии, которую сейчас разрабатывают Трипольський и ко, уже через несколько лет должна появиться профессиональная футбольная команда. В ней по плану будут играть 80% воспитанников академии, а также христиане, которые в других командах приблизились к профессиональной карьере и готовы главным фокусом своей деятельности сделать не просто футбол, а футбол, который будет показывать библейские принципы в практическом применении. Такая команда может играть в профессиональных лигах, и христиане со всей Украины, которые любят футбол, смогут ассоциировать себе с нею, болеть за нее и поддерживать всеми возможными способами. По мнению ребят из «Пенуела», время подобного проекта в Украине пришло, и они готовы объединять усилия со всеми, кого Бог ведет в подобном направлении.

Интервью Андрея, где он всю правду рассказывает:


© Sergei Golovin · 6 июля 2021
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Благословение владыки

Сообщение FontCity » 26 июл 2021, 19:31

Митрополит ПЦУ благословив українських спортсменок перед поїздкою на олімпіаду

22 липня до Спасо-Преображенського собору на Теремках прийшли тренери та спортсмени збірної команди України з синхронного плавання, які вирушають на олімпійські змагання у Токіо (Японія), що розпочнуться 23 липня. Митрополит Переяславський і Вишневський ПЦУ Олександр Драбинко відслужив молебень, окропив олімпійців святою водою та благословив їх на найважливіші змагання чотириріччя. Він побажав спортсменам успіху і повернення …

22 липня до Спасо-Преображенського собору на Теремках прийшли тренери та спортсмени збірної команди України з синхронного плавання, які вирушають на олімпійські змагання у Токіо (Японія), що розпочнуться 23 липня.

Изображение

Митрополит Переяславський і Вишневський ПЦУ Олександр Драбинко відслужив молебень, окропив олімпійців святою водою та благословив їх на найважливіші змагання чотириріччя.

Він побажав спортсменам успіху і повернення з перемогою, зазначивши, що святі отці часто порівнювали духовне життя з гімнастикою, наголошували на необхідності виховання та самовиховання.

Изображение

Владика побажав спортменам поєднувати спортивні досягнення з подякою Богові. Ктитор собору та президент Федерації України зі стрибків у воду та Федерації України з синхронного плавання Ігор Лисов сказав спортсменам про те, що перед ними – дуже відповідальна справа, і запевнив, що за збірну команду будуть молитися у Спасо-Преображенському соборі.

© Релігійна правда. НОВИНИ. 23.07.2021
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Ответить
 

Вернуться в «Христианская жизнь»