Уроки любви

Семья, здоровье, работа, бизнес, досуг - что и как велит Библия?
Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Урок любви от Westlife

Сообщение FontCity » 03 окт 2012, 16:17

Westlife: «You Raise Me Up»


When I am down and, oh, my soul so weary;Когда я подавлен, и моя душа так устала,
When troubles come and my heart burdened be;Когда проблемы приходят и отягощают моё сердце,
Then, I am still and wait here in the silence,Тогда я замираю и жду здесь в тишине,
Until you come and sit awhile with me.Когда Ты придёшь и посидишь рядом со мной.
  
You raise me up, so I can stand on mountains;Ты возвышаешь меня, так что я могу стоять на горах,
You raise me up, to walk on stormy seas;Ты вдохновляешь меня ходить по штормящим морям,
I am strong, when I am on your shoulders;Когда я на твоих плечах - я силён
You raise me up to more than I can be.Ты побуждаешь меня делать больше, чем я могу.
Концерт, посвящённый вручению Нобелевской премии мира за 2005 год / Nobel Peace Price Concert 2005 :



© исполнители: ирландская мужская вокальная группа «Westlife» (Shane Filan, Mark Feehily, Kian Egan, Nicky Byrne), дуэт «Secret Garden» (Rolf Løvland, Норвегия - рояль, Fionnuala Sherry, Ирландия - скрипка) и другие
© музыка: Rolf Løvland
© слова: Brendan Graham
© впервые исполнено 26 марта 2002 дуэтом «Secret Garden» (Rolf Løvland, Fionnuala Sherry) в альбоме «Once in a Red Moon»
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Способы любви

Сообщение FontCity » 06 окт 2012, 23:31

Изображение
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:47
Откуда: Север России
Контактная информация:

Re: Уроки любви

Сообщение Северянка » 08 окт 2012, 18:34

Просмотрела в записи "Открытую студию" 5 канала посвященную благотворительной помощи, неравнодушию людей. Может, кому-то будет интересно или полезно, поэтому хочу поделиться ссылкой http://www.5-tv.ru/video/507251/
Извините, в дискуссии больше не вступаю (с 15-00 26.07.12).
МОЕ МОЛЧАНИЕ ПРОШУ ЗА ЗНАК СОГЛАСИЯ НЕ ПРИНИМАТЬ.
Пишите в личку, если что.

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Африканская притча

Сообщение Holy Scripture » 12 окт 2012, 08:14

Всё будет хорошо!

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»
Однажды король устроил охоту. Друг подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк:
- Это хорошо!
На это король ответил:
- Ну уж нет, это невыносимо! - и приказал отправить бывшего друга в тюрьму.
Прошло около года. Король вместе со свитой охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но вдруг на них напали каннибалы, они взяли всех в плен и привели в свою деревню. Они связали королю руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они наконец-то заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.
Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.
- Ты был прав, - сказал король, - это было хорошо, что я остался без пальца.
И он рассказал всё, что только что с ним произошло.
- Я очень сожалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.
- Нет, - сказал его друг, - это хорошо!
- Ну что ты опять говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?
- Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой...

Всё будет хорошо!

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Великий и могучий

Сообщение Holy Scripture » 15 окт 2012, 22:41

В мире так мало добра, что просто зла не хватает!

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Я не могу тебя не любить

Сообщение FontCity » 17 окт 2012, 09:16



Bryan Adams: «Please Forgive Me» / Брайан Эдамс: «Пожалуйста, прости меня»
Still feels like our first night togetherМне по-прежнему кажется, что это наша первая ночь,
Feels like the first kissНаш первый поцелуй, и с каждым днём
It's gettin' better babyЧувства становятся только нежнее.
No one can better thisНет ничего прекраснее этой любви.
Still holdin' on, you're still the oneЯ по-прежнему люблю тебя, ты по-прежнему единственная
First time our eyes met - same feelin' I getКогда мы встретились глазами - я и сейчас чувствую то же,
Only feels much stronger - wanna love ya longerТолько гораздо сильнее. Я хочу любить тебя бесконечно.
You still turn the fire on...Ты продолжаешь разжигать во мне огонь...
So if you're feelin' lonely don't -Поэтому, если тебе одиноко, не грусти,
you're the only one I ever wantВедь мне никто не нужен, кроме тебя.
I only wanna make it good -Я хочу, чтобы тебе было хорошо,
So if I love ya a little more than I shouldПоэтому, если я люблю тебя больше, чем надо, то
Please forgive me - I know not what I doПожалуйста, прости меня - я не знаю, что делаю.
Please forgive me - I can't stop lovin' youПожалуйста, прости меня - я не могу перестать любить тебя.
Don't deny me - this pain I'm going throughНе отталкивай меня - это заставляет меня страдать.
Please forgive me - if I need ya like I doПожалуйста, прости меня - ведь ты мне так сильно нужна.
Please believe me - every word I say is trueПожалуйста, поверь мне - мои слова искренни.
Please forgive me - I can't stop lovin' youПожалуйста, прости меня - я не могу перестать любить тебя.
Still feels like our best times are togetherМне по-прежнему кажется, что самыми счастливыми мы были вместе,
Feels like the first touch -Что каждый раз я прикасаюсь к тебе впервые.
still gettin' closer babyЯ становлюсь тебе всё ближе, детка,
Can't get close enoughНо всё равно никак не достучусь до тебя.
Still holdin' on - still number oneЯ по-прежнему люблю тебя, ты по-прежнему неповторимая.
I remember the smell of your skin -Я помню аромат твоей кожи,
I remember everythingЯ помню всё.
I remember all your moves - I remember you yeahЯ помню все твои движения, да, я помню тебя.
I remember the nights - ya know I still doЯ помню наши ночи, ты же знаешь, что это так.
So if you're feelin' lonely don't -Поэтому, если тебе одиноко, не грусти,
you're the only one I ever wantВедь мне никто не нужен, кроме тебя.
I only wanna make it good -Я хочу, чтобы тебе было хорошо,
So if I love ya a little more than I shouldПоэтому, если я люблю тебя больше, чем надо, то
Please forgive me - I know not what I doПожалуйста, прости меня - я не знаю, что делаю.
Please forgive me - I can't stop lovin' youПожалуйста, прости меня - я не могу перестать любить тебя.
Don't deny me - this pain I'm going throughНе отталкивай меня - это заставляет меня страдать.
Please forgive me - if I need ya like I doПожалуйста, прости меня - ведь ты мне так сильно нужна.
Oh believe me - every word I say is trueПоверь мне! Мои слова искренни.
Please forgive me - I can't stop lovin' youПожалуйста, прости меня - я не могу перестать любить тебя.
One thing I'm sure of - is the way we make loveЯ уверен лишь в одном – в нашей любви.
And one thing I depend on - is for us to stay strongИ хочу я только одного – чтобы мы оставались сильными,
With every word and every breath I'm prayin'Я молюсь об этом с каждым словом и вздохом,
That's why I'm sayin'Поэтому я говорю
Please forgive me - I know not what I doПожалуйста, прости меня - я не знаю, что творю.
Please forgive me - I can't stop lovin' youПожалуйста, прости меня - я не могу перестать любить тебя.
Don't deny me - this pain I'm going throughНе отталкивай меня - это заставляет меня страдать.
Please forgive me - if I need ya like I doПожалуйста, прости меня - ведь ты мне так сильно нужна.
Babe believe me - every word I say is trueРодная, поверь мне - мои слова искренни.
Please forgive me - if I can't stop lovin' youПожалуйста, прости меня - ну не могу я перестать любить тебя!
Never leave me - I don't know what I'd doНикогда не покидай меня - я не знаю, что тогда буду делать.
Please forgive me - I can't stop lovin' youПожалуйста, прости меня - я не могу перестать любить тебя.
Can't stop lovin' you.Не могу не любить тебя.
© Bryan Adams, 1993© перевод: Амальгама
© автор песни: Bryan Adams (Канада), 1993
© режиссёр видеоклипа: Andrew Catlin (Эндрю Кэтлин). Снято в Studio Guillaume Tell (Париж), 1993
℗ продюсер: Robert John «Mutt» Lange (Роберт Джон «Матт» Лэндж)


Пёс, снявшийся в ролике, принадлежал хозяину студии. Брайан Адамс ему понравился, и он бегал за ним всё время.
Примерно в то же время Матт и Брайан написали песню «All For Love» («Всё во имя любви»).
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:47
Откуда: Север России
Контактная информация:

Re: Уроки любви

Сообщение Северянка » 25 окт 2012, 12:39

НЕ СПЕШИТЕ С ВЫВОДОМ.

Один ребёнок лет десяти вошёл в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему.
- Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? – спросил мальчик.
- Пятьдесят центов, - ответила женщина.
Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.
- Сколько стоит простое мороженое, без ничего? – спросил ребёнок.
Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство:
- Двадцать пять центов, - бросила коротко в ответ.
Мальчик опять пересчитал монетки.
- Хочу простое мороженое, - решил он.
Официантка принесла мороженое, бросила на стол счёт и удалилась. Ребёнок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счёт и ушёл. Когда официантка вернулась убирать стол, у неё стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки , двадцать пять центов - её чаевые.
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь настоящей причины его поступков.
Извините, в дискуссии больше не вступаю (с 15-00 26.07.12).
МОЕ МОЛЧАНИЕ ПРОШУ ЗА ЗНАК СОГЛАСИЯ НЕ ПРИНИМАТЬ.
Пишите в личку, если что.

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

«... если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?»

Сообщение Holy Scripture » 12 ноя 2012, 22:41

У одного моего давнего друга сын в результате родовой травмы стал инвалидом. Из-за нарушения кровоснабжения головного мозга работоспособность этого органа была ограничена. Насколько - никто ничего не мог сказать. Вопреки предложениям врачей оставить ребёнка в роддоме мой друг со своей женой забрали сына домой и делают для него всё возможное.

Сейчас уже приближается совершеннолетие ребёнка, по уровню интеллекта он соответствует первокласснику.

Родители с лихвой ощутили всю неспособность нашего общества воспитывать инвалидов. Медицина им помочь ничем не может, никаких механизмов социальной поддержки у нашего общества просто нет. Они фактически остались со своей бедой один на один.

Единственная структура, проявляющая завидный интерес к их ребёнку - это военкомат. Чем ближе совершеннолетие, тем чаще их недееспособному сыну присылают повестки. Это при том, что ребёнок не в состоянии самостоятельно даже проехать на трамвае до ближайшего парка. Впрочем, этот идиотизм хорошо известен всем, у кого есть родственники или знакомые-инвалиды: инвалидность надо периодически подтверждать, т.е. представать перед специально собираемыми медицинскими комиссиями и показывать врачам, что взамен отсутсвующей руки или ноги нового органа так и не выросло.

Я только что вернулся из очередной поездки по Израилю. Насколько же эта страна контрастирует с Россией по отношению к инвалидам! Там везде пандусы, гладкие съезды на пешеходные переходы, специальные лифты для инвалидов, отдельные туалетные комнаты или хотя бы кабинки, парковки и даже лавочки в парках с обозначением «для инвалидов».

Был я в сравнительно недавно откопанном замке госпитальеров в Акко. Экскурсия называлась «Подземный Акко». Казалось бы, место вовсе не обязательное для посещения даже вполне здоровыми людьми. Но и там все туалеты имеют по три входа: для мужчин, для женщин и для инвалидов. И там предусмотрены пандусы для инвалилных колясок. В нескольких местах рядом с узкими крутыми лестницами высотой с человеческий рост установлены лифты для инвалидов.

Вчера, гуляя по Интернету, я чисто случайно набрёл на сообщение о празднике в Кейсарии. Меня заинтересовали красивые фотографии. Но когда я почитал подписи - я был впечатлён ещё больше.

Оказалось, что некий киббуц (это в какой-то степени подобие советского колхоза) «Гиват Хаим», расположенный непадалёку от города Нетанья, 30 лет назад создал спортивную конную школу, ориентированную на детей с проблемами развития. Школа называется «Сабра Арабианс». Такой способ социальной адаптации они называют иппотерапией.

И вот на праздник Суккот воспитанники школы выступили на ипподроме в Кейсарии с театрально-спортивным шоу.

Сразу обращаю внимание: детей-инвалидов не привезли зрителями на ёлку. Они выступают как артисты и спортсмены! Им не вручают кулёк с конфетами в качестве подарка, их награда - аплодисменты восторженной публики.

Суккот - один из главных библейских праздников, заповеданный самим Богом. Он служит напоминанием об освобождении из египетского рабства. На семь дней все израильтяне должны отложить все свои дела, покинуть свои дома, построить из пальмовых ветвей шалаши (или кущи, на иврите - суккот) и жить в них, как их предки во время исхода, и веселиться пред Господом Богом (подробнее - Левит 23:39-43). Три раза в году каждый мужчина должен являться пред лицом Господа, причём с дарами, которые он от Него получил (Второзаконие 16:16, Исход 23:17, 34:24). Праздник кущей - один из таких дней. Детям-инвалидам дозволено выступить со своим представлением именно в этот торжественный момент.

Надо сказать и о месте проведения шоу. Город Кейсария был построен Иродом Великим лет за 30 до рождества Христова. Он был назван в честь тогдашнего римского императора кесаря Октавиана Августа. Город полностью соответствовал своему статусу - это был великолепный город с удобным портом, театром, ипподромом и другими постройками. Во рве, окружающем крепостную стену, кишели крокодилы. Для водоснабжения был построен многокилометровый акведук. По грандиозности, изяществу архитектуры и геополитической значимости Кейсарию можно сравнить с российским Санкт-Петербургом. Сейчас в Кейсарии расположен элитный посёлок с престижными и очень дорогими домами. Там, где это было возможно, археологи провели раскопки. В 1961 году там был обнаружен «камень Пилата» - доказательство историчности библейского повествования. Рассказывать о Кейсарии можно долго, но надо вернуться к теме.

В этом историческом месте в столь важный день библейского календаря воспитанникам конно-спортивной школы «Сабра Арабианс» было доверено устроить своё представление.

Изображение

Либретто - празднование дня рождения Ирода Великого. Царь со свитой проезжает на колеснице и занимает почётное место в царской ложе. Первый номер чествования именинника - вольтижировка (гимнастические упражнения на лошади). Потом турнир для джигитов с множеством разнообразных упражнений на ловкость и силу. Своё мастерство продемонстрировали и «зарубежные гости». Незнакомцы в чёрных масках попытались напасть на дочь Ирода, но принцесса с помощью царской охраны справилась с нападавшими. Конечно же, шоу на ипподроме не могло обойтись без скачек.

Изображение
Изображение

Я напомню: в представлении участвуют дети с ограниченными возможностями. Конечно, не все. Кто-то на лихом скакуне демонстрирует высшую школу верховой езды, кто-то в состоянии лишь сыграть свиту, проехавшись на колеснице. Трогательный момент - царя Ирода играет мальчик с синдромом дауна.

Изображение

Понятно, что основная часть зрителей - это родители юных артистов, их родственники, друзья и знакомые. Но зато с каким чувстом они смотрят это шоу! Их дети - на коне! Во всех смыслах этого слова.

Изображение

Человек - существо социальное. Ему нужно общество, семья, друзья. Дети, кроме того, нуждаются и в родительской опеке. Особенно остро в помощи близких нуждаются инвалиды. Хочется верить, что и наше общество научится также трепетно относиться к своим собратьям, чьи физические или умственные возможности в силу каких-то причин оказались ограничены, и предоставит им такой же высокий уровень социальной адаптации, позволяющий ощущать себя полноценными членами общества.


Подробности о конно-спортивном шоу в Суккот-5774 в Кейсарии и потрясающие фотографии смотрите здесь:
журнал географического общества Израиля «ИСРАГЕО»
блог holyfood в Живом журнале
блог polemika в Живом журнале
и др.

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

За больничным на коленях

Сообщение FontCity » 13 ноя 2012, 20:34

Житель Харькова со сломанными пятками полз в поликлинику на коленях, чтобы продлить больничный

Мужчина у которого были сломаны пятки решил по-своему показать все несовершенство работы системы здравоохранения. Он устроил социальный перформанс «Больничный».

Вот как мужчина описывает свой подвиг: "Больше двух месяцев я провел в инвалидной коляске. Сломал обе пятки сразу. Все это время, сперва раз в две недели, а потом раз неделю мне нужно показываться в районной поликлинике для продления больничного листа. Эти визиты называются осмотрами, но не подразумевают ни контакта врача-травматолога с травмированными пятками, ни рентгена, ни даже перевязки - ее мы научились делать сами. Каждую пятницу за больничным ездил кто-то из моих родных, но постепенно в поликлинике стали требовать больного лично.

Я не стал использовать такси и даже свою коляску. Я купил самые дешевые резиновые наколенники, и отправился на плановый медицинский осмотр. Как слесарь инструментальщик закрытого завода, или безработная мать-одиночка. Весь маршрут туда и обратно занял 5 часов. Шел, как позволяло здоровье - на коленях, с помощью наколенников и общественного транспорта я одолел 17 км 400 м и вернулся домой с обновленным больничным листом. В собственной стране я получил очередную печать и полезный опыт, как в глазах Ситемы должна себя вести "биомасса", наполненная чувством немого отчаяния и безысходности".

© СЕГОДНЯ.ua, 8 Ноября 2012, 15:33





Летом художник Алексей Соболев неудачно упал с лестницы и сломал пятки. Ему сделали операцию и на три месяца запретили вставать на ноги. Чтобы не потерять больничный, уверяет человек, он должен был регулярно появляться на прием к травматологу. Говорит, еле уговорил медиков, чтобы лист нетрудоспособности продлевала его жена. Так что в конце концов не выдержал, надел резиновые наколенники и направился в поликлинику. Часть пути проехал на троллейбусе, где c него не хотели брать деньги. Однако Алексей настоял, утверждая, что не является инвалидом.

"Я пытался идти, как человек, ровно. С прямой спиной. Чтобы достойно. Ползти мне не хотелось", - пояснил он.

Свое путешествие он снял на видео - с камерой работала жена художника. За считанные дни ролик в интернете посмотрели почти 30 тысяч пользователей. После огласки навестить художника пришел лично главный врач поликлиники.

"Вам удалось заявить о себе", - признал он.

В Департаменте здравоохранения скандальный ролик художника с переломанными пятками называют спектаклем. Говорят, так пациент-рекламщик хочет привлечь к себе внимание интернет-пользователей. Чиновники уверяют, что лично приходить к врачу больные с подобными травмами не обязаны. "Врач может прийти на жилье продлить больничный лист. Или кто-то из родственников может прийти к врачу, как в нашем случае. Жена ему продлевала больничный", - пояснила заместитель председателя харьковского головы по вопросам охраны здоровья и социальной защиты Светлана Горбунова-Рубан. В доказательство чиновники показывают факс от скандального пациента. В нем Соболев (под псевдонимом Василиса Незабаром) называет свой ролик перфомансом и подчеркивает - претензий к медикам не имеет.

© INFO-СМИ, 13.11.2012 08:44


Другие подробности - на странице BobaGroup на Фейсбуке.
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:47
Откуда: Север России
Контактная информация:

Re: За больничным на коленях

Сообщение Северянка » 14 ноя 2012, 08:21

FontCity писал(а): Чиновники уверяют, что лично приходить к врачу больные с подобными травмами не обязаны. "Врач может прийти на жилье продлить больничный лист.
Мне в поликлинике говорили, что узкие специалисты типа хирурга на дом не ходят. На дом ходит только участковый терапевт. Это общее правило. Но больничный этому больному оформлял хирург, а терапевт за него ходить на дом для продления больничного не будет, ИМХО. У него других дел полно.
Извините, в дискуссии больше не вступаю (с 15-00 26.07.12).
МОЕ МОЛЧАНИЕ ПРОШУ ЗА ЗНАК СОГЛАСИЯ НЕ ПРИНИМАТЬ.
Пишите в личку, если что.

Ответить
 

Вернуться в «Христианская жизнь»