Уроки любви

Семья, здоровье, работа, бизнес, досуг - что и как велит Библия?
Северянка
Контактная информация:

Re: Уроки любви

Сообщение Северянка » 19 мар 2012, 13:55

Скучаешь от однообразия игр? А у него и вовсе нет вариантов.
устал от однообразных игр.JPG
устал от однообразных игр.JPG (38.86 КБ) 5784 просмотра
Извините, в дискуссии больше не вступаю (с 15-00 26.07.12).
МОЕ МОЛЧАНИЕ ПРОШУ ЗА ЗНАК СОГЛАСИЯ НЕ ПРИНИМАТЬ.
Пишите в личку, если что.

Северянка
Контактная информация:

Сообщение Северянка » 19 мар 2012, 13:59

Кто-то дал тебе Адидас вместо Найка? А у них всего лишь один брэнд.
кто-то дал тебе Адидас вместо Найка.JPG
кто-то дал тебе Адидас вместо Найка.JPG (38.31 КБ) 5784 просмотра

Северянка
Контактная информация:

Сообщение Северянка » 19 мар 2012, 14:07

Не благодарен за кровать, в которой спишь? А он хотел бы вообще не просыпаться.
не благодарен за кровать.JPG
не благодарен за кровать.JPG (46.62 КБ) 5784 просмотра

Северянка
Контактная информация:

Сообщение Северянка » 19 мар 2012, 14:51

Сравни эти попки. У тебя все не так плохо.
сравни эти попки.JPG
сравни эти попки.JPG (40.98 КБ) 5784 просмотра

FontCity
Контактная информация:

«Признание» Адриано Челентано

Сообщение FontCity » 26 апр 2012, 15:26

• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

FontCity
Контактная информация:

Спящее дитя

Сообщение FontCity » 11 май 2012, 08:23

The Milky Way upon the heavensМлечный путь на небесахМлечный путь на небесах,
is twinkling just for youмерцает только для тебямерцают звезды только для вас
and Mr. Moon he came byи г-н Месяц прошел мимои Месяц господин пришел сказать в тиши:
to say goodnight to youЧтоб пожелать спокойной ночи.спокойной ночи.
I'll sing for you I'll sing for motherЯ пою для тебя, я пою для материЯ колыбельную спою,
We're praying for the worldМы молимся за этот мирсвоей заботой поделюсь
and for the people everywhereИ за людей по всему мирус тобой и целым миром.
gonna show them all we careЧтоб дать понять, что нам не все равноПомолимся за Мир.
Oh my sleeping childО, мое спящее дитяМой малыш, ты сладко спишь
the world's so wildМир так жестокНаш мир не прост, порой жесток
but you've build your own paradiseНо ты построил свой собственный райСумел построить ты свой уголок любви и счастья
That's one reason whyИ это та причинаТебя укрою от забот,
I'll cover you sleeping childПо которой я накрою тебя, спящее дитяспи мой сынок
If all the people around the worldЕсли бы люди по всему мируКогда бы все могли
they had a mind like yoursСмогли бы видеть мир, как выувидеть мир как ты
we'd have no fighting and no warsУ нас бы не было борьбы и войни не было войны - пустой борьбы
there would be lasting peace on EarthНа Земле был бы прочный мир 
If all the kings and all the leadersЕсли бы все короли и правителиКогда все короли и прочие снобы
could see you here this wayМогли бы видеть вашими глазамисмогли увидеть мир как ты
they would hold the Earth in their armsОни бы держали Землю в своих рукахТвой прочный Мир Земли
they would learn to watch you playОни бы научились смотреть, как вы играете 
but you've build your own paradiseНо ты построил свой собственный райСумел построить ты свой уголок любви и счастья
I'm gonna cover my sleeping childЯ накрою тебя, спящее дитя 
Keep you away from the world so wildИ уберегу от окружающего жестокого мира 
© MLTR: «Sleeping Child»© перевод: Владислав Дынкин© перевод: Мария Безвестная

Северянка
Контактная информация:

Возвращённое детство

Сообщение Северянка » 07 июл 2012, 18:13

Посмотрите на этих людей и их семью! Это еще один урок любви.

FontCity
Контактная информация:

Просто нравишься ты мне

Сообщение FontCity » 27 июл 2012, 06:35

FontCity
Контактная информация:

Мама

Сообщение FontCity » 01 авг 2012, 06:35

Мамы ждут нас

Holy Scripture
Администратор

Возвращенное детство

Сообщение Holy Scripture » 09 авг 2012, 13:15

ВТОРОЙ ШАНС

Изображение

По улицам наших городов ходят тысячи одиноких людей, которые возвращаются после работы в пустые квартиры. Они заводят себе домашних животных, заботятся о них, а потом плачут, когда те стареют и умирают. А в этот момент в детских домах маленькие мальчики и девочки годами наблюдают за дверью, надеясь, что сегодня она откроется и в неё войдёт их папа или мама. Кто-то может сказать, что он слишком стар или слишком болен для того, чтобы давать другим второй шанс, а может быть, просто нет времени или денег. Сейчас Людмиле Николаевне Богданович 54 года, а её супругу Алексею Игнатьевичу - 58, но это не помешало им открыть дверь в новую жизнь тем, перед кем эта дверь была захлопнута.

Передо мной сидит красивая темноволосая девушка с карими, как вишни глазами.

— Ты помнишь первую встречу с твоими приёмными родителями?
— Да, конечно, — ответила, улыбаясь, Вера. — Это случилось, когда мне было тринадцать лет. Но чтобы понять, что я испытала при встрече, нужно рассказать о том, что было до этого. Я не знала своего родного отца, он оставил мою биологическую мать ещё до моего рождения. У меня есть ещё сестричка и братик, правда, уже от другого отца. Из того далёкого времени я помню, что мы часто оставались одни. Поскольку я была старшей в семье, то мне приходилось приглядывать за младшими. Однажды перед Новым Годом, мать приготовила нам много всего вкусного, а потом ушла, и её не было две недели. Тогда моему братику был один годик, он много плакал, потому что хотел кушать. Я ходила по соседям и просила у них еды, объясняя каждому, что мама оставила нас без пищи. В итоге мать лишили родительских прав, а нас отправили в приют. Однажды я сбежала из детского дома и пришла домой. Тогда я ещё считала то место своим домом, но я ошибалась. В тот день я поняла, что у меня больше нет того, кого я могу назвать своей матерью. Когда я приехала, она мне сказала: «Что ты здесь делаешь, убирайся назад, ты что, хочешь, чтобы у меня были проблемы?» И я ушла… После этого были два года в интернате.

— Но ведь не всё в твоей жизни было так печально? — спросила я, немного растерявшись от такой грустной истории.
— Конечно, нет, — сказала, улыбаясь, Вера, — потому что в моей жизни был один необычный день, когда директор приюта вызвала нас с сестрёнкой, чтобы познакомить с теми, кто станет нашими родителями. Меня немного трясло от страха, но я старалась сдерживаться. В голове кружились мысли: а вдруг я им не понравлюсь? Вдруг никогда не смогу назвать эту женщину мамой? Смогу ли я в этом доме быть счастлива? Все эти вопросы рассеялись, как туман, когда я увидела Людмилу Николаеву и её супруга Алексея Игнатьевича. Заходя в кабинет, я встретилась с ней взглядом, и с того момента я на всю жизнь влюбилась в её добрые и искренние глаза. Все страхи рассеялись, а мамой я стала называть её уже через неделю. В тот день я обрела новую жизнь. Не знаю, что случилось бы со мной, если бы я осталась в приюте или в нашем прежнем доме. Мои мама и папа открыли мне новый мир, подарили надежду, мечты, даже друзей, которых теперь у меня так много. Как я могла без всего этого жить? Но, наверное, самое главное, что они познакомили меня с Богом.

— Вера, расскажи что-нибудь о твоей новой семье.
— Она для меня самая лучшая. Сейчас нас уже десять, конечно, не считая мамы и папы. Две старшие девочки, родные для моих родителей, уже вышли замуж и уехали в другие города. Я учусь в Минске. Однако в нашем большом доме ещё много улыбок и детского гама, ведь там осталось семеро мальчишек и девчонок. Все они были взяты из приюта. Несмотря на то, что нас так много, маме и папе хватает любви для каждого.

— Скажи, дети помогают маме по дому?
— Ну конечно, родители считают, что детей надо приучать к порядку с самого раннего возраста. В нашем доме есть график дежурств по кухне, у каждого есть свои обязанности по комнате и коридорам. Мы помогаем маме ухаживать за огородом, ребята любят газонокосилкой стричь траву. Когда мы все вместе берёмся за дело, то всё получается быстро и с улыбкой.

— А чем вы занимаетесь в свободное время?
— У нас в семье все дети ходят в музыкальную школу. Кроме того, мы любим настольный теннис, летом катаемся на велосипедах, зимой на лыжах. Очень часто все вместе ходим в походы, в лес за грибами и ягодами, занимаемся верховой ездой. В общем, скучать не приходится.

— Как ты думаешь, с точки зрения ребёнка, каким характером должны обладать люди, которые хотят создать приёмную семью? Какими должны быть родители, чтобы ребёнок был счастлив?
— Возможно, это прозвучит банально, но для детей, в первую очередь, важны понимание и доброта. В какой-то момент я почувствовала, что мои родители приняли меня такую, какая я есть. Они с терпением помогали мне справляться с моими недостатками, учили важным и нужным вещам, но с такой любовью, что мне хотелось учиться. А ещё я считаю, что люди, желающие создать приёмную семью, должны иметь горячее желание помочь хотя бы одному ребёнку, лишённому родительской заботы и любви. Это не так много и сложно, как кажется окружающим, зато дети, для которых они станут папой и мамой, будут безмерно им благодарны.

В момент нашего разговора на лице Веры отразилось спокойное умиротворение. Было приятно смотреть на её сияющие глаза. Наверное, в этот момент они были похожи на глаза Людмилы Николаевны в тот памятный вечер, когда они впервые встретились. Ничто в поведении Веры не выдавало её бурного прошлого. Но это только потому, что ей однажды дали второй шанс для того, чтобы прожить нормальную жизнь. В нашем мире люди выбирают многое, но они не могут выбрать семью, в которой им родиться. На месте этой девушки мог бы оказаться каждый из нас. Вы хотели бы, чтобы в тот момент, кто-то дал вам второй шанс?

© Екатерина Лапина, газета «Сокрытое Сокровище» №6 (182) июнь 2012 г.

Ответить

Вернуться в «Христианская жизнь»